Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОССИЯ-2009. Лабрадоры


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Ирмоника,Malta&KRITA!

У каждого эксперта, даже у супер-породника, есть свой вкус и свои предпочтения. Кто-то на определенные недостатки закрывает глаза, считая их незначительными, а у кого-то они же просто пунктиком стоят и рубит он за эти недостатки жестоко. На выставки такого ранга приглашают всегда олраундеров, т.к. только такие эксперты уполномочены судить САС!В. Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами до таких выставок не допускаются.

Этот Оле был просто очень строг, со своими предпочтениями. Если эти предпочтения не совпали с мнением некоторых владельцев, то это не значит, что эксперт - дилетант. Собаки на сравнение вышли в принципе однотипные и выиграли очень достойные. Амур не хромал ни разу, не надо обижать владельцев, приписывая ему несуществующие недостатки. Иначе мне лично кажется, что вы завидуете. Мне тоже нравится несколько иной тип, но Амур - очень достойная собака. Еще раз поздравляю владельцев и заводчиков Амура!

И еще хочется отметить, что и ЛС и ЛК - собаки российского разведения! А это повод для гордости!

Вообще-то список недостатков,за которые снижается оценка,прописан в стандарте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну и самые горячие поздравления с успехом твоей шоколадной малышки - красавицы!!!

Круто - выиграть Бэст Щенков!!!!!

МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Юстас - признанный выставочный боец. Молодцы, поздравляем с очередным успехом красивой собаки.

Про экспертизу на ЦАЦИБе +1.

В описаниях непонятно, за что оч.хор, а уж ХОР - тем более. :dribble:

Эксперт, такой милый ДО ринга (рассказал чуть-чуть о своей стране, собаках, показал фото своего семейства), на ринге превратился просто в цербера.

Считает зубы? Понятно. Но чтобы из-за этого ставить ХОР - это слишком, имхо.Показалось, что он совсем не любит лабрадоров. И где наша РКФ только таких берёт? :thumbup:

Совершенно согласна. Сильно поразил эксперт - очень ласково сообщил, что у собаки все замечательно, но ей не хватает роста ( после того как коленклй померил) и погнал нас с ринга - и все очень ласково с милой улыбкой - описание прекрасное - голова хорошая, шея хорошая, грудь хорошая, костяк хороший... ну и так далее.. Но маленькая - не встандарт... Вот так - это после замера коленкой....

И при этом на моно мы взяли 3 отлично.

Собаке действительно не хватает до стандарта 1(!!!) см - она 51 в холке - в суббоиту приехала еще раз померяла.

Всем, всем получившим что-то на России по экспертизой этого... эксперта сердечгые поздравления!!! Под такой жестокой экспертизой победа дорого стоит! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Сильно поразил эксперт - очень ласково сообщил, что у собаки все замечательно, но ей не хватает роста ( после того как коленклй померил) и погнал нас с ринга - и все очень ласково с милой улыбкой - описание прекрасное - голова хорошая, шея хорошая, грудь хорошая, костяк хороший... ну и так далее.. Но маленькая - не встандарт... Вот так - это после замера коленкой....

И при этом на моно мы взяли 3 отлично.

Собаке действительно не хватает до стандарта 1(!!!) см - она 51 в холке - в суббоиту приехала еще раз померяла.

Всем, всем получившим что-то на России по экспертизой этого... эксперта сердечгые поздравления!!! Под такой жестокой экспертизой победа дорого стоит! :dribble:

Но Вы же согласны и даже проверили, что она действительно по росту не в стандарте!? Почему же удивляетесь и выражаете недовольство? Если эксперт превосходно на глаз и коленкой определяет верно недостаток роста, так это ж прекрасно - он настолько опытен, что невооруженным глазом видит!

А то, что она на моно у вас в расстановке - это уже вопрос не к глазомеру датчанина, а к отсутствию оного у югославки :thumbup:

P.S. Мне очень понравилась Ваша девочка - ладная, симпатичная! Но маленькая, что уж тут поделаешь.. Она ж не станет менее любимой от этого?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то список недостатков,за которые снижается оценка,прописан в стандарте :thumbup:

Не все недостатки, к которым можно придраться прописаны в стандарте. Например неполнозубость. А ведь многие считают ее чуть ли не пороком.....

