Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на даче


Рекомендуемые сообщения

Адекватный человек никогда не будет использовать лабрадора в целях защиты и охраны, ага :dntknw: Неадекватный будет не только пытаться использовать, но и "нести эту цель в массы", что мы сейчас и наблюдаем. Только вы пытаетесь сделать вид, что вы тут не при чем. И вообще это все тут такие неадекватные вас никак не поймут.

А я действительно ни при чем... :lol2: Миллионы людей в мире рассказывают о том, что лабрадор ВПОЛНЕ может стать на защиту хозяина... А виновата, оказывается, во всем я.... :blink: Нашли "козу отпущения"... :gleam::thumbup:

Я много общаюсь с породниками и просто читаю. А вот откуда вы черпаете подобное, остается загадкой.

По выделенной части - пропустим... Породники разные бывают... А вот относительно "просто читаю" - заинтриговали...

Если не секрет, что удалось прочесть по лабрадорам в целом, не вдаваясь в подробности? Как я поняла, Вы даже известную переводную литературу (очень, к слову, скудно представленную на российском рынке), проигнорировали...

P.S. А я не "просто читаю". Я анализирую. Всегда причем...:clap_1:))

Почему пользователи делают подобные выводы - это как раз проблема ваших постов и приводимых вами цитат. И об этом я прошу вас задуматься.

У меня имеется на этот счет мнение... :blush2: Но я тут бессильна, увы.

Ага, а тут несколько страниц посвящено тому, как лабрадор должен проанализировать ситуацию вместо хозяина и сделать свой собственный вывод, защищать ему от нападения или не защищать :clap_1:

А в этой связи у меня к Вам вопрос: Вы лично когда-либо оказывались со своим лабрадором в экстремальной ситуации? Если да, опишите подробно, пожалуйста, что произошло, и реакцию/поведение Вашего лабрадора.

Уже благодарю....:blush2:))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду премного признательна, если Вы здесь приведете пару-тройку примеров высказываний АНГЛИЙСКИХ ПОРОДНИКОВ по существу вопроса. :D) Чтобы знать, чего "придерживаться", так сказать...

Непременно приведу. Впрочем, в этом вопросе мне не даст соврать Оля Тесленко( она присутствовала на всех этих встречах), ибо на протяжении последних семи лет( это точно), в приватных( и не только) разговорах с известными Европейскими заводчиками и породниками ретриверов, с людьми - истинными ПРОФИ в своем деле, людьми, которые отдали породе не один десяток лет... так вот, в беседе с ними я ВСЕГДА обязательно просила их прокомментировать их отношение к проблеме, которую, к примеру, сейчас обсуждают в данной теме, обязательно ссылаясь на цитатки и реплики подобных "Вер Петровн" - "ассов" Российской кинологии и больших "доков" в разведении. Реакция этих уважаемых людей была, есть, и ( не сомневаюсь) была и будет всегда одна и та же - :thumbup::blush2: ????? И я их хорошо понимаю. :blush2:

Возможно, этим господам стоит "повысить квалификацию", и почитать настоящую правильную литературу, дабы не выглядеть полными :blink: , когда речь идет об унивесальности, скажем, лабрадора. Может, господа отстали от жизни? :clap_1:

В начале ноября в Швеции будет проходить интереснейшей семинар по лабрикам. Об этом мне написал Хенрик.

"I am really sorry about the World Show but the Labrador conference is also very important and only once in a lifetime. "

На этот семинар http://www.labradorklubben.se/labradorkonf/engindex.htm

едут двое москвичей- заводчики, владельцы питомников лабрадоров. Я попрошу одну из них задать вопрос относительно наших дискуссий. Тем паче, что семинар обещает быть ИНТЕРЕСНЕЙШИМ событием.

Проводить семнар будут совершенно потрясающие люди. Одна Peggy Rae чего стоит :dntknw::clap_1::gleam:

Завидую нашим дамам. которые проведут там несколько дней, и получат массу информации!!!!

Породники разные бывают...

Особенно это заметно в России :lol2:

Миллионы людей в мире рассказывают о том, что лабрадор ВПОЛНЕ может стать на защиту хозяина...

" Возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, Диоген ответил: "Народу много, а людей немного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно приведу. Впрочем, в этом вопросе мне не даст соврать Оля Тесленко( она присутствовала на всех этих встречах), ибо на протяжении последних семи лет( это точно), в приватных( и не только) разговорах с известными Европейскими заводчиками и породниками ретриверов, с людьми - истинными ПРОФИ в своем деле, людьми, которые отдали породе не один десяток лет... так вот, в беседе с ними я ВСЕГДА обязательно просила их прокомментировать их отношение к проблеме, которую, к примеру, сейчас обсуждают в данной теме, обязательно ссылаясь на цитатки и реплики подобных "Вер Петровн" - "ассов" Российской кинологии и больших "доков" в разведении. Реакция этих уважаемых людей была, есть, и ( не сомневаюсь) была и будет всегда одна и та же - :dntknw::blush2: ????? И я их хорошо понимаю. :blush2:

Реакция этих людей была их ЧАСТНЫМ мнением и реакцией. К сожалению, я не присутствовала при разговорах, поэтому не могу ничего конкретно комментировать. Многое зависит от того, КАК поставили вопрос. Еще больше зависит от того, КАК перевели то, что ответили... Так что... не убедили...

