Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на даче


Рекомендуемые сообщения

[А это просто моя любительския фотография Хаски Улан Лабрик Шелл и его подружка Даша.

Фото публиковалось на форуме под названием "А мне газетку" :thumbup:

Изменено пользователем Шелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лабрадоров, а речь идет именно о них, Агрессия является нормальным поведением, интегрированным в его социальную жизнь в процесс ее обучения.

Они в отличии от нас еще чему то способны самостоятельно научится.

Будущие за Ними.

Ничего себе до чего договорились... тут битых 10 страниц твердят, что агрессия не является нормальным поведением, и на тебе...

Про самостоятельное обучение тоже весело. Может для этого еще многие отправляют жить лабрадоров в конуру на своем участке, чтоб они там самостоятельно жили, учились и развивались? чего их дома-то держать? ну вот пусть там самостоятельно и познают науку защиты своего хозяина...

чем дальше в лес, тем толще партизаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска а ваши собаки не обучены? соб школу не посещали?

существует по мимо ОКД еще такой простенький на первый взгляд вид дрессировки "Собка в городе" или ВН там ни каких снарядов нет и охраны нет.

ссылка на видео

еще

Нет, школ не посещали. С первой лабрадоршей обращались к инструктору, и то только потому, что собака до 10-ти месяцев жила с пожилыми родителями на даче и была просто неуправляема. За 16 лет жизни с доберманом и пройдя все премудрости всех доступных в советское время собачьих наук, накопленный опыт дрессуры мне помог и спаниель воспитать. так, что все завидуют и лабрадорам объяснить, как в нашем доме принято жить. Наблюдая, что делают на площадках с лабрадорами некоторые инструктора-служебники (на примерах наших щенков и знакомых собак по выгулу и инету) я иногда пребываю в шоке. Никакой скидки на породу. А уж ЗКС - это вообще песня! Редко, когда ограничивается кусом городской собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,песик растет сообразительный с 1 сентября пойдет в собачью школу

901888c768cc.jpg

Tам не забалуешь 2164fc9432fe6f8cadaca8f32454a6f0.gif

Это точно!!!! :blush2::nyam:

Даша проконтролирует! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, школ не посещали. С первой лабрадоршей обращались к инструктору, и то только потому, что собака до 10-ти месяцев жила с пожилыми родителями на даче и была просто неуправляема. За 16 лет жизни с доберманом и пройдя все премудрости всех доступных в советское время собачьих наук, накопленный опыт дрессуры мне помог и спаниель воспитать. так, что все завидуют и лабрадорам объяснить, как в нашем доме принято жить. Наблюдая, что делают на площадках с лабрадорами некоторые инструктора-служебники (на примерах наших щенков и знакомых собак по выгулу и инету) я иногда пребываю в шоке. Никакой скидки на породу. А уж ЗКС - это вообще песня! Редко, когда ограничивается кусом городской собаки.

как я уже писала где то сдесь на форуме. ОКД это изживший себя вид дрессировки. много лишнего и ненужного. так же как и ЗКС. много других видов дрессировки которые можно подобрать породе. и собака будет воспитана и владелец ей гордица будет.

ЗКС не подходит ретриверам так же как КС(караульная служба) для немецкой овчарки. Каждой породе свое. но многим владельцам хочется поэксперемнтировать. хотя это и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда мой постик делся о различной природе лабрадоров?

Я его копировал. А он :thumbup:

Не угоден стал

Ваши посты не удалялись.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он ходит вдоль забора и приветствует так чужаков? что-то вроде: "привет, народ! заходите в гости! буду рад вас облизать!"? :thumbup: а то сразу - охраняет периметр, агрессивный... может просто разговорчивый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не любите читать.

Мне нужен компаньен. Я с ним в парке каждый день прохожу по 10 км.

10 км в парке можно пройти только с лабрадором? С овчаркой или доберманом никак невозможно?

У Лабрадоров, а речь идет именно о них, Агрессия является нормальным поведением, интегрированным в его социальную жизнь в процесс ее обучения.

