Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про препарат К1


Jork

Рекомендуемые сообщения

Маш, если он сможет купить еще и на нас курс, мы будем вам безмерно благодарны! :)

Юль, давай сделаем эти рецепты, а там уж сможет, так купит, нет, ну, будет у нас один на двоих.

Прочтите, а сколько обходится полный, скажем, лабрадорный курс?

Как я поняла долларов 80.. если, как выше писали, 35-40 долларов - бутыль на полкурса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, давай сделаем эти рецепты, а там уж сможет, так купит, нет, ну, будет у нас один на двоих.

Как я поняла долларов 80.. если, как выше писали, 35-40 долларов - бутыль на полкурса..

мда не то чтобы дорого, но учитывая 3 тьфу редкую необходимость... и не дёшево. Да ещё обновлять запас ежегодно непонятно каким образом. Конечно, скинуться всем на 4-5 курсов было б выгодней и обновлять проще коллективно - так или иначе кто-то едет за границу из стольких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся с одной стороны я согласна с вами, но с другой стороны не известно кого, когда и где может это настигнуть.И получается одна доза есть, а дальше искать всем светом. Я же предложила модераторов, т.к. наверняка им звонков поступает больше, чем нам с вами. На счет финансирования, яндекс-кошелек, с пометкой К1, думаю, что уж по 100-200 рэ мы скинемся)))НО единственное, что меня беспокоит, ведь не все же мы живем в Москве,а с другой стороны, "кто то же должен начинать")))Может и вправду подумаем???Я уже все названия переписала, кому могла, только у меня руцепта нет(((Так что может кто поможет воплотить идею в жизнь, на счет отсканирования?И попробуем.Ведь у многих и дети есть на форуме, а скоро зима и весна, дворники наверняка опять крыс будут травить........" ох не легкая это работа - из болота спасать бегесота " (с)

У меня не одна доза. И я не держатель аварийных доз конакиона. У меня лекарство на полный курс лечения. Но своей собаки. Вы, кажется, потеряли немного нить разговора. Более того, я как раз и сказала, что в аварийной ситуации максимум чем смогла бы помочь, это одной дозой препарата, а дальше, как вы говорите, всем миром и где искать, неясно...

И уж те более, если вы не в Москве, то позаботится об этом придется, видимо, самостоятельно. Иначе как вы в случае патовой ситуации будете забирать общественное лекарство?

В общем, девченки, будет здорово, если на этот раз все как-то разрешится в позитивную сторону. Просто до этого момента как-то собирается народ, собирается, да все никак не соберется.

Если вдруг у меня появится возможность попросить друзей или знакомых привезти препарат, я дам знать. Сама я в ближайшщие полгода в Европу не собираюсь. Это, наверное, все, чем я могу поучаствовать в вашей инициативе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а по рецепту ветеринара должны продать в аптеке олбычной? Или надо рецепт "человеческого" врача? В понедельник начальник летит в Германию в командировку, хочу попросить... В следующий раз он полетит через месяц только и то в отпуск.

Кстати, в справочнике лекарств написано, что срок хранения у него 3 года!

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не одна доза. И я не держатель аварийных доз конакиона. У меня лекарство на полный курс лечения. Но своей собаки. Вы, кажется, потеряли немного нить разговора. Более того, я как раз и сказала, что в аварийной ситуации максимум чем смогла бы помочь, это одной дозой препарата, а дальше, как вы говорите, всем миром и где искать, неясно...

И уж те более, если вы не в Москве, то позаботится об этом придется, видимо, самостоятельно. Иначе как вы в случае патовой ситуации будете забирать общественное лекарство?

Манюся нить разговора я улавливаю, просто наверное каряво изложила))) По всему миру я как раз именно имела в виду, что сейчас получилось просто "супер-удача" и что продолжения бы человек искал бы невесть где.

Я лично живу в москве, но говорю,что другие живут не в ней и мы бы "могли послужить примером" что ли, как можно объедениться и защитить своих собак самим.Вот и все. На счет ПОЛНОГО курса, на ОДНУ единицу собаки я и говорила, что ОДИН курс держать у одного, второй у другого, чтобы можно было понять где и у кого взять....Ну вот наверное опять коряво:-(

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся нить разговора я улавливаю, просто наверное каряво изложила))) По всему миру я как раз именно имела в виду, что сейчас получилось просто "супер-удача" и что продолжения бы человек искал бы невесть где.