Возможно, этим господам стоит "повысить квалификацию", и почитать настоящую правильную литературу, дабы не выглядеть полными :lol2: , когда речь идет об унивесальности, скажем, лабрадора. Может, господа отстали от жизни? :clap_1:

А как предлагаете повысить квалификацию Вы? И какую "правильную" литературу посоветуете? Я вся внимание. Чем больше информации, тем лучше. :gleam:

" Возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, Диоген ответил: "Народу много, а людей немного".

:thumbup: Все, кто не согласен с тем, что Вы говорите - не люди.... :blink: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция этих людей была их ЧАСТНЫМ мнением и реакцией. К сожалению, я не присутствовала при разговорах, поэтому не могу ничего конкретно комментировать. Многое зависит от того, КАК поставили вопрос. Еще больше зависит от того, КАК перевели то, что ответили... Так что... не убедили...

Убеждать ваааааааааааааааас? В чем? :clap_1::blush2:

" Перевод" тех, кто отвечал иногда был прост -они крутили пальцем у виска. О том КАК был поставлен вопрос :1st:

Впрочем, ладно....

Цирк - он хорош еще и тем, что в нем есть паузы для клоунов. :gleam: Раньше это были клоуны. А тепрь....Можно поржать, но чаще всего хочется их пристрелить :lol2:

:thumbup: Все, кто не согласен с тем, что Вы говорите - не люди.... :blink: :clap_1:

Без комментариев. :blush2:

А как предлагаете повысить квалификацию Вы?

Зарегестируйтесь на семинар :D

И какую "правильную" литературу посоветуете? Я вся внимание. Чем больше информации, тем лучше. :dntknw:

В.П, простите, Бога ради, но вы меня мало( то есть я бы сказала -АБСОЛЮТНО) интересуете как владелец, заводчик, да и как человек тоже. Информировать лично вас я не хочу и не буду. Форумы посещают много людей, и они, исходя из прочитанного, надеюсь, сделают правильные выводы. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться. Тысячи людей хвала Господу,в тот мифический, выдуманный вами "миллион" не входят.

Однако, я попробую связаться с парой известных питомников лабрадоров в Англии и получить их комментарии, в том числе и об авторе книги.... И еще попытаюсь узнать что-нить об известной дрессировщице Дэбби Кэй

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Вера Петровна, есть возможность обсудить этот вопрос с "частниками" из Англии. Вы готовы?

Тогда предлагаю вам на чисто английском языке , кой ( никто уже в этом не сомневается) вам почти, как родной, написать свои мысли и задать вопросы. Я их перешлю

госпоже Carole Coode ( питомник "Foulby"), и мадам Peggy Rae( питомник " Cornlands").

Ответы выложу здесь.

Впрочем, если у вас найдутся доводы - отводы, обойдемсИ и без вас. Думаю, многим будет интересно узнать мнения таких людей, а не ориентироваться на мадам Дженет Черчилль, у которой, кстати, тоже свой частный взгляд на породу ( перелистала я сейчас это великое творение... :clap_1:).

Кстати, слова известной тама дрессировщицы Дэбби, приведенной вами, як цитатка, говорит только об одном - :blink:

В России тож, как нам известно, мноооооого дрессировщиков и заводчиков, которые рассуждают так-же, как и она, но еще больше тех, кто думает иначе. :lol2::gleam:

Настя, когда будешь на форуме, переведи, пож-та, на английский ту самую цитату, и пришли мне. Спасибо. Только не добавляй ничего от себя :blush2: А то обвинят нас потом... " Не так спросили, не то перевели, и так далее". Ну, ты знаешь... :dntknw:

К сожалению, я не присутствовала при разговорах

:thumbup: Вряд ли бы это что-то изменило :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет то, как сложно мы учимся делать выводы из того, что видим и читаем. Я ведь не случайно привела выдержки из background автора... :gleam: Более того, когда, наконец, мы перестанем создавать искусственную разницу между английскими и американскими лабрадорами? И в Англии, и в Америке есть РАЗНЫЕ лабрадоры. Они вообще все разные. И лично я считаю откровенной глупостью полагать, что все лабрадоры ДОЛЖНЫ (или не должны) что-то делать. Каждая собака - ярко выраженная индивидуальность. При оценке темперамента ссылаются лишь на общие тенденции, которые существуют в породе. А далее вступают в силу 1000 + 1 дополнительный фактор. Как говорят англичане, it depends)))

Буду премного признательна, если Вы здесь приведете пару-тройку примеров высказываний АНГЛИЙСКИХ ПОРОДНИКОВ по существу вопроса. :thumbup:) Чтобы знать, чего "придерживаться", так сказать...

