Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нашел лабрадора, сука


jazzkinda

Рекомендуемые сообщения

да ответьте уже наконец, беременна собака или нет?

это секретная информация, или что? :thumbup:

Кажется, уклончивый ответ + откровенное игнорирование вопроса дают весьма определённый ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. И я тут подумала еще вот о чем. Может ли мой сын, выйдя с собакой гулять, потерять ее? Теоретически, да. Практически почти не реально, она на поводке и очень послушна, а вот теоретически - конечно. Может ли моя собака оказаться на помойке после этого? Может.

а без ошейника и поводка? не думаю, что Ваш сын будет снимать ошейник, когда выходит прогуляться с собакой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то "нездоровое" желание разоблачить Филиппа и не понятно в чем.

Может пора остановиться?!

+1

На самом деле тут уже сказано столько, что можно бесконечно цепляться к словам и фразам , сопоставляя одно с другим. Факт остается фактом - Филипп нашел собаку, вернул хозяйке, в ответ получил далеко "не спасибо" - ну что ж... Бог судья, уж он то точно знает кто прав, а кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без ошейника и поводка? не думаю, что Ваш сын будет снимать ошейник, когда выходит прогуляться с собакой....

ну это ладно, бывает, что собака упрется и выскочит из ошейника

в моей практике на прогулках такое бывало

и с ротвейлером и с лабрадором

правда, собака после этого никуда не убегала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, а зачем вам информация о беременности собаки?

Вам сказали спасибо, и я присоединяюсь к этим голосам - СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Дальше, как мне кажется, уже "не ваша война".

Если вы приукрасили действительность, заводчику долго отмываться от этого всего. Если не приукрасили, то будут, надеюсь, какие -то меры со стороны клуба. Или не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все очень эмоционально и возвышенно для такого, по существу технологичного, вопроса. Дети- это дети, собаки - это собаки. Я люблю свою собаку, но как-то со своим сыном у меня язык не повернется ее сопоставить. Впрочем, это дело сугубо личное...

[/quote

Ну что ж поделать: так сильно мы любим своих собак, также сильно как и детей! ЭМОЦИОНАЛЬНО И ВОЗВЫШЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. И я тут подумала еще вот о чем. Может ли мой сын, выйдя с собакой гулять, потерять ее? Теоретически, да. Практически почти не реально, она на поводке и очень послушна, а вот теоретически - конечно. Может ли моя собака оказаться на помойке после этого? Может.

Как этот факт проистекает в вывод, что я хреновая хозяйка? Видимо, для кого-то да. Но я -то буду знать, что это не так. Ибо я, работающая хозяйка, которая любит свою собаку и заботится о ней, поручаю днем гулять с собакой сыну, и в один день он ее потерял. Вот и все. Больше это ничего не означает. Это ЧП, да. Это может довести до беды. Но это говорит о том, о чем говорит, и не надо других фантазий.

Я думаю если собака убежала на прогулке, то последовало бы объявление о пропаже. Хозяйка при возвращении собаки рассказала бы имено то, что собака убежала на прогулке от сына и скорее всего эту версию бы и озвучивали, если не она сама тут на форуме, то ее "адвокаты".

В данный момент всплыла репутация заводчика, на ее месте (если все что тут написано далеко от правды) было бы разумно рассказать все как есть. Беременна собака или нет, как она очутилась на улице без ошейника и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, а зачем вам информация о беременности собаки?

Вам сказали спасибо, и я присоединяюсь к этим голосам - СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Дальше, как мне кажется, уже "не ваша война".

Если вы приукрасили действительность, заводчику долго отмываться от этого всего. Если не приукрасили, то будут, надеюсь, какие -то меры со стороны клуба. Или не будут.

Нет, я не конкурент и собак не развожу. :thumbup:

Приукрасил в чем?

Вас бы не задела благодарность в виде "спер, чтобы потребовать выкуп, а потом клянчил тысячу"? :thumbup:

Да, собственно, потому же, почему и подобрал. Не по себе становится, когда вижу лабрадора в "свободном выгуле", зная их характер.

Я думаю если собака убежала на прогулке, то последовало бы объявление о пропаже. Хозяйка при возвращении собаки рассказала бы имено то, что собака убежала на прогулке от сына и скорее всего эту версию бы и озвучивали, если не она сама тут на форуме, то ее "адвокаты".

В данный момент всплыла репутация заводчика, на ее месте (если все что тут написано далеко от правды) было бы разумно рассказать все как есть. Беременна собака или нет, как она очутилась на улице без ошейника и т.д.

да как бы эту версию адвокаты и озвучили

Насчет того, что произошло на этот раз…собака убежала от сына. Когда Лика узнала о том, что собака нашлась, она позвонила Филлипу и тот сразу сказал...

