Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Мне он пока не пригодился (только копию в отдел кадров на работе отдал - они просили если есть).

Я был в налоговой по другому поводу, заодно решил получить и ИНН.

А у меня был просто номер, само свидетельство я и не получала никогда. Работодатель меня зарегистрировал и все. И вот теперь неожиданно пришлось получить :gleam:

Занимается этим тот самый человек, в ведение которого налоги физлиц. Я пыталась в московской налоговой получить свидетельство, меня послали. Я говорю: а как же единая электронная база? Нет, говорят, нам тут своих хватает. А сидят - никого народу, я единственная была. Эхх, вот вам и инновации, ага.. Простите за офф-топ :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был просто номер, само свидетельство я и не получала никогда. Работодатель меня зарегистрировал и все. И вот теперь неожиданно пришлось получить :thumbup:

Занимается этим тот самый человек, в ведение которого налоги физлиц. Я пыталась в московской налоговой получить свидетельство, меня послали. Я говорю: а как же единая электронная база? Нет, говорят, нам тут своих хватает. А сидят - никого народу, я единственная была. Эхх, вот вам и инновации, ага.. Простите за офф-топ :dribble:

Не знаю, у нас на Долгоруковской налоговую декларацию я сдавал в одном кабинете, а ИНН получал в другом.

Это вы еще не сталкивались с необходимостью получить справку о единственном жилье. Я в течении двух месяцев был собственником двух квартир в одном районе, ЖЭК стал брать с меня квартплату и оплату коммунальных услуг по повышенному тарифу. Через два месяца я пришел и сказал что все, у меня одна квартира, но этого оказалось мало - ЖЭК запросил справку, что у меня это единственное жилье. Вот тут я побегал, пытаясь понять, кто мне эту справку может дать? Ни ЖЭК ни в районной налоговой мне правильного адреса пункта выдачи таких справок так и не дали (они его просто не знают) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас на Долгоруковской налоговую декларацию я сдавал в одном кабинете, а ИНН получал в другом.

Это вы еще не сталкивались с необходимостью получить справку о единственном жилье. Я в течении двух месяцев был собственником двух квартир в одном районе, ЖЭК стал брать с меня квартплату и оплату коммунальных услуг по повышенному тарифу. Через два месяца я пришел и сказал что все, у меня одна квартира, но этого оказалось мало - ЖЭК запросил справку, что у меня это единственное жилье. Вот тут я побегал, пытаясь понять, кто мне эту справку может дать? Ни ЖЭК ни в районной налоговой мне правильного адреса пункта выдачи таких справок так и не дали (они его просто не знают) :gleam:

какая прэлэсць! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас на Долгоруковской налоговую декларацию я сдавал в одном кабинете, а ИНН получал в другом.

Это вы еще не сталкивались с необходимостью получить справку о единственном жилье. Я в течении двух месяцев был собственником двух квартир в одном районе, ЖЭК стал брать с меня квартплату и оплату коммунальных услуг по повышенному тарифу. Через два месяца я пришел и сказал что все, у меня одна квартира, но этого оказалось мало - ЖЭК запросил справку, что у меня это единственное жилье. Вот тут я побегал, пытаясь понять, кто мне эту справку может дать? Ни ЖЭК ни в районной налоговой мне правильного адреса пункта выдачи таких справок так и не дали (они его просто не знают) :gleam:

Ну и как все в итоге разрешилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как все в итоге разрешилось?

Реально такие справки дают где-то на Тульской, в налоговой. Где точно я так и не понял, все мои походы по их основному зданию и в соседнюю проходную ничего не дали - они отправили меня в районную налоговую, где тоже никто и ничего не знает.....

В результате в районной службе "одного окна" мы заказали такую справку и через неделю её получили (правда если найти первоисточник то справка получилась бы в два раза дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Я опять влезу с вопросом. Первое: час назад говорила с ветеринаром и он сказал, что аналог К1 - Витакан и по его мнению он ничуть не хуже. Я пока выясняю у фармацевтов всё, по поводу этого витамина.

