Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Всё зависит от настроения таможенника. Испытано неоднократно при получении грузов (личных вещей работников Посольств в РФ) в Шереметьевской таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от настроения таможенника. Испытано неоднократно при получении грузов (личных вещей работников Посольств в РФ) в Шереметьевской таможне.

+100

У меня первая партия фурминаторов тоже прилетела махом и без задержки на таможне, а вот вторая... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем вы меня расстроили :clap_1: Мало того, что этот Хосе пока ничего не написал, еще и эта таможня. Я тут созвонилась с почтой России с этим вопросам, меня послали на почтовый таможенный пост на Варшавку, 33. Раздобыла телефоны этого поста, сижу дозваниваюсь. Если вдруг не дозвонюсь, вот не поленюсь, поеду в свой последний день больничного, завтра, и выясню у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем вы меня расстроили :clap_1: Мало того, что этот Хосе пока ничего не написал, еще и эта таможня. Я тут созвонилась с почтой России с этим вопросам, меня послали на почтовый таможенный пост на Варшавку, 33. Раздобыла телефоны этого поста, сижу дозваниваюсь. Если вдруг не дозвонюсь, вот не поленюсь, поеду в свой последний день больничного, завтра, и выясню у них.

:clap_1::clap_1::clap_1:Может действительно так надёжней - из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем вы меня расстроили :clap_1: Мало того, что этот Хосе пока ничего не написал, еще и эта таможня. Я тут созвонилась с почтой России с этим вопросам, меня послали на почтовый таможенный пост на Варшавку, 33. Раздобыла телефоны этого поста, сижу дозваниваюсь. Если вдруг не дозвонюсь, вот не поленюсь, поеду в свой последний день больничного, завтра, и выясню у них.

Если не ошибаюсь, Варшавка 37 все-таки.. Там, где главпочтамт этот пост, через главный вход внутрь и первые двери направо.

Еще советуют обсуждать эти вопросы с компанией-перевозчиком - EMS, DHL, UPS. У них есть услуга - таможенное оформление груза. Можно с той компанией, которая должна доставлять посылку обсудить все эти вопросы. Во-первых, они должны знать все нюансы, во-вторых, они могут за какую-то плату все за Вас оформить и даже заплатить из своих денег пошлину, а Вы уже потом рассчитаетесь, чтоб дважды а то и трижды не ездить туда; в-третьих, как минимум, они точно знают, какие документы нужны и как они должны выглядеть. Мне таможенные брокеры EMS (через них шла посылка) помогли очень: дали образцы документов, которые нужно сделать было, заполнили заявление, все ксерокопии сделали на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Варшавка 37 все-таки.. Там, где главпочтамт этот пост, через главный вход внутрь и первые двери направо.

Еще советуют обсуждать эти вопросы с компанией-перевозчиком - EMS, DHL, UPS. У них есть услуга - таможенное оформление груза. Можно с той компанией, которая должна доставлять посылку обсудить все эти вопросы. Во-первых, они должны знать все нюансы, во-вторых, они могут за какую-то плату все за Вас оформить и даже заплатить из своих денег пошлину, а Вы уже потом рассчитаетесь, чтоб дважды а то и трижды не ездить туда; в-третьих, как минимум, они точно знают, какие документы нужны и как они должны выглядеть. Мне таможенные брокеры EMS (через них шла посылка) помогли очень: дали образцы документов, которые нужно сделать было, заполнили заявление, все ксерокопии сделали на месте.

Да вот я тоже знаю, что пост на Варшавке, 37, а меня в Почте России послали на Варшавку, 33, в малый зал. Впрочем, эти дома рядом :clap_1: Ну мы с Хосе до момента кто у нас перевозчик еще не дошли. Я ему повторно письмо направила, вот жду ответа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Варшавка 37 все-таки.. Там, где главпочтамт этот пост, через главный вход внутрь и первые двери направо.

Еще советуют обсуждать эти вопросы с компанией-перевозчиком - EMS, DHL, UPS. У них есть услуга - таможенное оформление груза. Можно с той компанией, которая должна доставлять посылку обсудить все эти вопросы. Во-первых, они должны знать все нюансы, во-вторых, они могут за какую-то плату все за Вас оформить и даже заплатить из своих денег пошлину, а Вы уже потом рассчитаетесь, чтоб дважды а то и трижды не ездить туда; в-третьих, как минимум, они точно знают, какие документы нужны и как они должны выглядеть. Мне таможенные брокеры EMS (через них шла посылка) помогли очень: дали образцы документов, которые нужно сделать было, заполнили заявление, все ксерокопии сделали на месте.

