Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на даче


Рекомендуемые сообщения

P.S. А от нетрезвых людей Вас вполне может спасти Ваш преданный компаньон. :thumbup:))

Не поможет...

Попробуйте 2 августа прогуляться по центральному парку со своей собакой:dribble:))))

От пьяных уродов может спасти пассивная безопасность. Стараться НЕ:

появляться в местах скопления контингента

появляться в одиночку поздно вечером

жить в большом городе

жить в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можете купить "отпугиватель собак" многие пользуются, довольны

Дэвид! Посмотрите вот это, мне от бродячих очень помогает. Не действует только на уравновешенных миролюбивых собак, но от них и защищаться не нужно. А баллончик лучше красного перца, действует и на собак и на пьяных. Нашего производства он называется "ШОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от нетрезвых людей он как раз и не спасает. Во всяком случае, тот, который мне прислали из Австрии, при тестовом использовании для отпугивания нетрезвых подростков, сработал вхолостую... :dribble: Но глазки хорошо разъедает... :thumbup:

P.S. А от нетрезвых людей Вас вполне может спасти Ваш преданный компаньон. :clap_1:))

Мой баллончик российского производства от нетрезвых людей спасает. Я слава богу не тестировала его на людях, но верю инструкции по применению.

А что касается нападения моей собаки на нетерзвого человека, я уже выше все сказала.

Больше на эту тему с Вами спорить не хочу, ибо бесполезно.

Рада, что Вы чувствуете себя защищенной от нетрезвых людей в компании Ваших преданных компаньонов.

Но не завидую. :frusty:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой баллончик российского производства от нетрезвых людей спасает. Я слава богу не тестировала его на людях, но верю инструкции по применению.

А что в инструкции написано? Что-нибудь про нетрезвых людей?

А что касается нападения моей собаки на нетерзвого человека, я уже выше все сказала.

Больше на эту тему с Вами спорить не хочу, ибо бесполезно.

Рада, что Вы чувствуете себя защищенной от нетрезвых людей в компании Ваших преданных компаньонов.

Но не завидую. :clap_1:

Юльчик, да ладно Вам... Я же уже ничего не обсуждаю. Потому что на разых языках говорим. :frusty:

Кстати, у моей приятельницы из соседнего дома - той-пудель. Не знаю, что там прописано в стандарте, собачка - солнышко ласковое золотое. Чудо-игрушка. Любит хозяйку до умопомрачения. Так вот она мне поведала вчера, что ее Чипа от всяких подозрительных личностей ее защищает :dribble: Лает очень грозно, иногда сидя на руках у хозяйки. Так что и впрямь не поймешь, кто кого защищает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из многолетних наблюдений - чем меньше порода - тем она брехливей. Еще ни разу не встречала молчаливого пуделя, тем более карликового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в инструкции написано? Что-нибудь про нетрезвых людей?

Ну с собой мне инструкцию не выдавали.

Просто я когда его в магазине выбирала, мне давали раскладку с целым рядом баллончиков этой фирмы.

Там была схемка с названиями баллончиков и какой от кого защищает.

Рядом с моим была нарисована собака и нетрезвый дядечка. :dribble:

А пудель у меня тоже был, пустобрехи они еще те, хоть и умные!

Особенно рьяно он защищал мою маму от папы, когда тот пытался к ней приблизиться! :thumbup:

Из многолетних наблюдений - чем меньше порода - тем она брехливей. Еще ни разу не встречала молчаливого пуделя, тем более карликового.

Мне кажется, что дело не в размере !:frusty:

Просто чем меньше порода, тем меньше занимаются ее воспитанием, многие считают что маленьких собак воспитывать не нужно.

Нашему пуделю воспитания явно не доставала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело не в размере !:thumbup:

Просто чем меньше порода, тем меньше занимаются ее воспитанием, многие считают что маленьких собак воспитывать не нужно.

Нашему пуделю воспитания явно не доставала!