чего я сказал цитировать не хочу :nyam: ибо не говорил :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не конкурент и собак не развожу. :thumbup:

Приукрасил в чем?

Я не знаю, приукрасили вы или нет. И у меня нет никакой возможности (и желания) проводить по этому поводу раследование. Я написала о том, какие действия могут последовать в зависимости от этого. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."

Классика:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, приукрасили вы или нет. И у меня нет никакой возможности (и желания) проводить по этому поводу раследование. Я написала о том, какие действия могут последовать в зависимости от этого. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."

Классика:thumbup:

да не только слово, я смотрю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не только слово, я смотрю :thumbup:

Ну, по поводу ваший ДЕЙСТВИЙ и реакции на них я думаю, вы не в обиде :thumbup: Кажется, почестей вам тут воздали больше чем иным форумчанам, вытаскивающих собак из полного кошмара чуть ли не в ежедневном режиме. Так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу ваший ДЕЙСТВИЙ и реакции на них я думаю, вы не в обиде :thumbup: Кажется, почестей вам тут воздали больше чем иным форумчанам, вытаскивающих собак из полного кошмара чуть ли не в ежедневном режиме. Так что....

это правда

темы почитал, собачек жалко

от порывов кого-нибудь взять себя сдерживал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... И еще на таком количестве страниц. Человек спас собаку. Чего от него нужно? Не понимаю. Заслуживает огромной благодарности всех нас. Нет, давай все это выворачивать наизнанку. А с этой изнанкой - так одни вопросы, если честно. И первый, с которого нужно начать - а почему сын (я так понимаю, ребенок) вообще выгуливает собак? Например, нашим областным законом запрещено, чтобы собак выгуливали дети. Думаю, что здесь есть логика определенная. А дальше - уже пошли другие вопросы. Их много. И защитники людей, у которых собака на самовыгуле (неважно, по каким причинам и неважно - один раз это было или постоянно происходит), не понимают одного, что в данном случае лучше бы вообще было промолчать, чтобы замять это дело и не привлекать внимания к этому факту. А выворачивание всей ситуации наизнанку - как раз вариант медвежьей услуги для этого самого заводчика/владельца, у которого собака на самовыгуле. И неважно, еще раз повторяю, - один раз это было или тысяча один.

У нас, кстати, недавно старшая лабродевушка потерялась в лесочке около дома. Так мы даже домой не заходили, пока не нашли ее, спокойно жующую траву в кустах неподалеку. Искали, наверное, час. И весь двор на уши поставили, все знали, что потерялась собака. И дети спрашивали еще долго, нашлась ли их любимица. Я в тот вечер уснуть не могла от пережитого. Но собака при этом потерялась в ошейнике, с медальоном и с информацией о том, откуда она и кто она. Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Филипп утверждал, что владельцы вяжут собаку каждую течку, она бедная беременная по помойкам слоняется. А потом сам спрашивает так беременна ли собака. Филипп, Вы манипулируете общественным мнением, не будучи уверенным делаете заявления, основанные на Ваших предположениях.

Филлип этого не утврждал, а просто сровил "Повязана ли была та собака, которую он нашел". Дальше уже выводы о каждой течке основаны на возросте Айрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... И еще на таком количестве страниц. Человек спас собаку. Чего от него нужно? Не понимаю. Заслуживает огромной благодарности всех нас. Нет, давай все это выворачивать наизнанку. А с этой изнанкой - так одни вопросы, если честно. И первый, с которого нужно начать - а почему сын (я так понимаю, ребенок) вообще выгуливает собак? Например, нашим областным законом запрещено, чтобы собак выгуливали дети.

Он далеко не ребенок, ему лет 20 точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он далеко не ребенок, ему лет 20 точно....

Тогда вообще непонятно - если 20-летний человек теряет собаку, почему он ее не ищет? Тем более, что она бегает рядом с домом. В общем, одни вопросы. Лучше бы, конечно, "адвокатам" не усугублять ситуацию, поскольку уже появляются сомнения в нормальности людей-владельцев суки, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, Вы правда большой молодец. Не читайте все эти бредни. Ваши вопросы вполне логичны и справедливы. И Вы не должны НИКОМУ ничего объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно кроме одного, хозяйка то сама вкурсе дейстия её народных адвокатов на форуме?

Вот будет забавно, если она ничего не знает...

Мне кажется, если б знала - то уже б давно написала повязана псюха или нет, что бы прекратить все не нужные споры о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп,огромное Вам спасибо,просто за то,что Вы сделали.Я понимаю Вашу попытку оправдаться,но поверьте Вы не сделала плохого.

