Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо что все обошлось!!!! здоровья песе. Теперь буду знать про чудо препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что все хорошо закончилось. Препарат действительно только на западе продается? У меня знакомый в США, я хочу попросить его привезти. Пусть будет. Он так и называется К1? Или есть какое-то полное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давайте организуемся и закажем совместно этот чудопрепорат на всех?....

найти бы только того, кто призжает в Москву в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давайте организуемся и закажем совместно этот чудопрепорат на всех?....

найти бы только того, кто призжает в Москву в ближайшее время...

Пробовали, не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, не получается(((

если препарат есть в Испании и его можно переслать посылкой (ну мол это не противозаконно пересылать лекарство) - я могу попробовать договориться

Нужно полное название препарата на латинском, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если препарат есть в Испании и его можно переслать посылкой (ну мол это не противозаконно пересылать лекарство) - я могу попробовать договориться

Нужно полное название препарата на латинском, наверное....

Здесь есть тема, посвященная покупке этого препарата. Девочки пробовали, но оказалось столько желающих, что надо было заказывать вагон. И что то там с таможней..... В этой тем девочки уже давали ссылку на тему. И по моему как раз посылкой нельзя. :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24463

Тогда была очень умная мысль, заказать несколько доз и держать их у разных людей, но ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в аську своему приятелю, если он возьмется, то могу поделиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько лет прошло с того момента, как погиб мой Бен от этого крысиного яда. А вот слезинка в его глазу, когда он умер.... она до сих перед глазами. Ему было всего 10 месяцев. Это невозможно забыть. Так что у меня с ядами свои счеты.

Так что спасибо Вам, Светлана, что вспомнили о том, что я теоретически могу помочь. Что еще сказать.... :ok: Главное - это когда все хорошо кончается.

Какая же Вы молодец. Спасибо Вам за спасенную душу! ))) :)

Я написала в аську своему приятелю, если он возьмется, то могу поделиться :-)

:thumbup::dribble::1st:

Участвую)))) Если можно ... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в аську своему приятелю, если он возьмется, то могу поделиться :-)

я тоже участвую!

..я попробую тоже через испанию посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что все обошлось! Что есть такие люди, которые помогут в беде совершенно незнакомому человеку!

Манюся, Вы просто молодец! :thumbup:

И иметь общий запас для критических случаев хорошая идея. Мы бы присоединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как он правильно называется, тоже попробую воспользоваться "связями")))

Манюся еще раз хочу вам тоже сказать - Вы Ангел-Хранитель для джека стали!!!Спасибо вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! Ура! Андрей привезет К1, будет в Москве 14 декабря, три порции я могу попросить привезти. Арчик и Ко, Маринка, я завтра обращусь к предыдущей теме, чтобы посчитать, сколько нужно на одну собаку и сколько это ориентировочно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! Ура! Андрей привезет К1, будет в Москве 14 декабря, три порции я могу попросить привезти. Арчик и Ко, Маринка, я завтра обращусь к предыдущей теме, чтобы посчитать, сколько нужно на одну собаку и сколько это ориентировочно стоит.

:dribble::1st::ok:

Будем так Вам благодарны ... так благодарны! Пишите в личку, если что надо будет ... ну посчитать там или еще что .... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот царь обезьян и притворщик опять нас всех надул, желая, видимо, побольше внимания к своей персоне. Наверное, действительно помогло вазелиновое масло, от которого пса жестко "просквозило" и, вероятно, весь яд вышел, не успев подействовать. Свертываемость крови в норме, внешних симптомов - никаких. (А я, признаться, думал, глядя в его трагически-печальные глаза, что у него внутри уже просто фарш))). Опять все выходные в головняках из -за этого прохвоста, а его, оказывается, хоть в космос запускать можно. Вообще Джек - очень здоровая и, может быть цинично прозвучит, живучая собака. Он у меня уже и под машину попадал, и убегал и жрал на улице всякую гадость... Каждый раз беготня, ахи, вздохи, а этот хитрюга глазки состроит несчастно-умирающие, врач приезжает, осмотрит: все в норме. Притворщик жуткий.

Был в клинике Зоо Вет, к врачам претензий нет, но организация работы вообще поразила. При нашем диагнозе нас мариновали в коридорах около часа, в клинике ведутся какие-то строительные работы, запах краски такой, что люди реально дышат, закрывая лицо воротниками, рукавами и проч.

Действительно, фантастическое везение! Увидеть как собака съедает крысиную приманку и знать точно, что это крысиная приманка. Он у вас везунчик и дай бог, чтобы ему везло всегда :dribble: К сожалению, в подавляющем большинстве случаев зоокумарины диагностируются , когда уже прошло 2-3 дня и эта гадость попала в кровь и приходится песу реально вытаскивать с того света.

Насчет Зоовета - м-мда, знала бы, что там ремонт, не рекомендовала бы вам туда ехать. Мы были там месяца полтора назад, делали плановую прививку. Но мне совсем не понравилась во время разговора расслабленность ваших докторов из Крылатского, которые даже кровь не проверили, так что уж не обессудьте :1st:

Мы, кстати, даже не познакомились. Только сейчас поймала себя на мысли, что там и не знаю ни вашего имени, ни вашей очаровательной супруги :ok: Меня зовут Наташа.

