Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Ну, тогда мы точно попадаем на растаможку.

Да, с партией есть риск. Вариант- разбивать на две посылки и на два адресата....? Но тогда стоимость пересылки нужно умножать на два, то есть одна маленькая партия в 5 штук пойдет с пересылкой в 36,50 и вторая - тоже. Соотвественно, на каждую бутылку ложится финансовая нагрузка + 4-5 долларов.

Что делаем? Давайте посоветуемся....

Когда я в прошлый раз набирала желающих, как раз всё сорвалось из-за невозможности провезти - подруга побоялась везти неразрешённый препарат, т к ехала с мелким ребёнком:dntknw:) Кстати на обратном пути у неё отняли батон копчёной колбасы:gleam:) - незя!

Хм, есть смысл разбить на две партии - посмотреть, как первая пройдёт хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Германии сестра живет, может оттуда заказать? Я не буду обещать, но, могу у нее спросить.

В прошлом году я думала у нее заказать средства и ошейники от клещей и блох, но, она сказала, что их

привозят из Франции, а Франция закупает из Польши, вот такой оборот с этими средствами...

Тему всю не читала, напишите, что нужно, я ей факс отправлю, она там все выяснит.

Таня, я так понимаю, чтобы его там купить нужен рецепт местного практикующего ветеринара. По крайней мере, в США так.

Хм, есть смысл разбить на две партии - посмотреть, как первая пройдёт хотя бы.

А тут, стабильности никакой - может одна пройти, а другую задержат..

Манюся, а Вы с Власовым случайно не обсуждали, можно ли это дело провезти в багаже? Все думаю, если мы раздобудем в США рецепт от местного ветеринара, удастся ли мужу провезти в Россию лекарство?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, стабильности никакой - может одна пройти, а другую задержат..

ну так хоть одна пройдёт и на форуме будут люди, у которых оно есть! как говорится, не держать все яйца в одной корзине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так хоть одна пройдёт и на форуме будут люди, у которых оно есть! как говорится, не держать все яйца в одной корзине

ну да.. с одной стороны. А с другой, раздробите, первая пройдет, а вторую задержат.. Хотя, все-таки, соглашусь, разбить наверное, стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я так понимаю, чтобы его там купить нужен рецепт местного практикующего ветеринара. По крайней мере, в США так.

А тут, стабильности никакой - может одна пройти, а другую задержат..

Манюся, а Вы с Власовым случайно не обсуждали, можно ли это дело провезти в багаже? Все думаю, если мы раздобудем в США рецепт от местного ветеринара, удастся ли мужу провезти в Россию лекарство?

Маша, я этот вопрос обсуждала с Андреем Викторовичем из правового отдела таможни, и он называл такой вариант. Там надо с собой чеки ну и говорить, что личного пользования. Ну а для личного пользования можно составить какую-нибудь бумагу, с фотографиями собак и родословными, чтобы было понятно - человек не для коммерческих целей везет. Я ему об этом сказала, про бумаги, он сказал, что это может помочь. Наверное.... Чиновники, они же хитрые, они так говорят, что "... если посомтреть сверзу, то сниху кажется как будто сбоку ничего не видно....."

ой, извините, тут описок много :dntknw: рука сорвалась, не успела отредактировать, а пишу вслепую, пальцы жмут иногда не туда :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я этот вопрос обсуждала с Андреем Викторовичем из правового отдела таможни, и он называл такой вариант. Там надо с собой чеки ну и говорить, что личного пользования. Ну а для личного пользования можно составить какую-нибудь бумагу, с фотографиями собак и родословными, чтобы было понятно - человек не для коммерческих целей везет. Я ему об этом сказала, про бумаги, он сказал, что это может помочь. Наверное.... Чиновники, они же хитрые, они так говорят, что "... если посомтреть сверзу, то сниху кажется как будто сбоку ничего не видно....."

Спасибо!

Окей, тогда буду пытаться через знакомых с собаками добывать рецепт..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, тогда Абби и семья +Osh = 3 бутылочки. на 75 кг лабромордочек? :thumbup:

Давайте лучше 3 (:: мы от Абби и семьи далековато живем... на другом конце Москвы (или их можна раскупорить и разлить? :clap_1:)

ох, чувствую я разорюся вконец...

Простите за офф. Но жалуюсь: вы не поверите, в доме барабашка завелся. За последние 2 недели исчезло 13 тыс. рублей (рассчитываемые на ЯК на форум, Вене на комбез и на прочие нужности). А до этого: бесследно испарились 2 щетки для волос, туфли... хм..., еще какие-то мелочи, уж не помню, и мобильник оказался в унитазе - слава богу, лежал на наклонной плоскости и в воду не попал.

Остается надежда, что эти деньги он куда-то "переложил"...

Если мы будем создавать Общую базу(Общак), то, конечно, можно.

Ну если общак - то можно, естессно.

Я прошу извинить, я просто работаю и пробегаю глазами по диагонали, как захожу, и что-то пропускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Окей, тогда буду пытаться через знакомых с собаками добывать рецепт..

А рецепт должен быть оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рецепт должен быть оригинал?

Я вечером залезу, посмотрю, отпишусь. Там какая-то мудреная схема у них, вечно они все усложняют, эти дети Барака и Обамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рецепт должен быть оригинал?

в смысле оригинал?

Я так поняла он должен быть от практикующего местного (т.е. американского) врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле оригинал?