Вера Петровна, даю честное пионерское, что постараюсь поднять свои архивы и оригиналы интервью и бесед с породниками. При положительном результате - непременно выложу их вам (без перевода, дабы не нарваться на очередные обвинения в непрофессионализме, "трудностях перевода" etc.). Однако, стопроцентно обещать не могу, т.к. некоторые оригиналы (переводы сохранены все) имели неосторожность почить в бозе вместе с жестким диском компьютера некоторое время назад.

Настя, когда будешь на форуме, переведи, пож-та, на английский ту самую цитату, и пришли мне. Спасибо. Только не добавляй ничего от себя :blink: А то обвинят нас потом... " Не так спросили, не то перевели, и так далее". Ну, ты знаешь... :lol2:

Оль, не вопрос. Только которую именно цитатку? И переведу, и пришлю - разумеется, в личку. Если честно - я уже боюсь прилюдно переводить что-либо, если это прочитает Райт-Ковалева постсоветского пространства. Начинаю испытывать некоторый комплекс неполноценности... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и в Англии есть сторонники подобного использования собак, которые совершенно не выращивались для подобного рода действий, то это означает лишь одно: "в семье не без урода". Остается лишь пожалеть тех, кто воспримет написанное как руководство к действию (хотя, я бы, конечно, еще английский текст посмотрела, вдруг вы опять лукавите), а также пожалеть собак, которые окажутся в руках таких людей.

Учитывая подобные ваши посты, не удивляйтесь, когда вас называют провокатором и инициатором "религиозных войн".

cf35b56464f8.gif9062945f6c79.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о мнениях - то, что нашла сразу, навскидку. Пардон, только по-русски. Перевод не мой, поэтому оригинала не имеется в принципе.

то, что по теме - выделено мною

111419964.jpg

полный размер тут - http://photofile.ru/users/gorduha/2054808/...964/full_image/

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я действительно ни при чем... :thumbup: Миллионы людей в мире рассказывают о том, что лабрадор ВПОЛНЕ может стать на защиту хозяина... А виновата, оказывается, во всем я.... :thumbup: Нашли "козу отпущения"... :blush2::doh:

Одни глупости делают, другие их поощряют :blush2:

По выделенной части - пропустим... Породники разные бывают... А вот относительно "просто читаю" - заинтриговали...

Если не секрет, что удалось прочесть по лабрадорам в целом, не вдаваясь в подробности? Как я поняла, Вы даже известную переводную литературу (очень, к слову, скудно представленную на российском рынке), проигнорировали...

именно проигнорировала, за тем, что бред надо игнорировать

P.S. А я не "просто читаю". Я анализирую. Всегда причем...:)))

Вы бы лучше проанализировали то, что тут адекватные люди пишут :clap_1::dribble:

У меня имеется на этот счет мнение... :clap_1: Но я тут бессильна, увы.

оооо интересно, и какое же оно? что ж вы так быстро сдаетесь? не похоже на вас, однако :clap_1:

А в этой связи у меня к Вам вопрос: Вы лично когда-либо оказывались со своим лабрадором в экстремальной ситуации? Если да, опишите подробно, пожалуйста, что произошло, и реакцию/поведение Вашего лабрадора.

Уже благодарю....:)))

Угу, приходилось, знаете ли, защищать собственную собаку от двух кане-корсо, а еще от мужика с котом. А теперь скажите, какой у меня "неправильный" "тупой" лабрадор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "неправильный" "тупой" лабрадор :blush2:

А у меня 7 таких-же голденов :thumbup::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 7 таких-же голденов :thumbup::clap_1::dribble:

ф топку их, Оля, ф топку :thumbup:

White Angel, а вы вот пытаете тут меня и других, какие книги мы читали, кого слушаем, с чем сталкивались, а сами на мои вопросы и не отвечаете: так вы ходили на кусачки? вы читали про шуцхунд? вы таким себе лабрадора представляете? что вы говорите своим покупателям? "не бойтесь, с лабрадором ходить не страшно, защитит от любого нападения, да еще вы и не узнаете, что на вас напасть хотели, лабрадор все просчитает, проведет ряд мероприятий и действий, самостоятельно проанализировав происходящее :blush2::thumbup: ???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого, какая темка :thumbup: А я про лабрадора на даче шла почитать, думала, тут фотки радостные будут :clap_1:

Извините, что-то зацепило меня, буду многословной..

Удивительная, а с другой стороны совсем не удивительная вещь происходит на этом форуме регулярно: создается тема, задан вопрос, даны критического плана ответы и начинается ругань, потом кто-то -дцатый по счету комментирует немного иными словами, просто пытаясь точнее сформулировать (в данном случае это была Chocoladka), и выясняется, что в общем-то вся проблема была в терминологии.. То есть люди говорят об одном и том же разными словами, и оттого категорически друг друга не понимают. Казалось бы - пожмем руки и разойдемся? Нееет, все уже распалились и решительно не хотят остановиться, перевести дух и, спокойно перечитав пару цитат, увидеть, что весь спор на пустом месте. Что некоторые участники его, как обычно, просто начали цепляться за слова. А когда начинают цепляться за слова, как-то за смысл и логику уже не успевают зацепиться. Не все, конечно, не все.. Почему?! :blush2: Загадка :thumbup: А за этими словами, к которым цепляются, следуют десятки личных примеров, причем настолько разнообразных, что изначальная суть разговора уже теряется.. Да, как-то совсем некстати (извините за иронию), вдруг появляется в темке несчастный автор, робко просит все-таки ответить на вопрос, а чаще уже просит тему вообще закрыть. Его не слышат, продолжается ругань...

