Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

А я вот думаю - может и детей пожалеть надо тоже. Ведь весь день на улице. Мотя, ты тогда тоже в группе риска :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн,ну что ты паришься? :clap_1: Это бесполезно,да и незачем.)))У кого уже есть сложившееся мнение о том,что собаке лучше в одиночестве дома сидеть,пока все работают,тот так себя и будет успокаивать. :lol2: Да и условий таких,как у тебя по пальцем пересчитать. :blush2:

Я знаю,как моим собакам лучше и кто был у меня тоже согласны,а мнения других мне не особо в этом вопросе интересны. :ok:

Собаки твои классные и живут,как короли. :clap_1: :D Так что забей... :clap_1:

:dribble::ranting::clap_1:

Мотя, я парюсь по одной простой причине - не надо новичкам бредни рассказывать о недопустимости содержания ретривера в вольере. Ведь люди реальных советов просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, я парюсь по одной простой причине - не надо новичкам бредни рассказывать о недопустимости содержания ретривера в вольере. Ведь люди реальных советов просят.

на 100% согласна. привыкли со своими ретриверами на диване сидеть. скоро зимой шубы одевать начнут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% согласна. привыкли со своими ретриверами на диване сидеть. скоро зимой шубы одевать начнут. :D

Ха! Уже одевают. Не комбез, а именно шубку. И никакие доводы не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, я парюсь по одной простой причине - не надо новичкам бредни рассказывать о недопустимости содержания ретривера в вольере. Ведь люди реальных советов просят.

Инн,тут на форуме практически на любой вопрос можно получить бредовый совет с умным и авторитетным видом. :dribble:

Я если честно Афигеваю порой! :dribble::dribble::dribble: Если я точно не знаю,лучше и отвечать не буду. :dntknw:

А я вот думаю - может и детей пожалеть надо тоже. Ведь весь день на улице. Мотя, ты тогда тоже в группе риска :thumbup:

Гыг. :dribble:

И всё же добавлю,что одну собаку породы ретривер я бы отдельно от людей держать не стала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн,тут на форуме практически на любой вопрос можно получить бредовый совет с умным и авторитетным видом. :thumbup:

Вот это, к сожалению, правда... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же добавлю,что одну собаку породы ретривер я бы отдельно от людей держать не стала. :thumbup:

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати собакак лабрадор должна жить в вольере? Почему она не может входить в дом? Собака грязное животное? Настолько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати собакак лабрадор должна жить в вольере? Почему она не может входить в дом? Собака грязное животное? Настолько?

А у Вас дети есть? Мой Рома пентюх - может ребенка уронить просто поворачиваясь. Сейчас уже не актуально - дите мое младшее подросло, а раньше она ползала и все с пола собирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta, у Вас шикарные условия для собак! У меня все гораздо проще, но тем не менее. Мне кажется, что те, кто против вольеров даже на даче никогда не жили.

Моему двухлетнему перцу все удивляются, столько мышц, сколько у городских собак не бывает и к пяти годам. Мы ежедневно гуляем, плаваем, бегаем, играем. Да, иногда он сидит на цепочке, когда лапы грязные, например. Летом иногда там ночует. Но от этого не стал ни цепным и злым, ни тупым, ни пустолайкой.

Представляю. Мне иногда, читая некоторые посты, кажется, что лабрадоры это как будто и не собаки, а вообще даже не знаю...Гавкать низзя (вообще ни разу), жить на улице низзя (психика пострадает), ну и много чего еще. На самом деле собаки, живущие в таких условиях гораздо счастливее. Мы переодически ездим в город к маме или к бабушке. Моим собакам в квартире просто места мало. И никакие длительные прогулки (да еще приходится на поводке - дороги и много людей) и возможность припрашивания на кухне не заменяют ему свободы.

Может тогда следует Порфирия Иванова пожалеть? Он вон в шортах круглый год ходил и в проруби купался...Это все происки врагов видать, не рассказали ему как правильно людей содержать надо. Чтобы там диван, много еды, телик, шуба...