Второе: как планируется закупка? То есть к примеру мы все скидываемся, кому надо и заказываем партию? Или как? Просто в теме столько всего понаписано, что я уже запуталась откровенно говоря :thumbup:

Третье: у мужа моего есть и ИНН и московская прописка. Если нужно узнать как ПРАВИЛЬНО оформить это на таможне - могу попробовать узнать непосредственно у таможенников, которые этим делом и занимаются (уже подсказывали по поводу одной посылки как лучше отправить). Только мне нужны абсолютно четкие вопросы, чтобы я у него узнала. Можно всё в личку отправлять мне :blush2:

Кажись ничего не забыла узнать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Я опять влезу с вопросом. Первое: час назад говорила с ветеринаром и он сказал, что аналог К1 - Витакан и по его мнению он ничуть не хуже. Я пока выясняю у фармацевтов всё, по поводу этого витамина.

Второе: как планируется закупка? То есть к примеру мы все скидываемся, кому надо и заказываем партию? Или как? Просто в теме столько всего понаписано, что я уже запуталась откровенно говоря :blush2:

Третье: у мужа моего есть и ИНН и московская прописка. Если нужно узнать как ПРАВИЛЬНО оформить это на таможне - могу попробовать узнать непосредственно у таможенников, которые этим делом и занимаются (уже подсказывали по поводу одной посылки как лучше отправить). Только мне нужны абсолютно четкие вопросы, чтобы я у него узнала. Можно всё в личку отправлять мне :blush2:

Кажись ничего не забыла узнать :thumbup:

А какое отношение имеет иммуноглобулин(Витакан) к гемостатикам (Фитоменадион)? :thumbup:

Что-то я не понял!

ВИТАКАН - показания к применению

Назначают собакам для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции.

ПыСы: Либо название перепутали, либо вет. ещё тот!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет иммуноглобулин(Витакан) к гемостатикам (Фитоменадион)? :thumbup:

Что-то я не понял!

+100; тоже сижу, недоумеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Либо название перепутали, либо вет. ещё тот!

Наверное перепутали... К вету вопросов вообще нет, а я могла неправильно запомнить... Я уточню этот момент обязательно :thumbup:

А что относительно других мои вопросов?

Смотрите в чем дело. Мне нужно отправить письмо человеку из таможни с полностью описанной ситуацией, что идет препарат такой-то для того-то того-то в количестве столько-то штук. Как грамотнее/правильнее/законнее/с меньшим геморроем его доставить в Россию, Москву.

Также узнаю можно-ли его в Германии купить. У него соответственно названия на латыни идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное перепутали... К вету вопросов вообще нет, а я могла неправильно запомнить... Я уточню этот момент обязательно :thumbup:

А что относительно других мои вопросов?

Еще вариант - Викасол. Это к вопросу о перепутанном названии. Он не эффективен. См. выше

С ИНН проблем нет, но большое спасибо за предложение.

Хосе направила запрос на покупку 16 бутылочек и свой адрес, сгодня должна получить счет и порядок перечисления средств.

Если нужно узнать как ПРАВИЛЬНО оформить это на таможне - могу попробовать узнать непосредственно у таможенников, которые этим делом и занимаются (уже подсказывали по поводу одной посылки как лучше отправить). Только мне нужны абсолютно четкие вопросы, чтобы я у него узнала. Можно всё в личку отправлять мне :blush2:

Кажись ничего не забыла узнать :thumbup:

Chokoladka, будет здорово если вы узнаете, как лучше всего отправить 16 бутылочек сертифицированного в США, но не в России ветеринарного препарата VEDA K1, который содерит исключительно витамин К1 (инструкция). Это капсулы в бутылочке, желатиновые, с масляной жидкостью внутри. В такой упаковке часто можно встретить рыбий жир. Сам витамин в России разрешен. Понятно, что первый вопрос: пропустят ли вообще? Как сделать, чтобы пропустили? Второй: если пропустят, что нам, да и вообще, любые масянистые жидкие витамины. Капсулки маленькие, как таблетки.