Всего-то делов - взять и в начале спора (а это, между прочим, классическое правило) определиться с терминами. То, что Вася называет "Защитить", Петя понимает как "Охранять", Сережа как "Реагировать" (спасибо Ане за наиболее корректную, на мой взгляд, формулировку, если пытаться одним словом выразить). И все трое одинаково имеют в виду басовитый лай крупной собаки, раздающийся из-за забора, в ответ на шорох или шаги. Это вообще как? Все же взрослые люди. Неужели не приходит никому в голову взять и определиться, О ЧЕМ говорим?! Подобрать термин, а потом уже можно копья ломать. Причем, уверена, в большинстве случаев, уже и не будет повода ничего ломать. Нееет, куда приятнее сидеть и ругаться неделями, ловить друга друга на ошибках, неточностях и даже опечатках..

Нет, я все понимаю, это Интернет, это форум, это свободные люди.. Но себя-то надо тоже уважать, если уж не других. Нейрончики экономить опять же..

В этой теме много людей мне очень симпатичных, есть мои друзья, есть те, кто для меня большой авторитет, есть вообще неизвестные мне пользователи и те, кого я знаю по паре других тем, а не лично, есть те, кто мне неприятен по образу мысли и взглядам, есть нелюбимые, но уважаемые пользователи. И у меня есть, да, своя точка зрения, которая совпадает с точкой зрения нескольких участников дискуссии, но я ее не высказываю специально и поэтому, надеюсь, никто на меня не обидится за мои слова. Вот честно - ничего личного! Просто искренне обидно, что все беседы на сложные и интересные темы скатываются к ругани.. Причем что еще обиднее - итог (докопаться до истины) тем, кто распаляет дискуссию, уже и не важен, боюсь.

P.S. А над несчастной борзой я уже давно горько смеюсь. Ибо во всех подобных спорах, кому бы ни задали вопрос: "Ну, почему вы не ждете охраны и защитных действий от борзой, а ждете от лабрадора?" - он всегда остается без ответа. Равно как на других форумах никогда не отвечают на вопрос: "Ну, почему Вы зубы лечить к стомалологу идете, а рожать дома собираетесь?!" Умоляю только, не надо это комментировать.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого, какая темка :thumbup:

Темка, как темка. Очень правильная и нужная, ибо проблемка, затронутая в темке, уже давно вышла за рамки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала темку еще раз. Начиналось все вот с этого:

можно ли на лабрика рассчитывать как надёжного охраника…..

Когда мне мои покупатели задают вопрос, подобный этому, я даже вразумлять их не пытаюсь, ибо это бесполезно. Они найдут и купят собаку в другом месте, где заводчики,подобные В.П сумеют убедить их в обратном. :blush2:

Забавно наблюдать, как разворачивается дискуссия, как в процессе этой дискуссии, Липовый цвет меняла свое отношение, как ей приятнее и радостнее было быть в обществе любителей и разводителей лабрадоров, которые не являются "виляющими хвостиками стандартом"....

Забавно.. И страшно. Очень страшно. Особенно страшно читать приведенные В.П цитаты простых "смертных". Правда, штук ста не получилось, но и этого вполне достаточно, чтобы просто ужаснуться

"Я считаю ,что в серьезных ситуациях эта не агрессия а преданность .

Что бы отпугнуть вора собаке достаточно громко и внушительно лаять!

А во вторых у меня ЗАЩИТНИК! Так как никто не знает ,что она не агрессивна , никто не знает ,что она с испугу может тявкнуть зато видят что собака не маленькая и представительного вида

Академик Павлов сильно подгадил собакам, в смысле оценки их умственных возможностей.

Наши чада ведь не плюшевые безличностные мишки.

Нельзя слепо глядеть в буквы стандарта.

Я точно знаю, что мое лижуще-попойкрутящее создание при необходимости будет стоять за меня горой ; внушительные размеры, грубый громкий лай и стремительное движение- этого зачастую достаточно для пресечения движения в твою сторону. Были у меня такие ситуации... и что самое интересное, лабродевочка не подходит близко к человеку, а держит его на дистанции нескольких метров. Не загрызет, но отпугнет.

_______

Да защитит лабрадор! Защитит! Даже голден защитит! ЕСЛИ У ВАС НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ (просьба не пошлить).

Речь о том, что у ретриверов и у охр. пород РАЗНОЕ отношение к проявлениб агрессии. Для ретривера - это "как в последний раз!", надрыв души,переворот мира!

