Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на даче


Рекомендуемые сообщения

Вера Петровна. Я знала, что Вы спрашиваете лишь затем, чтобы потом начать цепляться к моим словам. Но все подумала, что может Вам и правда интересно. Видимо надо полагаться все же на интуицию....

Эта собака неагрессивна. Она охраняет периметр лаем и дыбит холку. Если человек зайдет, то она его оближет. У нее именно такая модель поведения, которая очень нравится Вам и Вашим последователям. Укусить человека эта собака никогда не сможет.

Головная боль оттого, что если к нам неожиданно подбежит незнакомая собака на прогулке, то идущая рядом со мной моя собака, может огрызнуться, если я не дам запрещающую команду. Поэтому я и верчу головой, чтобы вовремя отследить всех бесповодочных и бродячих, которые могут к нам подойти, чтобы вовремя дать команду.

За щенков не бойтесь, они никогда не бывают без моего присмотра и поэтому негативное поведение перенять не могут, т.к. на любой лай и рык у меня существует команда.

И еще раз повторяю, эта собака неагрессивна! Она никогда не нападет и не укусит! Но поведение, которое многим здесь нравится, а я считаю непородным, меня раздражает и я это пресекаю. Я могла бы много историй насочинять, как такая собака прогнала воров или защитила машину. И она и правда могла бы это сделать, т.к. немаленького роста и вид угрожающий. Но оправдывать такое поведение у лабрадора не собираюсь, поэтому и вступила в такую длительную и никому ненужную, судя по всему, полемику.

И, пожалуйста, Вера Петровна! Держитесь все же одной линии! Если другого лабрадора, бросающегося на поднятую руку человека, или же на посягателей на машину, Вы называете правильным и всячески всем объясняете, что так и должно быть и это норма, то почему для моей собаки у Вас сразу же возникают другие определения, типа агрессивная? Это вот такие двойные стандарты у Вас? Одним Вы рукоплещете и находите кучу подтверждений в литературе, что такие лабрадоры и должны быть, а про моих у вас почему-то возникает определение брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ругайтесь .

Все это напрсно в "СТАНДАРТЕ" все легко поправить с помощью хендлера, ринговочки лакомств и других индульгенция.

Есть куча сайтов дающие рекомендации,как из стандартной собаки сделать звезду Шоу класса (90-60-90) А псхических данных 3 строчки в

СТАНДАРТЕ"

На последок очень понравиласть версия эксперта: «Возможно, я идеализирую породу, но истинный лабрадор для меня укладывается в два слова: «Ангел-хранитель».

Разумеется, хранитель – не значит «охранник».

Когда я только знакомилась с этой замечательной породой и начинала свое общение с ней, то непроизвольно перефразировала для себя общеизвестное выражение:

«Бог создал человека, потом увидел, как он слаб, и дал ему в спутники лабрадора.»

В этой собаке сконцентрировано столько положительной, солнечной энергии, что ее предназначение быть «энергетическим донором» очевидно.

Вот только энергия эта, повторюсь, должна быть управляемой.

Посмотрите на силуэт лабрадора – в нем нет ничего лишнего, напускного, нарочитого…

Все лаконично и просто, все максимально сбалансировано.

Идеальная собака-компаньон с огромным рабочим потенциалом. Я уверена, все лучшее в лабрадоре – от Бога, все остальное – от человека.

Удачи Вам, кому на Шоу,а кому в деревне,но обязательно с лабрадорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где корень проблеммы этого форума.

Не темы "лабрадор на даче" А всего форума в целом.

Внимательно прочитайте эти фразы: "Вера Петровна, мнение любителей охранных лабрадоров я уже начиталась в этой теме.

Не утруждайте себя цитирование высказываний обычных владельцев.

Их мнение меня не интересует. Мне интересно отношение породников и экспертов.

Думаю,что сотрут. :thumbup:

Конфликт протизводителей и потребителей всегда складывается в на вползу последних.

Любители Лабрадоров,удачи Вам на форумах любителей Лабрадоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где корень проблеммы этого форума.

Не темы "лабрадор на даче" А всего форума в целом.

Внимательно прочитайте эти фразы: "Вера Петровна, мнение любителей охранных лабрадоров я уже начиталась в этой теме.

Не утруждайте себя цитирование высказываний обычных владельцев.

