Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Нет- нет, не концентрация разная, а объем. 1 ампула объемом в 1 мл - это 10 мг вещества. Соответственно ампула в 2 мл - это 20 мг вещества. В упаковке может быть разное количество ампул. У меня, например, в одной упаковке всего 3 ампулы по 1 мл, итого в одной упаковке у меня 30 мг вещества. А упаковку, на которую давали ссылку, там 10 ампул по 1 мл, соответственно, одна упаковка - это 100 мг. И упаковка по 10 ампул - она, конечно, удобнее. Там меньше просветов и плотнее ампулы упакованы.

И вообще, по- хорошему инъекции нужны только на первые два-три дня. А потом можно таблетки или даже есть этот витамин в капсулах, как рыбий жир. Его, наверное, и надо искать, такую упаковку. Это всяко занимает мало места. Это я потом уже сообразила. У меня есть одна упаковка таблеток, 20 шт по 10 мг, то есть 200 мг. Небольшая, аккуратная. А инъекций - те же самые 200 мг - это аж 7 пачек!

Ну точно, тупой! Совсем запутался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет- нет, не концентрация разная, а объем. 1 ампула объемом в 1 мл - это 10 мг вещества. Соответственно ампула в 2 мл - это 20 мг вещества. В упаковке может быть разное количество ампул. У меня, например, в одной упаковке всего 3 ампулы по 1 мл, итого в одной упаковке у меня 30 мг вещества. А упаковку, на которую давали ссылку, там 10 ампул по 1 мл, соответственно, одна упаковка - это 100 мг. И упаковка по 10 ампул - она, конечно, удобнее. Там меньше просветов и плотнее ампулы упакованы.

И вообще, по- хорошему инъекции нужны только на первые два-три дня. А потом можно таблетки или даже есть этот витамин в капсулах, как рыбий жир. Его, наверное, и надо искать, такую упаковку. Это всяко занимает мало места. Это я потом уже сообразила. У меня есть одна упаковка таблеток, 20 шт по 10 мг, то есть 200 мг. Небольшая, аккуратная. А инъекций - те же самые 200 мг - это аж 7 пачек!

http://www.sanicare.de/produkte/sortiment/...5BC6D65DCD.web6 f 'nj njulf xnj :hmm: f это тогда что.... 2 мг пишут... Вобщем совсем запуталась, и похоже глупости тут понаписала со своими выводами.... ПАРДОН.

Таблетки пока нигде не нашла, но имею их ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать таблицу с разными вариантами! Скурпулёзно!

Кто самый толковый, во всем разобрался? Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать таблицу с разными вариантами! Скурпулёзно!

Кто самый толковый, во всем разобрался? Ау!

Манюся не будет трудно для нас составить таблицу :hmm: Тогда будет меньше "просчетов".А мы будем все очень безумно благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовала табличку сделать:

post-7036-1254464587_thumb.jpg

Начальника обещал привезти :hmm:

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть некоторые новости. Я вчера нашла ветеринарный препарат на одной из американских интернет-магазинов. В капсулах, Veda К1. Написала им письмо относительно рецепта и возможности доставки в России. Описала проблему с препаратом в России. И мне сегодня ответили!

Что для нас рецепта не нужно, стоимость одной бутылочки 50 капсул по 25 мг - это 1250 мг! всего 19, 25 долларов, а пересылка составляет 36,5 долларов.

Я спросила, могу ли я заказать сразу 20 бутылочек лекарства, так как мои друзья тоже хотели бы купить этот витамин для своих собак. А так же, является ли доставка общей для одной посылки или указана доставка за каждую бутылку. И если нельзя купить 20 бутылочек, то сколько можно? Буду ждать ответа. Надеюсь, что ответят быстро. По крайней мере, я написала вчера поздно вечером, а уже сегодня утром получила ответ.

Если вдруг получится сразу столько заказать и пересылка указана для всей посылки, вы участвуете?

Ведь даже если пересылка для одной бутылки, это все равно очень нормально!

