Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

А напомните плиз какой мы суммой примерно рискуем? Кажется около 20 баксов?

Ну да :dntknw: За бутылочку :gleam: Ну, еще 36,50 за пересылку, это на всю посылку если разделить, соотвественно, к каждой бутылочке приплюсовывается столько денег, сколько будет бутылок. Если 20, то по 1,8 доллара, если 10, то, соотвественно, 3,6 доллара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :dntknw: За бутылочку :blush2: Ну, еще 36,50 за пересылку, это на всю посылку если разделить, соотвественно, к каждой бутылочке приплюсовывается столько денег, сколько будет бутылок. Если 20, то по 1,8 доллара, если 10, то, соотвественно, 3,6 доллара...

Готова рискнуть! Иду Ва-банк! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова рискнуть! Иду Ва-банк! :dntknw:

Список рискующих:

1. Манюся: 5 бут

2. Katenok_Gaf (Кать, сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список рискующих:

1. Манюся: 5 бут

2. Katenok_Gaf (Кать, сколько?)

На одну дозу хватит 1 бутылки?

Каюсь, упустила этот момент :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну дозу хватит 1 бутылки?

Каюсь, упустила этот момент :dntknw:

Катя, хватит на 7 дней по максимуму :gleam: Там же 1250 мг получается.

1. Манюся - 4 бут

2. Katenok_Gaf' - 1 бут

3. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, хватит на 7 дней по максимуму :dntknw: Там же 1250 мг получается.

1. Манюся - 4 бут

2. Katenok_Gaf' - 1 бут

3. ?

Окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список рискующих:

1. Манюся: 5 бут

2. Katenok_Gaf (Кать, сколько?)

Ну и мне наверно бутылку? Голдену на 26 кг хватит наверно на курс, да? Я с этими расчётами совсем ноль, прошу прощения :dntknw:

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мне наверно бутылку? Голдену на 26 кг хватит наверно на курс, да? Я с этими расчётами совсем ноль, прошу прощения :dntknw:

Я тоже не въезжаю :gleam: сколько с носа риск обойдется? а то на мелях, надо сориентироваться

Про бабушек, все беды сносящих на наших холеных собак.

Можно им умиляться и жалеть. И действительно есть почему.

Но меня уже это достало, признаться. Это по принципу - подставить другую щеку - и по ней ударят.

Эти бабушки просто не понимают или в силу низкой образованности не знают, что помимо того, что получают пенсию в том числе с доходов владельцев этих собачек, так и от содержания наших собак мы косвенно формируем не малый НДС в бюджет. С чего эти бабушки-пенсионеры тоже имеют.

Кстати... а почему особой злобностью к собакам отличаются именно бабушки? А не дедушки, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с инъекциями? Чё-то я опять не въезжаю!

Володя, пост 160, я там копировала схему лечения. Там первая, загружающая доза, подкожно (инъекции) или перорально ( в рот), остальные - перорально. Инъекция на случай, если собаку будет тошнить. Ветеринарный, насколько я поняла, выпускается только в капсулах, жидкий витамин в желатиновой оболочке, ну как рыбий жир. И его делают только в США. А инъекции есть только в человеческом препарате К1 - это Конакион, который тащат из Европы.

По сухому остатку: первая загружающая доза тоже может даваться через рот, если собаку не тошнит. Ну а если тошнит... ну, елки-палки, я не знаю, Конакион тогда на первую дозу надо покупать из расчета 5 мг на кг веса. Это уже Европа. Контрабанда, однако.... Если удастся протащить Veda, у меня весь курс без 200 мг ( таблетки) в инъекциях, я могу тогда заменить на капсулированный, оставить себе две загружающие дозы, а 600 мг в инъекциях - нуждающимся на загружающие дозы. Но здесь есть два момента - у меня инъекции до ноября 2010 года. И они, выходит, дороже, чем мы сейчас пытаемся купить. Сами инъекции тоже стоят копейки ( что-то порядка 2 евро), но мне их протаскивали, распихав по чужим чемоданам и в итоге я их забирала по 6,5 евро за упаковку в 30 мг. Их же по три 10 г ампулы в упаковке, у меня сейчас эти упаковки целый чемодан, что-то около 35 пачек. Неудобно - жуть. А общее количество милиграмм, как в бутылочке Veda. И цена - оочень большая разница, раза так в 4. Но делать было нечего, забрала маленькие пачки, потому что очень надо, и благодарила за риск и суету. Выходит, что на 30-килограммовую тушку Луняхи я рассчитывала 150 мг загружающей дозы, то есть 5 пачек. Только такой вариант могу предложить, и то, пока виртуально... :dntknw:

Либо нуждающимся придется просить знакомых туристов привезти загружающие дозы из Европы ( 5-7 пачек), лучше всего из Италии, они там помягче относятся к продаже препаратов, чем в той же Германии или Франции. Только опять же, не оптом, а каждый - своего туриста или знакомого. Иначе - по чемоданам придется пихать, да еще и найти того, кто согласится все это делать :gleam: Ну и третий вариант - не покупать загружающие дозы, а давать собаке препарат, как это делают американцы - через рот. Если, конечно, с Veda что-нибудь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мне наверно бутылку? Голдену на 26 кг хватит наверно на курс, да? Я с этими расчётами совсем ноль, прошу прощения :dntknw:

В бутылке - 1250 мг.