Я лично живу в москве, но говорю,что другие живут не в ней и мы бы "могли послужить примером" что ли, как можно объедениться и защитить своих собак самим.Вот и все. На счет ПОЛНОГО курса, на ОДНУ единицу собаки я и говорила, что ОДИН курс держать у одного, второй у другого, чтобы можно было понять где и у кого взять....Ну вот наверное опять коряво:-(

Да нет, не коряво:) Это я вас , видимо, неверно поняла :)

Прочтите, а сколько обходится полный, скажем, лабрадорный курс?

Я в итоге заплатила 176 евро. Можно и меньше, как с ветпрепаратом, таблетки конакиона опять же дешевле и по объему меньше. Там, действительно, провоз. Приходится распихивать по разным сумкам разных людей. Много пачек, если инъекции. А таблетки мне привезли только одну пачку, подруга, тоже из Италии, но из другого места.

Сам препарат совсем не дорогой, что-то порядка 2,5 евро упаковка - 30 мг. Остальное - провоз. Но это в разы дешевле, чем у спекулянтов покупать. Я уже писала выше, когда озаботилась, написала на пару адресов. И мне ответили, что да, продаю конакион, по 20 евро за 2 мл. ампулу, то есть 20 мг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не коряво:lol: Это я вас , видимо, неверно поняла :)

Манюся главное, что разобрались и поняли друг друга)))

Вот теперь у меня проблема, я нашла человека, который мне купит этот К1,только теперь нужно "доставить" :) никто пока не летит/улетает из Штатов,девочки а посылки у нас просвечивают - да? :) Блин что ж такое, витаминчик и привезти целая проблема((( Вобщем если получится, что то придумать - дам знать, а там может сможем купить "на всякий пожарный", только вот "держателей" нужно выбрать. Никто у модераторов не спрашивал - что они об этом думают?Согласятся или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, http://www.sanicare.de/produkte/sortiment/...337-detail.html я правильно понимаю, что надо привезти минимум 10 упаковок - на одного 30 кг-ого лабра/голда?

Может ли один человек столько провезти или могут возникнуть проблемы? При себе, наверное, надо бы в любом случае иметь чек и справочник, где написано, что это витамин?

Если мне смогут привезти, то готова буду поделиться с последующим восполнением. Кроме того, смогу еще попросить попозже.

Я языка не знаю немецкого, там на сайте что-нибудь написано о том, что продается по рецепту?Кто может посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся главное, что разобрались и поняли друг друга)))

Вот теперь у меня проблема, я нашла человека, который мне купит этот К1,только теперь нужно "доставить" :doh: никто пока не летит/улетает из Штатов,девочки а посылки у нас просвечивают - да? :) Блин что ж такое, витаминчик и привезти целая проблема((( Вобщем если получится, что то придумать - дам знать, а там может сможем купить "на всякий пожарный", только вот "держателей" нужно выбрать. Никто у модераторов не спрашивал - что они об этом думают?Согласятся или нет? :hmm:

Не подскажите, где в Штатах купили?

Я лечу в Нью-Йорк в декабре. Очень бы хотела купить на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся главное, что разобрались и поняли друг друга)))

Вот теперь у меня проблема, я нашла человека, который мне купит этот К1,только теперь нужно "доставить" :doh: никто пока не летит/улетает из Штатов,девочки а посылки у нас просвечивают - да? :) Блин что ж такое, витаминчик и привезти целая проблема((( Вобщем если получится, что то придумать - дам знать, а там может сможем купить "на всякий пожарный", только вот "держателей" нужно выбрать. Никто у модераторов не спрашивал - что они об этом думают?Согласятся или нет? :hmm:

Я хотела бы поучаствовать в купить на всякий пожарный! И я могу быть держателем аварийного запаса. Я всегда дома: дома работаю и сижу с маленьким ребёнком:lol2:) Онлайн и на телефоне фактически круглосуточно:lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, http://www.sanicare.de/produkte/sortiment/...337-detail.html я правильно понимаю, что надо привезти минимум 10 упаковок - на одного 30 кг-ого лабра/голда?