Собаке действительно не хватает до стандарта 1(!!!) см - она 51 в холке - в суббоиту приехала еще раз померяла.

:

Стандарт у сук 54-56 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт у сук 54-56 см.

:thumbup: Я все время запоминаю 52-54, хоть убей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне понимать, у меня почти все прошли "отлично" кто-то выиграл, кто-то нет, да и бог с ним - в другой раз выиграют другие. У каждой собаки есть свой эксперт, кому то он попадается чаще, кому то реже.

Каких собак с какими вязать, по моему, уже давно определяют не победы на выставках. Просто очередное мнение очередного эксперта. :dribble: Честно сказать описания мне понравились, он действительно предпочитал не длинные хорошо заполненные морды, искал хорошую посадку правильного размера ушей (как я понимаю из этого у него строилось впечатление о морде), второй пунктик - это движение, он искал именно тип движения, не любил сближение скакалок и как я заметила не прощал это. Длинна хвоста - отмечал многим, искал не длинные. Ну и самое интересное - он искал баланс...

Мое дело - сделать выводы и понять каких собак вести под этого эксперта, а не думать что он ни чего не понимает. я нашла логику, мне этого достаточно... Конечно на моно он не должен судить, а на цациб - пожалуйста - я привезу то что ему понравится... Экспертов на всех хватит :ok:

Очень грамотное мнение. Если бы все хендлеры давали себе труд так скрупулезно анализировать стиль судейства и предпочтения эксперта, успешных собак на выставках было бы автоматически больше... :1st: Поздравляю со стабильным успехом моей любимицы Сони! Вы - очень гармоничная пара. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников и победителей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для породы.... я уже написала: Каких собак с какими вязать, по моему, уже давно определяют не победы на выставках.

и если 180 выставок подряд выиграет какая то собака - это не значит что все будут стремиться родить таких же, это будет значить что это успешная шоу собака. а на вкус и цвет как кому нравились определенные типы, так они и будут нравится. от шоу ничего не зависит :1st:

Вот и второй раз Вы меня приятно удивили. :dribble: Да Вам заводчиком нужно быть (без отрыва от хендлерства). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе.... да.... ну скоро Евразия )))))))))))))))))

Лена и Старки блин.... забыла :1st: .... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :dribble:

спасибки :1st:

Поздравляем всех победителей и участников с победами! Молодцы! :dribble:

Лена и Старки От всей души прими наши (мои и Мэна) поздравления! :gleam: :gleam: :gleam: МОЛОДЦЫ!!!! :1st::ok: :)

Спасибо Ленусик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же согласны и даже проверили, что она действительно по росту не в стандарте!? Почему же удивляетесь и выражаете недовольство? Если эксперт превосходно на глаз и коленкой определяет верно недостаток роста, так это ж прекрасно - он настолько опытен, что невооруженным глазом видит!

А то, что она на моно у вас в расстановке - это уже вопрос не к глазомеру датчанина, а к отсутствию оного у югославки :thumbup:

P.S. Мне очень понравилась Ваша девочка - ладная, симпатичная! Но маленькая, что уж тут поделаешь.. Она ж не станет менее любимой от этого?

Ой-ой я дествительно тоже запомнила , что суки 52-54

Ну ошибочка вышла

Про собаку я свою все знаю - и понимаю, что рано или поздно мне кто-нить про рост скажет..

Однако девочка моя у Чистяковой и у норвежской дамы - не помню фамилию - в начале августа - ЛПП брала. Да конечно, все очень субъективно - и соббака тогда была в шерсти, а не после жесточайшей линьки как сейчас. Все как обычно банально - у каждой собаки свой эксперт и Опять же есть недостатки которые разные эксперты оценивают по разному

Собаки от выигрышей и проигрышей действительно менее любимыми не становяться

Более того собакам самим эти выигрыши и проигрыши до фонаря по большому счету.