Считаем: загружающая ( по максимуму, самый плохой сценарий, зоокумарины второго поколения) - 5 мгх26 кг= 130 мг.

Берем 2-4 день тоже по максимуму ( протромбиновое время у нас плохое, например) - 130 мгх3=390 мг

Остается 1250 - 520= 730 мг

Берем дни 0,25 мгх 1 кг веса = 65 мг ежедневно

730 мг:65= 11 дней

Итого на песку в 26 кг грубо на 15 дней, это если 1-4 дни загружаем по максимуму. Там все зависит от протромбинового времени.

В общем, бутылка -грубо- это чтобы быть относительно спокойной, что лекарство, которое может спасти, есть. Но я буду пытаться купить Луне на ее 30 кг 2 бутылки, чтобы с запасом.

Я тоже не въезжаю :gleam: сколько с носа риск обойдется? а то на мелях, надо сориентироваться

Посылка - 36,5 долларов. Неважно - 5 там бутылок или 20, или 50.

Одна бутылка 19,75 стоит в магазине.

Если будем прорываться малой партией, бутылок 7, то на каждую бутылку в 19,75 + (36,5:7)=25 доларов + 2-3 долара за перевод (наверное), в общем, где-то финансовый риск - 27-28 долларов за одну бутылку.

Кстати... а почему особой злобностью к собакам отличаются именно бабушки? А не дедушки, например?

Хм... женщины в гневе ужаснее и опаснее - это давно подмечено психологами. Женские драки, например, они более жестокие, чем мужские. Рефлексируют на окружающую действительность эмоциональнее, чем мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Германии сестра живет, может оттуда заказать? Я не буду обещать, но, могу у нее спросить.

В прошлом году я думала у нее заказать средства и ошейники от клещей и блох, но, она сказала, что их

привозят из Франции, а Франция закупает из Польши, вот такой оборот с этими средствами...

Тему всю не читала, напишите, что нужно, я ей факс отправлю, она там все выяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бутылке - 1250 мг.

Считаем: загружающая ( по максимуму, самый плохой сценарий, зоокумарины второго поколения) - 5 мгх26 кг= 130 мг.

Берем 2-4 день тоже по максимуму ( протромбиновое время у нас плохое, например) - 130 мгх3=390 мг

Остается 1250 - 520= 730 мг

Берем дни 0,25 мгх 1 кг веса = 65 мг ежедневно

730 мг:65= 11 дней

Итого на песку в 26 кг грубо на 15 дней, это если 1-4 дни загружаем по максимуму. Там все зависит от протромбинового времени.

В общем, бутылка -грубо- это чтобы быть относительно спокойной, что лекарство, которое может спасти, есть. Но я буду пытаться купить Луне на ее 30 кг 2 бутылки, чтобы с запасом.

Посылка - 36,5 долларов. Неважно - 5 там бутылок или 20, или 50.

Одна бутылка 19,75 стоит в магазине.

Если будем прорываться малой партией, бутылок 7, то на каждую бутылку в 19,75 + (36,5:7)=25 доларов + 2-3 долара за перевод (наверное), в общем, где-то финансовый риск - 27-28 долларов за одну бутылку.

Хм... женщины в гневе ужаснее и опаснее - это давно подмечено психологами. Женские драки, например, они более жестокие, чем мужские. Рефлексируют на окружающую действительность эмоциональнее, чем мужчины

Все пропало,все упустила:

каждый на себя заказывает или всетаки закупаем общий запас?

собственно я и так и так учавствую. мне на двух собак (35 и 30 кг)-три бутылки вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пропало,все упустила:

каждый на себя заказывает или всетаки закупаем общий запас?

собственно я и так и так учавствую. мне на двух собак (35 и 30 кг)-три бутылки вроде.

Я участвую тоже... Только Веня 40 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бутылка -грубо- это чтобы быть относительно спокойной, что лекарство, которое может спасти, есть. Но я буду пытаться купить Луне на ее 30 кг 2 бутылки, чтобы с запасом.

ну тогда нам тоже 2 бутылки:dntknw:)

Хм... женщины в гневе ужаснее и опаснее - это давно подмечено психологами. Женские драки, например, они более жестокие, чем мужские. Рефлексируют на окружающую действительность эмоциональнее, чем мужчины

просто бабушек в разы больше, чем дедушек! следовательно, вероятность злыдней-бабушек куда выше:gleam:) хотя говорят жил у нас в химках когда-то именно дед-отравитель, били его сильно, когда поймали.

