Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нашел лабрадора, сука


jazzkinda

Рекомендуемые сообщения

поскольку хозяйка найденной собаки является владелицей питомника ( т.е. сама проводит и актирует все свои пометы), то, в случае, "если не приукрасили", она может принять к себе "какие-то меры"....ну, к примеру, высечь сама себя, как небезызвестная унтер-офицерская вдова....

Но клеймо то ABI, или РРК пофигу кто и как разводит щенков под их клеймо? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку хозяйка найденной собаки является владелицей питомника ( т.е. сама проводит и актирует все свои пометы), то, в случае, "если не приукрасили", она может принять к себе "какие-то меры"....ну, к примеру, высечь сама себя, как небезызвестная унтер-офицерская вдова....

Может быть поэтому уважаемые члены РРК и вяжут своих титулованных питомцев с Ликиными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клеймо то ABI, или РРК пофигу кто и как разводит щенков под их клеймо? :thumbup:

Марат, сука РРК, щенки могут быть уже не РРК, а другого клуба или официально зарегистрированного питомника. Это право заводчика.

РРК будет отвечать за вязку, только в том случае, если он её санкционировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клеймо то ABI, или РРК пофигу кто и как разводит щенков под их клеймо? :thumbup:

но сука-то не ее разведения, вот и клеймо ABI...

Может быть поэтому уважаемые члены РРК и вяжут своих титулованных питомцев с Ликиными?

"поэтому" - это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сука-то не ее разведения, вот и клеймо ABI...

"поэтому" - это почему?

Потому, что наверное, им все равно, что клеймо ABI будет стоять у щенков, мать которых на свободном выгуле и плохо питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что наверное, им все равно, что клеймо ABI будет стоять у щенков, мать которых на свободном выгуле и плохо питается.

Мы с вами можем пререкаться на «законных основаниях», так как оба лично знаем заводчицу.

Небольшой нюанс:

Когда я приехала выбирать щенка, они находились, как уже было упомянуто, у другой хозяйки, к которой у меня нет никаких нареканий. Щены находились в специальной корзине с мамой, повсюду были расстелены ЧИСТЫЕ одноразовые пеленки. Сразу взять девочку я не могла, уезжала на 10 дней, и как раз на это время Лика взяла щенка на передержку. Вернувшись, первым делом поехали за щенком, уже к Лике домой. Вот такую картину мне предстояло увидеть: на кухне, под обеденным столом, на грязной подстилке лежала моя девочка в обнимку со своим братиком. Повсюду был разбросан корм. Я схватила ее на руки и отпустила только в коридоре своей квартиры. Кстати, за передержку Лика взяла деньги, что совсем не вязалось с ее словами: «в любой момент предоставлю передержку, разумеется, бесплатно». Думаю, будет лишним добавлять, что ее передержкой мы ни разу больше не воспользовались. И вопрос естественно не в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что наверное, им все равно, что клеймо ABI будет стоять у щенков, мать которых на свободном выгуле и плохо питается.

с этим, к сожалению, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что наверное, им все равно, что клеймо ABI будет стоять у щенков, мать которых на свободном выгуле и плохо питается.

Не будет. Если не будет разрешения РРК на вязку и не будет отактирован помет, клеймо ABI у щенков не появится.

Другое дело, что будут ли у РРК реальные законные основания для отказа в регистрации вязки и актирования помета? Это уже отдельная тема, требующая, в случае её возникновения, очень серьезного разбирательства на уровне руководства клуба, а то и племенной комиссии РКФ. Это уже епархия Натальи Викторовны и Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема все равно никак не утихнет, вот смотрите: щенки на "грязном" полу и собака ее разведения - моя, фото сделано вчера(скажите, плохая собака?)

586b9dea5531.jpg[/

54a9061472a1.jpg

+ мы с мужем (особенно он) не слабоумные, чтобы покупать задрипанного щенка от замученной родами суки...повторюсь, дешевле не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема все равно никак не утихнет, вот смотрите: щенки на "грязном" полу и собака ее разведения - моя, фото сделано вчера(скажите, плохая собака?)

сорри, что встреваю, это у вас дома или у лики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: с какой целью вы интересуетесь? Если вы имеете отношение к руководящему составу клуба, то я вам отвечу. А если нет, тогда уж извините.....

