Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на даче


Рекомендуемые сообщения

Хм... Не понимаю, зачем от ОХОТНИКА требовать охраны... Их же выводили не для этого и соответственно вели отбор...

Глупо ждать от собаки то, что не свойственно её породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор глухого со слепым....

Весомый аргумент.

Уважаемые эксперты, объясните!81773ecb3d2814d77638301402716509.gif

В городе:

Собака не лает в доме и на улице.

Избегает конфликтных ситуаций.b7422e7e94115b199ecbfe2b7d5300ff.gif

Люди, собаки – все друзья!

Довольно послушна (Результат самостоятельных занятий и с профессиональным кинологом) 8d279d51095c04c7536d0e4271b9b139.gif

Спортивна. Хозяин проходит с ней 8-10 км. в день (по шагомеру)b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif

Кстати, надо попробовать повесить шагомер на ошейник. :rolleyes:

Плавает во всех доступных водоемах.fef02f628e04a7cded03372eb5e6a131.gif

Больше похожа на Лондонского бобби, d765877b5cf2828c3dad596c6aac7de4.gifчем на майора Евсюкова.beef49ae45df64dd86197ca40e461fcc.gif

Ген агрессии полностью отсутствует8980c6730ee75aeaa485e40dbc477d3b.gif

Даже любимые игрушки и лакомства отдает своим приятелям без споров.97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif

Это знают все, кто гуляет с нами в районе Истринской ул. и Суворовском парке.314cfcd46c99b18b2de97cf489844a1c.gif

В деревне:

Охраняет свой участок (лаем).

Это, по Вашему мнению, не стандарт?89ec86760c43451421aef6bd4dbd2c65.gif

Или просто различные модели поведения?0307279be460b6326fa604f62191b60b.gif

Эмм...

Собака - это собака. Если она - личность, то собака получусь я.

Вы, наверное, были собакой в прошлой жизни 72cb3a1bd828292f21f6e1acccfd140e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разные модели поведения собаки, это разные модели восприятия хозяина. Вам лично нравится, что собака Ваша лает и охраняет участок, значит так и будет, хоть такое поведение не должно быть у лабрадора. И мы Вам ничего не докажем, даже если спляшем и споем. Вот поэтому я и сказала, что это разговор глухого со слепым.

Решение, когда можно лаять должен принимать человек, а не собака. Я своим даю по кумполу за любой брёх. Для брёха у меня есть дворняжка в будке, а не лабрадоры.

Парень у Вас очень хорош. Вы бы со своей заводчицей поговорили бы об охранных качествах лабрадора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл,

Очень похоже , что вопрос о якобы "охране" в вашем случае это во многом просто вопрос терминологии...

Я ведь не зря спрашивала, что сделает ваша собака, если человек за забором, на которого она лает, войдет в калитку. Если собака его радостно приветствует, виляя хвостом, то это нормальная лабродорская реакция. Если же собака дыбит холку и продолжает облаивание - то такое поведение для лабрадора порочно.

Вы кстати и термин "спортивна" употребляете на мой взгляд некорректно. Если собака много ежедневно гуляет это вовсе не значит, что она спортивная, она просто в хорошей физической форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разные модели поведения собаки, это разные модели восприятия хозяина. Вам лично нравится, что собака Ваша лает и охраняет участок, значит так и будет, хоть такое поведение не должно быть у лабрадора. И мы Вам ничего не докажем, даже если спляшем и споем. Вот поэтому я и сказала, что это разговор глухого со слепым.

Решение, когда можно лаять должен принимать человек, а не собака. Я своим даю по кумполу за любой брёх. Для брёха у меня есть дворняжка в будке, а не лабрадоры.

Парень у Вас очень хорош. Вы бы со своей заводчицей поговорили бы об охранных качествах лабрадора.....

Я понял, в чем у нас основная проблема.e78c47e3c335248cbfff0d15678122f4.gif

Она не в собаках, она в подходах.

На этом форуме стакиваются мнения любителей и профессионалов.

Сегодня я выступаю в роли любителя.

Хотя о животных (очень разных) знаю не мало.

Работал с Н.Ю.Дуровой.

О методе «дать по кумполу» знаю не понаслышке.99e06683a339cbfbed103915160b7523.gif

Я (любитель) пытаюсь «очеловечить» собаку.