а у одного приятеля во дворе злыдень-дед в девяностые пожёг несколько автомобилей из соображений "зажрались гады а народ голодает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо!

Мы, 35кг, одной бутылки 0,25х50 нам не хватает.

Берем 2 штуки!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2 ( Ибо Веня - 40 кг. Или все-таки одну? На барышню в 26 кг считали выше, хватает одной с натяжкой).

Итого 12.

Уважаемые форумчане, Manya,Абби и семья, Amateur, Osh, прошу обратить внимание, что запись идет в рисковый список, будем прорываться с посылкой через таможенный пост на авось. И риск не в том, что нашу посылку заставять растомаживать, есть наивное предположение, что мы как-нибудь это переживем, хвосты, в крайнем случае, предъявим, а в том, что пока никто не дал мне ответа, что это можно провозить. Ответа от Власова (ошиблась, в прошлых постах я его называла Власенко) из Россельхознадзора я пока не получила. Я подожду его где-то до вторника и буду, наверное, оформлять заказ. А то еще наш американский Хосе подумает, что я тут пошутила:dntknw:

Если мы собираемся этой компанией, то финансовый риск составляет где-то 23 доллара за бутылочку. Так что если вы с нами, Манюсей и Кatenok Gaf готовы рискнуть, прошу подтвердить.

Кто еще готов рискнуть из ранее заявившихся, велкам:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2 ( Ибо Веня - 40 кг. Или все-таки одну? На барышню в 26 кг считали выше, хватает одной с натяжкой).

Итого 12.

Уважаемые форумчане, Manya,Абби и семья, Amateur, Osh, прошу обратить внимание, что запись идет в рисковый список, будем прорываться с посылкой через таможенный пост на авось. И риск не в том, что нашу посылку заставять растомаживать, есть наивное предположение, что мы как-нибудь это переживем, хвосты, в крайнем случае, предъявим, а в том, что пока никто не дал мне ответа, что это можно провозить. Ответа от Власова (ошиблась, в прошлых постах я его называла Власенко) из Россельхознадзора я пока не получила. Я подожду его где-то до вторника и буду, наверное, оформлять заказ. А то еще наш американский Хосе подумает, что я тут пошутила:dntknw:

Если мы собираемся этой компанией, то финансовый риск составляет где-то 23 доллара за бутылочку. Так что если вы с нами, Манюсей и Кatenok Gaf готовы рискнуть, прошу подтвердить.

Кто еще готов рискнуть из ранее заявившихся, велкам:gleam:

-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Ещё немного моих соображений: чем больше будет партия, тем меньше шансов ей не привлечь внимание таможенников. Большую партию точно застопят ИМХО. Второе соображение - а как вы считаете, если такую штуку попытатьс оформить через ретриверный клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы рискнуть! Подтверждаем.

..........

6. Osh - 2 ( Ибо Веня - 40 кг. Или все-таки одну? На барышню в 26 кг считали выше, хватает одной с натяжкой).

.........

На 35кг надо 1575мг, а на 40кг, где-то 1800мг. Это по максимуму.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы рискнуть! Подтверждаем.

На 35кг надо 1575мг, а на 40кг, где-то 1800мг. Это по максимуму.

Ну, может быть, тогда Абби и семья +Osh = 3 бутылочки. на 75 кг лабромордочек? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сама буду прорываться под НГ, но с вами все равно!!Рисковать, так рисковать. Попробую со своим знакомым таможенником в Шереметьево связаться, может он поможет - хоть советом, но хоть что то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Ещё немного моих соображений: чем больше будет партия, тем меньше шансов ей не привлечь внимание таможенников. Большую партию точно застопят ИМХО. Второе соображение - а как вы считаете, если такую штуку попытатьс оформить через ретриверный клуб?

Ну, тогда мы точно попадаем на растаможку.

Да, с партией есть риск. Вариант- разбивать на две посылки и на два адресата....? Но тогда стоимость пересылки нужно умножать на два, то есть одна маленькая партия в 5 штук пойдет с пересылкой в 36,50 и вторая - тоже. Соотвественно, на каждую бутылку ложится финансовая нагрузка + 4-5 долларов.

Что делаем? Давайте посоветуемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда мы точно попадаем на растаможку.

Да, с партией есть риск. Вариант- разбивать на две посылки и на два адресата....? Но тогда стоимость пересылки нужно умножать на два, то есть одна маленькая партия в 5 штук пойдет с пересылкой в 36,50 и вторая - тоже. Соотвественно, на каждую бутылку ложится финансовая нагрузка + 4-5 долларов.

Что делаем? Давайте посоветуемся....

28 уе. за бутылку тоже хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, тогда Абби и семья +Osh = 3 бутылочки. на 75 кг лабромордочек? :dntknw:

Если мы будем создавать Общую базу(Общак), то, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...