Их мнение меня не интересует. Мне интересно отношение породников и экспертов.

Думаю,что сотрут. :thumbup:

Конфликт протизводителей и потребителей всегда складывается в на вползу последних.

Любители Лабрадоров,удачи Вам на форумах любителей Лабрадоров

Шелл, речь идет о породном или непородном поведении. Так чье мнение должно быть главным? Точно так же, как мы бы говорили о породном или непородном экстерьере. Вы лучше внимательно почитайте их мнения, чем указывать на то, что вообще не имелось в виду.

Если обычный владелец лабрадора поведет своего пса на ЗКС, т.к. собака большая и должна защищать, то дело породников остановить его от этого шага.

Ну а простой потребитель может купить кофеварку и начать ей гвозди забивать. И при этом может обидеться на производителя, что техника сломалась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простой потребитель,сделал выписку из Энциклопедии "Лабрадор"

Спросил мнение.

Модератор ее стер.

Но ведь это же не повод ,чтобы обижаться на мои слова, которые Вы процитировали. Я не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же не повод ,чтобы обижаться на мои слова, которые Вы процитировали. Я не модератор.

Не утруждайте себя цитирование высказываний обычных владельцев.

Их мнение меня не интересует. Мне интересно отношение породников и экспертов.

Вы думаете, такие фразы привлекут к Вашему форуму массу новичков.

Они поймут,сто гарантии равнаправия им полностью ГАРАНТИРОВАНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утруждайте себя цитирование высказываний обычных владельцев.

Их мнение меня не интересует. Мне интересно отношение породников и экспертов.

Вы думаете, такие фразы привлекут к Вашему форуму массу новичков.

Они поймут,сто гарантии равнаправия им полностью ГАРАНТИРОВАНЫ

Да, ладно Вам. Это интернет и равноправие им гарантировано. Кроме модераторов, но тут не зная всей истории коментировать Ваши взаимоотношения с модератором не хочу. Вам стоило задать вопрос модератору - что ему не понравилось в Вашей теме.

А не нравится как написала Дениска, так и Вам никто не запрещает в своем посте написать - "интересует мнение любителей, мнение заводчиков не интересует. :thumbup:

Со своей стороны, за время своего присутствия на форуме притеснений не заметил, хотя пара конфликтов было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл, перестаньте раздувать из мухи слона. Вы вырвали мои слова из контекста и тем более это был мой ответ на определенный пост Веры Петровны. Перечитайте, пожалуйста, в каком контексте это все прозвучало. Если Вам что-то не понравилось, то можно было спокойно это сказать. И прочитайте весь мой пост, из которого вы вырвали честь.

Мнение владельцев, желающих видеть в своем лабрадоре охранную собаку здесь были выслушаны в большом объеме. А вот мнений людей, которые являются экспертами и заводчиками - нет. И именно об этом шла речь.

Вы в своем желании обидеться, не уловили сути. И цитируете и цитируете.... Я так же могу вычленить из Ваших постов кусочек, который мне, например, покажется вызывающим и начну его цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выкину в слудующем посте свою тему без сокращений и пусть мне модератор напишет ВЫ Шелл неправы :thumbup:

Выдержка из толстой переводной книги про лабрадоров.

fb40afdae47bef97979802ccb7fc43c3.gif

b6d3414f40d0.jpg

Извините за качество сканирования.Книга толстая, не встает в планшет.

eb3cf715572efeb85a9ed268d67adc39.gif

Ваши комментарии ?

58603aee816cd2c3dccb07d0d3f55db6.gif

Я просил комментарием,а не выписки из стандарта :thumbup:

Изменено пользователем GoldenFinder
Пишу. В журнал предупреждений. п. 3.3. Правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Это о чем и кому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цитата из Рояловской энциклопедии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякую книжку, тем более переводную, надо читать осторожно. Погрешности перевода и личные приоритеты переводчика, да даже неправильно расставленные знаки препинания, иногда искажают смысл до неузнаваемости.

По тому куску, который Вы отсканировали, видно лишь то, что речь идет об агрессии собак, без привязки к породе. Скорее всего речь и идет о просто популяции собак и их стайных отношениях.