Может быть и так. Согласна, что мелочь очень редко воспитывают. Но все же у мелких возбудимость повышена. Хотя есть мелкие породы достаточно выдержанные, например, цвергшнауцеры и японские хины. Я до сих пор восхищаюсь спокойствием и рассудительностью некоторых из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с собой мне инструкцию не выдавали.

Просто я когда его в магазине выбирала, мне давали раскладку с целым рядом баллончиков этой фирмы.

Там была схемка с названиями баллончиков и какой от кого защищает.

Рядом с моим была нарисована собака и нетрезвый дядечка. :clap_1:

Нетрезвый дядечка нарисован? Значит, точно баллоны российского производства действуют. :thumbup: А вот в Европе, наверное, этих не совсем трезвых взяли под охрану государства (ввиду уменьшения популяции... :frusty: ).

А пудель у меня тоже был, пустобрехи они еще те, хоть и умные!

Ну, этот мой знакомый пудель вовсе не пустобрех. Мы гуляем часто с ними вместе. Он лает только тогда, когда к моей Кристе приближается кобель... :dribble: Любит ее очень... А так - молчун из молчунов и очень ласковый мальчик.

Мне кажется, что дело не в размере !:clap_1:

Просто чем меньше порода, тем меньше занимаются ее воспитанием, многие считают что маленьких собак воспитывать не нужно.

Нашему пуделю воспитания явно не доставала!

Не знаю, как насчет воспитания. Думаю, хозяйка Чипа специально не воспитывала. Но уверяет, что он все понимает. И очень послушный...:blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Относительно собаки породы лабрадор в моем понимании "преданный компаньон" - это собака, которая сопровождает своего хозяина с желанием ему угодить. Если с хозяином случается беда, то собака не убегает в страхе, а остается рядом с хозяином.

Вы хоть сами поняли, чего сказали?

Если с хозяином и случается беда - ОНА (собака) и бежит... за помощью! А если у собаки нет страха - то и с хозяином беда редко случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами поняли, чего сказали?

Если с хозяином и случается беда - ОНА (собака) и бежит... за помощью! А если у собаки нет страха - то и с хозяином беда редко случается.

Ни разу в жизни таких примеров не встречала, если конечно специально собака не обучена бежать за помощью, типа поисковиков. Это в кино только собаки думают, как люди и действуют логично с человеческой точки зрения.

Про вторую часть Вашего поста вообще промолчу. Кстати, из собак самые бесстрашные - терьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А от нетрезвых людей Вас вполне может спасти Ваш преданный компаньон. :clap_1:))

в НАМОРДНИКЕ! :thumbup:

Благодаря любителям сделать из ретривера служебную собаку скоро и во всей России их заставят водить на поводках в 40 см и в намордниках. В Беларуси, вроде бы намордники уже давно обязательны, или еще нет?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НАМОРДНИКЕ! :)

Благодаря любителям сделать из ретривера служебную собаку скоро и во всей России их заставят водить на поводках в 40 см и в намордниках. В Беларуси, вроде бы намордники уже давно обязательны, или еще нет?

Нет. Не так. Благодаря любителям сделать из ретривера крупную такую игрушку-переростка, которые намертво приклеивают к адекватной, психически уравновешенной собаке, всего лишь изъявившей желание защитить хозяина от какой-либо шпаны, ярлык АГРЕССОРА (что равнозначно диагнозу потенциально опасной для социума собаки! :thumbup: ), может и заставят всех ретриверов надеть намордники. Никому не хочется учиться отделять зерна от плевел. Навесили ярлык - и трава не расти. Вот благодаря таким многочисленным темам-обсуждениям об агрессивности лабрадоров их уже и стали рассматривать как потенциально опасных. :clap_1: А они (лабрадоры бедные) об этом ни сном, ни духом...

