Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, поговорил по поводу рецепта от амер. ветеринара.

Она собирается идти со своей пёсой к вету в четверг (15 окт.). Обещала обговорить этот вопрос, но сказала, что у них (в штатах) с выпиской рецептов очень строго (до уголовной ответственности), поэтому все врачи боятся выписывать, просто так, рецепты. Ещё обещала поговорить с собачниками на своей работе. При мне (мы говорили по скайпу), звонила человеческому врачу, по поводу К1, говорили они долго, в результате врач сказала, что можно выписать человеческий К1, но для собаки. Почему-то сказала, что курс на одну собаку должен быть 3-4 недели и будет стоить 400S!

Так что надо ждать до четверга-пятницы (разница во времени), когда они пойдут к вету.

Вот такие новости.

Конакион дороже. Он ампулированный+ упаковка. Проблема в Конакионе в том, что его упаковка слишком мелкая для нас и курс на одну собаку - это куча коробок. Я уже писала выше, что у меня 1250 мг - это где-то коробок 35-40, целя куча! И везти его поэтому крайне сложно, надо распихивать по разным сумкам, и поэтому при перевозке цена возрастает многократно. Я платила где-то 175 евро за этот курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что мне у подруги в Германии узнать??

Думаю надо пробовать с разных сторон, может где и получится!

У меня же, до пятницы, известий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

а мы?? :thumbup:

akula4518 пока 1,там если у меня получится, оставлю "запасной" на всякий (ТТТ )случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы?? :thumbup:

akula4518 пока 1,там если у меня получится, оставлю "запасной" на всякий (ТТТ )случай

упс... :)

1. Манюся - 2

2. Katenok_Gaf' - 1

3. Manya - 3

4. Абби и семья - 2

5. Amateur - 2

6. Osh - 2

7. Марина и Айрон -2

8. akula4518 - 1

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте попросим модераторов переименовать тему, или разделить на две.А то как получаю уведомления,что в теме "Помогите, собака умирает" новые письма, сердце сжимается.

упс... :thumbup:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо пробовать с разных сторон, может где и получится!

У меня же, до пятницы, известий не будет.

Дык скажите, что спрашивать у нее!! Она вообще не собачница. Но можно же попробовать попросить сходит в аптеку и узнать. Дайте мне инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык скажите, что спрашивать у нее!! Она вообще не собачница. Но можно же попробовать попросить сходит в аптеку и узнать. Дайте мне инструкции!

Новости: из Германии привезли К1. Каким образом был куплен не знаю, начальника еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык скажите, что спрашивать у нее!! Она вообще не собачница. Но можно же попробовать попросить сходит в аптеку и узнать. Дайте мне инструкции!

Нужно спросить в человеческой аптеке Конакион (фирма Roshe) или витамин К1 ( он же - фитоменадион). Можно ли его купить без рецепта, и в какой дозировке он там есть.

А если есть ветеринарные аптеки или зоомагазины, там надо спросить витамин К1 ( или фитоменадион). И опять же, в какой упаковке он там есть и можно ли купить без рецепта.

Новости: из Германии привезли К1. Каким образом был куплен не знаю, начальника еще не видела.

Новости отличные! Вопрос: сколько, хватит ли его хотя бы на один курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спросить в человеческой аптеке Конакион (фирма Roshe) или витамин К1 ( он же - фитоменадион). Можно ли его купить без рецепта, и в какой дозировке он там есть.

Новости отличные! Вопрос: сколько, хватит ли его хотя бы на один курс.

1200 мг витамина к1 в ампулах, конакион, по моим расчетам, если за 30 кг не перевалит собака, то хватит на 11 дней.

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 мг витамина к1, конакион, по моим расчетам, если за 30 кг не перевалит собака, то хватит на 11 дней.

Ну, это хороший запас :thumbup:

Уважаемая группа рискующих! Я хочу послать сегодня Хосе заказ, буду общаться с ним сегодня ночью, ибо разница во времени. Итак, у нас 15 бутылок. Давайте посоветуемся, как мне его формировать все-таки: 5 на три посылки или....?

Маша (Маша и Мика), что вы, как опытный "таможенник" посоветуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая группа рискующих!

эээ...если еще не поздно, нельзя ли и меня включить с 2мя бутылками? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это хороший запас :clap_1:

Уважаемая группа рискующих! Я хочу послать сегодня Хосе заказ, буду общаться с ним сегодня ночью, ибо разница во времени. Итак, у нас 15 бутылок. Давайте посоветуемся, как мне его формировать все-таки: 5 на три посылки или....?

Маша (Маша и Мика), что вы, как опытный "таможенник" посоветуете? :clap_1:

Наташ, Маше может в личку написать? не факт, что она зайдет в тему :thumbup:

Делить-не делить..не знаю..

непредсказуемость таможенника имеет место быть, по сему мне кажется абсолютно всё равно делить или не делить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Маше может в личку написать? не факт, что она зайдет в тему :thumbup:

Делить-не делить..не знаю..

непредсказуемость таможенника имеет место быть, по сему мне кажется абсолютно всё равно делить или не делить :)

угу, напишу

эээ...если еще не поздно, нельзя ли и меня включить с 2мя бутылками? :clap_1:

можно :clap_1: у нас уже количество, которое "неважно":clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил очередное письмо с таможенного форума по поводу Конакиона:

Собаковод

Гость

Регистрация: 12.01.2009

Сообщения: 16

Благодарности:

отдано: 0

получено: 0/0

Репутация: 10

Вес репутации: 0 сегодня, 14:38

Ответ: Ветпрепараты

20 евро стоит упаковка 10 ампул 10 mg.

