Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОССИЯ-2009. Лабрадоры


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Svet мона я фоты потырю? :thumbup:

Спасибо! жить буду, но полежать еще придется... ниче-ниче к миру точно оклимаюсь :)))))))))))) Там мож и с Оксанкой пообщаемся :dribble:

дааааааааааааа :1st: фигасе, ты тож болеешь, я тож :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех участников, призеров и конечно же победитей!!!!! :1st::1st::1st:

А вот наши результаты: :1st:

Файнест Смайл"с Злата Санрайз (Цера)- 3 место в классе юниоров,из 25 собак! :thumbup:c6fdecfe7f99.jpg

Файнест Смайл"с Зи-Лайн (Зевс)-3 место в классе юниоров,из 18 собак!!!! :1st::dribble:

e873440edd34.jpg

На монопородной выставке Кэтлин Файн Кноу Смайл (Сима),мама наших юниорчиков заняла тоже 3 место!!!!!!

4e3be0c24534.jpg

Поздравляем нашего папу GUIDELINE'S TRADE GOTHIC - отл, 3,в открытом классе!!!!

Огромное спасибо нашему хендлеру Лягиной Кристине,за отличный показ нашего ребенка!!!!!Браво!!!!!!!!! Мы тебя очень любим!!!!Молодец!!!! :ok: :) :dribble:

Cпасибо, Мариночка! Эта "Россия" прошла у нас под цифрой 3 :gleam: Поздравляю наших деток с расстановкой на CACIB и моно. :gleam: Одна Лина моя, которая Guideline's Road Map зовется, выбилась из цифры "3"- 2 отлично, ЮСС на моно...

Спасибо Свете Лукашевой и моей Рите за показ наших лабров!

Яна, ты по-моему права-этот Оле Лукойе-нормальный датчанин олраундер, я была в Финке под судейством датчанки- у нее из 30 собак было 8 "отлично"... А судейство Moa Persson на России кто-нибудь помнит? Тогда были и удочки. Я была тогда с Барриком, отлично без места меня жутко обрадовало...

А вот как Щуко дали судить лабров на выставке такого ранга-вообще непонятно, кто-нибудь видел ее судейство нашей породы хоть где-нибудь, ну хоть на какой-нибудь заштатной регионалке???? И тут сразу РОССИЯ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ!

:dribble::thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как Щуко дали судить лабров на выставке такого ранга-вообще непонятно, кто-нибудь видел ее судейство нашей породы хоть где-нибудь, ну хоть на какой-нибудь заштатной регионалке???? И тут сразу РОССИЯ :dribble:

зато сразу все запомнют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet мона я фоты потырю? :thumbup:

Конечно, могу прислать оригиналы. :dribble:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, могу прислать оригиналы. :1st:

плииииз handler@list.ru :thumbup::dribble:

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей и участников с победами! Молодцы! :thumbup:

Лена и Старки От всей души прими наши (мои и Мэна) поздравления! :) :dribble::gleam: МОЛОДЦЫ!!!! :dribble::1st::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей! Поздравляю сыновей Найта которые в нелегкой борьбе :-) заняли призовые места. Самый молодчина Иммануэль Вайт Игл Лучший Юниор Кобель судя по каталогу из 18 кобелей! :thumbup: На монопородке он занял 2 место. Жет Регби Сэт получил 4 место в большом промежуточном классе 15 собак! Юстас Лаки Моран несмотря на некоторую прибавку в весе, все равно очень понравился эксперту и получил 3 место в сильном классе чемпионов! А вот дочки "Россию" проигнорировали совсем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Соню с очередной победой! :thumbup: Такую собаку увидит любой эксперт!

Энс Луменс Арна Браун Шуга

e7eadd6cfb14.jpg

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ПОЗОР МНЕ!!!! :thumbup:

Олег, Наташа, простите меня (смайлик, падающий в ноги)!!!!!!!

конечно же, конечно же ваша красавица НИКОЛЬ ПОЛИ ВОУГИ ТЭЙЛ!!!!!

Ну всё, пора на пенсию.... :1st:

Свет, понятно, заработалась.:dribble:

И я-то не заметила, у нас только Татьяна внимательная, все видит.Настоящий заводчик!!!

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех-всех всех поздравляем с участием и победами!!!!! Просто огромные молодцы!!!!

ВСЕМ БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fca0c55f3c94de61407936bb60c50815.gif

Катенька, Сонечка и Рита - СУПЕР!!!! Фантастическая девочка!!!

Ленусь, Старки и Сальма - ну, как же они прекрасны!!!!

Юсики-Питоши (хоть и говорят переупитанный, но такой шикарный!) - Великолепно!!!

Юрик и Лимпопо - виват победителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Света, Лексус и Танюша Потовина - класс!!! Молодцы!!!