В Беларуси намордники может и обязательны (де юре), только у нас нет такой острой проблемы агрессии среди собак. В том числе среди бездомных. Люди очень толерантны, ну и собаки тоже... :lol2::lol2: Поэтому нет никакого ажиотажа, митингов и пр. :())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси намордники может и обязательны (де юре), только у нас нет такой острой проблемы агрессии среди собак. В том числе среди бездомных. Люди очень толерантны, ну и собаки тоже... :thumbup::clap_1: Поэтому нет никакого ажиотажа, митингов и пр. :)))

Может, в Минске так и есть :lol2: Но у нас в Витебске каждый третий говорит (вернее орет!!!) надеть на собаку намордник. И это не только в городе, даже в лесу!!! Редко встречаются люди, нормально относящиеся к собакам, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в Минске так и есть :clap_1: Но у нас в Витебске каждый третий говорит (вернее орет!!!) надеть на собаку намордник. И это не только в городе, даже в лесу!!! Редко встречаются люди, нормально относящиеся к собакам, к сожалению...

+1 ...

присоединяюсь...у нас в Кишинёве так же...причём я уж молчу про больших лабров,даже моему 4х месячному говорят "Как это такая порода без намордника?они же крупные вырастают!"...бред...по их логике ,крупные - значит опасные....

И на счёт пуделей,да и вобще мелких пород,тож хотела сказать...Гакают за версту,если честно так раздражает...ну прям малявки невоспитанные...Тобик никогда не гавкает по пустякам,так приятно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу на даче. у меня не глухой забор а рабица. и потому видно всех кто идет мимо. мой оболтус тоже лает. но не когда просто проходят мимо. а когда подходят к калитке или к забору и останавливаются. Меня устраивает. я знаю что пришел чужак. и могу спокойно сидеть кверху попой в грядке или готовить обед в доме.

я прекрасно знаю что как только я пущу чужака на участок. мой оболтус будет вилять хвостом и делать зайку.

Ваш лабр просто собака и он лаем показывает-Что он Собака. а не хомяк.

за что же его по кумполу. мое мнение это унизительно. у него тоже должно быть чувство собственного достоинства.

+1000 :thumbup:

:clap_1:

Только вот непонятно осталось после всех наших прений - зачем человеку, который хочет, чтобы собака охраняла участок или квартиру - лабрадор? Неужели из почти 400 пород нельзя выбрать то, что больше всего подходит по требуемым качествам? Зачем уродовать породу?

И где Вы это у меня прочитали???? Разве я писала, что "человеку, который хочет, чтобы собака охраняла участок" Я хочу лабрадора - т.к. у меня большая семья и есть маленькие детки. Им то я и хочу "няньку", надёжного друга по жизни. Вы ведь сами понимаете, что овчарка, кавказец и т.п. не самые подходящие породы для "няньчинья" детей1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. ну что вы взъелись на Шелл?

он просто хотел узнать агрессивен его пес или нет.

а тут сразу куча книжных доводов что ретриверу даже рта открыть противопоказано.

неужели нельзя было просто написать. что ретривер -собака и у него есть голосовые связки от природы и что как нормальная собака. которую ни кто по кумполу не лупит за попытки пасть раскрыть-будет лаять.

И то что он лает за периметром это не значит что он охраняет. просто он -Собака! живая!

и я больше чем уверена. что у тех у кого ретриверы живут на даче и в деревне-лают!

но не охраняют. и если чужак войдет на территорию то будут просто вилять хвостом.

меня вообще удивляет откуда у владельцев такой замечательной и спокойной породы столько агрессии.

+1000 :thumbup:

Вот и меня удивляет откуда у владельцев такой замечательной и спокойной породы столько агрессии. Неужели, когда я заведу ретривера, стану такой? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные понятия о "надежном друге". От своих надежных друзей я не жду защиты, в отличие от тех, кто высказался в этой теме за охранно-защитные качества лабрадора. Человек, всю жизнь державший овчарок, будет хотеть видеть в лабрадоре похожие качества. Я же завела лабрадора в противовес доберману, за 16 лет жизни с которым я устала от того, что меня все время охраняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные понятия о "надежном друге". От своих надежных друзей я не жду защиты, в отличие от тех, кто высказался в этой теме за охранно-защитные качества лабрадора. Человек, всю жизнь державший овчарок, будет хотеть видеть в лабрадоре похожие качества. Я же завела лабрадора в противовес доберману, за 16 лет жизни с которым я устала от того, что меня все время охраняли.