Ну и про срок годности спросила, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для нас рецепта не нужно, стоимость одной бутылочки 50 капсул по 25 мг - это 1250 мг! всего 19, 25 долларов, а пересылка составляет 36,5 долларов.

А в инъекциях там препарата нет? Я же правильно понимаю, что загружающая доза колется, а не дается в капсулах...

Хотя все равно наверное есть смысл купить...Хотя я насчитала, что мне на 10 дней надо 1600 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть некоторые новости. Я вчера нашла ветеринарный препарат на одной из американских интернет-магазинов. В капсулах, Veda К1. Написала им письмо относительно рецепта и возможности доставки в России. Описала проблему с препаратом в России. И мне сегодня ответили!

Что для нас рецепта не нужно, стоимость одной бутылочки 50 капсул по 25 мг - это 1250 мг! всего 19, 25 долларов, а пересылка составляет 36,5 долларов.

Я спросила, могу ли я заказать сразу 20 бутылочек лекарства, так как мои друзья тоже хотели бы купить этот витамин для своих собак. А так же, является ли доставка общей для одной посылки или указана доставка за каждую бутылку. И если нельзя купить 20 бутылочек, то сколько можно? Буду ждать ответа. Надеюсь, что ответят быстро. По крайней мере, я написала вчера поздно вечером, а уже сегодня утром получила ответ.

Если вдруг получится сразу столько заказать и пересылка указана для всей посылки, вы участвуете?

Ведь даже если пересылка для одной бутылки, это все равно очень нормально!

Ну и про срок годности спросила, конечно

Я участвую!

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инъекциях там препарата нет? Я же правильно понимаю, что загружающая доза колется, а не дается в капсулах...

Хотя все равно наверное есть смысл купить...Хотя я насчитала, что мне на 10 дней надо 1600 мг.

Юля, нет в инъекциях, для собак в инъекциях не продается, только масляный раствор в капсулах, насколько я изучила эту проблему до этого. Но масляный раствор быстро доставляется в печень, где-то я даже читала, что с едой когда дают, эффективность многократно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, нет в инъекциях, для собак в инъекциях не продается, только масляный раствор в капсулах, насколько я изучила эту проблему до этого. Но масляный раствор быстро доставляется в печень, где-то я даже читала, что с едой когда дают, эффективность многократно возрастает.

А если у собаки рвота?

Просто хочется быть вооруженной при самом плохом развитии событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.entirelypets.com/vedk1vitk1ca.html

вот этот сайт и эта ссылка. там еще был указан препарат 50 мг, но мне ответили, что есть тот, который 25 мг.

Они пишут, что это лекарство дается из расчета 2,5-5 мг на кг веса, лечение может потребоваться до 3 недель, исходя из протромбинового времени. То есть, как мы и обсуждали раньше, максимальная доза дается в первые дни до удовлетворительного протромбинового времени, а потом идет переход на поддерживающую дозу. Выходит, что инъекции они не принимают в расчет, а сразу говорят о пероральном приеме, с первого дня

Юля, я не знаю :hmm:

Наверное, инъекции все-таки нужны, хотя бы первая доза. Я все-таки не ветеринар. Инъекции - это человеческий препарат, Конакион. Но, с другой стороны, как то ведь они там с этим справляются, без инъекций? Это мы тут из топора кашу можем сварить, а у них все по полочкам и инструкции, и если была бы нужда в инъекциях, наверное, уже бы выпускали. Это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся как только ответят, нам сообщите!Конечно участвуем,иначе зачем было все это начинать?И еще там - таблеток там нет?а с другой стороны все равнок в каком виде (ампулы/таблетки) главное, чтобы было!!!

Манюся огромное спасибо за оперативность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть некоторые новости. Я вчера нашла ветеринарный препарат на одной из американских интернет-магазинов. В капсулах, Veda К1. Написала им письмо относительно рецепта и возможности доставки в России. Описала проблему с препаратом в России. И мне сегодня ответили!