________________________________________

Вы напрасно думаете, что лабрадор так безобиден…. Это 40-45 кг зверь, который с легкостью перегрызает говяжью кость! Не обольщайтесь, глядя на его очаровательную мордаху! Я видела своего "плюшего мишку" в драке со стафом и когда какой-то пьяный захотел помахать перед ним руками! Поверьте, что ни один человек в здравом уме, увидя это, к собаке и к вам не подойдет

__________________

.

Лабр защитит. Так же как и овчарка, пудель и пикинес.

Другое дело учить его на это...но это уже-совсем другое дело. И делать это не надо.

И не надо его заводить для охраны. Коню понятно что это не его профиль.

__________________

Задала вопрос мужу защитит ли наша Кара нас в случае опасности. Получила следующий ответ: "Если воспримет ситуацию как опасность - то защитит, а если как игру то прийдётся нам её защищать". Вопрос только в том что б она правильно оценила ситуацию, а тут не каждый человек в состоянии правильно оценить ситуацию.."

Вы только вдумайтесь.. :thumbup:

И после всегот этого В.П. сокрушается о том, что

Благодаря любителям сделать из ретривера крупную такую игрушку-переростка, которые намертво приклеивают к адекватной, психически уравновешенной собаке, всего лишь изъявившей желание защитить хозяина от какой-либо шпаны, ярлык АГРЕССОРА может и заставят всех ретриверов надеть намордники.

То есть что получается? Благодаря, к примеру, таким дебилам, как я, владельцам, которые не расчитывают на помощь своих ретриверов, которые не разрешают своим собакам лаять на людей ( в периметрах, квадратах, километрах), не проявлять инициативу, и не разделять людей на "своих и чужих", пьяных и трезвых, адекватных и не очень, русских и других, благодаря таким вот вилячющим ВСЕМ подряд хвостиками стандартам - наших ретриверов оденут в намордники и обьявят агрессорами, и опасными для людей животными? :dribble: :)

Странно так... Я занимаюсь породой более 15ти лет. Вера Петровна -10. Мы читаем книги, общаемся с зарубежнвми заводчиками. Получается, что те заводчики, с которыми общаюсь уже много лет я, и не только я, а большое количество людей - они все, как бы неправильные, отсталые от жизни, не профессионалы, и так далее?

Тогда, Вера Петровна, если вас не затруднит, давайте мы не будем цитировать книги, и приводить мнения простых смертных. Расскажите, пожалуйста, о тех людях, с которыми вы на протяжении десяти лет общаетесь, что они говорят по этому поводу. Вы посещаете многие иностранные форумы. Дайте ссылочки, если можно. Где и кто обсуждает подобные темки, в каких странах? Вы очень любите разбрасываться цифрами " Миллионы людей, 100 примеров..." Не надо так много. Численность -это не значит качество, и совсем не значит - истина. :clap_1:

Давайте напишем заводчикам в Англию, в Америку, и дрессировщикам, и зоопсихологам. Давайте обсудим этот вопрос более глобально, а не с рассказами, подобными тем, что вы надыбали в интернете. Я ведь тоже могу залезть на форумы и надыбать рассказы "простых смертных", мнения которых будут совершенно противоположны этим. И вы это знаете, не правда ли? Ибо в темках, откуда вы это брали, большее количество сообщений как раз говорит об обратном. :doh:

От себя еще хочу добавить вот что. Писала уже об этом много раз. И, если, Вера Петровна, придерживаться вашей собственной философии ( любит -не любит вас ваша собака) :clap_1: , и от этого, типа,зависит ее поведение в критической ситуации, и прочее.. :) ГОРДО скажу: мои собаки меня не любят. Дрессировщик я никудышный :thumbup: МАть тоже плохая, ибо не думаю о том, что может случиться с ребенком, если .... Мои собака не принимают решения. Это собаки. А кругом живут люди. Люди разные, со своими проблемами и недостатками. У нас на даче сосед, ему 40 лет. Он больной. Он - даун. Он странно ходит, много кричит, кидается паками, он залазит к нам на участок, просит сигареты, чаю, хлеба. Иногда просто открывает калитку и вваливается "в гости". Следует ли что-нибудь из этого? Да ничего не следует.

Я счастлива, что у меня тупейшие на свете ретриверы :blush2: Ни разу они не напугали его своим лаем....

Я спокойно хожу со своими придурками в лес за ягодами и грибами, не опасаясь, что увидев какого-нибудь подвыпившего грибника, который с просьбой дать прикурить пойдет в мою сторону размахивая палкой ( для поиска грибов), мои собаки не будут говорить "гав-гав", предупреждая , типа, тем самым о возможной опасности. Потому как рядом, где-нить неподалеку, а, может, и рядом с этим мужиком может быть беременная женщина, старушка, ребенок, которые могут просто испугаться лая собаки. ТО же самое может быть и в парке, когда темно. Я гуляю с парнями в 5.30 утра. На улице еще очень темно. В парке полно молодых ребят, пьяненьких, веселеньких, мужиков, клоторые собирают бутылки.... В кустах иногда поддатые парочки занимаются, извините, сексом...... Кругом нас живут люди... оя задача, как ОЧЕНЬ плохой хозяйки сделать так, чтобы мои уродцы не мешали никому. И охранять мою ср...ю жизнь не надо. Именно потому, что я не люблю собак, а они, соответственно, меня. :clap_1: И пусть эта наша взаимная нелюбовь будет вечной и радостной, ибо она никому не мешает - ни моей жизни, ни жизни моих собак, ни жизни других людей ни жизни других собак. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого, какая темка :thumbup: А я про лабрадора на даче шла почитать, думала, тут фотки радостные будут :blush2:

?!" .

