Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Можно нам тоже поучавствовать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нам тоже поучавствовать? :dntknw:

Манюся, вы, пожалуйста, когда определитесь сообщите тут или в новой темке, что собираетесь делать заказ. Просто я еще не знаю, удастся ли ампулы привезти, а если я сейчас все назаказываю, то боюсь финансово не потяну... Одни ампулы на 150 евро тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики :clap_1:

Общение с американскими товарищами продвигается, мне ответили, что пересылка в 36,50 долларов - для всей посылки.

Про участие, угу, фиксирую, задала вопросы относительно порядка действий, жду ответа :dntknw:

А мы еще в первый раз хотели участвовать, только нам места не нашлось. А теперь успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще в первый раз хотели участвовать, только нам места не нашлось. А теперь успели?

Конечно, успеете! Я пока в переписке с этими американцами из магазина, я предлагаю по факту заказывать. Единственное, немного страшновато, все-таки первый раз так заказывать будем, надеюсь, все у нас получится.

Надо все выяснить сперва, я так считаю. Со мной уже списывается какой-то Жозе, я ему повторила вопрос про срок годности и порядок заказа. Отвечают они с шагом в один день, там часовые пояса. Вот только не знаю как на выходных, я уточняющие вопросы задала сегодня с утра.

Osh, вы в прошлый раз не успели, потому что я для себя заказывала знакомому, а он уезжал всего на неделю, и надо было быстро решать. А сейчас вроде как магазин никуда не уезжает :clap_1:

Манюся, вы, пожалуйста, когда определитесь сообщите тут или в новой темке, что собираетесь делать заказ. Просто я еще не знаю, удастся ли ампулы привезти, а если я сейчас все назаказываю, то боюсь финансово не потяну... Одни ампулы на 150 евро тянут

Оля, конечно, я специально и пишу как только мне отвечают, чтобы ситуация была прозрачна и понятна всем.

И мы участвуем! Если можно конечно! :dntknw: И ждем новостей)

Можно, обязательно :blush2: Я, если все нас устроит после выяснения всех вопросов, список составлю и сколько надо повписываем в него. Так выйдем на количество бутылочек для заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, успеете! Я пока в переписке с этими американцами из магазина, я предлагаю по факту заказывать. Единственное, немного страшновато, все-таки первый раз так заказывать будем, надеюсь, все у нас получится.

Надо все выяснить сперва, я так считаю. Со мной уже списывается какой-то Жозе, я ему повторила вопрос про срок годности и порядок заказа. Отвечают они с шагом в один день, там часовые пояса. Вот только не знаю как на выходных, я уточняющие вопросы задала сегодня с утра.

Osh, вы в прошлый раз не успели, потому что я для себя заказывала знакомому, а он уезжал всего на неделю, и надо было быстро решать. А сейчас вроде как магазин никуда не уезжает :dntknw:

Оля, конечно, я специально и пишу как только мне отвечают, чтобы ситуация была прозрачна и понятна всем.

Можно, обязательно :clap_1: Я, если все нас устроит после выяснения всех вопросов, список составлю и сколько надо повписываем в него. Так выйдем на количество бутылочек для заказа.

готова учавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы поучаствовать. Мало ли что!

Готовы будем отдать нуждающимся в критический момент. Не жадные. :clap_1: Телефон дадим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы поучаствовать. Мало ли что!

Готовы будем отдать нуждающимся в критический момент. Не жадные. :clap_1: Телефон дадим :dntknw:

Катя, принято :blush2:

готова учавствовать.

Светлана, ок, принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики))Не помню, кто спрашивал - знакомый будет покупать лекарства в Нью-Йорке.Пока еще не знаю ничего точно, НО как только привезут/перешлют (если не сорвется ), обязательно отпишусь и оставлю телефон, на крайний случай!!!

Есть предложение, 1. создать список (по факту) кто "участвует" в "транзите" витамина К1. 2. С разрешение "обладателей" создать и главное зафиксировать (попросить модераторов) тему с телефонами, чтобы в случае чего (ттт), можно было обратиться за помощью.