Девчонки, все, перестаньте меня смущать :thumbup: . Ничего такого особенного я не сделала. Спасибо, конечно, но дело-то по сути, житейское. Сегодня - мы, завтра - даст бог, нам кто нибудь поможет.

Относительно дозы для тех, кто решил себе покупать. Джек легкий, всего 10 кг. Наши "кабачки" потяжелее в 3-4 раза. Надо покупать из расчета 0,5 мг на кг веса - первая, загружающая доза, дальше из расчета в среднем 0,25-0,4 на кг живого веса. Надо дней на 10. Итого: если взять среднюю суку, допустим, голдена, будем считать, что 30 кг.Таким образом, первая доза нужна 150 мг, 2-10 дозы - по 90-120 мг, в среднем возьмем 100 мг. Итого - 1050 - 1150 мг на одну песу.

Теперь расчет на штуки. У меня для Луны - ампулы по 10 мг, в упаковке 3 шт, итого 30 мг. В Италии, откуда мне везли, были только такие. Таким образом, 30 пачек + в таблетках 1 упаковка. Неудобно. Много.

Есть, кажется, еще упаковка 5 ампул по 2 мг, но мне таких не нашли.

В США продаются препараты Veta1 и Veda1, это препарат в капсулах, ветеринарный, тоже К1. Но это чисто теоретическая информация.

По сути, неважно, как называется препарат, главное, чтобы это был Витамин К1 или Фитоменадион (фармакологическое название препарата). Как называется уже лекарство, неважно, названий много. Самый распространенный - Конакион, его выпускает французская фирма Roshe, но есть и другие фирмы, и другие названия. Главное, чтобы это был именно Фитоменадион или К1, и именно это надо спрашивать в аптеках.

Без рецепта в Европе не дают. Не потому что это нечто, требующее рецепта, а потому что порядок там такой - все по рецепту. Говорят, что самое демократичное отношение к этому - в Италии, практически невозможно выпросить в Германии и в Голландии.

Если покупать на несколько семей, то будет очень сложно провезти в ампулах такое количество. Поэтому лучше покупать загружающие дозы ( это первая, ударная доза препарата) в ампулах, а остальное - в таблетках. Там будет и проще везти, и меньше займет места, а со второй-третей дозы, если протромбиновое время хорошее, можно и на таблетки переходить.

Относительно дозы для тех, кто решил себе покупать. Джек легкий, всего 10 кг. Наши "кабачки" потяжелее в 3-4 раза. Надо покупать из расчета 0,5 мг на кг веса - первая, загружающая доза, дальше из расчета в среднем 0,25-0,4 на кг живого веса. Надо дней на 10. Итого: если взять среднюю суку, допустим, голдена, будем считать, что 30 кг.Таким образом, первая доза нужна 150 мг, 2-10 дозы - по 90-120 мг, в среднем возьмем 100 мг. Итого - 1050 - 1150 мг на одну песу.

Ой, прошу прощения! Ошибка. То, что выделила, надо читать не 0,5 мг и 0,3-0,4 мг, а 5 мг и 2-4 мг. на 1 кг живого веса! Остальные расчеты - правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот К1 в России не выпускают??? Неужели у нас такая "дремучая" страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот К1 в России не выпускают??? Неужели у нас такая "дремучая" страна?

Вопрос не в этом. Не выпускают у нас много чего. Как и у них. А вот почему этот препарат надо доставать, а не покупать просто в нашей аптеке, ответить могу. Причина - проста и до боли банальна. Препарат проходит регистрацию определенный срок. Волокита нашего здрава привела к тому, что К1 в этом году не был вовремя зарегистрирован и соответственно, к продаже не разрешен. Вот и весь ответ.

Между тем, Витамин К1 - это антидот не только для животных, но и для людей, детей, например, которые могут случайно засунуть крысиную приманку в рот. И возмущений в человеческой медицине: как же так, яды есть, а антидота нет, было и есть немало. А препарата нет.... даже в клинических больницах. Викасол, это К3 - не замена. Его где-то назвали препаратом отчаяния, когда что-то надо колоть.

В Азербайджане в этом году была целая кампания, когда К1 отбивали всем чиновничьи миром, потом его завезли, и все очень радовались. Ведь К1 назначается при всех заболеваниях, сопровождающихся плохой свертываемостью крови - от цирроза печени до гемофилии. А зоокумарины - они как раз сводят на нет свертываемость крови, отчего крысы и умирают. Это если попроще, по бытовому объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете пожалуста сказать,как со сроком годности??Сколько он хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете пожалуста сказать,как со сроком годности??Сколько он хранится?

+ 1

И еще девочки для чайника перечислите те страны, где его точно можно достать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете пожалуста сказать,как со сроком годности??Сколько он хранится?