:thumbup: это точно!!!! Я прочитав посты форума, в шутку называю свою девочку не лабрадор-ретривер а лабрадор-РОТВЕЙЛЕР, :dribble: потому, что мы гавкаем, рычим когда игрушку отбираем в игре, кусаемся, и на команду «ФУ» отбрехиваемся так, что невольно задумываемся а лабрадор ли это???? Некоторые пишут, что поигравши 20 минут щеночек ложится от усталости, хм… у нас же наоборот энерджайзер какой-то….нам всего 17.09 было 2 месяца :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!

+ 1 Одну бы я тоже не стала, и двух не стала бы даже, если только летом - с ночевкой в доме. А вот большую компанию - только вольеры...

А с какой стати собакак лабрадор должна жить в вольере? Почему она не может входить в дом? Собака грязное животное? Настолько?

Насчет того, что собака грязное-чистое животное...как сказать. Для меня моя собака чище и приятней всех людей за исключением ближайших родственников...но, как ни крути, от собаки есть и грязь, и шерсть и когда собака маленькая и делает дела дома или когда старенькая - запах. Я живу не одна, как и многие, и вовсе не обязательно, что для остальных членов семьи собака так же приятна...

Мне муж сказал, что больше в квартире он собак заводить не хочет, только, если переберемся загород. Вот не нравятся ему шерсть на одежде, дранные стены и следы от лап на полу...уже и уборщицу наняли и сама с тряпкой бегаю, а все равно - бардак. А чем больше собак на квадратный метр, тем больше грязи...так что, как бы я не хотела еще собак, пока не переедем, Айрон будет единственным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас дети есть? Мой Рома пентюх - может ребенка уронить просто поворачиваясь. Сейчас уже не актуально - дите мое младшее подросло, а раньше она ползала и все с пола собирала.

Конечно есть, они очень любят друг друга, Мальтуша хвостиком ходит, когда нету племяшки, очень скучает. Играют вместе, спят вместе. Нет проблем.

Вот Вам и получайте свою разницу "диванного" лабрадора и дикого выросшего в вольере.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, они очень любят друг друга, Мальтуша хвостиком ходит, когда нету племяшки, очень скучает. Играют вместе, спят вместе. Нет проблем.

Вот Вам и получайте свою разницу "диванного" лабрадора и дикого выросшего в вольере.

я с вами не соглашусь.

нельзя маленькому ребенку спать с собакой. это просто не гигеенично. маленькие дети все тянут в рот. в том числе и свои руки. а собака какая бы она чистая не была. она собака. она все нюхает на улице. где то лизнет. да и не моеете вы ведь ее каждый день.

у меня дома тоже маленький ребенок и выросла она с собакой и сын рос с собакой. но что б спать вместе? у меня собаки на кровати ни когда не лежали. не то что в постеле. я не брезгливая. но считаю что это через чур уже.

так что когда есть возможность держать собак в благоустроеных вольерах это ведь верх мечтаний. я была в питомнике чау Алкмена у Бурыкина. это просто сказка. чисто тепло и красиво. все ухожены.

просто тут говорят именно о вольерах а не о собачьей будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница вольер или будка, хозяин в одном месте, собака в другом, дай Бог два часа вместе на прогулке, остальное время собачка в одном уголке, хозяин в другом, если Вы получаете прибыль от собак как от скажем.. основных фондов содержа питомник, это одно, но согласитесь не совпадает с понятием "собака для себя", смысл тогда вообще заводить собаку? она охранять не будет, ну может будет брехать на прохожих от скуки. Много грязи от собаки? А дети в песочнице не роются? Ну держите детей под колпаком, получайте аллергии с каждым поколением все сильнее и больше...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E6%E8%E7%ED%E8

если ктото может не читал, хорошая иллюстрация

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами не соглашусь.

нельзя маленькому ребенку спать с собакой. это просто не гигеенично. маленькие дети все тянут в рот. в том числе и свои руки. а собака какая бы она чистая не была. она собака. она все нюхает на улице. где то лизнет. да и не моеете вы ведь ее каждый день.