+1. Только у меня был ротвейлер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные понятия о "надежном друге". От своих надежных друзей я не жду защиты, в отличие от тех, кто высказался в этой теме за охранно-защитные качества лабрадора. Человек, всю жизнь державший овчарок, будет хотеть видеть в лабрадоре похожие качества. Я же завела лабрадора в противовес доберману, за 16 лет жизни с которым я устала от того, что меня все время охраняли.

Дениска а где это я написала что жду от ретривера охранных качеств??????

Я писала только то что ретривер СОБАКА. и не лаять он не может. потому что повторяю он СОБАКА. а не кот и не хомяк. и еще кучка домашних животных.

И то что ретривер лает это не значит что он охраняет.

Ретривер просто показывает что вот он Я! Я есть!

Меня это устраивает.

Если мне нужен будет охранник. то это будет опять Немец. потому как альтернативы не вижу.

Каждый свою собаку видит по своему. вас видимо устраивают диванные подушки.

Меня нет. Ведь ретривер еще и охотник. ну так вот пусть и охотится а не просто на диване валяется. не чего из него рабочие задатки выбивать.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Остынте! Придерживайтесь пожалуйста темы вопроса ( я уже за модератора стала работать :D ). Почему мою тему раскрыли так однобоко? Ведь были и другие вопросы...

Напомню: меня ещё интересовал момент - с какого времени и как долго лабрадорчику можно начинать плавать в реке? -К туалету щенка лучше приучить сначала в квартире(что бы усвоил, что здесь пачкать нельзя), а потом везти на дачу, или роли не играет? Реально ли лабрадорчика отучить рыть ямы в огороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Остынте! Придерживайтесь пожалуйста темы вопроса ( я уже за модератора стала работать :D ). Почему мою тему раскрыли так однобоко? Ведь были и другие вопросы...

Напомню: меня ещё интересовал момент - с какого времени и как долго лабрадорчику можно начинать плавать в реке? -К туалету щенка лучше приучить сначала в квартире(что бы усвоил, что здесь пачкать нельзя), а потом везти на дачу, или роли не играет? Реально ли лабрадорчика отучить рыть ямы в огороде?

плавать в реке можно начинать месяцев с 4х- 5ти. на мелководье.

про туалет без разницы. на даче быстрее усвоит что в доме нельзя и надо просится на улицу. Мой даже на участке не ходит. просится.

ямы можно отучить рыть. просто запрещать и все. отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в Минске так и есть :D Но у нас в Витебске каждый третий говорит (вернее орет!!!) надеть на собаку намордник. И это не только в городе, даже в лесу!!! Редко встречаются люди, нормально относящиеся к собакам, к сожалению...

+100 :D

я тоже будучи на даче и гуляя по лесу , сталкивалась с людьми, которые требовали, что бы я гуляла в лесу (!!) с собакой на поводке и в наморднике ...

А одна дама (кстати дальняя соседка по даче) на меня с собакой даже перочинным ножичком махала ... в лесу...

Одно радует, что ближние соседи уже относятся к нам дружелюбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно... С Лабрадором и его характеристиками всё понятно. Лабрадор ведь живое существо - живое. Ему может быть больно? - Может! Если кто-то "обижает" Лабрадора и ему реально больно и он "отвечает" обидчику это уже не породный Лабрадор получается? К примеру если его ест другая собака или (ну не знаю) лупит и делает больно человек, то этот живой организм должен терпеть боль, но ни-ни на обидчика? Так получается? То есть режь, кусай, бей, а как быть с болью и болевым пороком? Вот мы - люди. Вроде бы разумные существа и по большей части адекватные. А вот к примеру приходим к стоматологу и если нам больно или страшно, то мы можем схватить руку доктора или вцепиться в кресло. Рефлекс такой, что если больно или у нас ассоциация с чем-то болезненным, то вот как-то мы себя получается не всегда адекватно ведем... Не "по породному". Когда мне мама в детстве мазала разбитые коленки, то мне обязательно надо было держать её за руку. Или сейчас, когда кто-то в глаза мне закапывает. Могу сдерживать руку. Рефлекс и наверное чувство самосохранения.