Но свое мнение по поводу датского господина я не меняю - предпочтения его не понятны и считаю породу не любит. Потом смотрела судейство - по-моему ему весь процесс сильно надоел еще ранним утром на судействе кобелей

СОБАК (а в нашем случае лабрадоров, которых судишь!) ВАЩЕ-ТО ЛЮБИТЬ НАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем получившим что-то на России по экспертизой этого... эксперта сердечгые поздравления!!! Под такой жестокой экспертизой победа дорого стоит! :dribble:

Я прошу прощения: ДОРОГОГО СТОИТ... :1st: А то в Вашем случае "дорого стоит" можно понять буквально... Ну, мало ли... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника,Malta&KRITA!

У каждого эксперта, даже у супер-породника, есть свой вкус и свои предпочтения. Кто-то на определенные недостатки закрывает глаза, считая их незначительными, а у кого-то они же просто пунктиком стоят и рубит он за эти недостатки жестоко. На выставки такого ранга приглашают всегда олраундеров, т.к. только такие эксперты уполномочены судить САС!В. Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами до таких выставок не допускаются.

Этот Оле был просто очень строг, со своими предпочтениями. Если эти предпочтения не совпали с мнением некоторых владельцев, то это не значит, что эксперт - дилетант. Собаки на сравнение вышли в принципе однотипные и выиграли очень достойные. Амур не хромал ни разу, не надо обижать владельцев, приписывая ему несуществующие недостатки. Иначе мне лично кажется, что вы завидуете. Мне тоже нравится несколько иной тип, но Амур - очень достойная собака. Еще раз поздравляю владельцев и заводчиков Амура!

И еще хочется отметить, что и ЛС и ЛК - собаки российского разведения! А это повод для гордости!

Извините,но Вы не совсем в теме."Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами" просто не выгодны для судейства на CACIBе.И ничего более. И это ЕДИНСТВЕННАЯ причина.И никакой другой причины нет!представьте-сколько нужно пригласить судий-монопородников для судейства всех пород на России?И каждому оплатить проезд,командировочные,расселить и т.д. Это лабров много, а есть породы по 1-2 собаки.Да даже и по 10 собак.А их кто будет судить,если для других приглашены только породники? Надо чтобы судья судил хотя-бы 50-80 собак в день.тогда это выгодно.И чтоб был взаимозаменяем.Мог судить хотя бы группу, а еще лучше-все породы.Если заболеет породник-кто его заменит,если кругом "Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами"??

Я говорю об этом,потому что знаю,что говорю :thumbup: Неоднократно обсуждала этот вопрос с человеком,кто приглашает судий для CACIB-ов в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то список недостатков,за которые снижается оценка,прописан в стандарте :1st:

Хорошо подмечено! :dribble:

Вот наш список "недостатков",отмеченных экспертом(если кому интересно):хор.размера,хор.черепная часть,прав.прикус,нет премоляра,хор.шея,ровная линия верха,хор.посажен хвост,хор.субстанция,хор.окрас,шерсть. :thumbup:

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения: ДОРОГОГО СТОИТ... :) А то в Вашем случае "дорого стоит" можно понять буквально... Ну, мало ли... :1st:

:thumbup:

Точно точно - писала быстро и есессенно промахнулась Извиняюсь - а то точно звучит сильно двусмысленно

Пардонец!!!

И все-таки

ПОД ТАКОЙ ЖЕСТКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ ПОБЕДИТЬ или ХОРОШО ( в смысле отлично) ПОУЧАСТВОВАТЬ ЭТО ДОРОГОГО (!!!!) СТОИТ! :dribble::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмечено! :dribble:

Вот наш список "недостатков",отмеченных экспертом(если кому интересно):хор.размера,хор.черепная часть,прав.прикус,нет премоляра,хор.шея,ровная линия верха,хор.посажен хвост,хор.субстанция,хор.окрас,шерсть. :thumbup:

Ну и что Вам не понятно! У вас зуба не хватает!!!!!! Все досвидос!