Профессионалы видят в собаке собаку.75f686cde3709cb80e69bc5e2b13d334.gif

Огромную благодарность своей заводчице я высказал здесь

Шелл,

.

Вы кстати и термин "спортивна" употребляете на мой взгляд некорректно. Если собака много ежедневно гуляет это вовсе не значит, что она спортивная, она просто в хорошей физической форме.

Спасибо!

Я не подумал.37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gif

Хотя в моем возрасте 10 км. Это уже спорт.889ff5b7de09e68d9ead0e5b1ca244c3.gif

Будем увеличивать нагрузки.

687d8743d069bed2910de6517151d060.gif7987c198cede1ac28537939991ba64d5.gif

Бывший М.С. по12d32578398e56c0fea5c1a27b0e375b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, были собакой в прошлой жизни 72cb3a1bd828292f21f6e1acccfd140e.gif

Скорее всего, и в этой - тоже. :rolleyes: Гав-гав.

...

Хотя о животных (очень разных) знаю не мало.

Работал с Н.Ю.Дуровой.

...

Хотя в моем возрасте 10 км. Это уже спорт.889ff5b7de09e68d9ead0e5b1ca244c3.gif

...

Бывший М.С. по12d32578398e56c0fea5c1a27b0e375b.gif

ПРгостите, пожалуйста, что я усомнилась в вашем профессионализме, ведь возраст - это основной критерий профессионализма! Так же, как спортивные достижения!

С уважением,

профессионал Наталья. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что те заводчики которые так радеют за стандарт породы, как псы, с пеной у рта доказывают, что их лабрадор спокойный и ласковый пёс. И ни в коем случае голоса не подают в сторону человека и т.п. Один такой написал:"Решение, когда можно лаять должен принимать человек, а не собака. Я своим даю по кумполу за любой брёх.". Значит всё таки гавкают пёсики?( А как же стандарт?)

Или выражение:" Руки в миску засунуть"? Я тоже могла засунуть их спокойненько в миску своим собакам. Думаю, что многие это могут сделать и не только с породой лабрадор. Собака впринципе не должна быть агрессивной к своему хозяину-ВОЖАКУ СТАИ!

И ВОПРОС БЫЛ ДРУГИМ!!!! Никто не спрашивал о лабрадоре - СТОРОЖЕ. И овчарка мне не нужна, т.к. это - оружие в неумелых руках. Мне, моей семье, моим деткам нужен ИМЕННО преданный компаньон! Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости лабрадорчик. Сможет ли ПРЕДАННЫЙ КОМПАНЬОН без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ (пусть даже только лаем) отпугнуть обидчиков. Я же не спрашиваю: кинется он в неравный бой с обидчиком и порвёт его на куски? Мне такая МАШИНА абсолютно не нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что те заводчики которые так радеют за стандарт породы, как псы, с пеной у рта доказывают, что их лабрадор спокойный и ласковый пёс. И ни в коем случае голоса не подают в сторону человека и т.п. Один такой написал:"Решение, когда можно лаять должен принимать человек, а не собака. Я своим даю по кумполу за любой брёх.". Значит всё таки гавкают пёсики?( А как же стандарт?)

Или выражение:" Руки в миску засунуть"? Я тоже могла засунуть их спокойненько в миску своим собакам. Думаю, что многие это могут сделать и не только с породой лабрадор. Собака впринципе не должна быть агрессивной к своему хозяину-ВОЖАКУ СТАИ!

И ВОПРОС БЫЛ ДРУГИМ!!!! Никто не спрашивал о лабрадоре - СТОРОЖЕ. И овчарка мне не нужна, т.к. это - оружие в неумелых руках. Мне, моей семье, моим деткам нужен ИМЕННО преданный компаньон! Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости лабрадорчик. Сможет ли ПРЕДАННЫЙ КОМПАНЬОН без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ (пусть даже только лаем) отпугнуть обидчиков. Я же не спрашиваю: кинется он в неравный бой с обидчиком и порвёт его на куски? Мне такая МАШИНА абсолютно не нужна!!!

Вот что значит - отпугнуть в вашем понимании? Можете четко объяснить? И тогда вам ответят - может, или нет.

Кому-то страшно, что рядом со мной - собаки выше колена и не худенькие.

Кому-то - не страшно, когда рабочая собака ему на рукаве виснет.