Ромка и Поляныч - браво!!!!

Катюшка Аморосса и Сандра - умнички!!!

Надюш, Деки и Джей - поздравляем!!!

Иришка (Дениска) и Луняша - обожаю вас!!! Молодцы!!!

Юля и Рика - БРАВО!!!!!

Микуша и Машенька - Умнички!!!!

Извините, что не всех перечислила, от всей души поздравляем каждого участника и их питомцев

с участием, победами и радостью!!!

А, тех, кто расстроился из-за результатов - не отчаивайтесь!!! У вас все впереди!!! И, еще множество

побед принесут вам ваши любимые мохнатые детки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он его великолепно знает и судит по правилам строгости европпы... недочет - отлично, недостаток - оч хор, серьезный недостаток - хор. Просто строже, чем мы привыкли.

Я тоже сначала так подумала :ok: .Но при сравнении описаний собак получивших отл. и хор. не увидела НИКАКОЙ разницы.По каким критериям ставил столь противоположные оценки-непонятно.Эксперт этот никакой не строгий,а просто притыренный.Породу не знает,не любит.Я сейчас вступаюсь не за свою собаку(я сама прекрасно знаю,какая она),а за всех своих "любимчиков",незаслуженно получивших оч.хоры и хори.Собаки,в недавнем прошлом получавшие САСИБЫ,вдруг превратились в хорьков?

отмодерировано

Хоть нашим бэбикам,щенкам и юниорам повезло с экспертом :thumbup: .Успехи победивших собачек были ожидаемы!Поздравляю шоколадную щенульку!Красотулька!И правильность выбора данного эксперта подтвердился на главном ринге-БЭСТ ПАППИ 1!По юниорам тоже,как полагается.Ира,поздравляю тебя в очередной раз с победой Мэгги!ЛЮ породы на "России"-это супер!Поздравляю также ВСЕХ победителей и призеров,которые заслуженно получили свои награды! :1st:Лимпик,Соня и т.д.и т.п. :dribble: П О З Д Р А В Л Я Е М !

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала так подумала :gleam: .Но при сравнении описаний собак получивших отл. и хор. не увидела НИКАКОЙ разницы.По каким критериям ставил столь противоположные оценки-непонятно.Эксперт этот никакой не строгий,а просто притыренный.Породу не знает,не любит.Я сейчас вступаюсь не за свою собаку(я сама прекрасно знаю,какая она),а за всех своих "любимчиков",незаслуженно получивших оч.хоры и хори.Собаки,в недавнем прошлом получавшие САСИБЫ,вдруг превратились в хорьков?Хотелось выйти в ринг и спросить,какие, собстнна,таблеточки принимает данный эксперт :gleam: ?Что ж он,такой строгий эксперт,отдал ЛПП откровенно хромой собаке?Это заметили все,кроме датского дядьки,конечно.Или хромота допускается стандартом,а неполнозубость и морда,чуть длиннее чем у мопса-нет :1st: ?Наблюдая за экспертизой данного диллетанта,создалось впечатление,что он тупо подбрасывал монетку.Орел-отлично,решка-хорошо.Причем не имею ничего против собак,ЗАСЛУЖЕННО получивших свои титулы!Реально обидно за отличных собак,получивших оч.хоры и хори.Долой из России таких горе-экспертов :thumbup: !Шоб больше не видеть яго никада!

Хоть нашим бэбикам,щенкам и юниорам повезло с экспертом :dribble: .Успехи победивших собачек были ожидаемы!Поздравляю шоколадную щенульку!Красотулька!И правильность выбора данного эксперта подтвердился на главном ринге-БЭСТ ПАППИ 1!По юниорам тоже,как полагается.Ира,поздравляю тебя в очередной раз с победой Мэгги!ЛЮ породы на "России"-это супер!Поздравляю также ВСЕХ победителей и призеров,которые заслуженно получили свои награды! :gleam:Лимпик,Соня и т.д.и т.п. :dribble: П О З Д Р А В Л Я Е М !

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! :1st::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Соню с очередной победой! :thumbup: Такую собаку увидит любой эксперт!

Энс Луменс Арна Браун Шуга

e7eadd6cfb14.jpg

Поздравляю Наташу Шамову и ее питомник "ВЕЙ ТАЛИ" !

на CACIB -

Вей Тали Инфинити - R.CACIB = CACIB!!!

Vey Talie Oleandr - R.CACIB!

и на моно -

Вей Тали Инфинити - отлично 1 (класс открытый), КЧК

Света, спасибо большое, Соня старалась, она ведь редко теперь ходит на выставки. :dribble:

Наташу еще раз с победами деток!

