Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОССИЯ-2009. Лабрадоры


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Ростом, чтоли, выше на голову?

Вы решили, что Соня на голову выше, а я считаю как эксперт, что Амур выше, вот поэтому у него и ЛПП.

Еще, я считаю, что STENVEYZ GET POPULAR на несколько порядков по классности выше и ЛС и ЛПП, а ему датчанин хор. влепил - вот такое расхождение во мнениях бывает.

А я вот как раз с классностью ЛС и Шара поспорила бы, хотя он был в суперской форме! Мне очень понравился, это один из моих любимых производителей, мне кажется обе собачки на одном уровне. Ну в пасть я конечно не заглядывала.. но хор это уж чересчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз с классностью ЛС и Шара поспорила бы, хотя он был в суперской форме! Мне очень понравился, это один из моих любимых производителей, мне кажется обе собачки на одном уровне. Ну в пасть я конечно не заглядывала.. но хор это уж чересчур

Вам не кажется. :1st: Обе собаки действительно достойные. Соня никак не ниже на порядок (? :dribble: ), как утверждают некоторые... Просто такого нелепого суждения Вы бы не услышали, если бы у нештатного эксперта не было бы своих сук...Банальная ревность... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется. :1st: Обе собаки действительно достойные. Соня никак не ниже на порядок (? :dribble: ), как утверждают некоторые... Просто такого нелепого суждения Вы бы не услышали, если бы у нештатного эксперта не было бы своих сук...Банальная ревность... :thumbup:

порядки и понятия у всех относительные...... логику у олраундеров редко можно понять собака конкретная либо нравится либо нет и у любой собаки можно "нарыть" недостатков на "оч.хор" и "хор" было бы желание....

пс вообще я думала будет больше "хорей" и "оч.хоров"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!

И, кстати, я тоже не заметила никакой хромоты у ЛПП!!!

Был кобель, немного хромающий в ринге, даже по-моему, в том же классе,что и Амур.

Но насколько я знаю, собака ушла без оценки...

Тоже присоединяюсь, ЛПП не хромал, подхрамывал другой палевый кобель в этом же классе. Да и так уж это важно, когда судья часто "смотрел" движения спиной и отправлял с хорями прекрасно двигающихся собак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По юниорам тоже,как полагается. Ира,поздравляю тебя в очередной раз с победой Мэгги! ЛЮ породы на "России"-это супер!

Леночек! Огромное спасибо!

Мэг преподнесла себе (ну, и мне разумеется) отличный подарок ко Дню Рождения. Ей сегодня исполнился 1 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда смотрит модератор? столько негатива, даже стало не интересно читать тему, начали за здравие как говорится...

Все собачки красивые, умные и самые любимые для своих хозяев...И самые достойные!!! Первых мест мало, пришлось выбирать :dribble: Что вы тут ссоритесь то? Я была в качестве зрителя на выставке, очень и очень приятно было смотреть на всех собачек, заглядение просто!!! И очень сложно выбрать кто же из них самый самый. Поздравляю еще раз всех победителей и участников!!! Гордитесь вашими питомцами!

Леночек! Огромное спасибо!

Мэг преподнесла себе (ну, и мне разумеется) отличный подарок ко Дню Рождения. Ей сегодня исполнился 1 год!

Поздравляем с днем 1-й большой косточки!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с днем 1-й большой косточки!!!! :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28599 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, поздравляю тебя с такой великолепной, двойной победой Мэгги (Irin Angel Fairy Tale)!!!!

Ты прекрасный заводчик и тебе есть чем гордиться.

МОЛОДЦЫ! :dribble::1st::ok:

Ирин, спасибо тебе огромное за радушный прием и тёплую компанию :thumbup: .

Ну и конечно хочу отметить работу Ларисы Полевой.

Это самый мною любимый хендлер.

Также ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников и победителей. Мы получили огромное удовольствие, побывав на этой выставке.

Юляша!

Спасибо за теплые слова!