Назовите страницу, я хоть оригинал прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякую книжку, тем более переводную, надо читать осторожно. Погрешности перевода и личные приоритеты переводчика, да даже неправильно расставленные знаки препинания, иногда искажают смысл до неузнаваемости.

По тому куску, который Вы отсканировали, видно лишь то, что речь идет об агрессии собак, без привязки к породе. Скорее всего речь и идет о просто популяции собак и их стайных отношениях.

Назовите страницу, я хоть оригинал прочту.

стр 132

А Лабрадор это собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый владелец делает свою собаку под себя. так как устраивает его.

кто то делает охотника. кто то охранника. а кто то цирковым номерам обучает.

и спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый владелец делает свою собаку под себя. так как устраивает его.

кто то делает охотника. кто то охранника. а кто то цирковым номерам обучает.

и спорить бесполезно.

Вокруг любого хобби обычное вращается большое количесво людей.

И всех кто приходит в этот бизнес в качестве нового участника или потребителя принято встречать, как минимум вежливо и открыто.

А науку «дать по кумполу» за брех потребитель постигнет в соседнем гараже, там пьяный сторож свою собачку каждый вечер мутузит..

Все чем я мог помочь, я сделал, обеспечил половине клуба дешевые фурминаторы бес посредников.

Задал вопрос « Собака начала охранять перимет участка в деревне» Может новая модель. Он в деревне, то не был.

А маститые мне « Не стандарт». Бракованный он у Вас. Вон его из породы.

Пост стерли. Ну думаю,ошибся. КНДР – клуб ЧАУЧАУ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр 132

А Лабрадор это собака?

Я была права. Никакой привязки к породе там нет. Просто идет ликбез о психологии собаки, как представителя семейства собачьих. Т.е. любая дворняга из стаи будет соответствовать этому описанию.

Лабрадор - это собака. И дог - собака. И чихуахуа - собака. И такса - собака. И овчарка ... И еще почти 400 пород. Но все они отличаются не только внешним видом, но и поведением. Алабай выведен для того, чтобы охранять периметр, и сколько Вы ему не будете это запрещать, он все равно будет охрагять. А такса будет рыть норы, потому она выведена для охоты на норных животных.

Элементы агрессии в приведенной статье описаны обезличено, для того, чтобы человек приблизительно знал, что если он столкнется с какой-то проблемой во взаимоотношениях со своей собакой, то хотя представлял себе, как она классифицируется.

Задал вопрос « Собака начала охранять перимет участка в деревне» Может новая модель. Он в деревне, то не был.

А маститые мне « Не стандарт». Бракованный он у Вас. Вон его из породы.

Пост стерли. Ну думаю,ошибся. КНДР – клуб ЧАУЧАУ :thumbup:

Ну фурминаторы я у Вас не покупала....

А вот ответ Вы утрируете. Если Вам говорят, что это поведение непородное и поощрять такое не надо, то это отнюдь НЕ"вон из породы". Если вы будете поощрять охрану и культивировать такое поведение, а потом захотите пустить такого лабрадора в разведение, то тогда уже это будет ухудшением породы, т.к. все время существования породы такое поведение искоренялось.

И большая просьба прочитать весь мой пост, а не только некоторые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг любого хобби обычное вращается большое количесво людей.

И всех кто приходит в этот бизнес в качестве нового участника или потребителя принято встречать, как минимум вежливо и открыто.

А науку «дать по кумполу» за брех потребитель постигнет в соседнем гараже, там пьяный сторож свою собачку каждый вечер мутузит..

Все чем я мог помочь, я сделал, обеспечил половине клуба дешевые фурминаторы бес посредников.

Задал вопрос « Собака начала охранять перимет участка в деревне» Может новая модель. Он в деревне, то не был.

А маститые мне « Не стандарт». Бракованный он у Вас. Вон его из породы.

Пост стерли. Ну думаю,ошибся. КНДР – клуб ЧАУЧАУ :thumbup:

нормальная у вас собака. что вы переживаете.

собакам свойственно охранять свою территорию.

Ваш пес ведь всего лишь облаивает. а когда человек незнакомый входит. то машет ему хвостом?

Я сейчас живу на даче. у меня не глухой забор а рабица. и потому видно всех кто идет мимо. мой оболтус тоже лает. но не когда просто проходят мимо. а когда подходят к калитке или к забору и останавливаются. Меня устраивает. я знаю что пришел чужак. и могу спокойно сидеть кверху попой в грядке или готовить обед в доме.

