Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на даче


Рекомендуемые сообщения

К тому же, есть вещи, неподвластные даже опытным дрессировщикам. Например, научить окружающих людей "делать зайку" и прислушиваться к мнению дрессировщика как к истине

Вы в этом уверены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены???

Абсолютно! :thumbup:

Только если это мнение не высказывается о лабрадоре как о породе в целом. Не лукавьте.

И вы так и не ответили.

Так ведь и Вы, и Нечаева, и прочие высказывают именно СВОЕ МНЕНИЕ (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) как о породе В ЦЕЛОМ, отталкиваясь от наблюдений ЗА СВОИМИ ЛАБРАДОРАМИ, ЗА ЛАБРАДОРАМИ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ и т.д.

Откуда им знать, что надо было проконсультироваться у .... ? :blush2:

А на что я Вам "так и не ответила", я не поняла. Если сформулируете четко, то я с удовольствием отвечу. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сердитесь Вы уже, Оля... Все и так все поняли..

Сердиться? На вас? :dribble: Насчет ВСЕХ..Как же вы любите брать количеством. И говорить за всех. Типа " Мы, Николай второй"? :clap_1::blush2:

К тому же, есть вещи, неподвластные даже опытным дрессировщикам.

Согласна. Как есть вещи, непонятные неопытным владельцам энд заводчикам, и навязывание людям СВОЕЙ точки зрения.

Развенчивать одних кумиров, и навязывать своих.

Назовите хотя бы одного кумира( в вашем понимании),которого здесь я , или кто-нибудь развенчал? :thumbup: О кумирах. Я кажется уже писала, что у меня их нет. Есть люди, чью работу, талант, целенаправленность, профессионализм я уважаю и очень ценю. Их многолетний опыт, как заводчиков, так и дрессировщиков вызывает у еня глубочайшее почтение.

Разве такая миссия должна быть у дрессировщика?

Миссия? У дрессировщика? :clap_1::thumbup: Туплю, очевидно...

Ну, и для тех миллионов владельцев лабрадоров во всем мире (их действительно, владельцев, много. Я не преувеличиваю), высказывать их СОБСТВЕННОЕ мнение о своих лабрадорах...

Опять МИЛЛИОНЫ!!!! Вот уж воистину - миссия!!! :clap_1:

Без риска быть осмеянными Вами... :thumbup:

Вера Петровна, простите меня еще раз миллион( ваша любимая циферка), но мне совершенно не интересно осмеивать вас. Потому как вы не смешны, понимаете? В том, что вы проповедуете, нет ни капли смешного. То есть абсолютно.

Давайте прекратим на время дискуссию, ибо она, благодаря вашим стараниям перешла в другое русло. Вы не ответили на ряд вопросов. Вам, и миллионам смертных не нравятся мои "кумиры". Ладно. Я буду связываться с людьми мне незнакомыми, но значимыми фигурами в мире лабрадоров, и мне совершенно без разницы, будут ли вам интересны их мнения или нет. Миллионы простых смертных, которые задаются вопросом, подобным первому в этой теме, смогут подчерпнуть для себя информацию, и, надеюсь, сделать правильные выводы. Ибо вы, Вера Петровна с вашим мифическим миллионом ваших почитателей и единомышленников, цитатами из книги, выпущенной в 1998 году вряд ли сумеете повлиять на российское разведение, и особенно на то, чего можно , и чего нельзя ждать от собаки - лабрадор. В большей части своей люди ориентируются на мнения действительно ОПЫТНЫХ заводчиков и владельцев питомников, коих и у нас в России, к счастью, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и Вы, и Нечаева, и прочие высказывают именно СВОЕ МНЕНИЕ (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) как о породе В ЦЕЛОМ, отталкиваясь от наблюдений ЗА СВОИМИ ЛАБРАДОРАМИ, ЗА ЛАБРАДОРАМИ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ и т.д.

Откуда им знать, что надо было проконсультироваться у .... ? :blush2:

Мы высказываем не мнение, а представление, видение породы - это совсем другое. А мнение кого-либо, что его пес должен его охранять пусть так и останется чьим-то СВОИМ мнением про СВОЕГО лабрадора. И вот его не надо навязывать всей породе :clap_1:

А на что я Вам "так и не ответила", я не поняла. Если сформулируете четко, то я с удовольствием отвечу. :thumbup:

Вопросы заданы очень четко и очень конкретно, перелистайте. Повторяться не собираюсь. Ну а коли ответить вам нечего, то и вывод соответствующий: и кто из нас двоих менее любознателен? :thumbup:

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и Вы, и Нечаева, и прочие высказывают именно СВОЕ МНЕНИЕ (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) как о породе В ЦЕЛОМ, отталкиваясь от наблюдений ЗА СВОИМИ ЛАБРАДОРАМИ, ЗА ЛАБРАДОРАМИ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ и т.д.

Откуда им знать, что надо было проконсультироваться у .... ? :clap_1:

:thumbup::thumbup::dribble:

Ну да, ну да.... Разговоры с известнейшими экспертами, породниками, заводчиками, владельцами питомников не в счет :thumbup: Там ведь В.П не присутствовала. Опять же - как были поставлены вопросы, и каков был перевод. Неважно, что на этих встречах ВСЕГДА присутствовала Оля Тесленко ( а кто это, действительно? :clap_1: ), и многие другие люди, такие как Лена Васильева, Таня Любимова, Лена Федосеева, да много кто еще.

Вера Петровна, а с кем консультируетесь вы? :)

Так ведь и Вы, и Нечаева, и прочие высказывают именно СВОЕ МНЕНИЕ (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) как о породе В ЦЕЛОМ, отталкиваясь от наблюдений ЗА СВОИМИ ЛАБРАДОРАМИ, ЗА ЛАБРАДОРАМИ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ и т.д.

Откуда им знать, что надо было проконсультироваться у .... ? :clap_1:

:blush2::doh: :)

Ну да, ну да.... Разговоры с известнейшими экспертами, породниками, заводчиками, владельцами питомников не в счет :blush2: Там ведь В.П не присутствовала. Опять же - как были поставлены вопросы, и каков был перевод. Неважно, что на этих встречах ВСЕГДА присутствовала Оля Тесленко ( а кто это, действительно? :) ), и многие другие люди, такие как Лена Васильева, Таня Любимова, Лена Федосеева, да много кто еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...