Я не вижу дату производства ни на инъекциях, ни на таблетках, только срок годности "до". У меня на инъекциях срок стоит до ноября 2010, на таблетках - до апреля 2011. Если предположить, что в Европе все препараты продаются относительно свежими, то инъекционная форма хранится года полтора, а таблетированная - 2. Может, и больше срок, но никак не меньше.

+ 1

И еще девочки для чайника перечислите те страны, где его точно можно достать? :thumbup:

Вся Европа и США, точно, в любой аптеке. Честно говоря, я думаю, что даже по российским рецептам выписанный на латыни препарат будет основанием для его продажи. Это мое предположение, но я не вижу разницы для фармацевтов. У меня подруга, оказавшись как-то в Испании на отдыхе, купила спокойно инъекции, которые у нее закончились в поездке, по рецепту, выписанному в России. Случайно оказался среди бумаг в сумке. Только название должно быть на латыни, иными словами, рецепт должен быть оформлен так как, его нужно оформлять, а не транслетированным переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Европа и США, точно, в любой аптеке. Честно говоря, я думаю, что даже по российским рецептам выписанный на латыни препарат будет основанием для его продажи. Это мое предположение, но я не вижу разницы для фармацевтов. У меня подруга, оказавшись как-то в Испании на отдыхе, купила спокойно инъекции, которые у нее закончились в поездке, по рецепту, выписанному в России. Случайно оказался среди бумаг в сумке. Только название должно быть на латыни, иными словами, рецепт должен быть оформлен так как, его нужно оформлять, а не транслетированным переводом.

А без рецепта не продают???

Надо рецептик у вета попросить тогда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут вычитала в каком-то форуме, что Агенство особых поручений помогло спасти человека и привезло человеческий витамин К-1

Может нам через него попробовать заказать ветеринарный аналог?...

Что скажите?

http://roem.ru/2009/07/17/golubchik17072009/?c

http://www.porucheno.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут вычитала в каком-то форуме, что Агенство особых поручений помогло спасти человека и привезло человеческий витамин К-1

Может нам через него попробовать заказать ветеринарный аналог?...

Что скажите?

http://roem.ru/2009/07/17/golubchik17072009/?c

http://www.porucheno.ru/

И стоимость я посчитала 3 тысячи рублей с лишком за доставку. А что, может это и идея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу дату производства ни на инъекциях, ни на таблетках, только срок годности "до". У меня на инъекциях срок стоит до ноября 2010, на таблетках - до апреля 2011. Если предположить, что в Европе все препараты продаются относительно свежими, то инъекционная форма хранится года полтора, а таблетированная - 2. Может, и больше срок, но никак не меньше.

Спасибо!!!Конечно маловато,но лучше покупать-перестраховываться раз в 2 года,чем потом рвать на себе волосы.

Изменено пользователем Nastya Lily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что у вас все хорошо закончилось, у нас тоже была такая проблема, но я увидела это моментально, был яд- и нет его, спасли клизмы, промывание желудка и на всякий пожарный К1 нашли , объездили всю область в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в аську своему приятелю, если он возьмется, то могу поделиться :-)

А ваш приятель может узнать, какой у этой штуки срок годности? Потому что если месяц, то... ну, каждый месяц заказывать тучу препарата?

Ещё момент - эту фигню не продают без рецепта. На западе вообще все лекарства по рецепту, об это в прошлый раз и споткнулись

Вообще я бы присоединилась купить, если возможно!

И стоимость я посчитала 3 тысячи рублей с лишком за доставку. А что, может это и идея)))

а что отличная мысль! может, сложиться всем и держать действительно несколько доз у разных людей, не склонных к переездам:thumbup:) главное узнать срок годности препарата

Вопрос не в этом. Не выпускают у нас много чего. Как и у них. А вот почему этот препарат надо доставать, а не покупать просто в нашей аптеке, ответить могу. Причина - проста и до боли банальна. Препарат проходит регистрацию определенный срок. Волокита нашего здрава привела к тому, что К1 в этом году не был вовремя зарегистрирован и соответственно, к продаже не разрешен. Вот и весь ответ.

Между тем, Витамин К1 - это антидот не только для животных, но и для людей, детей, например, которые могут случайно засунуть крысиную приманку в рот. И возмущений в человеческой медицине: как же так, яды есть, а антидота нет, было и есть немало. А препарата нет.... даже в клинических больницах. Викасол, это К3 - не замена. Его где-то назвали препаратом отчаяния, когда что-то надо колоть.

В Азербайджане в этом году была целая кампания, когда К1 отбивали всем чиновничьи миром, потом его завезли, и все очень радовались. Ведь К1 назначается при всех заболеваниях, сопровождающихся плохой свертываемостью крови - от цирроза печени до гемофилии. А зоокумарины - они как раз сводят на нет свертываемость крови, отчего крысы и умирают. Это если попроще, по бытовому объяснять.

прямо хоть петицию писать всем собачьим миром:dribble:) подписи собирать и медведеву на деревню, а что - у него голден в конце концов, вдруг поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...