Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Вообще я бы присоединилась купить, если возможно!

Я бы тоже присоединилась. У меня собакин вроде ничего не собирает, но мало ли что...

Отличная, по-моему, идея купить несколько доз, а не каждому покупать на свою собаку.

Если вдруг не дай бог кому пригодится, то пополним запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединилась. У меня собакин вроде ничего не собирает, но мало ли что...

Отличная, по-моему, идея купить несколько доз, а не каждому покупать на свою собаку.

Если вдруг не дай бог кому пригодится, то пополним запас.

+ 1

полностью согласна.Никогда не знаешь,как и куда пожет повернуть извилистая жизни!!!

Ещё момент - эту фигню не продают без рецепта. На западе вообще все лекарства по рецепту, об это в прошлый раз и споткнулись

Т.е рецепт обязательно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

полностью согласна.Никогда не знаешь,как и куда пожет повернуть извилистая жизни!!!

Т.е рецепт обязательно нужен?

Где-то читала (кажется, по ссылкам данным выше), что можно приобрести в аптеке лекарство по рецепту выписанному в России, только название лекарства должно быть на латыни и являться международным(а то много разных синонимов) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, вроде все прочла, но не поняла, а в Штатах без рецепта можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо покупать не несколько доз, а курс хотя бы дней на 10. Сколько примерно нужно мг, я писала выше. Название, которое понимают все врачи, это Витамин К1 (Фитоменадион) то есть Phytomenadione (vitamin K1). Фитоменадион - это название витамина К1, как, например, витамин С - это аскорбиновая кислота.

Идея покупать несколько доз высказывалась на форуме несколько раз, но как-то не прижилась. И я не советую. Общее - значит ничье. Тем более, что витамин стоит не дорого. Это барыги здесь продают, когда заплатишь любые деньги, чтобы спасти собаку - аж по 20 евро за ампулу! Цена, в десятки превышающая истинную цену лекарства. Я когда просила знакомого месяц назад, предлагала присоединиться, много народу поначалу откликнулось, но почему-то заказывать пришлось в итоге только себе :thumbup:

За рубежом все продают по рецепту, но в Италии, когда знакомый сказал фармацевту, что не для человека, а для собаки, он сразу дал, и рецепт не спросил. Хотя поначалу спрашивал рецепт.

Думаю, в США ветеринарный препарат купить несложно. Он в таблетках, и насколько я понимаю, там нет такого ажиотажа, как у нас, потому что он на каждой полке у каждого, у кого дома есть животные. Я тоже писала выше, что ветеринарный аналог К1 называется VetaK1 или VedaK1. И стоит он там где-то долларов 35-40 за бутылку. Это половина курса.

А Конакион - это человеческий препарат. Никакой разницы, просто выпускается для людей

Сорри, вроде все прочла, но не поняла, а в Штатах без рецепта можно купить?

Да рецепт у любого вета выписать и знакомым отсканированный переслать, если они уже в Штатах. Думаю, что этого для ветаптек будет более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, объясните, пожалуйста, а разве Викасол не является аналогом Фитоменадиона? Вроде бы тоже витамин К и стимулирует синтез протромбина. Или я что-то не понимаю...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие очень простое. Викасол - водорастворимый аналог жирорастворимого фитоменадиона. Протромбин образуется в печени. А печень накапливает жирорастворимые витамины.

Крысиные яды направлены именно на полное истощение запасов витамина К1. В таких ситуациях Викасол просто неспособен аварийно восполнить необходимый запас витамина, чтобы организм смог запустить процесс свертываемости крови.

Иными словами, Викасол может постепенно восполнять дефицит К, но он не способен тушить пожар. А признаки отравления, если хозяин не увидел, что собака съела яд, начинаются чаще всего именно на 4-5 день, и эти признаки как раз и связаны с тем, что в организме запаса витамина К1 больше нет и процесс свертываемости крови остановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие очень простое. Викасол - водорастворимый аналог жирорастворимого фитоменадиона. Протромбин образуется в печени. А печень накапливает жирорастворимые витамины.

Крысиные яды направлены именно на полное истощение запасов витамина К1. В таких ситуациях Викасол просто неспособен аварийно восполнить необходимый запас витамина, чтобы организм смог запустить процесс свертываемости крови.