А еще брокеры знают к какому таможеннику с какой стороны подойти (испытано). :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосе вышел на связь и сообщил, что срок годности Veda K1 - до конца августа 2011 года. Дал ссылку на прямой чат, чтобы можно было общаться, а так же запросил адрес и форму оплаты. Завтра поеду на Варшавку, выясню перспективы нашего витаминчика для прохождения через кордон и посмотрю какие у них формы оплаты есть.

Девочки и мальчики, какие вопросы надо выяснить у Хосе, чтобы мы ничего не забыли? Кидайте, я их буду вечером задавать в онлайне, у них там разница во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инъекциях, как я понял, только для человеков, а ветеринарных не делают.

Манюся, Оля и Плюша, а 2,3,4 дни(при втором варианте) обязательно делать инъекции или можно заменить капсулами?

вот что нашла в качестве ответа:

2. Специфическая терапия подразумевает введение первой загружающей дозы К1

подкожно или перорально из расчета 2,5 мг/кг для родентицидов первого

поколения и 5,0 мг/кг для родентицидов второго поколения, в случаях когда

поколение родентицида не известно обычно используют 2,5-5,0 мг/кг.

После введения первой дозы антидота переходят на поддерживающую терапию

пероральной формой препарата из расчета в среднем 2,5 мг/кг в стуки

(0,25-2,5 при отравлении варфарином и 2,5-5 мг/кг при отравлении

родетицидами 2-го поколения), разделив дозу на 2-3 приема. При этом важно

давать препарат с едой, например с консервами, поскольку в данном случае

его эффективность возрастает в 4-5 раз. Побочные эффекты при применении

этого препарата даже в высоких дозах встречаются крайне редко, поэтому не

бойтесь быть агрессивными.

Продолжительность поддерживающей терапии составляет для варфарина 15 дней,

для родентицидов 2-го поколения или неизвестного вида – в среднем 1 месяц.

Принятие решения о прекращении терапии должны быть комплексным и

основываться на пробной отмене препарата по истечению 2-4 недель и

контрольными анализами свертывающей системы крови (например,

протромбиновое время) через 36-48 и 96 часов после отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны обещаю узнать условия перевозки такого рода груза через Fedex! Там есть связи!

Как будет инфа сообщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из вопросов, который я им задала. Лекарство пойдет официальной посылкой, из американского магазина, у них посылка в другие страны написана как обычное дело. Какие правила действуют у нас для посылок, я выясняю. VedaК1 не поставляется в Россию, это американский ветеринарный препарат, почему, не знаю, а вот Конакион, он не запрещен, он не продается в аптеках, поскольку не прошел регистрацию, не успел

Наши таможенники посылку не пропустят с вероятностью 99%, т.к. мед.препараты вообще запрещены к пересылке в Россию и из России. Необходимо будет разрешение на ввоз. Плюс официальная растаможка со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести этот препарат в США (Веда-К) не смогли (на сайте указанном выше), требуется рецепт от практикующего американского ветеринара (так как заказ из Штатов).

Там и очки оказывается без рецепта купить невозможно :gleam:

:doh::Jumpy::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести этот препарат в США (Веда-К) не смогли (на сайте указанном выше), требуется рецепт от практикующего американского ветеринара (так как заказ из Штатов).

Там и очки оказывается без рецепта купить невозможно :gleam:

:doh::Jumpy::cray:

Печально ;(

А я хотела привезти из Штатов, когда там буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально ;(

А я хотела привезти из Штатов, когда там буду :doh:

Нужно найти ветеринара тогда там, очевидно... или человека с собакой :gleam:

Манюся, ждем новостей от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести этот препарат в США (Веда-К) не смогли (на сайте указанном выше), требуется рецепт от практикующего американского ветеринара (так как заказ из Штатов).