Люди боятся разных вещей. Вот и объясните четко, что должен делать ваш пес?

А то вы нас перессорили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липовый цвет, сможет он отпугнуть лаем, сможет. К нам соседка теперь без стука не заходит. Шелька не пускает. Хотя голден... До года и двух месяцев нини.. А тут, и по команде, и в защиту квартиры... А так пекинес на цепочке ходит, хомячок даже.

Я вот, могу есть из Шелькиной миски при ней. И ничего она мне не "скажет", ни то что руки положить...

Ну естессно я не по настоящему ем, а носом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что те заводчики которые так радеют за стандарт породы, как псы, с пеной у рта доказывают, что их лабрадор спокойный и ласковый пёс. И ни в коем случае голоса не подают в сторону человека и т.п. Один такой написал:"Решение, когда можно лаять должен принимать человек, а не собака. Я своим даю по кумполу за любой брёх.". Значит всё таки гавкают пёсики?( А как же стандарт?)

Или выражение:" Руки в миску засунуть"? Я тоже могла засунуть их спокойненько в миску своим собакам. Думаю, что многие это могут сделать и не только с породой лабрадор. Собака впринципе не должна быть агрессивной к своему хозяину-ВОЖАКУ СТАИ!

И ВОПРОС БЫЛ ДРУГИМ!!!! Никто не спрашивал о лабрадоре - СТОРОЖЕ. И овчарка мне не нужна, т.к. это - оружие в неумелых руках. Мне, моей семье, моим деткам нужен ИМЕННО преданный компаньон! Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости лабрадорчик. Сможет ли ПРЕДАННЫЙ КОМПАНЬОН без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ (пусть даже только лаем) отпугнуть обидчиков. Я же не спрашиваю: кинется он в неравный бой с обидчиком и порвёт его на куски? Мне такая МАШИНА абсолютно не нужна!!!

Миленько.

С "как пес пеной у рта" отвечу Вам. Хоть уже и говорила в предыдущей теме, на которую дала ссылку. У меня есть лабрадор, который охраняет, это сука не моего разведения, эта собака не используется в разведении именно по причине охранных качеств, этот ее недостаток перекрывает все ее физические достоинства. Именно эта собака получает "по кумполу". В чем еще я должна оправдаться? Какие еще нестыковки в моих словах Вы найдете?

А вот, по-поводу выделенных мною слов. Знаете ли Вы, что основной брёх у собак происходит из-за трусости? Именно трусливые собаки чаще всего лают и кусают. А собака без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ будет спокойно ждать команды от хозяина.

Почитайте мою ссылочку. Совсем недавно эти проблемы уже обсуждались, при чем так же "с пеной у рта".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот при покупке щенка, вам никто не даст гарантии, что собака не будет бояться.

Их нашего помета, моя - не трусиха, а другая - жуткая трусиха.

Тут уж кому как повезет...

Мы например можем гавкнуть, когда кто то в дом входит, звонит, но не из за трусости, а из за того, что ее покой кто то нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек живущий на даче ОДНА большую часть дня - отвечу.

У меня нет будки в которой живет дворняжка или овчарка. У меня есть две Лабраморды без которых собственно говоря я бы и не сунулась одна на дачу. В дополнение к Лабрам есть шоккер, "крепкое словцо", ну и подручные предметы :blush2:

Что касается охраняют или нет. Я бы назвала поведение своих - "реагируют". Если кто-то проходит рядом с забором (по всему периметру) - будут лаять. Если сказать "хватит" или "свои" - перестанут. Меня это очень устраивает т.к. мы находимся не близко от Москвы, да и народу соседского маловато, поэтому мы тут предоставлены сами себе и сами за себя :rolleyes: Бояться ли люди? Некоторые - да. Я уже писала, как двое парней проходили мимо, а был уже вечер и темно. Они ржали, пили пиво, матюкались. Поравнявшись с нашей калиткой получили порцию "ГАВ", отчего заткнулись и быстрым шагом ушли в леса. Обмолвились только: "Ого какие большие ротвеллеры"!!! :dribble: Поэтому обозначить, что где-то что-то не так, как обычно - могут. Где-то живет мама с маленьким ребенком, так они приходят просто посмотреть на собак. Если я далеко - будут лаять, чтобы привлечь внимание. Если я подхожу - перестанут т.к. уже привлекли моё внимание. Вот как-то так и меня это вполне себе устраивает! :thumbup:

Друг в калитку заходит спокойно. Получает одно - 70кг любви :dribble: Как-то посторонние "без стука" не заходят. Оно и правильно, не фига шастать по чужим угодьям без предупреждения.

