Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

читаю, читаю.... не, я все-таки обеспечу своим собакам проживание в хозяйском доме, пусть это будет дороже, сложнее, отберет у семьи часть полезной площади так сказать, но в вольер не отправлю жить. и щенов тож. хотя зарекаться - дело неблагодарное :dntknw: но буду стараться.

при Вашем подходе я б Вам и кроиклв не позаолила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у меня поначалу тоже все на веранде тусовались. А потом мы научили их заниматься своими делами - кто лопухи дерет, а кто-то с мячиком играет.

Инна, я ж не спорю, что если бы я их там оставляла, а не поддавалась на уговоры зайти за мной в дом, то и мои бы инфантильные собаки тоже бы научились развлекать себя сами.... Ну кроме спаниели, конечно. Эпилептичную старушку я просто лишний раз боюсь нервировать. Я сознаюсь. что мои собаки избалованны мои постоянным вниманием, но по-другому я не могу, такой уж характер. У меня есть собака на улице, дворняга, так его калачом в дом не заманишь, но и взят он был с улицы, поэтому я к этому спокойно отношусь.

:dntknw: У меня к Вашей спаниели никаких претензий... :dribble:

Ну хоть за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, я про 4 раза кормить скромно промолчала. Ну что уж нам делать-то, если мы в свое время переехали за город. Только вот где щенки вырастут лучше - в вольере в городе или все-таки на воле? Давайте обратимся с вопросом к Т,А. Дрейер, к Татьяне Димитриу, к еще сстолпам от лаброкинологии. Или их мнение тоже не в счет?

К столпам коммерческой кинологии? или к владельцам 1 животного? Не путаете теплое с мягким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К столпам коммерческой кинологии? или к владельцам 1 животного? Не путаете теплое с мягким?

это Вы щаз о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К столпам коммерческой кинологии? или к владельцам 1 животного? Не путаете теплое с мягким?

Да нет, не путаю. Вы готовы выслушать их мнение? У всех когда-то было 1 животное.

Или они для Вас тоже не авторитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, тут спорить бесполезно :dntknw: и доказывать что-либо тоже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при Вашем подходе я б Вам и кроиклв не позаолила

а я по-моему никому ничего не указывала и никого не учила. и никого не обижала. Вы меня лично знаете, что можете так обо мне говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по-моему никому ничего не указывала и никого не учила. и никого не обижала. Вы меня лично знаете, что можете так обо мне говорить?

прошу прщения, у меня комп заглючил. Эта фраза ни разу ни к Вам обращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мои бы инфантильные собаки тоже бы научились развлекать себя сами....

А почему Ваши собаки инфантильные? По логике вещей, они ведь не должны быть инфантильными - целый день проводят с любимым хозяином... :dntknw: . Кстати, это не свойственно породе. Я имею в виду взрослых собак. Напротив, всегда подчеркивался их природный ум и сообразительность...

Ну хоть за это спасибо.

Претензий к Вашим лабрадорам у меня тоже нет. :dribble: Чего я и Вам искренне желаю по отношению к моим.

Но вот стала замечать, что у меня появилось чувство боязни беспризорных дворовых собак... :dribble:

Раньше такого не было. Кому претензии предъявить? Ведь качество моей жизни однозначно ухудшилось: появился страх, нервозность какая-то после того, как на прогулке встречусь с такой вот бандой... Хорошо еще, что достаточно редко бывает, а то бы совсем свихнуться можно было... психика обычно не выдерживает такой перманентной нагрузки (это я уже как психолог говорю). Вот надо что-то делать, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ваши собаки инфантильные? По логике вещей, они ведь не должны быть инфантильными - целый день проводят с любимым хозяином... :dntknw: . Кстати, это не свойственно породе. Я имею в виду взрослых собак. Напротив, всегда подчеркивался их природный ум и сообразительность...

Смотря что Вы вкладываете в понятие инфантильность. Я имела в виду неспособность самому принимать решения и найти себе занятие. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta, спасибо огромное за фотки и рассказ о жизни Ваших собак. :dntknw:

Именно такая вольготная, но в тоже время под чутким взором хозяина, и должна быть

жизнь ретривера. Может быть когда-нибудь и я воспользуюсь Вашими рекомендациями. :dribble:

А на подушки можно завести тоя или йорка или ещё какую-нибудь мелочь.