у меня дома тоже маленький ребенок и выросла она с собакой и сын рос с собакой. но что б спать вместе? у меня собаки на кровати ни когда не лежали. не то что в постеле. я не брезгливая. но считаю что это через чур уже.

так что когда есть возможность держать собак в благоустроеных вольерах это ведь верх мечтаний. я была в питомнике чау Алкмена у Бурыкина. это просто сказка. чисто тепло и красиво. все ухожены.

просто тут говорят именно о вольерах а не о собачьей будке.

+100!!!

Особенно про верх мечтаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница вольер или будка, хозяин в одном месте, собака в другом, дай Бог два часа вместе на прогулке, остальное время собачка в одном уголке, хозяин в другом, если Вы получаете прибыль от собак как от скажем.. основных фондов содержа питомник, это одно, но согласитесь не совпадает с понятием "собака для себя", смысл тогда вообще заводить собаку? она охранять не будет, ну может будет брехать на прохожих от скуки. Много грязи от собаки? А дети в песочнице не роются? Ну держите детей под колпаком, получайте аллергии с каждым поколением все сильнее и больше...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E6%E8%E7%ED%E8

если ктото может не читал, хорошая иллюстрация

В песочнице вообще отстой...у нас рядом с детской площадкой уже дней 5 полусгнившая дохлая кошка лежит...звонила в ТСЖ...они ой, сейчас пошлем дворников убрать...фиг, как лежала так и лежит...поэтому надо валить загород...это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница вольер или будка, хозяин в одном месте, собака в другом, дай Бог два часа вместе на прогулке, остальное время собачка в одном уголке, хозяин в другом, если Вы получаете прибыль от собак как от скажем.. основных фондов содержа питомник, это одно, но согласитесь не совпадает с понятием "собака для себя", смысл тогда вообще заводить собаку? она охранять не будет, ну может будет брехать на прохожих от скуки. Много грязи от собаки? А дети в песочнице не роются? Ну держите детей под колпаком, получайте аллергии с каждым поколением все сильнее и больше...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E6%E8%E7%ED%E8

если ктото может не читал, хорошая иллюстрация

кто сказал что дети под колпаком? у моих аллергий нет.

аллергия это все же наследственно. и ни как не от грязи и чистоты.

но правила гигиеныеще ни кто не отменял.

вы когда кушать садитесь руки моете?

так почему ребенок должен грязные руки тянуть в рот.

песочница это отдельная тема. я со своей когда хожу гулять беру влажные салфетки. да и не сидит моя там. ее больше горки интерисуют с качелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на горках с качелями грязи меньше? У детей должна быть естественная здоровая защитная реакция на микробы и иже с ними, не говорю что они должны жить в условиях антисанитарии, но если ребенок вышел погулять... то отличий ребенка и собаки не вижу собственно... А спать с хорошо ухоженной собакой преступлением не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж сказал, что больше в квартире он собак заводить не хочет, только, если переберемся загород. Вот не нравятся ему шерсть на одежде, дранные стены и следы от лап на полу...

А какому нормальному мужику это понравится? :thumbup: Да и вообще, любому нормальному человеку...

А чем больше собак на квадратный метр, тем больше грязи...так что, как бы я не хотела еще собак, пока не переедем, Айрон будет единственным...

Подозреваю, что это так... Как бы мы не старались-вертелись... Как бы ни насиловали пылесос...Одна шерсть чего стоит. Вездесущая всепроникающая шерсть... :dribble:

А на горках с качелями грязи меньше? У детей должна быть естественная здоровая защитная реакция на микробы и иже с ними, не говорю что они должны жить в условиях антисанитарии, но если ребенок вышел погулять... то отличий ребенка и собаки не вижу собственно... А спать с хорошо ухоженной собакой преступлением не считаю.