Второй вопрос: Что нужно сделать, чтобы убедить таможенника, что он не для коммерческого использования? Собак предъявить, сканы их родух, распечатки с этого форума, что еще?..... :blush2:

Лекарство я заказываю на физ лицо, то есть на себя, человека с московской пропиской и на московский адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokoladka, будет здорово если вы узнаете, как лучше всего отправить 16 бутылочек сертифицированного в США, но не в России ветеринарного препарата VEDA K1, который содерит исключительно витамин К1 (инструкция). Это капсулы в бутылочке, желатиновые, с масляной жидкостью внутри. В такой упаковке часто можно встретить рыбий жир. Сам витамин в России разрешен. Понятно, что первый вопрос: пропустят ли вообще? Как сделать, чтобы пропустили? Второй: если пропустят, что нам, да и вообще, любые масянистые жидкие витамины. Капсулки маленькие, как таблетки.

Второй вопрос: Что нужно сделать, чтобы убедить таможенника, что он не для коммерческого использования? Собак предъявить, сканы их родух, распечатки с этого форума, что еще?..... :thumbup:

Лекарство я заказываю на физ лицо, то есть на себя, человека с московской пропиской и на московский адрес.

Доходчиво. Прямо скопирую и отправлю это сообщение. Как будет ответ - обязательно напишу.

А нам можно примкнуть к заказу? Мне нужно х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, внесите и меня в список пожалуйста! Если еще не поздно конечно.

Мне надо на 40 кг веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчиво. Прямо скопирую и отправлю это сообщение. Как будет ответ - обязательно напишу.

А нам можно примкнуть к заказу? Мне нужно х2.

Я думаю, что пока Хосе выписывает счет, я могу ему дослать на два. Какая уже разница :thumbup:

Я сразу думала о том, что будет бутылок 20. Сейчас - 19 :thumbup:

Ребята, внесите и меня в список пожалуйста! Если еще не поздно конечно.

Мне надо на 40 кг веса...

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

8. akula4518 - 1

9. Shocoladka - 2

10. Юльчик - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу думала о том, что будет бутылок 20. Сейчас - 19 :thumbup:

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

8. akula4518 - 1

9. Shocoladka - 2

10. Юльчик - 2

"Группа риска" растет не по дням, а по часам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Группа риска" растет не по дням, а по часам!

Все, ребята, наверное, давайте пока мы рискнем этой группой риска. Я отправляю Хосе добавку, прошу переписать счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребята, наверное, давайте пока мы рискнем этой группой риска. Я отправляю Хосе добавку, прошу переписать счет.

Манюся как будут новости - сообщи :thumbup: Будем ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам 20 бутылок? может все же взять 10 общих и хранителей обозначить? а так получается будет у каждого запас и в один день просрочится.(просто очень хочу надеятся, что не будет случая воспользоваться) вероятность отравления трех собак одновременно мала.

скажем создание "общака" не обсуждалось или я опять все пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу думала о том, что будет бутылок 20. Сейчас - 19 :thumbup:

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

8. akula4518 - 1

9. Shocoladka - 2

10. Юльчик - 2

ой, а меня забыли добавить с 2мя...:blush2: я там выше просилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока Хосе выписывает счет, я могу ему дослать на два. Какая уже разница :blush2:

Я сразу думала о том, что будет бутылок 20. Сейчас - 19 :blush2:

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

8. akula4518 - 1

9. Shocoladka - 2

10. Юльчик - 2

И мы, и мы с вами. Нам с Марусей 2 бутылки. :thumbup:

Я пыталась купить в Австрии - не продали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам 20 бутылок? может все же взять 10 общих и хранителей обозначить? а так получается будет у каждого запас и в один день просрочится.(просто очень хочу надеятся, что не будет случая воспользоваться) вероятность отравления трех собак одновременно мала.

скажем создание "общака" не обсуждалось или я опять все пропустила?

Manya мы обсуждали "общак".Я, если мне к концу года привезут витамин свою ампулу "пожертвую" в "общак".Мы же создали "группу риска" попробовать провести. Так сказать стать "первопроходцами".Мы рассматриваем ВСЕ возможные и не возможные варианты привести этот запасик в Россию. Естественно, будет необходимость (ТТТ) - поделимся и "своим запасом", но зато "дорожка будет протоптана" и уже будет легче и заказывать непосредственно для себя и на "общак".А там уже можно будет думать, как помогать в регионы переправить, НО повторюсь это все "будущее" - не ясно пока далекое или нет. Переговоры ведет Манюся по вопросам партии. А мы пока просто решили рискнуть и "протоптать дорогу", чтобы были варианты разные провоза. За одно можно в случае положительного результата, назначить "хранителей К1". Но пока это только все впереди.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам 20 бутылок? может все же взять 10 общих и хранителей обозначить? а так получается будет у каждого запас и в один день просрочится.(просто очень хочу надеятся, что не будет случая воспользоваться) вероятность отравления трех собак одновременно мала.