Я сознаюсь. что мои собаки избалованны мои постоянным вниманием.

Ир, у меня также. Участок огромный, есть пруд. Казалось бы- найди себе занятие.

Но нет.... Сидят возле меня. Особенно старший. Я полю, они сидят.

Я кошу, они сидят. Я цветы сажаю, они лежат рядом. :dribble:

Стоит отойти за секатором, вскочили пошли за мной. И так весь день.

Туда-сюда, туда-сюда.

Потом мне это дело надоедает, собираюсь иду с ними в лес, в поле, на большой пруд-развлекать мальчиков. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вы вкладываете в понятие инфантильность. Я имела в виду неспособность самому принимать решения и найти себе занятие. А Вы?

А какие решения они должны, по-Вашему, принимать? Охранять Вас не надо - они же у Вас стандартные. К тому же, у Вас всякие средства на этот счет имеются. :doh: А что до занятий - если не секрет, а чем они у Вас в квартире целый день занимаются? Если неспособны сами найти себе занятие - Вы, идя им навстречу, сами их развлекаете? :dribble:

Может, поэтому они так стремятся в дом попасть? :dribble: скучно им, видите ли, на улице... :dntknw:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta Инночка, я была у тебя не один раз, мне очень нравится как у тебя все обустроено для собак!

Мне даже показалось, что у вас меньше территория, чем у собак - вот им там раздолье и никто не ссорится,

все живут в мире и согласии. У тебя все продумано и предусмотрено! Ты умница!

Если бы у нас была возможность жить все время на даче, я тоже так сделала бы! Мне очень у тебя понравилось!

А от Романа, я просто в восторге, какой он ласковый. Да все твои собаки прелесть! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA может хоть один аргумент приведете? Или так и будете в остроумии упражняться?

mon solei

Какая же это злоба,это золотые слова!

Граждане,я вообще не пойму,что вы так всполошились???Спите вы хоть с собаками,хоть друг с другом,это ваше личное дело.

Но зачем критиковать тех,кто не сходится с вами во мнении.

Каждый поступает так,как считает нужным и кому-то что-то доказывать занятие малоперспективное.

Я просто категоричности такой не понимаю,типа мы-добрые и любим своих собак,а вы-злые живодёры.

Взрослую собаку кормить по четыре раза в день и спать к себе на чистые простыни укладывать-для меня это не проявление любви,а скорее признак осеннего обострения,но мне всё равно,пусть все делают,что хотят.

Плюс пицот.

А потом темы: мой лабрадор съел пол квартиры, мой лабрадор изодрал это, сделал это...

Я таких проблем не знаю. Мы домой приходим и самые большие разрушения - это сваленные хвостом на пол вещи, или бегание с тапочкой по дому. Просто потому что ему редко бывает скучно.

Ну а то, что собака одна на участке не остается, так просто она не чувствует, что это ее территория. Мы когда в гости к бабушке или маме ездим, мой Харлюша тоже следом везде за мной по квартире ходит. И очень волнуется, если я уезжаю без него. Но ведет себя отлично. Просто ложится спать. Не лает, не громит, не сжирает паласы и даже не спит на диване. Вот такая дикая полу уличная неадекватная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, читаю.... не, я все-таки обеспечу своим собакам проживание в хозяйском доме, пусть это будет дороже, сложнее, отберет у семьи часть полезной площади так сказать, но в вольер не отправлю жить. и щенов тож. хотя зарекаться - дело неблагодарное :ok: но буду стараться.

Ха-ха,Лен,прости,но мне уже смешно. :dntknw: Дома дороже??? :dribble: С чего бы это???

В доме содержать в разы дешевле получится. :clap_1: С чего такие выводы,что у нас так собаки из экономии живут? :)

Ещё я тебе могу сказать,что когда я щенков к улице приучаю(постепенно естественно),они там спят так,как дома не спят даже ночью,по многу часов подряд,а вечером,когда я их домой заношу у них реальная истерика начинается,причём хором таааак орут из-за того,что их с улицы забрали. :dribble::doh:

Мне например жалко видеть квартирных щенков,которые сидят и пыхтят,изнывая от жары,особенно,когда отопление работает,а люди боятся окно открыть. :angry2:

Мотя, я про 4 раза кормить скромно промолчала. Ну что уж нам делать-то, если мы в свое время переехали за город. Только вот где щенки вырастут лучше - в вольере в городе или все-таки на воле? Давайте обратимся с вопросом к Т,А. Дрейер, к Татьяне Димитриу, к еще сстолпам от лаброкинологии. Или их мнение тоже не в счет?