Какие еще будут предложения/пожелания??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с моим помоечником хотим участвовать, если можно... :dntknw:

Только мне не совсем понятен механизм коллективного заказа: группой людей приобретается несколько курсов препарата в складчину и назначается несколько держателей препарата, у которых его смогут взять в случае, боже упаси, необходимости остальные участники заказа? правильно ли я поняла?

Напоминает Братство кольца из "Властелина колец"... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики :clap_1:

Общение с американскими товарищами продвигается, мне ответили, что пересылка в 36,50 долларов - для всей посылки.

Про участие, угу, фиксирую, задала вопросы относительно порядка действий, жду ответа :dntknw:

А меня сильно беспокоит, пропустят ли НАШИ этот К1 на границе? Мой шеф говорит, что если препарат не разрешён, стопудово не пропустят, даже если пытаться доказать, что не для продажи а для своего использования. Тем более если препарата будет много, ка желающих опять полно. У шефа огромный опыт работы с таможенниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сильно беспокоит, пропустят ли НАШИ этот К1 на границе? Мой шеф говорит, что если препарат не разрешён, стопудово не пропустят, даже если пытаться доказать, что не для продажи а для своего использования. Тем более если препарата будет много, ка желающих опять полно. У шефа огромный опыт работы с таможенниками

Это один из вопросов, который я им задала. Лекарство пойдет официальной посылкой, из американского магазина, у них посылка в другие страны написана как обычное дело. Какие правила действуют у нас для посылок, я выясняю. VedaК1 не поставляется в Россию, это американский ветеринарный препарат, почему, не знаю, а вот Конакион, он не запрещен, он не продается в аптеках, поскольку не прошел регистрацию, не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из вопросов, который я им задала. Лекарство пойдет официальной посылкой, из американского магазина, у них посылка в другие страны написана как обычное дело. Какие правила действуют у нас для посылок, я выясняю. VedaК1 не поставляется в Россию, это американский ветеринарный препарат, почему, не знаю, а вот Конакион, он не запрещен, он не продается в аптеках, поскольку не прошел регистрацию, не успел

американы, кстати, могут не знать, пропустят или нет - мы заплатим деньги, они пошлют, препарат застрянет на таможне, и это уже наши проблемы, а не американов, ведь они препарат послали! а как нам его вызволять, дело наше. шеф говорил, что пользовался услугами агентств-перевозчиков (это дорого), у которых есть адвокаты, доказывающие, что посылка не для распространения, а для личного использования. у тех адвокатов связи, они раз доказали, что для личного использования огромная партия шампуня:dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что побродил по тамеженным сайтам, задал вопросы по получению посылки с ветеринарными и человеческими препаратами. Вот такой получил ответ.

"Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, регулируются Таможенным кодексом РФ, Федеральным законом «О почтовой связи», Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ. До сведения таможенных органов Правила доведены Приказом ГТК России от 03.12.2003 г. № 1381."

Цитата: "При пересылке в МПО (международное почтовое отправление) товаров, подлежащих санитарно-карантинному, ветеринарному или другим видам государственного контроля, таможенное оформление таких МПО допускается только после представления документов, свидетельствующих об осуществлении указанных видов государственного контроля."

Разъяснение специалиста человеческим языком: Тут написано, что если на ветеринарные препараты Вы не предоставите разрешение на ввоз Россельхознадзора, а на человеческий препарат - регистрационного удостоверения Минздравсоцразвития, то посылку Вам не выдадут.

:1st:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, есть все- же разница, для юр. лица или физ.лица посылка...

У меня подруга логистикой занимается, я ее спрашивала, но она точно не знает. Сказала, что может дать телефон коллеги, которая специализируется в этом узком вопросе. Единственное, мне прежде, чем ее спрашивать, хорошо бы знать количество препарата в посылке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, есть все- же разница, для юр. лица или физ.лица посылка...

В посылках, разрешено только таким образом. Читал консультации "старого" таможенника по провозу или пересылке лекарств. Вопрос задавал человек, которому нужно большое кол-во препарата для больной матери. Ему ответили, что через почту, просто так, не получится, надо везти в багаже, а дальше на усмотрение таможенника. Захочет - пропустит, не захочет - ......