))) тож самое, думала фотки а тут такая полемика

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о мнениях - то, что нашла сразу, навскидку. Пардон, только по-русски. Перевод не мой, поэтому оригинала не имеется в принципе.

то, что по теме - выделено мною

111419964.jpg

полный размер тут - http://photofile.ru/users/gorduha/2054808/...964/full_image/

Ну, прочла я, что Вы так любезно "выделили по теме"... :clap_1: А что сказать хотели? Я думаю, мало тех, кто не знает, что лабрадор - очень добродушная и неагрессивная порода собак. И не самый лучший сторож. Разговор-то не об этом. :blush2: Мне вот просто интересно уже - Вы на самом деле не понимаете, о чем идет речь, или делаете вид, что не понимаете... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная, а с другой стороны совсем не удивительная вещь происходит на этом форуме регулярно: создается тема, задан вопрос, даны критического плана ответы и начинается ругань, потом кто-то -дцатый по счету комментирует немного иными словами, просто пытаясь точнее сформулировать (в данном случае это была Chocoladka), и выясняется, что в общем-то вся проблема была в терминологии.. То есть люди говорят об одном и том же разными словами, и оттого категорически друг друга не понимают.

Вот у меня также такое мнение складывается: говорим о разном... Я - не зоопсихолог. Но, как я поняла, и известные в форумских кругах дрессировщики - тоже не зоопсихологи. В противном случае бы понимали, что:

"Protection and aggression are not the same. Protection is defensive, reactive, often passive, and threatens or injures no one. Aggression is active, harmful and offensive, threatens all and benefits none." (Это забугорный зоопсихолог так пытается разъяснить некоторым заблуждающимся, суть отличия защиты от агрессии). Проблема, на самом деле, интернациональная. :thumbup:))

Казалось бы - пожмем руки и разойдемся? Нееет, все уже распалились и решительно не хотят остановиться, перевести дух и, спокойно перечитав пару цитат, увидеть, что весь спор на пустом месте. Что некоторые участники его, как обычно, просто начали цепляться за слова. А когда начинают цепляться за слова, как-то за смысл и логику уже не успевают зацепиться.

Трудно возразить что-либо...

Всего-то делов - взять и в начале спора (а это, между прочим, классическое правило) определиться с терминами. То, что Вася называет "Защитить", Петя понимает как "Охранять", Сережа как "Реагировать" (спасибо Ане за наиболее корректную, на мой взгляд, формулировку, если пытаться одним словом выразить). И все трое одинаково имеют в виду басовитый лай крупной собаки, раздающийся из-за забора, в ответ на шорох или шаги. Это вообще как? Все же взрослые люди. Неужели не приходит никому в голову взять и определиться, О ЧЕМ говорим?! Подобрать термин, а потом уже можно копья ломать. Причем, уверена, в большинстве случаев, уже и не будет повода ничего ломать. Нееет, куда приятнее сидеть и ругаться неделями, ловить друга друга на ошибках, неточностях и даже опечатках..

И тут все правильно Вы говорите - вот я уже в N-ый раз пытаюсь сделать акцент на то, что не совсем четко определились с терминами, но, похоже, для некоторых такие споры - самоцель. Опять-таки, можно, как бы невзначай, обозначить свою "приближенность" к миру "высшего света" от кинологии, походя не забыв (в который раз !!!) обмакнув в грязь неполюбившегося заводчика, не стесняясь выражений. Но причины и мотивы этого - в другой плоскости. Не имеющей к теме дискуссии никакого отношения.:blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого, какая темка :thumbup: А я про лабрадора на даче шла почитать, думала, тут фотки радостные будут :clap_1:

Извините, что-то зацепило меня, буду многословной..

Удивительная, а с другой стороны совсем не удивительная вещь происходит на этом форуме регулярно: создается тема, задан вопрос, даны критического плана ответы и начинается ругань, потом кто-то -дцатый по счету комментирует немного иными словами, просто пытаясь точнее сформулировать (в данном случае это была Chocoladka), и выясняется, что в общем-то вся проблема была в терминологии.. То есть люди говорят об одном и том же разными словами, и оттого категорически друг друга не понимают. Казалось бы - пожмем руки и разойдемся? Нееет, все уже распалились и решительно не хотят остановиться, перевести дух и, спокойно перечитав пару цитат, увидеть, что весь спор на пустом месте. Что некоторые участники его, как обычно, просто начали цепляться за слова. А когда начинают цепляться за слова, как-то за смысл и логику уже не успевают зацепиться. Не все, конечно, не все.. Почему?! :blush2: Загадка :thumbup: А за этими словами, к которым цепляются, следуют десятки личных примеров, причем настолько разнообразных, что изначальная суть разговора уже теряется.. Да, как-то совсем некстати (извините за иронию), вдруг появляется в темке несчастный автор, робко просит все-таки ответить на вопрос, а чаще уже просит тему вообще закрыть. Его не слышат, продолжается ругань...