Инн,а зачем? :ranting::ranting::ranting:

Это же бесполезно,да и надо ли конкретному персонажу что-то доказывать? :ranting:

Ир, у меня также. Участок огромный, есть пруд. Казалось бы- найди себе занятие.

Но нет.... Сидят возле меня. Особенно старший. Я полю, они сидят.

Я кошу, они сидят. Я цветы сажаю, они лежат рядом. :)

Стоит отойти за секатором, вскочили пошли за мной. И так весь день.

Туда-сюда, туда-сюда.

Потом мне это дело надоедает, собираюсь иду с ними в лес, в поле, на большой пруд-развлекать мальчиков. :angry2:

Это потому,что они у Вас так с детства видимо растут,а переучивать всегда сложно,да может и не нужно. :angry2:

А у нас они растут иначе, и им так жить нравится,мы их не заставляем.Мои собаки в свободном полёте живут,мы их закрываем,только когда надо за ворота выехать или наоборот въехать и когда посторонние заходят,а так они гуляют где хотят.Если дождь или холодно,сами бегут в свой дом прятаться.Им наоборот в доме не комфортно,жарко. :dntknw:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я тебе могу сказать,что когда я щенков к улице приучаю(постепенно естественно),они там спят так,как дома не спят даже ночью,по многу часов подряд,а вечером,когда я их домой заношу у них реальная истерика начинается,причём хором таааак орут из-за того,что их с улицы забрали. :dntknw::dribble:

Мне например жалко видеть квартирных щенков,которые сидят и пыхтят,изнывая от жары,особенно,когда отопление работает,а люди боятся окно открыть. :dribble:

Это потому,что они у Вас так с детства видимо растут,а переучивать всегда сложно,да может и не нужно. :doh:

А у нас они растут иначе, и им так жить нравится,мы их не заставляем.Мои собаки в свободном полёте живут,мы их закрываем,только когда надо за ворота выехать или наоборот въехать и когда посторонние заходят,а так они гуляют где хотят.Если дождь или холодно,сами бегут в свой дом прятаться.Им наоборот в доме не комфортно,жарко. :)

Не хочется участвовать в совершено бессмыссленном, на мой взгляд, споре, Но, чисто ради интереса, спрошу: а как адаптируются выращенные "на воле" щенки к жизни "в неволе", то бишь в квартире? или вы не продаете щенков в такие условия содержания, когда щенки "сидят и пыхтят,изнывая от жары,особенно,когда отопление работает,а люди боятся окно открыть" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется участвовать в совершено бессмыссленном, на мой взгляд, споре, Но, чисто ради интереса, спрошу: а как адаптируются выращенные "на воле" щенки к жизни "в неволе", то бишь в квартире? или вы не продаете щенков в такие условия содержания, когда щенки "сидят и пыхтят,изнывая от жары,особенно,когда отопление работает,а люди боятся окно открыть" ?

Ну конечно же они нормально привыкают к квартирной жизни. Только вот место себе попрохладней ищут. Многие хозяева даже обижаются, что вот накупили лежаков-подстилок, а дите там не спит.

А еще мои выпускники обожают ко мне на передержку приезжать. В этом случае они живут в доме, но весь день гуляют на улице. Бывает, что и уезжать не хотят.

Да и по поводу что в доме дороже - вот уж не сказала бы. Одно электричество в сильные морозы столько стоит - ого-го. А сами постройки, а смена ковролина на лежаках дважды в год. Один собачий домик нам 4 года назад стоил, как половина гостевого дома с баней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - спор не считаю бессмысленным, т.к. много владельцев спрашивают, как лучше обустроить вольер. Не вижу смысла сидеть и жадничать накопленным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... почему вольер по постройке стоит дороже, чем дополнительное обустройство дома для собак, для яслей и пр.? плюс постоянная уборка дома за собаками, а за щенками - это вообще титанический труд. но оно того стоит.

я идеалист. в идеале для меня собаки - члены семьи и живут, спят и едят они также вместе с семьей, в ее же доме. я искренне уважаю тех людей, которые создают хорошие условия проживания в вольерах, но эта система не для меня. исключение, конечно, когда в питомнике много собак. в доме сложно содержать, например, 10 собак. эта сторона дела пока остается вопросом для меня. опять же, в идеале, целый день на свежем воздухе в хорошую погоду, а на ночь и в плохую погоду - дома.