ПыСы: Для почты, "сертификаты" и "разрешения" - обязательны, вне зависимости от того кто ты, юр или физ. А таможеннику надо просто доказать, что "не для продажи".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посылках, разрешено только таким образом. Читал консультации "старого" таможенника по провозу или пересылке лекарств. Вопрос задавал человек, которому нужно большое кол-во препарата для больной матери. Ему ответили, что через почту, просто так, не получится, надо везти в багаже, а дальше на усмотрение таможенника. Захочет - пропустит, не захочет - ......

Думается, что привезти можно все таки только "нарочным". Я попросила подругу в Сан-Франциско посмотреть Веда-К, она прилетает на след неделе в Москву. Возможно, привезет баночку, при условии, что продадут без рецепта :1st:

Посылкой - так таможня прицепится, нарочным таможня пропустит - так без рецепта не купить....честное слово, БРЕД какой-то :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на таможенном форуме , на котором задавал вопрос по поводу нашей посылки, такое письмо:

Sazik

Новичок

Регистрация: 17.09.2009

Сообщения: 6

Благодарности:

отдано: 1

получено: 0/0

Репутация: 10

Вес репутации: 0 сегодня, 14:34

Помогу.

Добрый день!

Помогу в получении разрешения Росснльхознадзора. (ИКР), а ткже в получении других разрешительных документов (СЭЗ, сертификат)

Дешево и быстро.

Александр.

8 965 281 82 91

saz-sert@bk.ru

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш американский Хосе, который был мне выдан магазином в качестве человека, знающего ответы на мои вопросы и готового помочь в оформлении заказа, пока не ответил на мое письмо.

А у меня вопрос наивный возник: а что, посылки, высылаемые частным лицам, вскрываются? :1st: Полезу на сайт почты России сейчас....

Судя по сайту, у людей вопрос пересылки в другие страны поставлен на поток. И что, в каждой стране такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту, у людей вопрос пересылки в другие страны поставлен на поток. И что, в каждой стране такие сложности?

:clap_1: по-моему только в нашей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш американский Хосе, который был мне выдан магазином в качестве человека, знающего ответы на мои вопросы и готового помочь в оформлении заказа, пока не ответил на мое письмо.

А у меня вопрос наивный возник: а что, посылки, высылаемые частным лицам, вскрываются? :clap_1: Полезу на сайт почты России сейчас....

Судя по сайту, у людей вопрос пересылки в другие страны поставлен на поток. И что, в каждой стране такие сложности?

Конечно, они же идут через границу и, соответственно, проходят таможню.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что будет написано в сопроводительных документах. Если "лекарственные препараты", то, думаю придется открывать и предъявлять все разрешительные бумаги. А там кто их знает!

Вот, нашел что-то.

СОГЛАСОВАНО

Заместитель Председателя

Государственного таможенного

комитета Российской Федерации

________________ А.Е.Жерихов

12 марта 2004 г.

УТВЕРЖДАЮ

Первый заместитель

Министра сельского хозяйства

Российской Федерации

_____________ С.А.Данкверт

12 марта 2004 г.

ПЕРЕЧЕНЬ ГРУЗОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПОГРАНИЧНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ВЕТЕРИНАРНОМУ НАДЗОРУ

................................................................................

......................

+---------------------------------------------------+-------------------+

! ГРУППА 30 !

! ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ !

+---------------------------------------------------+-------------------+

!ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ !из гр. 30 !

!(только предназначенные для применения в ! !

!ветеринарии) ! !

+---------------------------------------------------+-------------------+

.................................................................

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! Тоскливо! Что ещё можно сказать. Единственный выход - оказия.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добавлю, при растаможке при признании партии коммерческой, пошлина и НДС уплачивается не только со стоимости посылки, но и со стоимости доставки.

В общем, цена вырастет процентов на 40-50 в итоге.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по работе из США высылали некие вещества (сразу оговорюсь к фармацевтике не имеют отношения вообще), они для строительства используются, но в жидком виде в бутылях пластиковых. Таможня пропустила! Причем первая посылка обычной почтой никак не хотела идти и мне вице-президент компании выслала вторую но уже ДЧЛом. Пришли они с разницей в 1 день как ни странно. Но обе таможня пропустила! Хотя реально, там могло быть черти что намешано, ну и намешано в принципе..только что..создатели держат в тайне, но позиционируют как экологически чистые вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...