А собака? Что она может сделать, если ей больно? Терпеть? Собака не может удерживать нашу руку. Что ей-то делать?

Я об этом задумалась, когда мне рассказали одну историю...

Что думаете по этому поводу.

Я тоже об этом думала. Простите за частный пример, но, вот я, достаточно интеллигентный человек (тешу себя этим) каждый день, встречаю во время гуляния агрессию со стороны многих людей (как вы можете ходить с такой УЖАСНОЙ СОБАКОЙ в людном месте!!), только потому, что мой пес большой и черный (это, к сожалению, психологически действует :) )

Даже если моя собака на поводке, и идет рядом, но некоторые люди ПРОСТО ШАРАХАЮТСЯ...

Что я должна чувствовать к этим людям? Да, ответную агрессию (словесную и ... другую), потому, что они не принимают меня и мою собаку.

При этом я разумный и воспитанный человек и стараюсь себя сдерживать.

Но, моя молодая собака при этом еще и не механизм, "битый по кумполу" (ну, не сложилось), а личность (и все таки ЛИЧНОСТЬ).

И возможно, у молодого кобеля в возрасте до 2-х лет есть свои "недоработки по породным критериям" ...

В конце концов, моя коляха полутора -двух лет от роду облаивала "врагов" басом, но после этого возраста была милейшим, улыбчивым и светлым существом, которого не шугались даже на общественном пляже в Купавне :D -помудрела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я уже и не пытаюсь ничего говорить и приводить какие-то аргументы... Бесполезняк... :D Людей, чьи знания о породе ограничиваются знанием стандарта (который, кстати, еще необходимо уметь и понять правильно. Там же между строчек тоже много чего написано...:))) - нельзя заставить поверить в то, что жизнь - это не написанный сухими казенными строчками стандарт. Они даже не понимают, что все, все лабрадоры - разные, хотя и принадлежат к одной породе. Они не поймут, что у каждого есть свой характер, свои взаимоотношения с хозяином. Собака, которую хозяин переодически бьет "по кумполу", точно НИКОГДА не станет защищать его в критической ситуации. Кстати, не понимаю также их логику - они гордятся, что бьют своих собак в случае, когда те, с их точки зрения, проявляют агрессию. Может, их собаки действительно агрессивные - хозяевам виднее...Но таким владельцам невдомек, что если агрессивную собаку бить, она от этого станет только еще более агрессивной. Даже непредсказуемой. Откройте любой курс зоопсихологии... Там все расписано...

Кстати, относительно заводчиков, которые "очень хорошо" знают стандарт... Как они понимают стандартное определение лабрадора, которым изобилуют комментарии к стандарту породы, что лабрадор - ПРЕДАННЫЙ КОМПАНЬОН? То, что палочку хозяину по команде "апорт" принесет по первому требованию? Что-то еще? Как они вообще понимают слово "ПРЕДАННЫЙ"? :D

И еще интересное замечание. Вот уже более 10 лет я изучаю свою любимую породу. Меня интересовало все. Разумеется, и то, как поведет себя кроткий и ласковый лабрадор в нештатной ситуации. Мне было интересно читать об этом на зарубежных форумах, на сайтах зарубежных питомников. Большая часть дискутантов заявляли, что лабры защитят своего хозяина. На их фоне были слышны слабые попытки опровергнуть эту точку зрения. Но я не помню, чтобы где-то встречала, чтобы кто-то из поборников "завсегда виляющих хвостом" лабрадоров в своих доводах ссылался на стандарт породы. :) Может быть, хотя бы потому, что в стандарте не написано, что ПРЕДАННЫЙ друг и компаньон ни при каком раскладе не станет защищать своего хозяина. И к агрессии это имеет весьма отдаленное отношение...

Согласна на все 1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...