Мэгги не могла поступить иначе. За рингом была слишком сильная группа поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, поздравляю тебя, Елену Михайловну и Вильку с ПОБЕДАМИ Мэгги на России 2009!!! :thumbup::dribble::1st:

b48b34ba8077.jpg

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, поздравляю тебя, Елену Михайловну и Вильку с ПОБЕДАМИ Мэгги на России 2009!!! :thumbup::dribble::1st:

b48b34ba8077.jpg

Катюша! Большое спасибо за поздравления и фотографию!

Можно я ее стащу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша! Большое спасибо за поздравления и фотографию!

Можно я ее стащу?

Тащи, конечно :thumbup: Еще пришлю на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в итоговой расстановке стояли однотипные собаки-это полный бред!Соня и Амур-прям "близнецы-братья",ничего не скажешь! :thumbup:

Под расстановкой подразумеваю расстановки по классам.

Мы здесь ОБСУЖДАЕМ судейство на России.А обсуждение подразумевает не только дифирамбы...и ВСЕ имеют право на свое мнение(либо положительное либо отрицательное) в равной степени.

Вопрос только в том,насколько эмоционально это обсуждение.Судью никто не оскорблял.Он-публичный человек и его действия имеют тат или иной резонанас среди лабровладельцев.То же самое происходит на любом собачьем форуме в любой стране мира после очередной выставки. :1st: Мы же не обсуждаем его личную жизнь, а только результат его судейства..

Ну, может и не оскорлял никто судью, но и слово употребленное явно было употреблено не к месту и без понимания его значения.

ДИЛЕТАНТ м.

1. Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки, достаточных знаний; неспециалист, любитель.

... отмодерировано...

А то, что не указано недостатков, так вот практически большинство иностранных судей недостатков не указывает, я не знаю почему, но это так.

+1

А что не так в описании, где "хор. то-то, хор. что-то"? Да то, что не "отл. что-то, великолепное то-то..." :dribble: По идее и с описанием где все "корректное" и "достаточное" тоже можно удивляться, что титулы не дают, ведь формально - все же в норме, всего хватает..

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А что не так в описании, где "хор. то-то, хор. что-то"? Да то, что не "отл. что-то, великолепное то-то..." :thumbup: По идее и с описанием где все "корректное" и "достаточное" тоже можно удивляться, что титулы не дают, ведь формально - все же в норме, всего хватает..

вообще-то, описание должно соответствовать оценке. И, если судья снижает оценку, то, должен указывать недостатки, за которые снизил, в описании. Это очень конкретная вещь - оценка. Вот когда собак с отлично расставляют по местам и кому-то первое, а у кого-то отл. без расстановки, но У ВСЕХ ОТЛИЧНО, вот в этом случае, описания могут быть прекрасными и без недостатков у всех, и у первого места и у того, кто без расстановки. Если же судья ставит оч.хор, а, уж, тем более, хор., то должен в описаниях указать те недостатки, за которые снизил, это его профессия.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вам не понятно! У вас зуба не хватает!!!!!! Все досвидос!

ЗЫ Соня сука на голову выше Амура, почему ЛПП получил Амур?

Засудил точно не за отсутствие премоляра,т.к.неполнозубые собаки стояли в расстановке.

Ростом, чтоли, выше на голову?

Вы решили, что Соня на голову выше, а я считаю как эксперт, что Амур выше, вот поэтому у него и ЛПП.

Еще, я считаю, что STENVEYZ GET POPULAR на несколько порядков по классности выше и ЛС и ЛПП, а ему датчанин хор. влепил - вот такое расхождение во мнениях бывает.

Ал,насчет Шара я полностью согласна!К этому кобелю у меня давняя любовь,а тут такое...Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы я в олраундерах уже давно разочаровалась, выставки такого ранга как Россия должны проводиться по другому, иначе грош цена им, весь мир небось уже ржот над нашими "шоу"

А Вы на многих выставках заграницей были, чтобы знать ржут они там или нет?