Иными словами, Викасол может постепенно восполнять дефицит К, но он не способен тушить пожар. А признаки отравления, если хозяин не увидел, что собака съела яд, начинаются чаще всего именно на 4-5 день, и эти признаки как раз и связаны с тем, что в организме запаса витамина К1 больше нет и процесс свертываемости крови остановлен.

Мария, спасибо за объяснение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо покупать не несколько доз, а курс хотя бы дней на 10. Сколько примерно нужно мг, я писала выше.

Идея покупать несколько доз высказывалась на форуме несколько раз, но как-то не прижилась. И я не советую. Общее - значит ничье.

Сорри, не правильно выразила мысль! :)

Я имела в виду несколько курсов, к примеру из расчета на 40 кг веса собаки.

Я правильно поняла, что провезти большое количество препарата через границу сложно? Просто если это легко, то и смысла заказывать несколько курсов, вместо того, чтоб каждый купил себе, нет.

А то, что общее, значит ничье, я не совсем согласна. Помогли же вы собакину, когда понадобилось?

Если что, стоит только кинуть клич на форуме!

Да и срок годности там есть...

Скинуться к примеру на 4-5 курсов и пусть лежат на всякий пожарный у тех, кто на форуме часто бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не правильно выразила мысль! :)

Я имела в виду несколько курсов, к примеру из расчета на 40 кг веса собаки.

Я правильно поняла, что провезти большое количество препарата через границу сложно? Просто если это легко, то и смысла заказывать несколько курсов, вместо того, чтоб каждый купил себе, нет.

А то, что общее, значит ничье, я не совсем согласна. Помогли же вы собакину, когда понадобилось?

Если что, стоит только кинуть клич на форуме!

Да и срок годности там есть...

Скинуться к примеру на 4-5 курсов и пусть лежат на всякий пожарный у тех, кто на форуме часто бывает...

Не уверена. Я часто заглядываю на форум, но в субботу утром зашла по чистой случайности, в последний момент отменилась поездка на отдых, меня могло не быть в он-лайне как минимум 4 дня. А при отравлении критическими могут оказаться несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не правильно выразила мысль! :)

Я имела в виду несколько курсов, к примеру из расчета на 40 кг веса собаки.

Я правильно поняла, что провезти большое количество препарата через границу сложно? Просто если это легко, то и смысла заказывать несколько курсов, вместо того, чтоб каждый купил себе, нет.

А то, что общее, значит ничье, я не совсем согласна. Помогли же вы собакину, когда понадобилось?

Если что, стоит только кинуть клич на форуме!

Да и срок годности там есть...

Скинуться к примеру на 4-5 курсов и пусть лежат на всякий пожарный у тех, кто на форуме часто бывает...

Ну да, в прошлый раз всё упёрлось в то, что без рецептов не продали + столько человек хотели купить препарат, что не представлялось возможным провозить через границу каким-либо способом. Опять же штука 3 тьфу нужда достаточно редко... так и затухло. Может быть, для начала выбрать тех несколько людей, у кого будет храниться ретриверный запас К1?

Не уверена. Я часто заглядываю на форум, но в субботу утром зашла по чистой случайности, в последний момент отменилась поездка на отдых, меня могло не быть в он-лайне как минимум 4 дня. А при отравлении критическими могут оказаться несколько часов.

Вот поэтому и есть смысл хранить у нескольких людей! Причём желательно чтобы хотя бы один был ветврачом. Ведь на форуме есть врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. Я часто заглядываю на форум, но в субботу утром зашла по чистой случайности, в последний момент отменилась поездка на отдых, меня могло не быть в он-лайне как минимум 4 дня. А при отравлении критическими могут оказаться несколько часов.

Я думаю, что просто имеет смысл обменяться телефонами. И вы, я так понимаю, были единственным обладателям этого чудо препарата.

А если их будет несколько, то не думаю, что будут проблемы с доставкой пациенту.

Я в принципе готова хранить у себя один курс, на форуме бываю каждый день, номер телефона не меняю уже 9 лет и не планирую.