Что для нас рецепта не нужно, стоимость одной бутылочки 50 капсул по 25 мг - это 1250 мг! всего 19, 25 долларов, а пересылка составляет 36,5 долларов.

Я спросила, могу ли я заказать сразу 20 бутылочек лекарства, так как мои друзья тоже хотели бы купить этот витамин для своих собак. А так же, является ли доставка общей для одной посылки или указана доставка за каждую бутылку. И если нельзя купить 20 бутылочек, то сколько можно? Буду ждать ответа. Надеюсь, что ответят быстро. По крайней мере, я написала вчера поздно вечером, а уже сегодня утром получила ответ.

Если вдруг получится сразу столько заказать и пересылка указана для всей посылки, вы участвуете?

Ведь даже если пересылка для одной бутылки, это все равно очень нормально!

Ну и про срок годности спросила, конечно

На сколько я понимаю это и есть масляный раствор?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, инъекции все-таки нужны, хотя бы первая доза. Я все-таки не ветеринар. Инъекции - это человеческий препарат, Конакион. Но, с другой стороны, как то ведь они там с этим справляются, без инъекций? Это мы тут из топора кашу можем сварить, а у них все по полочкам и инструкции, и если была бы нужда в инъекциях, наверное, уже бы выпускали. Это мое предположение.

Ну в любом случае мы участвуем, лучше так, чем вообще никакого лекарства не иметь, а с инъекциями будем дальше думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся как только ответят, нам сообщите!Конечно участвуем,иначе зачем было все это начинать?И еще там - таблеток там нет?а с другой стороны все равнок в каком виде (ампулы/таблетки) главное, чтобы было!!!

Манюся огромное спасибо за оперативность!!!

Так выходит, что масляные капсулы - это как раз лучшее, что можно придумать :hmm: Насколько я поняла, изучая механизм действия К1.

Я очень буду ждать ответа, надеюсь, что все получится у нас.

На сколько я понимаю это и есть масляный раствор?

Ну, насколько я поняла, что да, масляный. В инъекциях, кстати, тоже масляный раствор. А вот таблетки, которых у меня есть одна упаковка, они прямо таблетки, белые и плотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж так, чем никак.Не хочется потом локти кусать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж так, чем никак.Не хочется потом локти кусать((((

По поводу ампул, я думаю, что если все получится с моей первой партией, то можно потом еще повторить через месяц, а это 8 первых доз, и ГЛАВНОЕ, ребят, конечно спокойнее, когда на полке, но Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что нам вообще никому не пригодится, а если понадобится, уверена, что даже моей первой партии хватит на всех при наличии таблеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте ещё раз, для бестолковых!

МОЖНО: 1 ударная - инъекция Конакиона + следующие 10 дней Veda K1 в капсулах. Так?

А какая система приема в капсулах?

ПыСы: Кстати, надо бы внести вариант с Veda K1 в капсулах в табличку. Оля и Плюша, внесете?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ СОБАКЕ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:

Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С,кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.

Первая помощь животному, которую может оказать хозяин до приезда ветеринарного врача:

Первое , что нужно сделать – это вызвать рвоту, положив горсть соли на корень языка собаки. Второе-промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия. Третье-растереть до 10 таблеток активированого угля, развести с водой и дать животному выпить.Однако помните: не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное,в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги.

Последующее лечение должен проводить ветеринарный врач.

Назначается антидототерапия.

Так, давайте ещё раз, для бестолковых!

МОЖНО: 1 ударная - инъекция Конакиона + следующие 10 дней Veda K1 в капсулах. Так?

ПыСы: Кстати, надо бы внести вариант с Veda K1 в капсулах в табличку. Оля и Плюша, внесете?

Так там есть про таблетки которые могут быть 5, 25 и оказывается что еще 50 мг как Веда-К...

Просто много синонимов всяких, конакоин тоже есть в таблетках, и другие тоже наверняка есть.

Надо ориентироваться именно на количество витамина К1 в любом препарате, как бы он ни назывался.