Там и очки оказывается без рецепта купить невозможно :gleam:

:doh::Jumpy::cray:

Жалко.. Мы тоже надеялись, что папа нам купит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти ветеринара тогда там, очевидно... или человека с собакой :gleam:

Манюся, ждем новостей от вас

Я в процессе.... :doh: На Варшавку ехать нужда отпала, я по какой-то счастливой случайности туда дозвонилась и со мной весьма любезно поговорили. Дошла уже до правового отдела таможни на Профсоюзной, который занимается международными отправлениями,вот, жду некоего дяденьку с именем Андрей Викторович, когда он вернется с выезда и меня подробно по этому вопросу проконсультирует. Пока дают телефоны, если скажет подъехать, поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в процессе.... :Jumpy: На Варшавку ехать нужда отпала, я по какой-то счастливой случайности туда дозвонилась и со мной весьма любезно поговорили. Дошла уже до правового отдела таможни на Профсоюзной, который занимается международными отправлениями,вот, жду некоего дяденьку с именем Андрей Викторович, когда он вернется с выезда и меня подробно по этому вопросу проконсультирует. Пока дают телефоны, если скажет подъехать, поеду.

Это уже хорошее продвижение!

На утреннем выгуле меня в конец запугали. Рассказали что в ветеринарке на 1 Парковой на днях видели 7 собак под капельницами и все с моей Щербаковской улицы :doh: . Что-то сожрали и отравились, теперь откачивают :gleam:

становится всё страшнее...

подозревают, что происки ЖЭКов...соответственно дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хорошее продвижение!

На утреннем выгуле меня в конец запугали. Рассказали что в ветеринарке на 1 Парковой на днях видели 7 собак под капельницами и все с моей Щербаковской улицы :doh: . Что-то сожрали и отравились, теперь откачивают :gleam:

становится всё страшнее...

подозревают, что происки ЖЭКов...соответственно дворников

Катя, эта дрянь - в свободной продаже. Жэки как раз сыпят в недоступных местах: в подвалах, щелях, а вот неуравновешенные ненавистники животных пожилого возраста - это реально могут не только подумать, но и провести дератизационные мероприятия, чтобы "не гадили" :cray:

Я уже замучилась строить владельцев Луняшиных подружек, чтобы ходили с пакетами. Говорю им, что вот эти их какашки на площадке перед домом до беды доведут. Не понимают люди :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, эта дрянь - в свободной продаже. Жэки как раз сыпят в недоступных местах: в подвалах, щелях, а вот неуравновешенные ненавистники животных пожилого возраста - это реально могут не только подумать, но и провести дератизационные мероприятия, чтобы "не гадили" :Jumpy:

Я уже замучилась строить владельцев Луняшиных подружек, чтобы ходили с пакетами. Говорю им, что вот эти их какашки на площадке перед домом до беды доведут. Не понимают люди :doh:

Да вот прям я была удивлена...какое-то осеннее обострение началось. Не весна же в конце концов когда ОНО всё всплывает и есть повод злиться.

Причем эти пожилые ненавистники животных прикармливают целые бездомные стаи!!!

логики нет вообще :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот прям я была удивлена...какое-то осеннее обострение началось. Не весна же в конце концов когда ОНО всё всплывает и есть повод злиться.

Причем эти пожилые ненавистники животных прикармливают целые бездомные стаи!!!

логики нет вообще :gleam:

Да если отвлечься от эмоций, то логика, то есть объяснение, этому всему есть. Наши старики не живут, а выживают. Пенсия мизерная, болячки, медицина - д..мо, одиночество и все такое. Мало кому из них удается сохранить позитивный взгляд на мир. А тут холеные собаки. Проекция - бездомные, они несчастные, они как мы, а эти собаки - они живут лучше нас и молодые, наглые, никого и ничего не важают, пройти со своими собаками не дают, дорожки и парки загаживают.... В общем, размышления в сторону, сори за офф. Правда, от этого легче не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если отвлечься от эмоций, то логика, то есть объяснение, этому всему есть. Наши старики не живут, а выживают. Пенсия мизерная, болячки, медицина - д..мо, одиночество и все такое. Мало кому из них удается сохранить позитивный взгляд на мир. А тут холеные собаки. Проекция - бездомные, они несчастные, они как мы, а эти собаки - они живут лучше нас и молодые, наглые, никого и ничего не важают, пройти со своими собаками не дают, дорожки и парки загаживают.... В общем, размышления в сторону, сори за офф. Правда, от этого легче не становится.