А так по-огородному, то требования я бы установила такие: минимум посадок, либо если они есть, то затягивать легко уязвимые сеткой. Обязательно забор, ну и место, где можно Лабру поколбаситься. И будет всем счастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек живущий на даче ОДНА большую часть дня - отвечу.

У меня нет будки в которой живет дворняжка или овчарка. У меня есть две Лабраморды без которых собственно говоря я бы и не сунулась одна на дачу. В дополнение к Лабрам есть шоккер, "крепкое словцо", ну и подручные предметы :nyam:

Что касается охраняют или нет. Я бы назвала поведение своих - "реагируют". Если кто-то проходит рядом с забором (по всему периметру) - будут лаять. Если сказать "хватит" или "свои" - перестанут. Меня это очень устраивает т.к. мы находимся не близко от Москвы, да и народу соседского маловато, поэтому мы тут предоставлены сами себе и сами за себя :thumbup: Бояться ли люди? Некоторые - да. Я уже писала, как двое парней проходили мимо, а был уже вечер и темно. Они ржали, пили пиво, матюкались. Поравнявшись с нашей калиткой получили порцию "ГАВ", отчего заткнулись и быстрым шагом ушли в леса. Обмолвились только: "Ого какие большие ротвеллеры"!!! :hmm: Поэтому обозначить, что где-то что-то не так, как обычно - могут. Где-то живет мама с маленьким ребенком, так они приходят просто посмотреть на собак. Если я далеко - будут лаять, чтобы привлечь внимание. Если я подхожу - перестанут т.к. уже привлекли моё внимание. Вот как-то так и меня это вполне себе устраивает! :ok:

Друг в калитку заходит спокойно. Получает одно - 70кг любви :thumbup: Как-то посторонние "без стука" не заходят. Оно и правильно, не фига шастать по чужим угодьям без предупреждения.

А так по-огородному, то требования я бы установила такие: минимум посадок, либо если они есть, то затягивать легко уязвимые сеткой. Обязательно забор, ну и место, где можно Лабру поколбаситься. И будет всем счастье :)

Спасибо.Здорово!!!Всё так замечательно и грамотно объяснили.У моего такое же поведение.

И наконец-то я этому обрадовалась.А то, начитавшись здесь некоторых "профессионалов", уже начала считать, что у меня какой-то лабробрак (Богарт, прости, моя умница). А соседские дети приходят с ним поиграть-побегать на огромном газоне.Мальчишки играют спокойно с элементами дрессуры, а девченки верещат от восторга. Всем весело. И лабросчастье наступает.Но если что-то за забором подозрительное (лес сразу за забором) высмотрит (почует), сразу напрягается, фыркнет пару раз и может залаять сочным баском.

Изменено пользователем Света и Богарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лабрадора можно ожидать только силнальный лай, от правильно лабрадора.

Дальше, выбор хозяев поощрять этот лай или "давать по кумполу".

Расскажу ситуацию, которая произошла с хозяйкой одного лабра с выгула. Дачные участки, ночь, какая то шайка подростков разбили машин 5 наверное, причем очень сильно. Бамперы, стекла, крыша, зеркала и т.д. битами и кирпичами. Били машины без разбора и иномарки, и шестерки пенсионеров, не зависимо от того машина была на участке или около забора. Мимо участка, на котором был лабр прошли мимо, хоть машина стояла за забором. Хозяйка не против, что ее лабр гавкает на прохожих, т.о. он спугнул хулиганов и спас машину.

Но я лично терпеть не могу лай, поэтому своей собаке запрещаю это делать. Тут каждый выбирает для себя, но при этом лабрадор - НЕ охранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у вы какие!?

Знаете ли Вы, что основной брёх у собак происходит из-за трусости? Именно трусливые собаки чаще всего лают и кусают. А собака без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ будет спокойно ждать команды от хозяина.

Но... при этом...

Мы например можем гавкнуть, когда кто то в дом входит, звонит, но не из за трусости, а из за того, что ее покой кто то нарушил.

