Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

я, пожалуй, попробую заказать отсюда http://goldpharma.com/?show=search&search_srt=KONAKION

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, у нас есть темка - "аптечка"? У меня появились 18 ампул по 10 мл. Поделюсь ТОЛЬКО с теми, кому, не дай бог, будет нужно. А так - пусть лежат у меня.

Срок годности - 10.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, пожалуй, попробую заказать отсюда http://goldpharma.com/?show=search&search_srt=KONAKION

Вот еще была про Конакион темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=120. И там как раз покупали через голдфарма.

Люд, у нас есть темка - "аптечка"? У меня появились 18 ампул по 10 мл. Поделюсь ТОЛЬКО с теми, кому, не дай бог, будет нужно. А так - пусть лежат у меня.

Срок годности - 10.12.

Общая темка "аптечка" - на знаю. Но вот про запас в Питере пытались создать: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34837.

Мне кажется, это нужно в Важно и по разным городам инфу аккумумлировать для быстрого поиска в случае чего.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знакомый посоветовал покопаться на форумах гемофиликов, наверняка есть препараты, кроме К1 способствующие свертываемости крови. Ведь именно такая цель стоит, если я не ошибаюсь. Крысиды разжижают кровь и она начинает сочиться из сосудов, создавая внутреннее кровотечение. Главная опасность крысида. Если мы можем свернуть кровь другим препаратом, то почему бы и нет, если до К1 не добраться. Лишний шанс. Некоторые Викасолом спасают, еще хлорид калия (если не путаю) сворачивает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый посоветовал покопаться на форумах гемофиликов, наверняка есть препараты, кроме К1 способствующие свертываемости крови. Ведь именно такая цель стоит, если я не ошибаюсь. Крысиды разжижают кровь и она начинает сочиться из сосудов, создавая внутреннее кровотечение. Главная опасность крысида. Если мы можем свернуть кровь другим препаратом, то почему бы и нет, если до К1 не добраться. Лишний шанс. Некоторые Викасолом спасают, еще хлорид калия (если не путаю) сворачивает хорошо.

Спасибо - интересная мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конакион сейчас есть и в наших аптеках (если что - я купила), НО только в ампулах и надо его много. Однако я думаю, при спасении собаки, это уже не принципиально. Главное - успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конакион сейчас есть и в наших аптеках

Оля, в человеческих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конакион сейчас есть и в наших аптеках (если что - я купила), НО только в ампулах и надо его много. Однако я думаю, при спасении собаки, это уже не принципиально. Главное - успеть!

Оля, 1 мл жидкости в ампуле = 10 мг, так написано на тех упаковках, которые у меня! (Возможна разная концентрация, наверное..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже есть К1 в ампулах и таблетках.Срок до 13 года. Если совсем край-пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, уже сейчас нужны в дополнением к этому и другие антидоты в аптечках. Сейчас мы пытаемся понять, какие. Сразу сообщим.

Просто надо быть морально готовыми к тому, что К1 и В6 это не все, что нужно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже сейчас нужны в дополнением к этому и другие антидоты в аптечках. Сейчас мы пытаемся понять, какие. Сразу сообщим.

Просто надо быть морально готовыми к тому, что К1 и В6 это не все, что нужно иметь.

Готовы! Собираем все! Тоже пишем список. Просто конакион один из самых труднодобываемых, особенно если нужно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списочек скиньте пожалуйста в темку. После того как мы пережили отравление я стала особо мнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списочек скиньте пожалуйста в темку. После того как мы пережили отравление я стала особо мнительная.

Погодите, пока еще только работаем над выявлением нового антидота. Как сразу - так скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке идёт массовая травля животных.. видимо перед саммитом АТЭС... уже погибло вместе с бездомными около 100, а то и больше... это очень страшно.. а особенно,когда такие лекартсва таааак далеко.. а счёт..идёт на минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите плиз человеческий К1 это тоже самое что и ветеринарный? Действие такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз человеческий К1 это тоже самое что и ветеринарный? Действие такое же?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз человеческий К1 это тоже самое что и ветеринарный? Действие такое же?

И в человеческом конакионе и в ветеринарном содержание действующего вещества одинаковое: 1 мл = 10 мг. Просто для животных дозы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конакион сейчас есть и в наших аптеках (если что - я купила), НО только в ампулах и надо его много. Однако я думаю, при спасении собаки, это уже не принципиально. Главное - успеть!

Оля, его можно купить в аптеке без рецепта? И сколько надо иметь ампул, чтобы чувствовать себя спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Скажите тогда а почему такой ажиотаж вокруг него? Сегодня мониторила инет и оказалось что почти в каждой аптеке он есть в наличии..... Стоимость не большая (относительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, его можно купить в аптеке без рецепта? И сколько надо иметь ампул, чтобы чувствовать себя спокойно?

Да, Марин, его покупают без рецепта. У меня есть телефон аптеки, где он есть.

Также, у нас есть 18 ампул - НЗ, запас, мои и нам передали от Редли. Хранится у меня.

Но кроме ампул нужны еще и таблетки, которых, увы, у нас в стране нет. Думаю, что на крайняк можно и ампулами обойтись, но тогда их понадобится очень много.

Схема лечения была у нас тут. Но я думаю, что, не приведи Господи, если что, то обсуждать надо ТОЛЬКО с лечащим врачом, сколько, как и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда их понадобится очень много.

ну очень много - это сколько: 10, 20 100?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

ни разу не видела этого человека. Но теперь буду внимательнее приглядываться.

Последние новости с полей про лайку - переливание крови может помочь стабилизировать состояние. Ищем клинику, поедем переливаться.

Если проблемы со свертываемостью, нужен К1, как я понимаю?

Сегодня поехала в Терлецкий с целью поклеить объявления об опасности. Хозяйских собак очень мало, почти все в курсе. Ходила, предупреждала, раздавала листовки мамочкам. Обычной стаи двориков, которая жила в парке около конюшни нету......по моим наблюдениям там было штук 7 двориков. Исчезла и стая с территории 70 больницы. Кто там живет- заклейте парк пожалста, ведь все снимут, я переехала оттуда, смогу повторить обклейку только завтра. сдирают все очень быстро, парк с большим количеством детских площадок, страшно же.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про К1 никто ничего не говорил. Надо спросить.

объявления в парке, по моим наблюдениям, пропадают через 2-3 часа. Родители на площадках предупреждаются постоянно. особенно на площадках в опасной зоне там их 3.

По последним данным отрава так же есть около корта теннисного рядом с лесничеством. Мо ОБС собаки лесников погибли с самими лесниками никто не разговаривал. По сему точной информации нет. Стая рядом с 70й давно пропала, оставалось только 2 кобеля, которых тоже давно никто не видел.

Разговаривала с хозяйкой сказала про к1 сегодня спросит у врача.

Изменено пользователем Scamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...