Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОССИЯ-2009. Лабрадоры


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

О!Уже группа набирается! :thumbup: Маша,мне скидку за идею. :dribble:

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого эксперта есть поклонники и недоброжелатели. Нет такого эксперта, который бы понравился всем. У этого свои странности. И правильно сказали, что победитель на выставке - ОДИН! От этого и все эти дрязги, исходящие от тех, кого не заметили. Проще надо относится к проигрышам. Надо для себя решить, что ты сегодня не проиграл, ты сегодня просто не выиграл! И жить станет легче. И немножко покритичней посмотреть на свою собаку. Собак без недостатков не бывает, поэтому у любой собаки они присутствуют в той или иной степени. Так вот, еще раз скажу, один эксперт простит, например рост не в стандарте, а другой - нет, одному плевать на количество премоляров, а другому - нет, одному очень важным кажется параллельный постав конечностей, а другому - нет. Список можно продолжать долго. И всегда будут обиженные, что не получили той оценки, которую хотели. Но не все обиженные затевают бучу на форумах, а спокойно относят эксперта в тот или иной списочек себе на память. Эксперты - живые люди и поэтому их мнение субъективно. Если когда-нибудь изобретут машину-эксперта, типа завел собаку в барокамеру для снятия всех промеров и от наибольшего соответствия к стандарту высчитывается победитель, то может тогда не будет таких гневных негодований. Ну а пока мы все люди, а выставка - всего лишь конкурс красоты. А красота - весчь субъективная.

А кто здесь говорил об огорчении из-за проигрыша?Я лично шла участвовать,т.п.прекрасно знала из КАКИХ собак будет конкуренция.Речь шла о неадекватном решении судьи по отношению ко МНОГИМ(заметьте,я ни разу не упомянула,что только мою обидели незаслуженно).Судя по тому,каких оценок он понаставил ОЧЕНЬ МНОГИМ ОТЛИЧНЫМ собакам,профессионалом по нашей породе его назвать нельзя.Может в другой породе-он супер специалист,а в нашей он точно-ДИЛЕТАНТ!Жаль,что на форуме другого слова применить не могу,кот. он явно заслуживает!

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Умеете же писать достаточно корректно. Постарайтесь этим пользоваться всегда.

А по поводу Амура - Вы не обратили внимания, что только Вы в этой теме не поздравили его с победой, а приписали ему хромоту, которую, как оказалось, заметили только Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, тему о выставке превратили в разборки с переходом на личности и оскорбления...

Может все таки по существу пообщаться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие граждане! Если тема будет и дальше продолжаться в плане разборок и перехода на личности, а не как было написано выше, "поздравления и результаты", все прикрою и всем- по 10%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь получается,что всем кому Оле поставил хор.имеют серьезные породные недостатки и их надо исключить из племенного разведения.

А, вот, кстати, да! Если выставку собак в системе FCI рассматривать как плем.смотр, так, как это до сих пор делают некоторые, то, действительно, наши самые лучшие производители ушли с этой России с оценкой ниже племенной - ХОР!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Умеете же писать достаточно корректно. Постарайтесь этим пользоваться всегда.

А по поводу Амура - Вы не обратили внимания, что только Вы в этой теме не поздравили его с победой, а приписали ему хромоту, которую, как оказалось, заметили только Вы.

Я ВСЕГДА общаюсь корректно,если только никто не старается устроить мне всенародную выволочку!Не терплю этого в корне.Я имею право на свое собственное мнение и буду его высказывать,не зависимо от того,нравится это кому то или нет.Амура я не поздравила,потому что считаю его победу абсолютно случайной.Капризом эксперта,если хотите.Таких случаев было полно.Собачки единожды выигрывали крупную выставку и после этого канули в лету...Примеров полно.Есть же стабильные собаки-явные фавориты.Они выигрывают везде и всегда,не зависимо от ранга выставки.Вот таким собакам апплодирую от души и радуюсь вместе с их счастливыми хозяевами!Еще раз повторю-Амур был хромой!И видела это не только я.Мнения своего не изменю,как бы вы все меня тут не разубеждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу договорились!Ведь с этого и начинался весь разговор.Яна,а что в Европе,могут отличной собаке поставить оценку хор.если она без единого серьезного порока?Ведь насколько я знаю,такую оценку ставят только в этом случае.Ведь получается,что всем кому Оле поставил хор.имеют серьезные породные недостатки и их надо исключить из племенного разведения.

Ставят, всякое ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления! :gleam:

Очень рада, что Соня, к своим 5 годам, продолжает занимать высокие места под экспертизой абсолютно разных экспертов- породников и нет, на выставках в России и Европе.

Спасибо за это Катерине и Яне - это и выращивание, и содержание, и большая работа.

И прекрасно понимаю, что кому то мои шоколадки уже поперек горла... :thumbup:

:dribble: Я думаю, что эксперт имеет право иметь свое мнение, видеть собаку - породу по своему, критерий отбора у каждого эксперта свой и он может быть весьма специфичен. Для кого-то это анатомия, строение черепа и выражение, движения, качество шерсти, наличие зубов, цвет глаз , темперамент. Не забывайте, что " VERY GOOD"- "ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАКА!" и это допуск к племиспользованию.

А почему эксперт выбрал именно этих собак, а не других- может объяснить только эксперт!

Наверное, каждый человек может стать экспертом CACIB- было бы желание... и вперед , на ринг... :ohyeah: посмотрим на ВАШ выбор!

Знаете, можно очень долго спорить о Черном Квадрате Малевича.... соглашаться или нет... выискивать различие в длине сторон и думать о философии, только от этого ценность произведения меньше не станет....

Точно также каждая собака - произведение природы, индивидуальна, неповторима, она может нравиться и нет, в ней можно находить недостатки и восторгаться достоинствами, но попробуйте повторить ее победы....