ЗЫ Соня сука на голову выше Амура, почему ЛПП получил Амур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вам не понятно! У вас зуба не хватает!!!!!! Все досвидос!

ЗЫ Соня сука на голову выше Амура, почему ЛПП получил Амур?

Ростом, чтоли, выше на голову?

Вы решили, что Соня на голову выше, а я считаю как эксперт, что Амур выше, вот поэтому у него и ЛПП.

Еще, я считаю, что STENVEYZ GET POPULAR на несколько порядков по классности выше и ЛС и ЛПП, а ему датчанин хор. влепил - вот такое расхождение во мнениях бывает.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по "России". Начнем с того, что Вы оскорбляете тут эксперта, который в силу того, что русским языком не владеет, не сможет ни прочесть, что Вы о нем пишете, ни ответить тем более. И вовсе я не о владельцах ЛПП. После рингов датчанин был вполне доступен для общения, можно было подойти и вопросы уж как минимум задать, а как максимум и высказать, что думаете. Отчего ж Вы этого не сделали? Называя его дилетантом, конечно, Вы никого не осуждаете, что Вы! Только отмечаете, ага! И потом еще вопрос, кто в праве назвать дилетантом опытного эксперта, неважно, по какой породе он специалист.. Вы, простите, кто? Заводчик-профи? Эксперт? Человек с кинологическим образованием? Опытный хендлер (опыт давайте хотя бы количеством вот таких крупных выставок с десятками подопечных собак под интерэкспертами мерять)Если уж пишете, что имеете право на такие оценки, то давайте тогда, подтвердите здесь это свое право и я первая прилюдно извинюсь перед Вами!

Извините,но выходит,что для того,чтобы написать свое негативное мнение о судье-нужно:

1. предупредить его об этом

2. писать только на английском,шоб не смущать судью его незнанием русского

3. быть на выбор:

а)знаменитым хендлером

б)экспертом(не меньше!)

в)профи-заводчиком(узнать бы что это такое :ok: )

4.сначала набить ему лицо за рингом после выставки,пока он "вполне доступен для общения".

**По-видимому все настолько были в восторге от его судейства и согласны с ним,что желающих задать ему вопросы я как-то не заметила,хотя ушла оттуда практически последней.. :thumbup:

Хвалебные же отзывы можно писать не соблюдая всех этих условностей :dribble: ???

Мы здесь ОБСУЖДАЕМ судейство на России.А обсуждение подразумевает не только дифирамбы...и ВСЕ имеют право на свое мнение(либо положительное либо отрицательное) в равной степени.

Вопрос только в том,насколько эмоционально это обсуждение.Судью никто не оскорблял.Он-публичный человек и его действия имеют тат или иной резонанас среди лабровладельцев.То же самое происходит на любом собачьем форуме в любой стране мира после очередной выставки. :1st: Мы же не обсуждаем его личную жизнь, а только результат его судейства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в итоговой расстановке стояли однотипные собаки-это полный бред!Соня и Амур-прям "близнецы-братья",ничего не скажешь! !

Я говорила о сравнении сук. То, что в суках и кобелях он выбрал разного типа собак - его право.

Если Вы взглянете на результаты Евразии 2008 года, то заметите, что тот кобель, который получил САС!В в первый день на второй день из-под Райзингера ушел с очхором, а тот, который был ЛПП во второй день, под Беатой в первый день тоже схлопотал очхор.

И это не единичный случай на выставках такого ранга.

И заметьте, только Вы тут охаиваете ЛПП. Чего Вы хотите этим добиться? От Вашей ненависти к нему, Амур не станет хуже.

То. что эксперт считал зубы - это все видели, видимо это явилось для него решающим при оценке Вашей собаки.

А то, что не указано недостатков, так вот практически большинство иностранных судей недостатков не указывает, я не знаю почему, но это так.

Извините,но Вы не совсем в теме."Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами" просто не выгодны для судейства на CACIBе.