Я так поняла он должен быть от практикующего местного (т.е. американского) врача.

Это понятно, что от американского.

Может быть ксерокопия или нужен обязательно оригинал?

У моей жены, двоюродная сестра, живет в Штатах, в Stamford"е. У нее собака. Если она сможет сделать рецепт, то как его забирать и т.д.

Тетка (не собачница), в пригороде Вашингтона. Но никто из них в ближайшее время в Союз не собирается и оказий, тоже не предвидется.

Поэтому и вопрос: Можно пи использовать ксерокопию?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! У нас есть форумчане из Израиля и ещё из какой-то заграницы. Может с ними поговорить на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что от американского.

Может быть ксерокопия или нужен обязательно оригинал?

У моей жены, двоюродная сестра, живет в Штатах, в Stamford"е. У нее собака. Если она сможет сделать рецепт, то как его забирать и т.д.

Тетка (не собачница), в пригороде Вашингтона. Но никто из них в ближайшее время в Союз не собирается и оказий, тоже не предвидется.

Поэтому и вопрос: Можно пи использовать ксерокопию?

Можно простой почтой послать по штатам. Т.е. когда я буду знать, где и в каких числах остановится мой муж, можно просто письмом выслать ему в гостиницу. Как вариант..

Кстати! У нас есть форумчане из Израиля и ещё из какой-то заграницы. Может с ними поговорить на эту тему?

Кстати, да. Катюша (Веник) сейчас в Израиле в командировке. Я могу попросить ее в ветаптеке посмотреть. Но! В израильских аэропортах такой жесткач на контроле багажа, никакой Америке и не снилось, так что шансы, мне кажется, малы это дело провезти..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно простой почтой послать по штатам. Т.е. когда я буду знать, где и в каких числах остановится мой муж, можно просто письмом выслать ему в гостиницу. Как вариант..

Кстати, да. Катюша (Веник) сейчас в Израиле в командировке. Я могу попросить ее в ветаптеке посмотреть. Но! В израильских аэропортах такой жесткач на контроле багажа, никакой Америке и не снилось, так что шансы, мне кажется, малы это дело провезти..

Попробую поговорить в выходные на эту тему. Может что и получится.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кстати однокурсница в Германии живет. Редко, но приездает. Может, у нее что спросить-попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слууууушайте, а нельзя темку переименовать? :clap_1:

Я каждый ень как вижу название - вздрагиваю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слууууушайте, а нельзя темку переименовать? :clap_1:

Я каждый ень как вижу название - вздрагиваю :thumbup:

А может, разделить темки? Та в архив пойдет, а это обсуждение вынести в новую тему, назвать нормально и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, разделить темки? Та в архив пойдет, а это обсуждение вынести в новую тему, назвать нормально и все.

Надо Свету попросить)она - мастер! :thumbup:

У меня все знакомые, живущие за границей..они без животных.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слууууушайте, а нельзя темку переименовать? :clap_1:

Я каждый ень как вижу название - вздрагиваю :thumbup:

У непоседы джек-рассела, с которого все и началось, все в полном ажуре. Дима вчера звонил, носится маленький бандит, колбасой. Так что плохих новостей в теме не будет :dribble: Но тему, да, переименовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу участвовать в рискующей группе, если можно...лучше так, чем никак...

Марина и Айрон - 2 бут.

Только сегодня Айрон сожрал что-то непонятное за 3 секунды на улице... :thumbup:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У непоседы джек-рассела, с которого все и началось, все в полном ажуре. Дима вчера звонил, носится маленький бандит, колбасой. Так что плохих новостей в теме не будет :clap_1: Но тему, да, переименовать можно

Искренне за них рада :dribble: Здоровья мелкому!))

Но название темы всё же настораживает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поговорить в выходные на эту тему. Может что и получится.

Как и обещал, поговорил по поводу рецепта от амер. ветеринара.

Она собирается идти со своей пёсой к вету в четверг (15 окт.). Обещала обговорить этот вопрос, но сказала, что у них (в штатах) с выпиской рецептов очень строго (до уголовной ответственности), поэтому все врачи боятся выписывать, просто так, рецепты. Ещё обещала поговорить с собачниками на своей работе. При мне (мы говорили по скайпу), звонила человеческому врачу, по поводу К1, говорили они долго, в результате врач сказала, что можно выписать человеческий К1, но для собаки. Почему-то сказала, что курс на одну собаку должен быть 3-4 недели и будет стоить 400S!

Так что надо ждать до четверга-пятницы (разница во времени), когда они пойдут к вету.

Вот такие новости.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, поговорил по поводу рецепта от амер. ветеринара.

Она собирается идти со своей пёсой к вету в четверг (15 окт.). Обещала обговорить этот вопрос, но сказала, что у них (в штатах) с выпиской рецептов очень строго (до уголовной ответственности), поэтому все врачи боятся выписывать, просто так, рецепты. Ещё обещала поговорить с собачниками на своей работе. При мне (мы говорили по скайпу), звонила человеческому врачу, по поводу К1, говорили они долго, в результате врач сказала, что можно выписать человеческий К1, но для собаки. Почему-то сказала, что курс на одну собаку должен быть 3-4 недели и будет стоить 400S!

Так что надо ждать до четверга-пятницы (разница во времени), когда они пойдут к вету.

Вот такие новости.

Ну надо же..и у них всё непросто

казалось бы обычный антидот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...