Чесно говоря не ожидала такой злобы..........

С уважением ко всем участникам России...

Желаю дальнейших успехов!

:kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gif Я думаю, что эксперт имеет право иметь свое мнение, видеть собаку - породу по своему, критерий отбора у каждого эксперта свой и он может быть весьма специфичен. Для кого-то это анатомия, строение черепа и выражение, движения, качество шерсти, наличие зубов, цвет глаз , темперамент. Не забывайте, что " VERY GOOD"- "ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАКА!" и это допуск к племиспользованию.

А почему эксперт выбрал именно этих собак, а не других- может объяснить только эксперт!

Наверное, каждый человек может стать экспертом CACIB- было бы желание... и вперед , на ринг... ok.gif посмотрим на ВАШ выбор!

+ мульен

Изменено пользователем Ann Nata TORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же их нет?Их посты есть в этом разделе,когда они сообщили нам о своем успехе.Пусть опровергают мое утверждение.Ради Бога.Кто мешает?

Скажем так :dribble: , владельцы Амура люди, близкие к небесной канцелярии, и опускаться до каких-либо склок и выяснений отношений, явно не станут. :thumbup: Если они и сообщали о своем успехе, то, думаю, не из тщеславия и желания позлить гусей, а из желания поделиться радостью :ohyeah: .

З.Ы: мне лично, на результаты выставки - скажем, все равно. Разделяю радость выигравших и горечь проигравших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ.

Тему почистила, удалила переписку между "Машей и Микой" и "Ирмоникой".

Дамы, я прошу вас, ну полегче!

тем болеее что 2 главных обсуждаемых персонажа- хозяйка ЛПП и эксперт не могут принять участия в теме, а обсуждать за глаза как то нехорошо все таки...

Ведь мы же взрослые люди, давайте будем сдержанней, вежливей что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, можно очень долго спорить о Черном Квадрате Малевича.... соглашаться или нет... выискивать различие в длине сторон и думать о философии, только от этого ценность произведения меньше не станет....

Точно также каждая собака - произведение природы, индивидуальна, неповторима, она может нравиться и нет, в ней можно находить недостатки и восторгаться достоинствами, но попробуйте повторить ее победы....

хм..., про Квадрат Малевича очень понравилось! :thumbup: Только это не столько произведение искусства, сколько концепция и гимн концепции. Но, действительно, очень к месту этот образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все всегда будут молчать за глаза и в глаза и все будет оставаться так же то не думаю что будет смысл посещать выставки вообще, если выигрывают все равно случайные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешных собак на выставках было бы автоматически больше... :dribble:

уж простите, но не дай бог :thumbup::ohyeah: их и так слишком много в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик Кузнецова ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Сальма, Старк - МОЛОДЦЫ!!!!!!

Спасибо Танюш :dribble: приогромное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как здорово за глаза то говорить! Предлагаю написать им письмо и получите ответы на все вопросы agniya-c@yandex.ru

Уверяю вас ответят на все вопросы! Они вот никого не обсуждают, они просто радуются победе своей собаки!

Терпимее надо быть как-то, терпимее....

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*модерация*

Я давно не орентируюсь в разведении по результатам выставок, чего и всем желаю....Есть ряд выставок, которые просто НАДО посещать, хотя и не хочется заранее :thumbup: и еще. Успешная шоу собака и красивая(правильная) не всегда одно и тоже.....

Про Небесную канцелярию....когда только владельцы Амура начали посещать выставки, я с неподдельным интересом подошла к ним и вела беседу на тему отношения церкви к братьям нашим меньшим...этот вопрос давно меня интересует, и я получала много разных мнений. Соответственно, мне было интересно услышать мнение людей, чья вера так строга, что не позволяет переодеться в мирское...

Честно говоря, ответ был получен весьма размытый.....В e-mail , наверное, легче его сформировать, но я всеже предпочитаю личное общение.

Но, тем не менее, это ИХ выбор и ИХ право и им отвечать перед господом, если есть за что...ну а мы....Не судите. да не судимы будете...хотя и очень сложно, порой , бывает удержаться....

А на России и Евразии очень часто результаты бывают совсем не предсказуемы....Видимо, помимо олраундеров, сказывается огромное количество собак, хотя на монопородках их бывает не меньше....но , думаю, для породников отсеивание происходит проще

Изменено пользователем Яна Авдюшина
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще добавить.

Выставки важны и нужны, иначе как бы мы увидели наше поголовье. На вопрос "а как же понять новичкам?" , отвечу "читать, смотреть, слушать и учиться".

Но я считаю абсолютно нормальным, что собака , которая нравится мне, не понравится эксперту, но он ИМХО должен мне это донести. ПОЧЕМУ?

Я знаю наверняка, что записывать за экспертом адский труд, поэтому всегда благодарю лично или мысленно Олю Тесленко после выставок РРК, так как там. что сказали, то и написали. Но таких записывающих единицы!!!!!!! обычно описания похожи на банальные отписки...и в случае данной выставки "РОССИЯ 2009" у собак, мною экспонируемых, было абсолютно идентичное описание, с разницей в ...оценке....отлично и оч хор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, извините, вклинюсь. Ох, сколько я прозевала всего, пока в Стамбуле тусила... Страсти кипят, а я не в теме. :thumbup:

Поздравляю всех участников, призеров и победителей!

Юлечка Пугачева! Поздравляю с фантастическим результатом малышки!!! Стать лучшим щенком на России-это нечто! :dribble::ohyeah:

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению даже повторная чистка не произвела должного результата.

Поэтому, как не прискорбно, тему закрываю.

Если кто-кого поздравить хочет, прошу в личку! (как показала практика в "Общении"- в лучшем смысле этого слова!)

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...