я прекрасно знаю что как только я пущу чужака на участок. мой оболтус будет вилять хвостом и делать зайку.

Ваш лабр просто собака и он лаем показывает-Что он Собака. а не хомяк.

за что же его по кумполу. мое мнение это унизительно. у него тоже должно быть чувство собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была права. Никакой привязки к породе там нет. Просто идет ликбез о психологии собаки, как представителя семейства собачьих. Т.е. любая дворняга из стаи будет соответствовать этому описанию.

Лабрадор - это собака. И дог - собака. И чихуахуа - собака. И такса - собака. И овчарка ... И еще почти 400 пород. Но все они отличаются не только внешним видом, но и поведением. Алабай выведен для того, чтобы охранять периметр, и сколько Вы ему не будете это запрещать, он все равно будет охрагять. А такса будет рыть норы, потому она выведена для охоты на норных животных.

Элементы агрессии в приведенной статье описаны обезличено, для того, чтобы человек приблизительно знал, что если он столкнется с какой-то проблемой во взаимоотношениях со своей собакой, то хотя представлял себе, как она классифицируется.

Книга называется "Энциклопедия Лабрадор"

Раздел "Лабрадор и Его хозяин

Глава "Агресивное поведение"

Ладно,песик растет сообразительный с 1 сентября пойдет в собачью школу

901888c768cc.jpg

Tам не забалуешь 2164fc9432fe6f8cadaca8f32454a6f0.gif

Не убедили вы меня. Я книгу посмотрел раньше,а может чуть внимательней :thumbup:

Ваш лабр просто собака и он лаем показывает-Что он Собака. а не хомяк.

за что же его по кумполу. мое мнение это унизительно. у него тоже должно быть чувство собственного достоинства.

Чувство Собственного Достоинства.

За что и боролись.

Они не На Евразии 2009,а в чистом поле,а стандарт у них дома в тетрадках записан :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно уверена, что, если эта "собачья школа" занимается дрессировкой всех пород, то Вам обязательно там потом предложат и пройти потом курс ЗКС. К сожалению, у большинства инструкторов отношение к лабрадору еще с советских времен, как к служебнику. Ну и снаряды заставят проходить, что лабрадору до полутора лет противопоказано.

Ваш лабрадор и Ваше личное дело, как его обучать. К сожалению большинство простых владельцев именно так и думает, как Вы, что лабрадор - это просто собака.......

Только вот непонятно осталось после всех наших прений - зачем человеку, который хочет, чтобы собака охраняла участок или квартиру - лабрадор? Неужели из почти 400 пород нельзя выбрать то, что больше всего подходит по требуемым качествам? Зачем уродовать породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не любите читать.

Мне нужен компаньен. Я с ним в парке каждый день прохожу по 10 км.

Я написал,что собака в доме и на прогулках не проявляет ни майших признаков агрессии и охранных качеств.

Сонная в дверь вываливается,когда ее открывают.

В деревне стала лаять по забору. Я тупо спросил почему (другая модель поведения)

Однако,

перечитав книгу вы упустили главное !!!

89ec86760c43451421aef6bd4dbd2c65.gif

У Лабрадоров, а речь идет именно о них, Агрессия является нормальным поведением, интегрированным в его социальную жизнь в процесс ее обучения. 8d279d51095c04c7536d0e4271b9b139.gif

Они в отличии от нас еще чему то способны самостоятельно научится.

Будущие за Ними.

Изменено пользователем Шелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно уверена, что, если эта "собачья школа" занимается дрессировкой всех пород, то Вам обязательно там потом предложат и пройти потом курс ЗКС. К сожалению, у большинства инструкторов отношение к лабрадору еще с советских времен, как к служебнику. Ну и снаряды заставят проходить, что лабрадору до полутора лет противопоказано.

Ваш лабрадор и Ваше личное дело, как его обучать. К сожалению большинство простых владельцев именно так и думает, как Вы, что лабрадор - это просто собака.......

Дениска а ваши собаки не обучены? соб школу не посещали?

существует по мимо ОКД еще такой простенький на первый взгляд вид дрессировки "Собка в городе" или ВН там ни каких снарядов нет и охраны нет.

ссылка на видео

еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...