как всё оказывается витиевато..но и правда совсем не легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если отвлечься от эмоций, то логика, то есть объяснение, этому всему есть. Наши старики не живут, а выживают. Пенсия мизерная, болячки, медицина - д..мо, одиночество и все такое. Мало кому из них удается сохранить позитивный взгляд на мир. А тут холеные собаки. Проекция - бездомные, они несчастные, они как мы, а эти собаки - они живут лучше нас и молодые, наглые, никого и ничего не важают, пройти со своими собаками не дают, дорожки и парки загаживают.... В общем, размышления в сторону, сори за офф. Правда, от этого легче не становится.

Манюся полностью согласна. когда говорят, что прикармливая голубей, ворон, кошечек, собачек и КРЫС - это зовется "любовью к всему живому". Но все эти живые существа похожи между собой - грязные, одинокие, брошенные.... А наши собаки любимы,заласканные и накормленные. И не важно, что помимо своих животных я подкармливаю бездомных - чтобы быть "как все" я должна выгнать всех своих животных и ухаживать за ними на улице, а вот если начну такое животное лечить за свои деньги и пытаться пристроить их в новый дом, то сразу становлюсь из "бесится с жиру - деньги девать некуда,лучше бы взяла к себе и ухаживала дома". Так что смысла на таких обращать внимания нету, а вот быть аккуратнее и смотреть, что и кто может накидать вокруг дома - вот это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся полностью согласна. когда говорят, что прикармливая голубей, ворон, кошечек, собачек и КРЫС - это зовется "любовью к всему живому". Но все эти живые существа похожи между собой - грязные, одинокие, брошенные.... А наши собаки любимы,заласканные и накормленные. И не важно, что помимо своих животных я подкармливаю бездомных - чтобы быть "как все" я должна выгнать всех своих животных и ухаживать за ними на улице, а вот если начну такое животное лечить за свои деньги и пытаться пристроить их в новый дом, то сразу становлюсь из "бесится с жиру - деньги девать некуда,лучше бы взяла к себе и ухаживала дома". Так что смысла на таких обращать внимания нету, а вот быть аккуратнее и смотреть, что и кто может накидать вокруг дома - вот это важно.

Согласна с вами, но у нас вот безтолку ходить с пакетами, так как ты будешь убирать,а вот те же бабки со своими таксами и пуделями сидят на лавках прям на детской площадке и собаки извините за подробности какают в песочницу, вот только разница в том что им никто ничего не говорит, а вот мне к примеру если я мимо буду проходить даже(поясню, мой песа не ходит в туалет на дет.площадке) то меня так оборут,что волосы дыбом встают! И вот такие ненавистники... их же только зацепить внешним видом и всех потравят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все грустно. Андрей Викторович из правового отдела расписал мне сложности, с которыми придется столкнуться при почтовой пересылке и что самое печальное, срок, который витамин может находится на складе, если его остановят и я буду хлопотать о его вызволении через экспертизу, всего два месяца.Потом он будет отправлен назад.

Ключевой вопрос: разрешен ли этот витамин к ввозу в РФ? Я написала этот вопрос Власенко, зам начальника Россельхознадзора, попросила помочь. расписала проблему. Буду ждать теперь ответа от него.

Девочки, я не знаю как вы, если нам ответят, что нельзя вообще никак, но я буду прорываться на "авось". Ведь все они говорят "могут остановить", могут быть проблемы" и т.д. Я рискну. Закажу, например, бутылочек 5, повезет, прорвется, значит, хорошо. Кто со мной готов рискнуть, велкам.

Жду ответа от Власенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все грустно. Андрей Викторович из правового отдела расписал мне сложности, с которыми придется столкнуться при почтовой пересылке и что самое печальное, срок, который витамин может находится на складе, если его остановят и я буду хлопотать о его вызволении через экспертизу, всего два месяца.Потом он будет отправлен назад.

Ключевой вопрос: разрешен ли этот витамин к ввозу в РФ? Я написала этот вопрос Власенко, зам начальника Россельхознадзора, попросила помочь. расписала проблему. Буду ждать теперь ответа от него.

Девочки, я не знаю как вы, если нам ответят, что нельзя вообще никак, но я буду прорываться на "авось". Ведь все они говорят "могут остановить", могут быть проблемы" и т.д. Я рискну. Закажу, например, бутылочек 5, повезет, прорвется, значит, хорошо. Кто со мной готов рискнуть, велкам.

Жду ответа от Власенко.

Наташа молодец!

А напомните плиз какой мы суммой примерно рискуем? Кажется около 20 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...