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей! Поздравляю сыновей Найта которые в нелегкой борьбе :-) заняли призовые места. Самый молодчина Иммануэль Вайт Игл Лучший Юниор Кобель судя по каталогу из 18 кобелей! :thumbup: На монопородке он занял 2 место. Жет Регби Сэт получил 4 место в большом промежуточном классе 15 собак! Юстас Лаки Моран несмотря на некоторую прибавку в весе, все равно очень понравился эксперту и получил 3 место в сильном классе чемпионов! А вот дочки "Россию" проигнорировали совсем :1st:

Света, спасибо за поздравления! Хочу поблагодарить за отличный показ нашего мальчика Леночку Карлову!!! :dribble:

933f80279622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Журавлева поделилась фотками

:thumbup:

CHARMING BEAR AMUR

614d8f32bb17.jpg

Энс Луменс Арна Браун Шуга

e7eadd6cfb14.jpg

Катюша, спасибо большое за фото! Можно на сайт забрать? А то у нас самих ничего путного не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот не заметила хромоты у ЛПП.

+1. Никого лично не знаю, ни одного владельца, заводчика и т.д., поэтому врать мне смысла нет. Хромоты не заметила. Да, и собака мне лично оч даже понравилась. Я, конечно, дилетант (получается как и эксперт :thumbup:), но я бы сделала такой же выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но логика у эксперта была. Осмотр собак он вел явно не по-дилетантски.

Может объясните мне убогой какая у него была логика? Женская что-ли?

Пы Сы я в олраундерах уже давно разочаровалась, выставки такого ранга как Россия должны проводиться по другому, иначе грош цена им, весь мир небось уже ржот над нашими "шоу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может объясните мне убогой какая у него была логика? Женская что-ли?

Пы Сы я в олраундерах уже давно разочаровалась, выставки такого ранга как Россия должны проводиться по другому, иначе грош цена им, весь мир небось уже ржот над нашими "шоу"

А посмотрите выше, Яна Авдюшина хорошо все уже пояснила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите выше, Яна Авдюшина хорошо все уже пояснила :thumbup:

А-а я думала просто что у Вас свое мнение есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое-большое СПАСИБО всем за поздравления! Не передать, как приятно, когда за рингом хлопают и радуются за твою собаку .

Получился подарок к Сониному первому юбилею - 16.09. ей исполнилось 5 лет. Всегда говорю Спасибо Рите Пуховой и Ларисе Полевой, Фриде и Мартину за Соню.

Яночка Авдюшина самые большие слова благодарности тебе, твоему мастерству, без него не было бы сониных успехов. :dribble:

Сонька золотая ручка, нет не так... Соня - золотая сучка! ;-)

Уже привычным жестом поздравляю Катю, Яну и Соню с очередной победой! Ура! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Яна Авдюшина @ 27.9.2009, 14:44)

Думаю он его великолепно знает и судит по правилам строгости европпы... недочет - отлично, недостаток - оч хор, серьезный недостаток - хор. Просто строже, чем мы привыкли.

Яна,позволь с тобой не согласиться :ok: Если бы этот дяденька так наколбасил в Европе,думаю путь на выставки в качестве судьи был ему заказан точно! Согласно твоему "европейскому" критерию оценки собаки-50% экспонентов имеют серьезные недостатки и еще 20 %-просто кучу недостатков,но несерьезных.

Это как-то слишком,ты не находишь?

Согласна с Ирмоникой-"..при сравнении описаний собак получивших отл. и хор. не увидела НИКАКОЙ разницы..". Я думаю,Лена имела ввиду наличие или отсутствие так называемых недостатков. :thumbup:

А в стандарт лабрадора,после этой России, я думаю, нужно внести значительные коррективы:

1.Рост лабрадора-с коленку судьи+- 2 см :1st:

2.морда - в ровень с большим пальцем судьи, :1st:

3.стоп - по фалангу большого пальца :1st:

..и прочая бредятина,которая офигительно,по мнению этого судьи,характеризует качественного,максимально соответствующего стандарту,лабрадора :dribble:

Цитата(Svet @ 27.9.2009, 15:02)

То, что мне удалось отметить по результатам показа двух разнотипных собак: не нравился ему легкий костяк и

легковатая морда, тщательно замерял пропорции морды, ушей и хвоста.

Но вот что было главным в выборе-не поняла.

Да и мало кто понял логику судейства,т.к. её,логики не было вовсе.

Собака состоит не только из морды,ушей и хвоста.Не это является определяющим. "..не длинные хорошо заполненные морды.." тоже уходили с хорями как и собаки,имеющие "хорошую посадку правильного размера ушей"..С ушами спаниелей стояли в расстановке,тем не менее..Странное у него ".. впечатление о морде "лабрадора,однако..

О легкоте костяка даже смешно говорить.у легковатых по костяку собак в описаниях написано что всё супер, а у тяжелых,что костяка маловато :1st:

Согласна с Аллой: отвратительное и непоследовательное судейство.