Я ,как и многие очеловечиваю своих собак,своих девочек,я даже думать боюсь,что со мной будет если вдруг,не дай Бог ,хоть одна потеряется,т.к. я прошла один раз через это,правда это была такса и без доков,но это моя собака,я приложила все силы и нашла,хотя собаку очень быстро увезли из города и не желали мне ее отдать,я наняла машину (поздно вечером) и просто выкупила свою собаку у новых хозов.

Поверьте ,что это можно понять ,только пережив,а пережив переоцениваешь многое.

И еще,я неотпущу своего 12летнего сына гулять с собаками,всякое может случится,а если он потеряет собаку ,то это для него будет огромный стресс,а виновата только я.А,если бы такое случилось ,то всей семьей бы бегали и искали и муж бы бросил работу и приехал бы искать, и знакомые были бы в курсе.Но это наши собаки и наше мнение,мы за них в ответе.

Филипп,еще раз огромное спасибо .Очень надеюсь,что Вы теперь не будете проходить мимо потеряшек,только из-за трех дам и их злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы приукрасили действительность, заводчику долго отмываться от этого всего. Если не приукрасили, то будут, надеюсь, какие -то меры со стороны клуба. Или не будут.

Если правда, то каких мер вы ждете от клуба или питомника который должен выдавать направление на вязку и проводить эти пометы?

В любом случае я была бы благодарна человеку нашедшему мою собаку и даже попросившему за это денег...не место безнадзорным домашним любимцам на улице. А остальное можно узнать только живя рядом с владельцами и видя ситуацию изнутри или от самой владелицы...ну и факты вязок если они вообще существуют - остальное домыслы и "глухой телефон". А владельцы ее щенков которые сами спровоцировали такое повышенное внимание к теме ударившись в обвинения нашедшего, теперь сослужили ей не добрую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно кроме одного, хозяйка то сама вкурсе дейстия её народных адвокатов на форуме?

Вот будет забавно, если она ничего не знает...

Мне кажется, если б знала - то уже б давно написала повязана псюха или нет, что бы прекратить все не нужные споры о ней.

Не думаю, что владельцам ее щенков можно иронично (как мне показалось) называть народными адвокатами. И полагаю, что если она не в курсе, за защиту с их стороны будет признательна. Тем более, что судя по количеству участников, число "народных адвокатов" Филиппа больше в разы. Прикол в том, что никто ни собаку ни хозяйку в глаза не видел, ситуацию знает со слов Филиппа, но нападает на противную сторону, знающую хозяйку и собаку лично :thumbup:

А вообще, как-то странно выходит. На всю ветку насчитала четырех человек, которые знают собаку, хозяйку и ситуацию воочию:

Двое владельцев щенков заводчицы

сам Филипп

Ксения ЦК.

Соотвественно, только они реально могут опровергать либо подтверждать информацию о ситуации.

Но какой аншлаг:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще непонятно - если 20-летний человек теряет собаку, почему он ее не ищет? Тем более, что она бегает рядом с домом. В общем, одни вопросы. Лучше бы, конечно, "адвокатам" не усугублять ситуацию, поскольку уже появляются сомнения в нормальности людей-владельцев суки, честное слово.

даже больше скажу, около их дома на газоне мы провели какое-то время

правда, не только у их дома

особенно рьяно она рвалась в пятиэтажку по дороге в зоомагазин, может быть, к одному из прошлых "охотников за выкупом" :thumbup:

но ни у их дома, ни у пятиэтажки, ни в магазине собаку никто опозновать не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда, то каких мер вы ждете от клуба или питомника который должен выдавать направление на вязку и проводить эти пометы?

Встречный вопрос: с какой целью вы интересуетесь? Если вы имеете отношение к руководящему составу клуба, то я вам отвечу. А если нет, тогда уж извините.....

даже больше скажу, около их дома на газоне мы провели какое-то время

правда, не только у их дома

особенно рьяно она рвалась в пятиэтажку по дороге в зоомагазин, может быть, к одному из прошлых "охотников за выкупом" :thumbup:но ни у их дома, ни у пятиэтажки, ни в магазине собаку никто опозновать не хотел

"А если бы он нес патроны....

А если бы он нес макароны....."

Вот так рождаются легенды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если бы он нес патроны....

А если бы он нес макароны....."

Вот так рождаются легенды :thumbup:

уговорили, извиняюсь :thumbup:

больше не буду :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не приукрасили, то будут, надеюсь, какие -то меры со стороны клуба. Или не будут.

поскольку хозяйка найденной собаки является владелицей питомника ( т.е. сама проводит и актирует все свои пометы), то, в случае, "если не приукрасили", она может принять к себе "какие-то меры"....ну, к примеру, высечь сама себя, как небезызвестная унтер-офицерская вдова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...