Может ли один человек столько провезти или могут возникнуть проблемы? При себе, наверное, надо бы в любом случае иметь чек и справочник, где написано, что это витамин?

Если мне смогут привезти, то готова буду поделиться с последующим восполнением. Кроме того, смогу еще попросить попозже.

Я языка не знаю немецкого, там на сайте что-нибудь написано о том, что продается по рецепту?Кто может посмотреть?

Упаковка, которую вы нашли, да, таких нужно как минимум 10, а еще лучше 12. Там в упаковке 10 ампул по 1 мл, соответственно, одна упаковка - 100 мг.

Просто тех людей, которых будут просить покупать, надо сориентировать считать милиграммы. Ведь упаковки бывают разные. У меня, например, всего три ампулы в упаковке.

По рецепту в Европе продают все инъекционные препараты. Но мой знаковый сказал, что для собаки, и ему давали. Надо пробовать на месте, в конкретной аптеке, если рецепта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка, которую вы нашли, да, таких нужно как минимум 10, а еще лучше 12. Там в упаковке 10 ампул по 1 мл, соответственно, одна упаковка - 100 мг.

А я для насчитала 1600 мг, то есть 16 упаковок... Целый чемодан выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка, которую вы нашли, да, таких нужно как минимум 10, а еще лучше 12. Там в упаковке 10 ампул по 1 мл, соответственно, одна упаковка - 100 мг.

Просто тех людей, которых будут просить покупать, надо сориентировать считать милиграммы. Ведь упаковки бывают разные. У меня, например, всего три ампулы в упаковке.

По рецепту в Европе продают все инъекционные препараты. Но мой знаковый сказал, что для собаки, и ему давали. Надо пробовать на месте, в конкретной аптеке, если рецепта нет.

Манюся, спасибо большое, а то совсем запуталась: как это в 1мл может быть 10 мг действующего вещества... :doh: Теперь ясно, что это грубо говоря концентрации разные...

Никто не сталкивался: 12 упаковок лекарств (витаминов) на таможне - это как? А то боюсь, что меня уволят, если что :hmm:

Манюся, а у вас какой же объем ампул? 30? 50 мл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческий препарат получается? Прошу прощения, наверняка ранее уже подробно описывалось, но пока не могу искать. И как полное название препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческий препарат получается? Прошу прощения, наверняка ранее уже подробно описывалось, но пока не могу искать. И как полное название препарата?

как я поняла, человеческий вариант называется Конакион, а по сути - витамин К1, действующее вещество фитоменадион. Ветпрепарат так вроде бы и зовется - витамин К1. "В США продаются препараты Veta1 и Veda1, это препарат в капсулах, ветеринарный, тоже К1" - это выше писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческий препарат получается? Прошу прощения, наверняка ранее уже подробно описывалось, но пока не могу искать. И как полное название препарата?

ФИТОМЕНАДИОН ( Рhуtоmеnаdionum ). Фитоменадион является витамином К 1 . Синонимы: Еleven K, Fimedion, Fitonadion, Konakion, Кonavit, Мерhyton, Monodion, L-Рhyllochinon, Рhytonadione и др.

Есть еще ветеринарные аналоги, производятся в США ,вроде, и продаются, VEDA-K так же в ампулах и таблетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Чё-то я считаю и не пойму, тупой, наверное! На 35кг. живого веса получается 1575мг, то есть 52 упаковки по 30мг. Так?

И ещё! Так какие надо, челевеческие или ветеринарные, или всё равно? :hmm:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я языка не знаю немецкого, там на сайте что-нибудь написано о том, что продается по рецепту?Кто может посмотреть?

1) 10% Rabatt auf alle apothekenpflichtigen, nicht rezeptpflichtigen Arzneimittel

2) Bei diesem Produkt sparen Sie 10 %

Из первой фразы следует, что скидка предоставляется только на лекарства, на которые необязателен рецепт, но продающиеся только в аптеках. А вторая обещает скидку на данное лекарство. Отсюда можно сделать вывод, что рецепт не нужен. Но одной однозначной фразы о необязательности рецепта я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для насчитала 1600 мг, то есть 16 упаковок... Целый чемодан выходит...