Я, если не забуду, постараюсь Вам инфу привести о том, почему нельзя спать с собакой... Интересная такая мысль, между прочим... Как к ней относиться - другой вопрос... Но я бы лично прислушалась. Так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати собакак лабрадор должна жить в вольере? Почему она не может входить в дом? Собака грязное животное? Настолько?

При чем здесь чистое-грязное? У Вас, какой-то радикальный взгляд на вещи. Можете мне хотя бы разницу между клеткой в квартире и хорошим вольером объяснить?

Харлей вполне себе вхож в дом и часто бывает дома, но переодически я оставляю его спать в ограде на цепочке, у него там свое место. Он когда с гулянок приходит, сам бежит туда, садится и поворачивает голову так, чтобы пристегнуть было удобно. И я его этому не учила. Просто для него это место, он пришел, устал и спит себе в покое один.

И не надо сочувствовать ему, боюсь он этого не оценит...

Вот Вам и получайте свою разницу "диванного" лабрадора и дикого выросшего в вольере.

Это вообще жесть, может быть сначала пообщаетесь с такими собаками, а потом про дикость говорить будете?

Наши знакомые: ой, у Вас такой спокойный лабрадор? А наш всю квартиру разгромил.

И это при том что мой энерджайзер еще тот. Просто собака воспитанная (хоть чуть-чуть) и угуленная.

она охранять не будет, ну может будет брехать на прохожих от скуки.

Тоже как-то сомнительно звучит...во всяком случае для меня. Скучно только тем собакам, которыми не занимаются. Километров десять в день прогуляйтесь, чтобы их несколько и все без поводков. Чтобы галопчиком они по полям, чтобы позаниматься потом с ними, чтобы в речке поплавать за палочками. Думаю от скуки и следа не останется.

Вы теоретически рассуждаете или может примеры какие приведете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теоретически рассуждаете или может примеры какие приведете?

Без сомнения они рассуждаютЬ теоретически,это и ежу понятно. :dribble: Особенно насчёт детей впечатляет,для начала родили бы своих и потом на здоровье к грязи приучали бы. :dribble:

Такое впечатление,что они сами выросли в вольере,уж больно дикие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница вольер или будка, хозяин в одном месте, собака в другом, дай Бог два часа вместе на прогулке, остальное время собачка в одном уголке, хозяин в другом, если Вы получаете прибыль от собак как от скажем.. основных фондов содержа питомник, это одно, но согласитесь не совпадает с понятием "собака для себя", смысл тогда вообще заводить собаку? она охранять не будет, ну может будет брехать на прохожих от скуки. Много грязи от собаки? А дети в песочнице не роются? Ну держите детей под колпаком, получайте аллергии с каждым поколением все сильнее и больше...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E6%E8%E7%ED%E8

если ктото может не читал, хорошая иллюстрация

Уж больно Вы передергиваете все. Мой ребенок все дни в вольерах проводит. Собачник она. А уронить у меня могут 2 собаки. А вот с остиальными все ровоно. Черный терьер аккуратен также, как и акита. При чем тут вольерное содержание? Или Вам завидно чтоль? Понять не могу такой категоричности.

Без сомнения они рассуждаютЬ теоретически,это и ежу понятно. :dribble: Особенно насчёт детей впечатляет,для начала родили бы своих и потом на здоровье к грязи приучали бы. :dribble:

Такое впечатление,что они сами выросли в вольере,уж больно дикие. :thumbup:

Мотя, Мы, похоже зря воздух сотрясаем. Только, слава Богу, этот форум не только Мальта-Крита посещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, Мы, похоже зря воздух сотрясаем. Только, слава Богу, этот форум не только Мальта-Крита посещает

У меня этот персонаж давным давно в игноре значится. :thumbup: Так что мне легче. :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите - разве не жестоко зимой маленьких щенов на улице в вольере выращивать?

они шерстяные получаются, конечно, симатишные, но это разве правильно?

мне чисто в образовательных целях интересно, на будущее так сказать...

у кого в вольерах есть отопление (не важно какое - электрическое, газовое, но не отопление лишь от матери щенков)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...