Теоретически очень рабочая схема

Я вот еще думаю, а может надо просто так давать витамин К1 собакам, типа для накопления??? Он для тех кто на натуралке доступен в ряде продуктов, конечно в меньшем количестве, но похоже он очень полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инъекциях там препарата нет? Я же правильно понимаю, что загружающая доза колется, а не дается в капсулах...

Хотя все равно наверное есть смысл купить...Хотя я насчитала, что мне на 10 дней надо 1600 мг.

В инъекциях, как я понял, только для человеков, а ветеринарных не делают.

Манюся, Оля и Плюша, а 2,3,4 дни(при втором варианте) обязательно делать инъекции или можно заменить капсулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ СОБАКЕ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:

Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С,кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.

Первая помощь животному, которую может оказать хозяин до приезда ветеринарного врача:

Первое , что нужно сделать – это вызвать рвоту, положив горсть соли на корень языка собаки. Второе-промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия. Третье-растереть до 10 таблеток активированого угля, развести с водой и дать животному выпить.Однако помните: не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное,в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги.

Последующее лечение должен проводить ветеринарный врач.

Назначается антидототерапия.

Так там есть про таблетки которые могут быть 5, 25 и оказывается что еще 50 мг как Веда-К...

Просто много синонимов всяких, конакоин тоже есть в таблетках, и другие тоже наверняка есть.

Надо ориентироваться именно на количество витамина К1 в любом препарате, как бы он ни назывался.

Теоретически очень рабочая схема

Я вот еще думаю, а может надо просто так давать витамин К1 собакам, типа для накопления??? Он для тех кто на натуралке доступен в ряде продуктов, конечно в меньшем количестве, но похоже он очень полезен...

Нет, нет, не надо для накопления! Этот витамин участвует в свертываемости крови! И его переизбыток в организме приведет к образованию тромбов!

Я ж писала уже. Этот витамин в организме есть, его собирает и накапливает печень. И если собака чувствует себя хорошо, то его там в норме. А вот когда идет отравление крысиным ядом, то яд именно блокирует выработку витамина К1, в этом суть его действия, и соответственно, у любого живого вещества развивается острая гемофилия, от чего существо и умирает. И именно поэтому К1, несмотря на его витаминность, является неким антидотом к крысиным ядам.

Относительно дозировок. Девочки, ну всяко, если не дай бог, дозировку назначает врач. Наше дело, как мне кажется, это самое иметь, и желательно, с запасиком. А сколько и почем пить, уже врач и разберется. Никто же, надеюсь, не собирается, в случае чего лечить собаку от этого самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же, надеюсь, не собирается, в случае чего лечить собаку от этого самостоятельно

Нет, конечно, что вы :hmm: Дозы - это так что бы необходимое количество приблизительно подрасчитать. И я так поняла, что действует именно на определенные яды этот витамин, а уж узнать что именно за яд не дай Бог попробала собака - это может только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и мальчики есть!

Наиболее богаты витамином К1 зеленые листовые овощи, которые дают от 50 до 800 мкг витамина K на 100 г пищи. Также витамин К содержат:

зеленые томаты,

плоды шиповника.

листья шпината,

капуста (брюссельская и цветная),

крапива,

хвоя,

овес,

соя,

рожь,

пшеница.

Травы, богатые витамином К: люцерна, зеленый чай, ламинария, крапива, овес и пастушья сумка.

Значительно меньше содержится витамина К в корнеплодах и фруктах.

Из пищевых продуктов наиболее богатое содержание этого витамина в печени свиньи, яйцах.

Общими показаниями к применению препаратов витамина К в лечебных и профилактических целях являются патологические состояния[/b], сопровождающиеся геморрагическим синдромом и гипопротромбинемией.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыл, мы тоже участвуем!

Девочки и мальчики :clap_1:

Общение с американскими товарищами продвигается, мне ответили, что пересылка в 36,50 долларов - для всей посылки.

Про участие, угу, фиксирую, задала вопросы относительно порядка действий, жду ответа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...