Я эту книгу тоже читала, но подобного вывода сделать никак не могу :thumbup: Наверное даже в книге каждый видит только то, что хочет увидеть.

Они в отличии от нас еще чему то способны самостоятельно научится.

Будущие за Ними.

И зачем это вы такую умнейшую собаку решили в школу водить? Сама ведь всему научится, такую учить - только портить.

зы: Я два раза в этой теме задала вам вопрос, что сделает ваша собака если незнакомый человек зайдет таки в калитку. Вы мне почему-то таки не ответили...

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он ходит вдоль забора и приветствует так чужаков? что-то вроде: "привет, народ! заходите в гости! буду рад вас облизать!"? :thumbup: а то сразу - охраняет периметр, агрессивный... может просто разговорчивый :thumbup:

я тоже так думаю. вряд ли это агрессия. у меня по участку и немцы бегали и теперь голден носится. реакция разная. и сам лай разный. хотя и с баском.)))) только разница в том что немцу команду дать надо запрещающую а потом впускать чужака. а голден только и рад новому знакомству. есть перед кем попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспощадные Лаброкрокодилы рвут на части любую добычу

И грелки,

9cc742c38a96.jpg

И палки

e7f38a6515c3.jpg

Изменено пользователем GoldenFinder
удалено изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспощадные Лаброкрокодилы рвут на части любую добычу

И грелки,

И палки

вся агрессия задушена на корню :thumbup:

4a8060d3dacb.jpg

при удушении никто не пострадал (даже мячик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл,

Ну и к чему эти иллюстрации? Если вы хотели показать, что вовсе не все, что выглядит агрессией таковой является, то именно это вам и пытаются доказать уже много страниц. Зайдите лучше в ветку "страаашныыыыееее фотки", там это как раз в тему будет...

Вы можете наконец ответить на мой вопрос, или это совершенно непосильная для вас задача?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 км в парке можно пройти только с лабрадором? С овчаркой или доберманом никак невозможно?

Я эту книгу тоже читала, но подобного вывода сделать никак не могу :thumbup: Наверное даже в книге каждый видит только то, что хочет увидеть.

И зачем это вы такую умнейшую собаку решили в школу водить? Сама ведь всему научится, такую учить - только портить.

зы: Я два раза в этой теме задала вам вопрос, что сделает ваша собака если незнакомый человек зайдет таки в калитку. Вы мне почему-то таки не ответили...

Извините.

По порядку:

1 1о км без поводка с овчаркой, или доберманом пройти, на мой взгляд, по люному парку занятие сомнительное. :blush2: Попробуйте.О результатах напишите.

2 Вы книгу больше не читайте я Вам абзац сканировал из нее Черным по белому не изменяя цветов и звукосочетаний. :nyam:

3.В какую школу?У Вас юмор к ночи сохраняется.

Фото случайное,прошлогоднее.На наш взглят (всех участников) смешное.Весной у старших под попой газеты,а у щенка нет :ok:

4.Облает.Впустит.Понюхает.Завиляет хвостом.А может еще игрушку принесет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.

По порядку:

1 1о км без поводка с овчаркой, или доберманом пройти, на мой взгляд, по люному парку занятие сомнительное. :thumbup: Попробуйте.О результатах напишите.

а можно я отвечу. все же немцы у меня были.

10км по парку с нем овчаркой без поводка легко!!!!!! хоть рядом хоть в свободном полете. хоть на велике. и заметтье с велика ни разу не свалится.

порода тут ни при чем. тут воспитание. а овчарки уж простите попослушнее ретриверов будут.

кстати все эти 10км если на велике то со спрингером. а вот голдена боюсь к спрингеру цеплять. проще поводок в руке держать. не доверяю. боюсь в канаву или кусты улететь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.

По порядку:

1 1о км без поводка с овчаркой, или доберманом пройти, на мой взгляд, по люному парку занятие сомнительное. :thumbup: Попробуйте.О результатах напишите.