Всего-то делов - взять и в начале спора (а это, между прочим, классическое правило) определиться с терминами. То, что Вася называет "Защитить", Петя понимает как "Охранять", Сережа как "Реагировать" (спасибо Ане за наиболее корректную, на мой взгляд, формулировку, если пытаться одним словом выразить). И все трое одинаково имеют в виду басовитый лай крупной собаки, раздающийся из-за забора, в ответ на шорох или шаги. Это вообще как? Все же взрослые люди. Неужели не приходит никому в голову взять и определиться, О ЧЕМ говорим?! Подобрать термин, а потом уже можно копья ломать. Причем, уверена, в большинстве случаев, уже и не будет повода ничего ломать. Нееет, куда приятнее сидеть и ругаться неделями, ловить друга друга на ошибках, неточностях и даже опечатках..

Нет, я все понимаю, это Интернет, это форум, это свободные люди.. Но себя-то надо тоже уважать, если уж не других. Нейрончики экономить опять же..

В этой теме много людей мне очень симпатичных, есть мои друзья, есть те, кто для меня большой авторитет, есть вообще неизвестные мне пользователи и те, кого я знаю по паре других тем, а не лично, есть те, кто мне неприятен по образу мысли и взглядам, есть нелюбимые, но уважаемые пользователи. И у меня есть, да, своя точка зрения, которая совпадает с точкой зрения нескольких участников дискуссии, но я ее не высказываю специально и поэтому, надеюсь, никто на меня не обидится за мои слова. Вот честно - ничего личного! Просто искренне обидно, что все беседы на сложные и интересные темы скатываются к ругани.. Причем что еще обиднее - итог (докопаться до истины) тем, кто распаляет дискуссию, уже и не важен, боюсь.

P.S. А над несчастной борзой я уже давно горько смеюсь. Ибо во всех подобных спорах, кому бы ни задали вопрос: "Ну, почему вы не ждете охраны и защитных действий от борзой, а ждете от лабрадора?" - он всегда остается без ответа. Равно как на других форумах никогда не отвечают на вопрос: "Ну, почему Вы зубы лечить к стомалологу идете, а рожать дома собираетесь?!" Умоляю только, не надо это комментировать.

Не комментирую. Просто аплодирую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк - он хорош еще и тем, что в нем есть паузы для клоунов. :clap_1: Раньше это были клоуны. А тепрь....Можно поржать, но чаще всего хочется их пристрелить :blush2:

Вот что-то заставляет меня сомневаться, что все Ваши собаки столь уж ангелообразные... Коль в хозяйке настолько бурлит агрессия - они ведь всегда стараются соответствовать... :thumbup:

Зарегестируйтесь на семинар :doh:

Я так понимаю, что все, кто не посетят семинара, жизнь прожили зря... :clap_1:

В.П, простите, Бога ради, но вы меня мало( то есть я бы сказала -АБСОЛЮТНО) интересуете как владелец, заводчик, да и как человек тоже.

Тут я, каюсь, недалеко от Вас ушла. Вы меня - ни как владелец, ни как дрессировщик, и уж, тем более, как человек, не можете интересовать по определению. Только мне мое воспитание не позволяет афишировать столь интимные подробности, которые вовсе могут не интересовать участников дискуссии. Об этом можно было бы проинформировать меня в личке, коль скоро Вам захотелось поделиться.

А вообще, радует, что жизнь, которая нас окружает, мало напоминает дрессировочную площадку, иначе было бы просто страшно жить... :clap_1:

Итак, Вера Петровна, есть возможность обсудить этот вопрос с "частниками" из Англии. Вы готовы?

Тогда предлагаю вам на чисто английском языке , кой ( никто уже в этом не сомневается) вам почти, как родной, написать свои мысли и задать вопросы. Я их перешлю

госпоже Carole Coode ( питомник "Foulby"), и мадам Peggy Rae( питомник " Cornlands").

Ответы выложу здесь.

Ваше предложение немало меня удивило... :dribble: Если я решу о чем-то спросить госпожу Carole Coodle или еще какую-нибудь госпожу, мне вряд ли понадобиться для этого Ваша помощь... И ответы, кстати, я могу выложить здесь самостоятельно... Ох уж эти дрессировщики... :thumbup:

Думаю, многим будет интересно узнать мнения таких людей, а не ориентироваться на мадам Дженет Черчилль, у которой, кстати, тоже свой частный взгляд на породу ( перелистала я сейчас это великое творение... :blush2:).