И еще я на машине, так что если возможности забрать у меня дома у человека не будет, могу привезти сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выслать посылкой нельзя из США отправить? (у меня там знакомые живут, иногда приезжают в Москву, но редко.) Если такие пересылки не запрещены, то думаю мне не откажут. Или надо лично везти? Сколько курсов можно провезти с собой, что бы без проблем? Где это все можно выяснить (что бы не на таможне) К новому году они точно могли бы сами привезти, или посылкой выслать раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выслать посылкой нельзя из США отправить? (у меня там знакомые живут, иногда приезжают в Москву, но редко.) Если такие пересылки не запрещены, то думаю мне не откажут. Или надо лично везти? Сколько курсов можно провезти с собой, что бы без проблем? Где это все можно выяснить (что бы не на таможне) К новому году они точно могли бы сами привезти, или посылкой выслать раньше...

уже хотели - я хотела чтоб прислали. вроде как нельзя лекарства посылками вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решила узнать может у нас есть, позвонила в справочную аптек

там даже названия такого не знают, а если не дай бог что :) ,

что тогда делать :) :) , а узнала в ветиринарки, они говорят

только Викасол и то может помочь только в первые часы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто имеет смысл обменяться телефонами. И вы, я так понимаю, были единственным обладателям этого чудо препарата.

А если их будет несколько, то не думаю, что будут проблемы с доставкой пациенту.

Я в принципе готова хранить у себя один курс, на форуме бываю каждый день, номер телефона не меняю уже 9 лет и не планирую.

И еще я на машине, так что если возможности забрать у меня дома у человека не будет, могу привезти сама.

эх и вот если бы эти телефоны на сайте иметь... хотя бы для зарегенных пользователей! и чтоб хоть один комплект был у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в США ветеринарный препарат купить несложно. Он в таблетках, и насколько я понимаю, там нет такого ажиотажа, как у нас, потому что он на каждой полке у каждого, у кого дома есть животные. Я тоже писала выше, что ветеринарный аналог К1 называется VetaK1 или VedaK1. И стоит он там где-то долларов 35-40 за бутылку. Это половина курса.

Да рецепт у любого вета выписать и знакомым отсканированный переслать, если они уже в Штатах. Думаю, что этого для ветаптек будет более чем достаточно.

Спасибо!

Муж должен в начале ноября поехать, попрошу его купить 1 курс тогда. Я на форуме постоянно бываю, так что, если что, готова буду предоставить.

Т.е. просто попросить в клинике выписать рецепт, где четко по-латыни будет прописано назхвание препарата и варианты лекарств на основе этого препарата? Диагноз какой-то должен быть прописан на латыни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх и вот если бы эти телефоны на сайте иметь...

А в чем проблема? Мне не жалко свой телефон в профиле написать - звоните! :)

Спасибо!

Муж должен в начале ноября поехать, попрошу его купить 1 курс тогда. Я на форуме постоянно бываю, так что, если что, готова буду предоставить.

Т.е. просто попросить в клинике выписать рецепт, где четко по-латыни будет прописано назхвание препарата и варианты лекарств на основе этого препарата? Диагноз какой-то должен быть прописан на латыни?

Маш, если он сможет купить еще и на нас курс, мы будем вам безмерно благодарны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто имеет смысл обменяться телефонами. И вы, я так понимаю, были единственным обладателям этого чудо препарата.

А если их будет несколько, то не думаю, что будут проблемы с доставкой пациенту.

Я в принципе готова хранить у себя один курс, на форуме бываю каждый день, номер телефона не меняю уже 9 лет и не планирую.

И еще я на машине, так что если возможности забрать у меня дома у человека не будет, могу привезти сама.

Думаю, что нет, не единственным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет, не единственным....

Значит либо единственным постоянным посетителем форума, либо единственным не жадным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а может (с условием согласия) попросить модераторов наших ну например Aqua,Manya,Маша-Хонни-Лиза телефоны у них есть и если что (ттт) сразу к ним, ну и еще можно парочку врачам с форума.Опять же кто будет "ангелом-хранителям живой вакцины"?Может стоит спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а может (с условием согласия) попросить модераторов наших ну например Aqua,Manya,Маша-Хонни-Лиза телефоны у них есть и если что (ттт) сразу к ним, ну и еще можно парочку врачам с форума.Опять же кто будет "ангелом-хранителям живой вакцины"?Может стоит спросить?