Бесподобная логика: Собачки... вообще... лают из трусости, но... только не моя. У моей исключительно другая мотивация. Остальные лающие - плембрак. И шабаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у вы какие!?

Цитата(Дениска @ 18.8.2009, 10:37) *

Знаете ли Вы, что основной брёх у собак происходит из-за трусости? Именно трусливые собаки чаще всего лают и кусают. А собака без ТЕНИ ПУГЛИВОСТИ будет спокойно ждать команды от хозяина.

Но... при этом...

Цитата(Татьяна и Альмочка @ 18.8.2009, 11:32) *

Мы например можем гавкнуть, когда кто то в дом входит, звонит, но не из за трусости, а из за того, что ее покой кто то нарушил.

Бесподобная логика: Собачки... вообще... лают из трусости, но... только не моя. У моей исключительно другая мотивация. Остальные лающие - плембрак. И шабаш.

Вы привели цитаты из высказываний разных людей. При чем тут логика? У них просто разное мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне задают такие вопросы: а защитит? Я просто улыбаюсь и говорю, что это порода которую надо защищать хозяевам. Мои собаки только могут зализать до смерти:thumbup: Охранники они никакие. Расчитывать на них как на охрану бесполезно.

Но вот лаять умеют обе и лабра и голденша, правда крайне редко и для того чтобы привлечь вниамание к себе. Однако я думала что лабрушка моя лаять не умеет вообще, а потом как тяфкнула, я аж абалдела, такой красивый басок. А вот если учесть что чаще всего народ ничего не понимает в породах и их породных темпераментах, то могу сказать, что вид большой белой и черной собаки (хоть и с вечно улыбающимися мордами) заставляет людей задуматься, а стоит ли заходить во двор без разрешения. Не знают они, что как только откроют ворота им собаки принесут самые любимые мячики, веревочки и прочие игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели цитаты из высказываний разных людей. При чем тут логика? У них просто разное мнение по данному вопросу.

И сделала это абсолютно осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу ситуацию, которая произошла с хозяйкой одного лабра с выгула. Дачные участки, ночь, какая то шайка подростков разбили машин 5 наверное, причем очень сильно. Бамперы, стекла, крыша, зеркала и т.д. битами и кирпичами. Били машины без разбора и иномарки, и шестерки пенсионеров, не зависимо от того машина была на участке или около забора. Мимо участка, на котором был лабр прошли мимо, хоть машина стояла за забором. Хозяйка не против, что ее лабр гавкает на прохожих, т.о. он спугнул хулиганов и спас машину.

Но я лично терпеть не могу лай, поэтому своей собаке запрещаю это делать. Тут каждый выбирает для себя, но при этом лабрадор - НЕ охранник.

Тоже небольшой рассказик в тему... Как-то с одной из владелиц моих щенков произошла такая история. Она осталась одна на даче, с собакой (девочкой). Вывела ее на "погулять" где-то около 12 часов ночи, вернулись в дом. Таня уже хотела идти спать, но смотрит, что Габи ведет себя очень беспокойно, нервничает явно, скулит, и рвется опять на улицу. Хозяйка недовольно попыталась призвать собу к порядку, но не тут -то было! Собака настойчиво звала Татьяну во двор. "Ну, наверное, растройство у ребенка, придется еще раз сходить" - подумала она. Как только вышли - собака со всех ног побежала к калитке. Татьяна настороженно приблизилась. Прислушалась - возле их машины тусуются три битюга, явно пытаясь произвести с машиной действия, не согласующиеся с законом ( :thumbup: ). Собака начала грозно (О, Боже!!! - дисквал. по породе -:thumbup:))) лаять. Таня осмелела и вышла за калитку. Братва сразу встали в агрессивно-оборонительную стойку - типа, а ты, тетка, че тут нарисовалась? По кумполу захотела получить? Татьяна (восхищаюсь храбростью этой женщины!) строго и грозно попросила их удалиться от машины. Битюги в ответ: "Ой, умора, напугала тоже... !!! А что нам будет, если не уберемся? - Га-га-га..." " А если не уберетесь, я спущу собаку..." "Вот нашла, кем пугать, лабрадором!!! Га-га-га...". На тот момент собаку уже было невозможно удержать. Таня ее спустила с поводка... Думаю, если бы было светло, было бы видно, как мелькали пятки у этой нагловатой шпаны...