Были на многих выставках - в описаниях одни достоинства, недостатки никто не отмечает или игнорирует их в описании, либо это трудности перевода.

Получали не только отл, САСИБы, но были и оч.хоры, но как таковые мы уже знаем за что.

Кстати, описания с недостатками дают только наши судьи на местных выставках.

Предпочтения у всех судей разные, а победитель только один.

Почему то судейство К.Райзенгера не вызывает столько эмоций, все знают его пунктик.

Вот и этот судья для кого-то занесён в чёрный список.

Он один из многих на нашем выставочном пути!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но выходит,что для того,чтобы написать свое негативное мнение о судье-нужно:

1. предупредить его об этом

2. писать только на английском,шоб не смущать судью его незнанием русского

3. быть на выбор:

а)знаменитым хендлером

б)экспертом(не меньше!)

в)профи-заводчиком(узнать бы что это такое :gleam: )

4.сначала набить ему лицо за рингом после выставки,пока он "вполне доступен для общения".

**По-видимому все настолько были в восторге от его судейства и согласны с ним,что желающих задать ему вопросы я как-то не заметила,хотя ушла оттуда практически последней.. :)

Хвалебные же отзывы можно писать не соблюдая всех этих условностей :dribble: ???

Мы здесь ОБСУЖДАЕМ судейство на России.А обсуждение подразумевает не только дифирамбы...и ВСЕ имеют право на свое мнение(либо положительное либо отрицательное) в равной степени.

Вопрос только в том,насколько эмоционально это обсуждение.Судью никто не оскорблял.Он-публичный человек и его действия имеют тат или иной резонанас среди лабровладельцев.То же самое происходит на любом собачьем форуме в любой стране мира после очередной выставки. :gleam: Мы же не обсуждаем его личную жизнь, а только результат его судейства..

Оля!Респект! :dribble::1st::ok: Классно все растолковала!С меня не только стакан и не только за словенку! :thumbup:

Я говорила о сравнении сук. То, что в суках и кобелях он выбрал разного типа собак - его право.

Если Вы взглянете на результаты Евразии 2008 года, то заметите, что тот кобель, который получил САС!В в первый день на второй день из-под Райзингера ушел с очхором, а тот, который был ЛПП во второй день, под Беатой в первый день тоже схлопотал очхор.

И это не единичный случай на выставках такого ранга.

И заметьте, только Вы тут охаиваете ЛПП. Чего Вы хотите этим добиться? От Вашей ненависти к нему, Амур не станет хуже.

То. что эксперт считал зубы - это все видели, видимо это явилось для него решающим при оценке Вашей собаки.

А то, что не указано недостатков, так вот практически большинство иностранных судей недостатков не указывает, я не знаю почему, но это так.

Насколько мне известно, что судья должен быть именно ранга САС!В, а это звание не каждому породнику дают.

Ну-ка,напомните-ка мне,где это я его хаяла?Ни одного бранного слова в его адрес я не произносила.Я заметила его хромоту.В этом моя ошибка?

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! :thumbup::dribble::1st:

Поздравляю победителей. Жаль, что не получилось поглядеть, но, судя по отзывам, нервы надо было беречь с деВства. Аккуратнее надо, видимо, писаться, под неизвестных экспертов. Вдруг человек у себя на родине ДРУГИХ собак видит под именем "лабрадор"? Никому не в обиду, за ради бога... (Мы тож пострадали на "оч.хор"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь,

кому то эксперт нравится (ни 1 не видела кстати из таких здесь)

кому нет (таких много)

а кто просто благоговейно смотрит в рот западному судейству (таких тоже достаточно)

это не повод устраивать разборки, все высказали свое мнение, дальше пусть читают и делают выводы другие =) все равно на свою сторону не перетянеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..отмодерировано...