А что, отличная мысль! И топик закинуть наверх, у кого можно взять К1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит либо единственным постоянным посетителем форума, либо единственным не жадным! :)

:)

Ну а если серьезно об этом рассуждать, то я могу объяснить, почему скептически отношусь к народным запасам. Во-первых, должно найтись несколько человек, которые готовы в это "инвестировать", чтобы купить несколько курсов. Вопрос, кто на это готов пойти. С этим будут некоторые сложности, вот увидите. Второе - у кого это хранить. Ну, здесь с модераторами идея неплохая. Третье - это, действительно, имеет свой срок годности, соответственно, по истечение этого срока нужно "инвестировать" вновь. То есть, выходит что мотивация такая, расплывчатая.

Теперь о обращении за помощью к форумчанам, которые хранят для своих собак. Смотрите, рассел - легкая собака, 10 кг. Ему 5 пачек достаточно для поддерживающего курса на неделю, десять дней. А ретриверам? Это всего лишь первая, загружающая доза. Я, например, был готова дать только загружающую ретриверскую дозу, по той простой причине, что за неделю-десять дней, пока будет идти возврат препарата, эта беда может произойти с моей собакой (теоретически) и рисковать, отдавая полный курс я, соответственно, не могу. Для того и покупала и держу постоянно дома.

Поэтому все-таки я за - персональные закупки, для кого это действительно важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну а если серьезно об этом рассуждать, то я могу объяснить, почему скептически отношусь к народным запасам. Во-первых, должно найтись несколько человек, которые готовы в это "инвестировать", чтобы купить несколько курсов. Вопрос, кто на это готов пойти. С этим будут некоторые сложности, вот увидите. Второе - у кого это хранить. Ну, здесь с модераторами идея неплохая. Третье - это, действительно, имеет свой срок годности, соответственно, по истечение этого срока нужно "инвестировать" вновь. То есть, выходит что мотивация такая, расплывчатая.

Теперь о обращении за помощью к форумчанам, которые хранят для своих собак. Смотрите, рассел - легкая собака, 10 кг. Ему 5 пачек достаточно для поддерживающего курса на неделю, десять дней. А ретриверам? Это всего лишь первая, загружающая доза. Я, например, был готова дать только загружающую ретриверскую дозу, по той простой причине, что за неделю-десять дней, пока будет идти возврат препарата, эта беда может произойти с моей собакой (теоретически) и рисковать, отдавая полный курс я, соответственно, не могу. Для того и покупала и держу постоянно дома.

Поэтому все-таки я за - персональные закупки, для кого это действительно важно

Ну минимум 2 человека уже есть: моя подруга и я готовы вложиться. Можем список составить.

С модераторами хорошее предложение, себя я тоже в качестве "хранилища" готова предложить.

Срок годности истечет в любом случае, коллективно ли мы будем это покупать или каждый себе.

Цена у препарата не особо велика, как я понимаю, так что нет проблем потом повторно "инвестировать" и коллективно в любом случае дешевле обойдется.

Я думаю, что если закупить курсов 5, то хватит всем. Ну не может одновременно 5 собак отравиться, очень маловероятно.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все-таки я за - персональные закупки, для кого это действительно важно

Манюся с одной стороны я согласна с вами, но с другой стороны не известно кого, когда и где может это настигнуть.И получается одна доза есть, а дальше искать всем светом. Я же предложила модераторов, т.к. наверняка им звонков поступает больше, чем нам с вами. На счет финансирования, яндекс-кошелек, с пометкой К1, думаю, что уж по 100-200 рэ мы скинемся)))НО единственное, что меня беспокоит, ведь не все же мы живем в Москве,а с другой стороны, "кто то же должен начинать")))Может и вправду подумаем???Я уже все названия переписала, кому могла, только у меня руцепта нет(((Так что может кто поможет воплотить идею в жизнь, на счет отсканирования?И попробуем.Ведь у многих и дети есть на форуме, а скоро зима и весна, дворники наверняка опять крыс будут травить........" ох не легкая это работа - из болота спасать бегесота " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...