2 Вы книгу больше не читайте я Вам абзац сканировал из нее Черным по белому не изменяя цветов и звукосочетаний. :blush2:

3.В какую школу?У Вас юмор к ночи сохраняется.

Фото случайное,прошлогоднее.На наш взглят (всех участников) смешное.Весной у старших под попой газеты,а у щенка нет :nyam:

4.Облает.Впустит.Понюхает.Завиляет хвостом.А может еще игрушку принесет. :thumbup:

1. 10 км по парку без поводка можно пройти с любой хорошо воспитанной собакой. Кстати лабр тоже должен быть хорошо воспитан, чтобы с ним можно было спокойно гулять без поводка

2. Книга у меня есть целиком и именно поэтому я считаю что скан куска без контекста искажает смысл .

3.

Ладно,песик растет сообразительный с 1 сентября пойдет в собачью школу

4.Об этом вам и пытались сказать... То, что вы сочли "охраной" отнюдь таковой не является. Это просто способ заявить о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10 км по парку без поводка можно пройти с любой хорошо воспитанной собакой. Кстати лабр тоже должен быть хорошо воспитан, чтобы с ним можно было спокойно гулять без поводка

2. Книга у меня есть целиком и именно поэтому я считаю что скан куска без контекста искажает смысл .

3.

4.Об этом вам и пытались сказать... То, что вы сочли "охраной" отнюдь таковой не является. Это просто способ заявить о себе.

Что есть охрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое охрана?

Сиглазация?

Система обездвиживания?

Нанесение телесных повреждений?

Что?

это уже похоже на троллизм

Охрана - это в первую очередь защита от нападения всеми доступными способами. Кому-то достаточно предупредительного лая, кому-то потребуется ответное нападение собаки для предотвращения причинения вреда человеку или имуществу. Поэтому если собака лает из-за забора, но при этом виляет хвостом, она никак не проявляет охранных качеств. Да она показывает ,что это ее территория, и это действительно инстинкт. Но не более.

Охрана - это управляемая хозяином агрессия. Просто агрессия не имеет отношения к охране. Она действительно сама по себе, когда собака САМА решает, что должна напасть. Так вот лабрадор в принципе не должен быть агрессивным, а значит его не должно быть возможным обучить нападать как по команде хозяина, так уж тем более преступно от него ожидать агрессии "самостоятельной", ибо это точно порок в породе. И еще более преступно взращивать и культивировать эти качества в лабрадоре, преступно к самой собаке, потому что цель ее существования другая. Слово собака слишком общее и не может включать в себя априори охранника и защитника в любой породе. Слово "человек" тоже должно "звучать гордо". Сомневаюсь, что про каждого можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже похоже на троллизм

Охрана - это в первую очередь защита от нападения всеми доступными способами. Кому-то достаточно предупредительного лая, кому-то потребуется ответное нападение собаки для предотвращения причинения вреда человеку или имуществу. Поэтому если собака лает из-за забора, но при этом виляет хвостом, она никак не проявляет охранных качеств. Да она показывает ,что это ее территория, и это действительно инстинкт. Но не более.

Охрана - это управляемая хозяином агрессия. Просто агрессия не имеет отношения к охране. Она действительно сама по себе, когда собака САМА решает, что должна напасть. Так вот лабрадор в принципе не должен быть агрессивным, а значит его не должно быть возможным обучить нападать как по команде хозяина, так уж тем более преступно от него ожидать агрессии "самостоятельной", ибо это точно порок в породе. И еще более преступно взращивать и культивировать эти качества в лабрадоре, преступно к самой собаке, потому что цель ее существования другая. Слово собака слишком общее и не может включать в себя априори охранника и защитника в любой породе. Слово "человек" тоже должно "звучать гордо". Сомневаюсь, что про каждого можно так сказать.

Вы весь этот текст,включая "троллизм" выдали в ответ на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ будет спокойно ждать команды от хозяина.