У каждого эксперта есть поклонники и недоброжелатели. Нет такого эксперта, который бы понравился всем. У этого свои странности. И правильно сказали, что победитель на выставке - ОДИН! От этого и все эти дрязги, исходящие от тех, кого не заметили. Проще надо относится к проигрышам. Надо для себя решить, что ты сегодня не проиграл, ты сегодня просто не выиграл! И жить станет легче. И немножко покритичней посмотреть на свою собаку. Собак без недостатков не бывает, поэтому у любой собаки они присутствуют в той или иной степени. Так вот, еще раз скажу, один эксперт простит, например рост не в стандарте, а другой - нет, одному плевать на количество премоляров, а другому - нет, одному очень важным кажется параллельный постав конечностей, а другому - нет. Список можно продолжать долго. И всегда будут обиженные, что не получили той оценки, которую хотели. Но не все обиженные затевают бучу на форумах, а спокойно относят эксперта в тот или иной списочек себе на память. Эксперты - живые люди и поэтому их мнение субъективно. Если когда-нибудь изобретут машину-эксперта, типа завел собаку в барокамеру для снятия всех промеров и от наибольшего соответствия к стандарту высчитывается победитель, то может тогда не будет таких гневных негодований. Ну а пока мы все люди, а выставка - всего лишь конкурс красоты. А красота - весчь субъективная.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Если считать что Россия плохо проведена, то Венгры со своей "Европой" должны были харакири устроить.

Про судейство и описания и оценки. Находясь в ринге я всегда стараюсь услышать что говорит эксперт. И очень часто описание и слова - 2 разные вещи. Иностранцы не хотят делать больно владельцу и говорить гадости о собаках, их эмоции выражаются в степени превосходства тех или иных статей у собаки. Если эксперт говорит beautiful magnificent singing excellent good а в описании у всех ХОРОШИЙ.... разница то есть, вот в этой разнице и заключается оценка. Действительно только в России принято охаивать собак с ног до головы и ставить после этого отлично. Про недостатки и достоинства из стандарта - любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта.... Это субьективное мнение эксперта. Так было и так будет. Часто у финов собаки в начале линьки получают оч хор - это значит собака не в форме и нефига ее на выставку тарабанить.

Когда какой-то эксперт говорит плохо о собаке - это повод задуматься - как исправить недостаток, возможно ли это. И с каждым таким строгим дядей собака будет стнановиться сильнее.

За что я люблю европейцев на выставках - они на улыбку отвечают улыбкой, когда пес пытается забрать кусочек вкусности из руки эксперта - они улыбаются. Я люблю их экспертизу.

4 года подряд я забираю цациб на России, 4 года я слушаю что эксперт плохой... весело :dribble:

Если собака получиа заниженную/завышенную оценку - все еще 100 раз поменяется.

Я не хочу сказать, что все что получили - того и заслуживают... я о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночкин ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!!!!!! :1st: :thumbup::dribble::ohyeah:

Старк (Слав Трофи Старсерчер) ПАПА Супер, ГОРДИМСЯ всегда верили и знали,что достойным собакам-достойные места.

Сальма(Фили Темплар Хайда) - красотка, кокетка, любимица.

Так и должно быть. :gleam::kiss1: :P

А также поздравляю красавца АМУРА и его хозяев

и всех участников и призеров.

Изменено пользователем felixs&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Машуль,какая же ты классная!!! :thumbup::dribble::ohyeah: Можешь смело курсы открывать и учить(платно разумеется :P ) всех желающих отвечать корректно и вежливо на хамство. :gleam: Я превая запишусь. :P Мне порой не хватает терпения... :kiss1:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,какая же ты классная!!! :thumbup::dribble::ohyeah: Можешь смело курсы открывать и учить(платно разумеется :P ) всех желающих отвечать корректно и вежливо на хамство. :gleam: Я превая запишусь. :P Мне порой не хватает терпения... :kiss1:

Моть, я за тобой следующая в очереди. Мне тоже не хватает либо терпения либо воспитания отвечать некоторым на хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, я за тобой следующая в очереди. Мне тоже не хватает либо терпения либо воспитания отвечать некоторым на хамство.

О!Уже группа набирается! :thumbup: Маша,мне скидку за идею. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...