про квартирное выращивание щенков я даже не задумываюсь. даже сейчас, имея большую жилплощадь, я не рискую заводить девочку (хотя очень мне этого хочется :dribble: ), т.к. для себя понимаю, что питомник в любом случае должен быть в частном доме, т.к. щенкам необходим соответствующий моцион на свежем воздухе.

эта тема без начала и конца.

все-таки хотелось бы хотелось узнать, как содержатся ретриверы в зарубежных крупных питомниках. я нашла разные мнения по этому поводу. кто-то держит собак в доме, кто-то в спец. доме для собак, кто-то в вольерах. но большинство заводчиков не пишут об этом почему-то. может кто-то поделится этой информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же они нормально привыкают к квартирной жизни. Только вот место себе попрохладней ищут. Многие хозяева даже обижаются, что вот накупили лежаков-подстилок, а дите там не спит.

А еще мои выпускники обожают ко мне на передержку приезжать. В этом случае они живут в доме, но весь день гуляют на улице. Бывает, что и уезжать не хотят.

про щенков как-то так и предполагала... спасибо!

И еще - спор не считаю бессмысленным, т.к. много владельцев спрашивают, как лучше обустроить вольер. Не вижу смысла сидеть и жадничать накопленным опытом.

Ну, в принципе, рассказать/показать как обустроены вольеры ваших собак (замечательные, к слову) можно и без спора :dribble:

...каждый сам для себя решает, где лучше жить его собаке, где спать, что есть .. и т.д. и т.п. ... зачем переубеждать в чем-то, убежденных в своей правоте взрослых людей? ИМХО - бессмысленно!

Изменено пользователем феня aka наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta, спасибо, что поделились опытом...мне вообще непонятны какие-либо споры в тех вопросах. которые не затрагивают чьих-то личных интересов...ну хочешь спать с собакой и есть из одной тарелки - пожалуйста...только таблетки от глистов пей почаще, и вся проблема...

Только есть такой момент, что не всегда мы являемся сами себе хозяевами, у многих есть семьи, близкие, которые возможно, не разделяют нашей самозабвенной любви к собакам, а просто терпят это и помогают нам...надо их тоже уважать...

И во-вторых, это к комментариям выше насчет мелочности...это не обязательно мелочность, ценить уют в доме и плоды своих усилий и материальных, и других, чтобы этот уют создать...кому-то по фигу дранные стены и шерсть на одежде, кому-то нет. Конечно, для нормальных людей это не повод избавляться от собаки боже упаси, конечно, живое существо дороже, чем барахло...но барахло тоже с неба не падает и если есть возможность избежать порчи имущества без ущерба для собаки, то почему этого не сделать...

Я считаю, что если с одной...ну с двумя собаками как-то реально поддерживать относительную чистоту, то с большим количеством это в помещении невозможно. Это значит, забить на все, и обниматься в бардаке с собаками...кому то нравится, другим не очень...

Для тех, кому идея содержания собак в таких условиях, как у Tutta близка, информация, которой она поделилась очень полезна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может теперь будем всем покупателям говорить, что пожалуйста - сажайте щеночка в вольер, и стены не прогрызет и в полу дырок не будет, а также будет дома чисто и красиво.... :dribble:

теперь меняем общественное мнение на вопрос содержания ретриверов в вольерах? или все уже давно их в вольерах держат, но помалкивали, а теперь, когда уже молчать не получается, будем агитировать за вольеры?

не, из разговора ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется участвовать в совершено бессмыссленном, на мой взгляд, споре, Но, чисто ради интереса, спрошу: а как адаптируются выращенные "на воле" щенки к жизни "в неволе", то бишь в квартире? или вы не продаете щенков в такие условия содержания, когда щенки "сидят и пыхтят,изнывая от жары,особенно,когда отопление работает,а люди боятся окно открыть" ?

Наталья,а Вы с какой целью интересуетесь? :blush2:

Я же никого не осуждаю,просто пишу,как есть.Подрощенным щенкам в квартире жарко,но мне пофиг,Вы их хоть на печку складывайте.)))

Правда,в самом деле меня эта тема подутомила.

:dribble: за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...