Почитайте мою ссылочку. Совсем недавно эти проблемы уже обсуждались, при чем так же "с пеной у рта".....

Вот приблизительно такой вопрос я и задавала недавно. Так на меня шквал эмоций заводчиков "стандартных лабрадоров" пошёл. Мол "какую команду вы ему будите давать? Охраняй?!!!" "...так это - для овчарок!" и в таком духе. Не разобравшись - с места в карьер! :)

Как человек живущий на даче ОДНА большую часть дня - отвечу.

У меня нет будки в которой живет дворняжка или овчарка. У меня есть две Лабраморды без которых собственно говоря я бы и не сунулась одна на дачу. В дополнение к Лабрам есть шоккер, "крепкое словцо", ну и подручные предметы :nyam:

Что касается охраняют или нет. Я бы назвала поведение своих - "реагируют". Если кто-то проходит рядом с забором (по всему периметру) - будут лаять. Если сказать "хватит" или "свои" - перестанут. Меня это очень устраивает т.к. мы находимся не близко от Москвы, да и народу соседского маловато, поэтому мы тут предоставлены сами себе и сами за себя :thumbup: Бояться ли люди? Некоторые - да. Я уже писала, как двое парней проходили мимо, а был уже вечер и темно. Они ржали, пили пиво, матюкались. Поравнявшись с нашей калиткой получили порцию "ГАВ", отчего заткнулись и быстрым шагом ушли в леса. Обмолвились только: "Ого какие большие ротвеллеры"!!! :nyam: Поэтому обозначить, что где-то что-то не так, как обычно - могут. Где-то живет мама с маленьким ребенком, так они приходят просто посмотреть на собак. Если я далеко - будут лаять, чтобы привлечь внимание. Если я подхожу - перестанут т.к. уже привлекли моё внимание. Вот как-то так и меня это вполне себе устраивает! :ok:

Друг в калитку заходит спокойно. Получает одно - 70кг любви :thumbup: Как-то посторонние "без стука" не заходят. Оно и правильно, не фига шастать по чужим угодьям без предупреждения.

А так по-огородному, то требования я бы установила такие: минимум посадок, либо если они есть, то затягивать легко уязвимые сеткой. Обязательно забор, ну и место, где можно Лабру поколбаситься. И будет всем счастье :)

:) Ой! Браво ВАМ умный человек! Вы развеяли все мои сомнения по поводу лабрадорчика! Именно такого конкретного и полного ответа я и ждала! СПАСИБОЧКИ! А то, кинулись все в полемику: стандарт. отходит от стандарта! Собака - не компьютер запрограмированный! Тоже со своей душой. А, если честно, прочитав все посты легко сделать вывод, что все ВАШИ пёськи, как пёськи. Нет ни одног "стандартного" :1st:

У-у вы какие!?

Но... при этом...

Бесподобная логика: Собачки... вообще... лают из трусости, но... только не моя. У моей исключительно другая мотивация. Остальные лающие - плембрак. И шабаш.

+100000000000000 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приблизительно такой вопрос я и задавала недавно. Так на меня шквал эмоций заводчиков "стандартных лабрадоров" пошёл. Мол "какую команду вы ему будите давать? Охраняй?!!!" "...так это - для овчарок!" и в таком духе. Не разобравшись - с места в карьер! :blush2:

:thumbup: Ой! Браво ВАМ умный человек! Вы развеяли все мои сомнения по поводу лабрадорчика! Именно такого конкретного и полного ответа я и ждала! СПАСИБОЧКИ! А то, кинулись все в полемику: стандарт. отходит от стандарта! Собака - не компьютер запрограмированный! Тоже со своей душой. А, если честно, прочитав все посты легко сделать вывод, что все ВАШИ пёськи, как пёськи. Нет ни одног "стандартного" :)

+100000000000000 :thumbup:

Ой, чувствую попрут всех лающих вдоль забора, куда Стандарт не гонял :nyam:

Я уже вчера штрафное очко заработал в этой полемике с артадоксами стандарта :ok:

Изменено пользователем Шелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже небольшой рассказик в тему... Как-то с одной из владелиц моих щенков произошла такая история. Она осталась одна на даче, с собакой (девочкой). Вывела ее на "погулять" где-то около 12 часов ночи, вернулись в дом. Таня уже хотела идти спать, но смотрит, что Габи ведет себя очень беспокойно, нервничает явно, скулит, и рвется опять на улицу. Хозяйка недовольно попыталась призвать собу к порядку, но не тут -то было! Собака настойчиво звала Татьяну во двор. "Ну, наверное, растройство у ребенка, придется еще раз сходить" - подумала она. Как только вышли - собака со всех ног побежала к калитке. Татьяна настороженно приблизилась. Прислушалась - возле их машины тусуются три битюга, явно пытаясь произвести с машиной действия, не согласующиеся с законом ( :thumbup: ). Собака начала грозно (О, Боже!!! - дисквал. по породе -:blush2:))) лаять. Таня осмелела и вышла за калитку. Братва сразу встали в агрессивно-оборонительную стойку - типа, а ты, тетка, че тут нарисовалась? По кумполу захотела получить? Татьяна (восхищаюсь храбростью этой женщины!) строго и грозно попросила их удалиться от машины. Битюги в ответ: "Ой, умора, напугала тоже... !!! А что нам будет, если не уберемся? - Га-га-га..." " А если не уберетесь, я спущу собаку..." "Вот нашла, кем пугать, лабрадором!!! Га-га-га...". На тот момент собаку уже было невозможно удержать. Таня ее спустила с поводка... Думаю, если бы было светло, было бы видно, как мелькали пятки у этой нагловатой шпаны...

Сразу предваряю гневные выпады приверженцев "стандартных" лабрадоров: собака - АБСОЛЮТНО адекватная. В другой ситуации спасла из озера (или реки, уже не помню) тонущую девочку (все сделала, как и подобает породе :nyam:)) Просто нельзя забывать, что НЕВЕРОЯТНОЕ (более, чем у других пород - если уж это оговаривают особым образом!) желание угодить хозяину у данной породы зашкаливает. Понимать мысли, чувства, переживания хозяина - это "работа" и способность любой собаки. Не только лабрадора. А уж как он будет действовать - это уже и интеллект, и воспитание, и генетика, и многое другое... Не стоит втискивать многообразие сложных жизненных ситуаций в тесные рамки стандарта. И кроме белого и черного есть еще множество нюансов. Нам надо научиться понять и принять эти нюансы. Только и всего. :ok:))

И ВАМ огромное спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то писала, что у меня охранный лабрадор? Может покажете, а? Да и гордиться-то пока особо нечем. :thumbup: Но всё-таки робко надеюсь , что в нужный момент он окажется преданным другом, а не просто виляющим хвостиком стандартом.

+100000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я отвечу. все же немцы у меня были.

10км по парку с нем овчаркой без поводка легко!!!!!! хоть рядом хоть в свободном полете. хоть на велике. и заметтье с велика ни разу не свалится.

порода тут ни при чем. тут воспитание. а овчарки уж простите попослушнее ретриверов будут.

кстати все эти 10км если на велике то со спрингером. а вот голдена боюсь к спрингеру цеплять. проще поводок в руке держать. не доверяю. боюсь в канаву или кусты улететь)))))))

тигрис, а вот вопросик можно? хоть и не в тему... но всё равно разговоры давно от нее отошли....

вы спрингер покупали где-то? или он "самопальный"?

можно фотографию, описание, пожалуйста! с инструктором давно ищем такую штуковину. и никак что-то...

п.с. читаю такие темки и всё не перестаю удивляться людьми, которым ну очень хочется, чтоб у них была простая обыкновенная собачка, а не лабрадор :thumbup:

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы весь этот текст,включая "троллизм" выдали в ответ на мой вопрос?

Да, именно на ваш вопрос. А троллизмом пахнут ваши "вопросы", на которые вы не хотите видеть ответы.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...