скажем создание "общака" не обсуждалось или я опять все пропустила?

Вот! Это как раз то, о чём я уже говорила- зачем везти такую здоровую партию? Просто по статистике, ну как часто оно бывает надо (3 тьфу)?

Почему бы не сделать запас на 3 курса например на крупных кобелей и хранить у 3х хранителей, которые всегда доступны, а контакты хранителей вывесить в топ?

Manya мы обсуждали "общак".Я, если мне к концу года привезут витамин свою ампулу "пожертвую" в "общак".Мы же создали "группу риска" попробовать провести. Так сказать стать "первопроходцами".Мы рассматриваем ВСЕ возможные и не возможные варианты привести этот запасик в Россию. Естественно, будет необходимость (ТТТ) - поделимся и "своим запасом", но зато "дорожка будет протоптана" и уже будет легче и заказывать непосредственно для себя и на "общак".А там уже можно будет думать, как помогать в регионы переправить, НО повторюсь это все "будущее" - не ясно пока далекое или нет. Переговоры ведет Манюся по вопросам партии. А мы пока просто решили рискнуть и "протоптать дорогу", чтобы были варианты разные провоза. За одно можно в случае положительного результата, назначить "хранителей К1". Но пока это только все впереди.......

проблема в том, что партия ИМХО большая, привлечет внимание таможенников, трудно будет доказать, что не на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а меня забыли добавить с 2мя...:blush2: я там выше просилась :thumbup:

Блин блинский. Юля, мои глубокие пардоны :thumbup:

Кира , добавляю, все равно опять для Хосе корректировать количество

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

8. akula4518 - 1

9. Shocoladka - 2

10. Юльчик - 2

11. Starfish - 2

12. Кирюша и Маруся - 2.

Люди! Все!

Американский менеджер скоро зависнет как компьютер :blush2:

Amateur, я вот как раз по поводу партии ни разу не переживаю. В крайнем случае растаможка прибавит нам по 5 долларей с бутылки, не беда. Мы уже посчитали, что 5 по 5 без растаможки - это столько же сколько 25 с растаможкой, но 5 по 5 еще пусть попробуют пройти, ага.... Надо будет, хвосты привезем, поставим перед таможенником:blush2:

Я о другом переживаю. Что его вообще не пустят. Вот в чем ключевой риск рискующей группы.

В общем, будут новости - сразу отписываюсь. У кого будут новости по консультациям - тоже, пожалуйста, пишите сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и темку переименовали! Хоть народ шарахаться не будет! :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я тормознула или не увидела. А на Украине этот препарат есть? Может, купить и пронести через границу тайными тропами в обход таможни?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya мы обсуждали "общак".Я, если мне к концу года привезут витамин свою ампулу "пожертвую" в "общак".Мы же создали "группу риска" попробовать провести. Так сказать стать "первопроходцами".Мы рассматриваем ВСЕ возможные и не возможные варианты привести этот запасик в Россию. Естественно, будет необходимость (ТТТ) - поделимся и "своим запасом", но зато "дорожка будет протоптана" и уже будет легче и заказывать непосредственно для себя и на "общак".А там уже можно будет думать, как помогать в регионы переправить, НО повторюсь это все "будущее" - не ясно пока далекое или нет. Переговоры ведет Манюся по вопросам партии. А мы пока просто решили рискнуть и "протоптать дорогу", чтобы были варианты разные провоза. За одно можно в случае положительного результата, назначить "хранителей К1". Но пока это только все впереди.......

все понимаю про "протоптанную дорожку" и готова,но не могу понять почему эту дорожку нельзя протоптать на 10 бутылок?

в любом случае я в доле,но мне было бы спокойнее если эти препараты хранились у хранителей,а не у меня-дабы не накликать беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...