Извините, просто Ваши высказывания в надежде на справедливость показались мне несколько утопичными...не более.

Вам уже ответили...я не была уверенна что у владелицы питомник -

поскольку хозяйка найденной собаки является владелицей питомника ( т.е. сама проводит и актирует все свои пометы), то, в случае, "если не приукрасили", она может принять к себе "какие-то меры"....ну, к примеру, высечь сама себя, как небезызвестная унтер-офицерская вдова....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, что встреваю, это у вас дома или у лики?

первая - у нее

вторая - у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные пупсы! :thumbup:

Ксень, ну может они пол за пару лет помыли. :thumbup:

Дайте людям шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Я не сомневаюсь в Ваших словах, но повторюсь, что всякое бывает: человек мог себя плохо чувствовать и по этому не убрать или собаки только что поели...все это обрывочные данные...

У меня тоже пол не всегда чистый...особенно после того, как Айрон придет с прогулки, попьет воды, потом туда наступит и погрызет морковку...а тут Три собаки+ щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где-нибудь почитать про нее? Например, ее страничка/сайт в инете?

Вот сайт

Очень "нравится" название... ПЛЕМЕННОЙ ЗАВОД!!!

Удивительное рядом :thumbup: на сайте ни одного лабрадора и ни одного упоминания о них. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже про какой-то пол пошла речь :thumbup:

Это уже к Филиппу отношения не имеет, это насчет условий содержания, а вообще- абсурд!

Я не понимаю, почему так всех интересует эта тема? Может, вернемся к "дисплазии" или к канарейке за копейку!

Оставьте в покое заводчицу! Я уже готова извиниться перед Филиппом, перед всеми остальными, перед всем форумом, всеми заводчиками и владельцами, признать, что у меня нет совести, как и стыда тоже, что я странная личность и пол у меня грязный и питаемся мы на помойке всей семьей и заводчики там же!!!

Пожалуйста! Оставьте в покое эту тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт

Очень "нравится" название... ПЛЕМЕННОЙ ЗАВОД!!!

да в заводе ничего особо страшного нет. просто легче оформлять, чем питомник, в смысле требований меньше, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже к Филиппу отношения не имеет, это насчет условий содержания, а вообще- абсурд!

Я не понимаю, почему так всех интересует эта тема? Может, вернемся к "дисплазии" или к канарейке за копейку!

Оставьте в покое заводчицу! Я уже готова извиниться перед Филиппом, перед всеми остальными, перед всем форумом, всеми заводчиками и владельцами, признать, что у меня нет совести, как и стыда тоже, что я странная личность и пол у меня грязный и питаемся мы на помойке всей семьей и заводчики там же!!!

Пожалуйста! Оставьте в покое эту тему!!!

It's really great final! Let’s stop! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже про какой-то пол пошла речь :thumbup:

интернет :thumbup:

жажда общения и самовыражения :nyam:

все-таки люди одиноки, даже собачники... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в заводе ничего особо страшного нет. просто легче оформлять, чем питомник, в смысле требований меньше, насколько я понимаю.

там же написано Питомник "Цуваса Крейгихилл" :thumbup: ниче не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же написано Питомник "Цуваса Крейгихилл" :thumbup: ниче не понимаю

Ну что Вы как с луны свалились. Почти все так себя называют. Есть питомник, есть заводская приставка. В основном - заводские приставки, т.к. питомник регистрировать - есть свои ньюансы.

Надо обязательно все вопросы здесь обсудить? Все проблемы отечественного собаководства на конкретном несчастном примере?

Откройте тему для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Если не будет разрешения РРК на вязку и не будет отактирован помет, клеймо ABI у щенков не появится.

Другое дело, что будут ли у РРК реальные законные основания для отказа в регистрации вязки и актирования помета? Это уже отдельная тема, требующая, в случае её возникновения, очень серьезного разбирательства на уровне руководства клуба, а то и племенной комиссии РКФ. Это уже епархия Натальи Викторовны и Ольги.

Я вижу, они для Вас авторитеты, так спросите же у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, они для Вас авторитеты, так спросите же у них.

Катя, о чем мне надо у них спросить?

Я просто объясяла Марату как проставляются клейма у щенков и какова зона ответсвенности РРК.

А Вы о чем? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...