Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Biomill


Рекомендуемые сообщения

Мария, офисные.

А причем тут ветеринар?! Ветеринары лечат животных, а не кормят. Причем очень любят лечить антибиотиками(((((

Не знаю, насколько Марина Ивановка ветеринар, но она представитель BioMill в России очень давно, т.е. опыт перевода животных на этот корм у нее огромный. В конце концов, всегда полезно узнать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто кормит BioMillом: давать по норме, указанной на пакте, или больше-меньше? Мы едим BioMill примерно месяц, все хорошо в смысле аппетита, состояния шерсти, отсутствия аллергии. Беспокоит количество на выходе. Какает по 3-4 раза в день и в приличных количествах. Мой лабрик весит 34 кг, даю около 400 г в сутки. Может корм плохо усваивается?

Для взрослой собаки 3-4 раза в больших количествах - это ненормально. Вам бы хорошо сдать анализ кала на усвояемость корма. Я не думаю, что представитель фирмы Биомилл каким-то образом решит этот вопрос. Как раз таки лучше обратиться к своему врачу с этим вопросом. Для примера - моя собака ходит в туалет 2 раза небольшой "колбаской", в сутки кушает эти же 400 грамм, но другого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не думаю, что представитель фирмы Биомилл каким-то образом решит этот вопрос. ...

Представитель вопрос не решит, но поделится опытом.

Новый корм собака ест всего месяц - этого достаточно для нормализации пищеварения? сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель вопрос не решит, но поделится опытом.

Новый корм собака ест всего месяц - этого достаточно для нормализации пищеварения? сомневаюсь....

Я считаю, что если корм подходит, то месяца более чем достаточно. Но правильнее не обращаться к советчикам из фирмы, а сдать анализ и показать его врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все с рождения едим Биомил..Заказываем в уже вышеупомянутой конторе "Органикс Фуд".Менять не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто кормит BioMillом: давать по норме, указанной на пакте, или больше-меньше? Мы едим BioMill примерно месяц, все хорошо в смысле аппетита, состояния шерсти, отсутствия аллергии. Беспокоит количество на выходе. Какает по 3-4 раза в день и в приличных количествах. Мой лабрик весит 34 кг, даю около 400 г в сутки. Может корм плохо усваивается?

Я младшую собу перевела на Биомилл в 2,5 месяца примерно за неделю, никаких проблем не было. Из 4 моих собак две едят меньше нормы (если давать по норме - сильно толстеют), две примерно по норме. За месяц уже должно быть понятно, собака худеет или толстеет. Если толстеет - уменьшайте дозу, если нет - сдавайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friendly pride, а какие анализы нужно сдать и где (в какой клинике)? *в нашем городе, уверена, таких анализов не делают, а Москва большая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friendly pride, а какие анализы нужно сдать и где (в какой клинике)? *в нашем городе, уверена, таких анализов не делают, а Москва большая.....

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23109&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все анализы в Пастере сдаю. Просто по привычке, не знаю, может, это и не лучшее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сегодня была на семинаре по BioMillу - впечатлилась!!!!

вся в раздумьях: у Луши аллергия на корма, поэтому на натуралке. но семинаристка сегодня гарантировала отсутствие аллергии на их корма. рекомендовала Adult Sensible. дороговато для меня - порядка 3000 руб за 15 кг. (меня, конечно, больше устроило бы 2500 руб за 20 кг!).

занимается кормом OrganicFood. их сайт сейчас на реконструкции, поэтому обращаться по координатам:

115230 Москва, Варшавское шоссе, д.42.

E-mail: zoo@organicfood-rf.ru,

тел: +7 495 663 67 58 тел офиса, +7 903 725 93 95 Вероника, Марина Ивановна.

доставка по Московской области бесплатна при заказе от 2000 руб.

Звонила сегодня в компанию. Хочу обратить внимание - выделенный телефон указан неправильно, это личный мобильный какого-то дядьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отметить, что дядька адекватный и очень любезный!))))

у всех прошу прощения за опечатку((((

правильный номер телефона: +7 903 725 93 25 !!! *сама не поняла, как исправить свое первое сообщение. прошу это сделать модераторов.

кстати, по заказам. оказалось, все не так просто. ко мне в Электросталь отказались доставить мешок корма даже за деньги((((

пришлось покупать в своем магазине((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отметить, что дядька адекватный и очень любезный!))))

у всех прошу прощения за опечатку((((

правильный номер телефона: +7 903 725 93 25 !!! *сама не поняла, как исправить свое первое сообщение. прошу это сделать модераторов.

кстати, по заказам. оказалось, все не так просто. ко мне в Электросталь отказались доставить мешок корма даже за деньги((((

пришлось покупать в своем магазине((((

Да, дядечка очень любезный! :helpsmilie:

Мы попробуем этот корм, я заказала для средних и крупных пород, то, что Мотя кормит... Если нам подойдет, предлагаю потом скооперироваться, т.к. три мешка по 20 кг мне просто негде дома держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дядечка очень любезный! :helpsmilie:

Мы попробуем этот корм, я заказала для средних и крупных пород, то, что Мотя кормит... Если нам подойдет, предлагаю потом скооперироваться, т.к. три мешка по 20 кг мне просто негде дома держать.