Ну, все по разному считают. Я считала, что первая загружающая доза на 30 кг - это 5 на кг живого веса, то есть 150 мг.

Потом еще 9 дней, берем поддерживающую 3-4 мг на 1 кг живого веса. Итого: 90-120, или на 9 дней 810-1080.

Вот и выходит, что где-то нужно в среднем 1200 ( 9 поддерживающая+ 1 загружающая), ну чтобы спокойнее себя чувствовать, или 12 пачек. ПО крайней мере, я так считала для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 10% Rabatt auf alle apothekenpflichtigen, nicht rezeptpflichtigen Arzneimittel

2) Bei diesem Produkt sparen Sie 10 %

Из первой фразы следует, что скидка предоставляется только на лекарства, на которые необязателен рецепт, но продающиеся только в аптеках. А вторая обещает скидку на данное лекарство. Отсюда можно сделать вывод, что рецепт не нужен. Но одной однозначной фразы о необязательности рецепта я не нашла.

Спасибо огромное! Попробуем :hmm:

Если шефа повяжут с этой партией, то буду искать работу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Попробуем :hmm:

Если шефа повяжут с этой партией, то буду искать работу :doh:

если повяжут, аккурат его место и займете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся, спасибо большое, а то совсем запуталась: как это в 1мл может быть 10 мг действующего вещества... :doh: Теперь ясно, что это грубо говоря концентрации разные...

Никто не сталкивался: 12 упаковок лекарств (витаминов) на таможне - это как? А то боюсь, что меня уволят, если что :hmm:

Манюся, а у вас какой же объем ампул? 30? 50 мл??

Нет- нет, не концентрация разная, а объем. 1 ампула объемом в 1 мл - это 10 мг вещества. Соответственно ампула в 2 мл - это 20 мг вещества. В упаковке может быть разное количество ампул. У меня, например, в одной упаковке всего 3 ампулы по 1 мл, итого в одной упаковке у меня 30 мг вещества. А упаковку, на которую давали ссылку, там 10 ампул по 1 мл, соответственно, одна упаковка - это 100 мг. И упаковка по 10 ампул - она, конечно, удобнее. Там меньше просветов и плотнее ампулы упакованы.

И вообще, по- хорошему инъекции нужны только на первые два-три дня. А потом можно таблетки или даже есть этот витамин в капсулах, как рыбий жир. Его, наверное, и надо искать, такую упаковку. Это всяко занимает мало места. Это я потом уже сообразила. У меня есть одна упаковка таблеток, 20 шт по 10 мг, то есть 200 мг. Небольшая, аккуратная. А инъекций - те же самые 200 мг - это аж 7 пачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, по- хорошему инъекции нужны только на первые два-три дня. А потом можно таблетки или даже есть этот витамин в капсулах, как рыбий жир. Его, наверное, и надо искать, такую упаковку. Это всяко занимает мало места. Это я потом уже сообразила. У меня есть одна упаковка таблеток, 20 шт по 10 мг, то есть 200 мг. Небольшая, аккуратная. А инъекций - те же самые 200 мг - это аж 7 пачек!

Т.е. берем загружающую и пару поддерживающих доз в ампулах, а остальное - таблетками или, если получится найти, капсулами, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Чё-то я считаю и не пойму, тупой, наверное! На 35кг. живого веса получается 1575мг, то есть 52 упаковки по 30мг. Так?

И ещё! Так какие надо, челевеческие или ветеринарные, или всё равно? :hmm:

Я как поняла есть разные препараты по концентрации что ли:

есть 2 мг фитоменадиона в 1 мл,

есть 10 мг фитоменадиона в 1 мл.

Те пачки что я нашла - в них 10 ампул, по 1 мл, в каждой из которых 10 мг активного вещества - вот это активное вещество и надо считать... Выходит, что в той пачке 100 мг фитоменадиона и что бы получить курс для собаки весом 30 кг надо 12 пачек, что и равно 1200 мг К1...

Может сама не понимаю, но я считаю пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...