Я вожу из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил очередное письмо с таможенного форума по поводу Конакиона:

Володя, я с ними списывалась когда-то. Выходит 100 мг - 20 евро. Меня не устроил срок годности. Эта пачка - на 20 кг собаки на один раз. Но для загружающей дозы это может быть неплохой вариант.

Люди. В общем, я что предлагаю. Вчера я ждала хоть каких-то предложений, но все куда-то делись.

Давайте все-таки будем заказывать общей посылочкой. Доводы к этому следующие:

а) не пропускают по санитарным соображениям:

По санитарным соображениям, если не пропустят, то не пропустят ни три, ни пять, ни 20. Всяко придется вызволять, если что.

б) по причине того, что партия не для личного пользования и надо растамаживать

Разбиение на несколько посылок - это мало того что пересылка каждый раз 36,50, еще и риск попасть на растаможку каждой посылочки. Я думаю, что четыре по четыре посылки на один адрес =одна на 16. А так, если мы попадаем на растаможку, то на всю группу, но избежим пересылочных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я с ними списывалась когда-то. Выходит 100 мг - 20 евро. Меня не устроил срок годности. Эта пачка - на 20 кг собаки на один раз. Но для загружающей дозы это может быть неплохой вариант.

Люди. В общем, я что предлагаю. Вчера я ждала хоть каких-то предложений, но все куда-то делись.

Давайте все-таки будем заказывать общей посылочкой. Доводы к этому следующие:

а) не пропускают по санитарным соображениям:

По санитарным соображениям, если не пропустят, то не пропустят ни три, ни пять, ни 20. Всяко придется вызволять, если что.

б) по причине того, что партия не для личного пользования и надо растамаживать

Разбиение на несколько посылок - это мало того что пересылка каждый раз 36,50, еще и риск попасть на растаможку каждой посылочки. Я думаю, что четыре по четыре посылки на один адрес =одна на 16. А так, если мы попадаем на растаможку, то на всю группу, но избежим пересылочных затрат.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не помню, предупреждала или нет, но если придется растаможивать партию, как коммерческую, то Вам потребуется свидетельство о присвоении ИНН, так что проверьте, есть ли оно у Вас. Ну, и московская прописка :thumbup: я натурально уже брала на жалость таможенницу, потому что мне за сутки выправили в Новосибирске свидетельство, я пришла с копией (а должны сверять с оригиналом ее обязательно), да еще и с не местной пропиской (а растаможивать надо на таможне по месте прописки :gleam: ).. В общем, имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я с ними списывалась когда-то. Выходит 100 мг - 20 евро. Меня не устроил срок годности. Эта пачка - на 20 кг собаки на один раз. Но для загружающей дозы это может быть неплохой вариант.

Люди. В общем, я что предлагаю. Вчера я ждала хоть каких-то предложений, но все куда-то делись.

Давайте все-таки будем заказывать общей посылочкой. Доводы к этому следующие:

а) не пропускают по санитарным соображениям:

По санитарным соображениям, если не пропустят, то не пропустят ни три, ни пять, ни 20. Всяко придется вызволять, если что.

б) по причине того, что партия не для личного пользования и надо растамаживать

Разбиение на несколько посылок - это мало того что пересылка каждый раз 36,50, еще и риск попасть на растаможку каждой посылочки. Я думаю, что четыре по четыре посылки на один адрес =одна на 16. А так, если мы попадаем на растаможку, то на всю группу, но избежим пересылочных затрат.

Да, наверное, так будет правильно. И затрат меньше. Да и нервы трепать один раз. Ну не получится, так не получится. На то мы и "группа риска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся я тоже согласна с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не помню, предупреждала или нет, но если придется растаможивать партию, как коммерческую, то Вам потребуется свидетельство о присвоении ИНН, так что проверьте, есть ли оно у Вас. Ну, и московская прописка :thumbup: я натурально уже брала на жалость таможенницу, потому что мне за сутки выправили в Новосибирске свидетельство, я пришла с копией (а должны сверять с оригиналом ее обязательно), да еще и с не местной пропиской (а растаможивать надо на таможне по месте прописки :gleam: ).. В общем, имейте в виду.

ИНН нет, прописка есть. Блин. Значит, надо идти в налоговую, писать заяву на ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН нет, прописка есть. Блин. Значит, надо идти в налоговую, писать заяву на ИНН?

Это просто, у меня получение ИНН в нашей налоговой заняло минут 10-15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто, у меня получение ИНН в нашей налоговой заняло минут 10-15....

а зачем это нужно? я извиняюсь , если вопрос наивный. я позвонила в нашу финслужбу, они попросили отстать, ибо квартал......

насчет 15 минут - новости хорошие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН нет, прописка есть. Блин. Значит, надо идти в налоговую, писать заяву на ИНН?

Ага :gleam:

Это просто, у меня получение ИНН в нашей налоговой заняло минут 10-15....

Да, это очень быстро делается!

а зачем это нужно? я извиняюсь , если вопрос наивный. я позвонила в нашу финслужбу, они попросили отстать, ибо квартал......

Если партия признается коммерческой, Вы должны уплатить пошлину таможенную. Чтобы ее уплатить, на Вас открывают лицевой счет. А для такого зачисления денег нужны от Вас все данные, как от лица, уполномоченного вести такую деятельность, т.е. либо юрлица, либо ИП, вот тут-то и нужен ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это нужно? я извиняюсь , если вопрос наивный. я позвонила в нашу финслужбу, они попросили отстать, ибо квартал......

насчет 15 минут - новости хорошие :thumbup:

Мне он пока не пригодился (только копию в отдел кадров на работе отдал - они просили если есть).

Я был в налоговой по другому поводу, заодно решил получить и ИНН.

А фин. служба тут не причем - выдачей ИНН занимается отдельный человек и судя по всему работы у него не много :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...