О, я уже в одной компании с мадам Дж. Черчилль... :thumbup: Это не может не радовать... Утешительный приз, так сказать... Из рук опытного дрессировщика...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А над несчастной борзой я уже давно горько смеюсь. Ибо во всех подобных спорах, кому бы ни задали вопрос: "Ну, почему вы не ждете охраны и защитных действий от борзой, а ждете от лабрадора?" - он всегда остается без ответа.

МАша, а я уже давно не смеюсь. Потому как хочется плакать. Увы.

Ваше предложение немало меня удивило... :thumbup: Если я решу о чем-то спросить госпожу Carole Coodle или еще какую-нибудь госпожу, мне вряд ли понадобиться для этого Ваша помощь... И ответы, кстати, я могу выложить здесь самостоятельно... Ох уж эти дрессировщики... :thumbup:

Так сделайте же это!!! Пожалуйста. Ох уж мне эти заводчики.

Вот что-то заставляет меня сомневаться, что все Ваши собаки столь уж ангелообразные... Коль в хозяйке настолько бурлит агрессия - они ведь всегда стараются соответствовать... :dribble:

Правильно делаете, что сомневаетесь! :blush2: И потом - я где-то писала, что они ангелообразные? :clap_1::clap_1: Вы невнимательны. Они придурки полные - это факт, не требующий доказательств. И столь же агрессивны, как и я. :clap_1::blush2: Кидаются на людей, здорово рвут собак, весьма серьезно шамкают детишек в детских домах -они полностью мне соответствуют!!! :)

:lol2::lol2: Браво, Вера Петровна!!! Браво!!!! Как же вы предсказуемы... :)

Так вернемся к нашим барашкам. ПИсьмо писать будем? Собственно, мы это сделаем без вас, можете не сомневаться. Один комментарий я уже сегодня получила. Но мне хочется сделать это более масштабно, так сказать, чтобы это сделали человек 10.

О, я уже в одной компании с мадам Дж. Черчилль... :thumbup: Это не может не радовать... Утешительный приз, так сказать... Из рук опытного дрессировщика...:)))

ВЫ мне льстите. А себе еще больше. :)

Только мне мое воспитание не позволяет афишировать столь интимные подробности

А мне отсутствие оного позволяет :doh: Я просто по необразованности своей думала, что интимные подробности - это несколько другое. Сори. Очевидно, ошиблась.

Я так понимаю, что все, кто не посетят семинара, жизнь прожили зря... :)

Насчет всех судить не могу. Насчет вас - не хочу. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар там..... это далеко. не у всех есть возможность выехать хоть и есть желание.

Почему бы семинар не провести в России?

народу собралось бы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАша, а я уже давно не смеюсь. Потому как хочется плакать. Увы.

Так сделайте же это!!! Пожалуйста. Ох уж мне эти заводчики.

Правильно делаете, что сомневаетесь! :blush2: И потом - я где-то писала, что они ангелообразные? :thumbup::thumbup: Вы невнимательны. Они придурки полные - это факт, не требующий доказательств. И столь же агрессивны, как и я. :clap_1::clap_1: Кидаются на людей, здорово рвут собак, весьма серьезно шамкают детишек в детских домах -они полностью мне соответствуют!!! :)

:) :lol2: Браво, Вера Петровна!!! Браво!!!! Как же вы предсказуемы... :)

Так вернемся к нашим барашкам. ПИсьмо писать будем? Собственно, мы это сделаем без вас, можете не сомневаться. Один комментарий я уже сегодня получила. Но мне хочется сделать это более масштабно, так сказать, чтобы это сделали человек 10.

ВЫ мне льстите. А себе еще больше. :)

А мне отсутствие оного позволяет :blush2: Я просто по необразованности своей думала, что интимные подробности - это несколько другое. Сори. Очевидно, ошиблась.

Насчет всех судить не могу. Насчет вас - не хочу. :doh:

Цитата: "• Пока жива, буду бороться из последних сил, чтобы свести к минимуму желание владельцев ретриверов обучать своих собак курсу ЗКС, каким бы он не был."...

Может, не надо "из последних сил"... :dribble::clap_1: Мы ж себе потом этого не простим... :lol2:))

Да не сердитесь Вы уже, Оля... Все и так все поняли... К тому же, есть вещи, неподвластные даже опытным дрессировщикам. Например, научить окружающих людей "делать зайку" и прислушиваться к мнению дрессировщика как к истине в последней инстанции... Развенчивать одних кумиров, и навязывать своих. Разве такая миссия должна быть у дрессировщика? Оставьте же, наконец, и для нас, простых смертных, немного степеней свободы.... :) Ну, и для тех миллионов владельцев лабрадоров во всем мире (их действительно, владельцев, много. Я не преувеличиваю), высказывать их СОБСТВЕННОЕ мнение о своих лабрадорах... Без риска быть осмеянными Вами... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказывать их СОБСТВЕННОЕ мнение о своих лабрадорах...

Только если это мнение не высказывается о лабрадоре как о породе в целом. Не лукавьте.

И вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если это мнение не высказывается о лабрадоре как о породе в целом. Не лукавьте.

И вы так и не ответили.

Отвечать В.П. не умеет. Увы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...