Ну и правильно,у вас так быстро скидка накопится приличная. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно,у вас так быстро скидка накопится приличная. :helpsmilie:

Моть, у меня же нет питомника, поэтому скидки у меня не будут накапливаться :helpsmilie:.... Но 20-ки уже идут со скидкой, как я поняла, но по три мешка, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, у меня же нет питомника, поэтому скидки у меня не будут накапливаться :helpsmilie:.... Но 20-ки уже идут со скидкой, как я поняла, но по три мешка, не меньше.

Ир,скажи,что ты от Мон Солей,может подешевле будет. :helpsmilie:

А ещё,как вариант,если корм подойдёт,и ты решишь на него перейти полностью,можно попросить ксерокопию питомниковой или заводской приставки у кого-нибудь из знакомых,кто сидит на другом корме и брать на имя их питомника.Тогда скидка точно быстро накопится. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,скажи,что ты от Мон Солей,может подешевле будет. :helpsmilie:

А ещё,как вариант,если корм подойдёт,и ты решишь на него перейти полностью,можно попросить ксерокопию питомниковой или заводской приставки у кого-нибудь из знакомых,кто сидит на другом корме и брать на имя их питомника.Тогда скидка точно быстро накопится. :helpsmilie:

Моть, спасибо за советы.

Вот начнем его кушать и тогда уже будет ясно, пригодятся мне твои наводки или нет. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте все прилепимся к Моте!!!

Дениска, кормлю собаку уже примерно месяц. правда, взяла с ягненком. пока все хорошо, шерсть обрастает)))))

если все также будет хорошо, перейду на "цыпленка" для средних пород - он дешевле. (ну, или для крупных! у нас в магазин для средних собак не привозят БиоМилл(((( только для мелких и крупных)

кстати о скидках. если заказывать как частное лицо, получится так же, как если в магазине покупать. поэтому если есть дисконтная карта в зоомагазине, может, оно и дешевле выйти! (если нет проблем с доставкой мешка домой, конечно).

мне предложили мешок со скидкой, т.к. я работаю в сети "4 лапы". но живу не в Москве, поэтому надо заплатить за доставку. но все равно получилось бы дешевле (и что важно - до дома!! т.к. машины у меня нет), чем если в магазине брать по дисконтной карте.

но мало того, что 15килограммовых мешков с ягненком не оказалось на складе, так еще и в доставке отказали! а я хотела еще соки для себя заказать((((((

в итоге взяла-таки в своем же магазине!

сама хотела к кому-нибудь прилепиться в своем городе. но у нас никто из заводчиков БиоМиллом не кормит, к сожалению(((( хоть самой оформляй заводскую приставку ради скидки!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, спасибо за советы.

Вот начнем его кушать и тогда уже будет ясно, пригодятся мне твои наводки или нет. :blush2:

Ир, а один мешок - 20 они повезут? И сколько он стоит, есть ли первоначальная скидка для питомников и до скольких процентов она растет и сколько нужно заказывать в месяц, чтобы скидка росла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а один мешок - 20 они повезут? И сколько он стоит, есть ли первоначальная скидка для питомников и до скольких процентов она растет и сколько нужно заказывать в месяц, чтобы скидка росла?

Алл, в том-то и дело, что 20-ку по одному мешку не везут. Только по три - минимум. Цена 2680 рублей. У питомников - накопительные скидки. Сколько раз в месяц не спрашивала, т.к. я еще не знаю, как этот корм у нас пойдет. 15 кг привезут за 2470, один мешок, доставка бесплатная. Но это без всяких скидок.

Это я про корм на основе птицы. Ягненок стоит подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой выбрать для 9мес лабродевицы, если Biomill брать, взрослый уже, наверное?

Велено нам уходить с беззерновых Аканы и Ориджена на менее белковый корм...и я уже всю голову сломала - на какой? рассматриваю Canidae и Biomill...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, лабрадор до 18 месяцев щенок. удивлены??

поэтому для Вашей собаки JUNIOR MAXI на птице или JUNIOR SENSIBLE с ягненком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой выбрать для 9мес лабродевицы, если Biomill брать, взрослый уже, наверное?

Велено нам уходить с беззерновых Аканы и Ориджена на менее белковый корм...и я уже всю голову сломала - на какой? рассматриваю Canidae и Biomill...

а почему с Аканы и ориджена уходите? Извиняюсь, за вопрос не по теме :thumbup:

иннову не рассматриваете? у них с каниде одинаковые проблемы с поставками, но у каниде состав изменился, хуже стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, лабрадор до 18 месяцев щенок. удивлены??

поэтому для Вашей собаки JUNIOR MAXI на птице или JUNIOR SENSIBLE с ягненком.

нет, не удивлена, моя колбаса, похоже, лет до 2х вообще щенком будет:thumbup: просто мы сидели накорме для всех возрастов, вот я и задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...