"..второй пунктик - это движение, он искал именно тип движения, не любил сближение скакалок и как я заметила не прощал это. Длинна хвоста - отмечал многим, искал не длинные. Ну и самое интересное - он искал баланс..."

Искал-то он искал,но не видел прекрасно двигающихся собак и видел совершенно не двигающихся..тяжелых,прямоплечих,коротконогих, с отсутствием толчка, перекрестным движением передних , сближенными скакалками.. Среди отличников были и такие.Выбор был непредсказуем совершенно. Эх,надо было устроить тотализатор и принимать ставки ... :gleam:

Самое интересное-в меня нельзя кинуть камень за мое мнение,т.к. я НИ ОДНУ СВОЮ СОБАКУ под этим дядей не выставляла :dribble: ,поэтому не могу иметь каких-либо личных обид или недовольств :gleam: Выводы делаю только на основании наблюдения за судейством так сказать,со стороны.

Ирмоника, с тебя стакан за неправильный прогноз в ринге "югославны" :1st: :)

Кстати,её описания тоже повеселили-все наоборот . Ну что ж,и так бывает.То,чего нет в действительности-есть в описании, то,что есть из недостатков-отмечено как достоинство.Я отношусь к этому с юмором.Прикольно читать о своей собаке глупости.Сохраню для прикола-будет что почитать темными зимними вечерами...

По подбору судий для породы-на мой взгляд более отстойной России еще не было..

Хотя о Щуко могу сказать обратное-более полного,подробного и точного описания своей собаки я не получала никогда.Со всеми недостатками и достоинствами :) (А,нет,получала- у Ольги Тесленко :gleam: ,с чьими максимально подробными описаниями собак я согласна всегда :) . )

Дело даже не в проигрыше-после такого описания сразу поднимается настроение,что день прошел не зря.Так что насчет Щуко-ставлю для себя плюсик.Судья понравилась.

Считаю суперским проведение выставки в 3 дня-никакой толкотни,свободные проходы,все по-порядку и понятно. Все больше по организации шоу такого уровня пиближаемся к Европе. :1st:

Поздравляю всех победителей,особенно маленькую шоколадную звездочку,выигравшую бэст щенков! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а я думала просто что у Вас свое мнение есть...

Оно есть и в данном случае совпадает с Яниным, так уж вышло. К тому же я, в отличие, от Яны, смотрела не все классы, не была внутри каждого класса в ринге, т.е. видела все же меньше, да и опыта у меня принципиально меньше, чем у нее, моя формулировка была бы, возможно, не настолько ясная и четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника,Malta&KRITA!

У каждого эксперта, даже у супер-породника, есть свой вкус и свои предпочтения. Кто-то на определенные недостатки закрывает глаза, считая их незначительными, а у кого-то они же просто пунктиком стоят и рубит он за эти недостатки жестоко. На выставки такого ранга приглашают всегда олраундеров, т.к. только такие эксперты уполномочены судить САС!В. Эксперты-породники с двумя-тремя открытыми породами до таких выставок не допускаются.

Этот Оле был просто очень строг, со своими предпочтениями. Если эти предпочтения не совпали с мнением некоторых владельцев, то это не значит, что эксперт - дилетант. Собаки на сравнение вышли в принципе однотипные и выиграли очень достойные. Амур не хромал ни разу, не надо обижать владельцев, приписывая ему несуществующие недостатки. Иначе мне лично кажется, что вы завидуете. Мне тоже нравится несколько иной тип, но Амур - очень достойная собака. Еще раз поздравляю владельцев и заводчиков Амура!

И еще хочется отметить, что и ЛС и ЛК - собаки российского разведения! А это повод для гордости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и призеров этой выставки!!!

ООООчень строгая экспертиза, я откровенно обрадовалась тому что и Джей, и Дэклан получили "отлично", да и еще попали в расстановки - оба раза "отл.4" каждый в своем классе, давно я так не переживала, и место в расстановке казалось для меня верхом успеха.

Оксане Клименко - респект за хендлинг!!!

Поздравляю отдельно Стенвейз Лимпопо с победой в промежуточном классе,Стенвейз Эльдорадо - с победой в рабочем!!!!

Катю Коновалову, Олю Погорелову, владельцев и себя лично - с удачным дебютом Сандры и Брюса на такой крупной выставке!!! Молодцы!!!

У Наоми еще все впереди, звезды сложились в тот день именно таким образом!

Поздравляю Катю Устинову, Риту Пухову и Ларису Полевую с ЦАЦИБом Сонечки - красавица девочка, люблю ее давно :thumbup:

Чарминг Беар Амур - ЛПП - поздравляю владельцев, заводчиков и Таню Новикову с успехом мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...