Сразу предваряю гневные выпады приверженцев "стандартных" лабрадоров: собака - АБСОЛЮТНО адекватная. В другой ситуации спасла из озера (или реки, уже не помню) тонущую девочку (все сделала, как и подобает породе :nyam:)) Просто нельзя забывать, что НЕВЕРОЯТНОЕ (более, чем у других пород - если уж это оговаривают особым образом!) желание угодить хозяину у данной породы зашкаливает. Понимать мысли, чувства, переживания хозяина - это "работа" и способность любой собаки. Не только лабрадора. А уж как он будет действовать - это уже и интеллект, и воспитание, и генетика, и многое другое... Не стоит втискивать многообразие сложных жизненных ситуаций в тесные рамки стандарта. И кроме белого и черного есть еще множество нюансов. Нам надо научиться понять и принять эти нюансы. Только и всего. :ok:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свои "пять капель". Было это давно, года четыре тому. Жена была беременная, а лабру было года полтора, но он у нас большой, переросток. Зима. Темнело рано. Я приболел и супруга пошла выгулять собаку. Возвращаются, у меня чуть сердце не схватило. Он весь в кровище, от темечка, до пят. Жена рассказала историю, о том, как наш способный только зализать до смерти лабр, защитил ее.

Она стояла с подругой, метрах в 100 был кабак, довольно низкосортный. Собака присела по делам и в этот момент из кабака выбегает девица и орет, о помощи. За ней вылетают три Джамшута, у одного в руках пакет, которым он машет. И траектория этих Джамшутов как раз по направлению к супруге с подругой, мимо собаки. Лабр из позы, стрелой бросился наперерез, вцепился в руку с пакетом и порвал ее. Джамшуты были остановлены и обращены в бегство.

Повторюсь, собака самая что ни есть ласковая, но на даче, особенно когда стемнеет, лает громогласным басом, при приближении чужих к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли чем хвастаться..... Если бы мой лабрадор кому-то вцепился в руку, то я бы об этом хотя бы промолчала.....

Это еще раз подтверждает, что собака будет такой, какой ее хочет видеть хозяин. К сожалению любую породу можно испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш семимесячный Лавруша гавкает ого-го как, если не видеть что за собака за забором, то смело можно предположить, что там как минимум овчар или ротвейлер )))) в общем крупный злой пес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли чем хвастаться..... Если бы мой лабрадор кому-то вцепился в руку, то я бы об этом хотя бы промолчала.....

Это еще раз подтверждает, что собака будет такой, какой ее хочет видеть хозяин. К сожалению любую породу можно испортить.

При чем здесь испортить??? Лабра - тоже собака, да, которой противопоказана агрессия. Да, ласковая, добрая и нежная. Но, когда возникла угроза ее хозяйке, он ее защитил!!! А воспитанности моей собаки могут позавидовать многие собачники. Многие, кто нас знает, об этом говорят не стесняясь.

Как то вы меня не правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва сразу встали в агрессивно-оборонительную стойку - типа, а ты, тетка, че тут нарисовалась? По кумполу захотела получить? Татьяна (восхищаюсь храбростью этой женщины!) строго и грозно попросила их удалиться от машины. Битюги в ответ: "Ой, умора, напугала тоже... !!! А что нам будет, если не уберемся? - Га-га-га..." " А если не уберетесь, я спущу собаку..." "Вот нашла, кем пугать, лабрадором!!! Га-га-га...". На тот момент собаку уже было невозможно удержать. Таня ее спустила с поводка... Думаю, если бы было светло, было бы видно, как мелькали пятки у этой нагловатой шпаны...

Можно сказать что Татьяне повезло, что хулиганы убежали, а не поколечили собаку. В целях безопасности и собаки, и себя я бы не стала открывать калитку.

У меня собака в 6 мес. на даче так гавкнула на подозрительный кустик, что 3 здоровых мужика за этими кустиками реально чуть не обкак...лись. Я долго извинялась и краснела за свою не воспитанную собаку, поэтому повторюсь это выбор каждого человека запрещать собаке мнимую охрану/защиту или нет. Но при этом не устану повторять, что лабрадор охотник, а не сторож.

То, что у лабрадор собака крупная, это не значит что он должен вести себя как овчарка. Мне всегда было интересно, почему никто не ждет защиты от спаниеля?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...