Насколько мне известно, что судья должен быть именно ранга САС!В, а это звание не каждому породнику дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь ОБСУЖДАЕМ судейство на России.А обсуждение подразумевает не только дифирамбы...и ВСЕ имеют право на свое мнение(либо положительное либо отрицательное) в равной степени.

Вопрос только в том,насколько эмоционально это обсуждение.Судью никто не оскорблял.Он-публичный человек и его действия имеют тат или иной резонанас среди лабровладельцев.То же самое происходит на любом собачьем форуме в любой стране мира после очередной выставки. :thumbup: Мы же не обсуждаем его личную жизнь, а только результат его судейства..

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, что судья должен быть именно ранга САС!В, а это звание не каждому породнику дают.

Естественно,мы говорим не просто о породниках, а только о квалифицированных судить CACIB :thumbup: Я думала-это само собой разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю еще и еще всех за поздравления в адрес моей Рикуси, СПАСИБО.

а мне например очень даже приятно относиться к группе оч.хоровцев и даже хоровцев, с такими псами приятно находиться на одном уровне :1st: )) ни сколечки не расстраиваюсь из-за оч.хора у своей Ники, хоть и вела себя в ринге она отвратительно (темперамент убойный).

ну и собственно ИМХО, но те собаки которые получили незаслуженно низкую оценку, наверное были слишком хороши для этого дядечки :dribble:

я когда готовилась к бэсту сильно переживала, как бы нам это дядечка не достался :ok: )) (вспомнив его аллергию на шоколад), а то пролетели б как фанера над Данией :) ))

за Соню очень рада, она мне оч нравится, но за папашку Никиного оч обидно :thumbup:

Изменено пользователем Shokolabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,мы говорим не просто о породниках, а только о квалифицированных судить CACIB :thumbup:Я думала-это само собой разумеется.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника,Malta&KRITA!

У каждого эксперта, даже у супер-породника, есть свой вкус и свои предпочтения. Кто-то на определенные недостатки закрывает глаза, считая их незначительными, а у кого-то они же просто пунктиком стоят и рубит он за эти недостатки жестоко. На выставки такого ранга приглашают всегда олраундеров, т.к. только такие эксперты уполномочены судить САС!В. Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами до таких выставок не допускаются.

Этот Оле был просто очень строг, со своими предпочтениями. Если эти предпочтения не совпали с мнением некоторых владельцев, то это не значит, что эксперт - дилетант. Собаки на сравнение вышли в принципе однотипные и выиграли очень достойные. Амур не хромал ни разу, не надо обижать владельцев, приписывая ему несуществующие недостатки. Иначе мне лично кажется, что вы завидуете. Мне тоже нравится несколько иной тип, но Амур - очень достойная собака. Еще раз поздравляю владельцев и заводчиков Амура!

И еще хочется отметить, что и ЛС и ЛК - собаки российского разведения! А это повод для гордости!

+100!!

И, кстати, я тоже не заметила никакой хромоты у ЛПП!!!

Был кобель, немного хромающий в ринге, даже по-моему, в том же классе,что и Амур.

Но насколько я знаю, собака ушла без оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Викуль.

Наши скромные резалты на "России-2009" (на моно не записывались):

Just Amorozza From Magnificos Kingdom (Рози) - 2-я в бэби. Причём, все девочки бэби были красивыми шоколадками! :thumbup:

Amorozza Bold and Beautiful (Сандра) - 2-я в щенках. Спасибо судье за добрые слова в адрес моей вертихвостки, которую сегодня колбасило от избытка энергии. :ok:

Amorozza Black Swan Naomi (Наоми) - оч.перс (или что там ставят в щенках). Наша чудесная Номи сегодня явно не была намерена выставляться. :dribble:

И наконец Брюсяня (Amorozza Bruce Almighty) - Лучший щенок кобель.

Катюша! Поздравляю с результатами деток. Очень показательно. Да еще под столь строгой экспертизой.

Наоми - капризна, как ее тезка. Но у нее все еще будет... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...