Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Biomill


Рекомендуемые сообщения

с биомилом уже не в первый раз непонятки возникают, пару лет назад они в ягнячий корм насыпали куриный

на песике кто-то жаловался на испорченный корм, надо тему поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Биомилл для взросых собак средних и крупных пород "BiOMill Adult Medium". Попробуем...

Народ, подскажите, пожалуйста, как вы переводили на этот корм?

Менеджер "Ардекс" не советует смешивать с другим кормом. А на сайте написано: Рекомендованный период при смене питания 3-4 дня. Значит Утро один корм, вечером другой? А можно так???

И еще вопрос - сколько вешать в граммах??? В таблице к этому корму рекомендации только ДО 25 кг веса - 320гр. Шаг примерно 20гр на 1кг. Значит, если собаака весит 35, то норма 10кг*20гр+320гр=520 гр/сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Биомилл для взросых собак средних и крупных пород "BiOMill Adult Medium". Попробуем...

Народ, подскажите, пожалуйста, как вы переводили на этот корм?

Менеджер "Ардекс" не советует смешивать с другим кормом. А на сайте написано: Рекомендованный период при смене питания 3-4 дня. Значит Утро один корм, вечером другой? А можно так???

И еще вопрос - сколько вешать в граммах??? В таблице к этому корму рекомендации только ДО 25 кг веса - 320гр. Шаг примерно 20гр на 1кг. Значит, если собаака весит 35, то норма 10кг*20гр+320гр=520 гр/сутки?

А почему Adult Maxi не взяли? Он хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я сыплю чуток нового корма на дно миски, а сверху досыпаю старым. Каждый день увеличиваю пайку нового и уменьшаю - старого. Дня 3-4 на это уходит. Еще можно просто перемешать остатки старого корма с новым, примерно 1:3 сначала, и каждый день в эту смесь подсыпать новый корм, его процентное содержание будет увеличивать, пока не станет 100%-ным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Adult Maxi не взяли? Он хуже?

Не,он просто намного крупнее и собаки его неохотно едят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он просто намного крупнее и собаки его неохотно едят. :thumbup:

вот как. теперь буду знать на будущее. спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Adult Maxi не взяли? Он хуже?

Его позиционируют как корм для собак с проблемными суставами :thumbup: почему то...

В его состав входят глюкозамин и хондроитин.

Если честно, я раньше думала, что эти составляющие присутствуют в кормах для профилактики проблем.

Может более знающие и опытные поправят меня???

Не,он просто намного крупнее и собаки его неохотно едят. :clap_1:

Мы едим размоченный... Для уменьшения скорости заглатывания...

Наташ, я сыплю чуток нового корма на дно миски, а сверху досыпаю старым. Каждый день увеличиваю пайку нового и уменьшаю - старого. Дня 3-4 на это уходит. Еще можно просто перемешать остатки старого корма с новым, примерно 1:3 сначала, и каждый день в эту смесь подсыпать новый корм, его процентное содержание будет увеличивать, пока не станет 100%-ным.

Да вот и я так переводила раньше. Смешивала...

А тут прямо так и предупредили - не смешивать :blush2: . Задумалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так переводила раньше. Смешивала...

А тут прямо так и предупредили - не смешивать :blush2: . Задумалась!

Меня не предупреждали, поэтому я переводила, как обычно, не задумываясь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его позиционируют как корм для собак с проблемными суставами :thumbup: почему то...

В его состав входят глюкозамин и хондроитин.

Если честно, я раньше думала, что эти составляющие присутствуют в кормах для профилактики проблем.

Может более знающие и опытные поправят меня???

Я знаю, что в кормах супер премиум всегда есть глюкозамин с ходроитином, в щенячьем для крупных его больше. Я наоборот всегда смотрю есть ли, для лабров только на пользу, тем более он в небольших совсем дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про скидки спросила.

Ответили уклончиво - обсуждаются после покупки на 50 000 руб.

Наташ, я сыплю чуток нового корма на дно миски, а сверху досыпаю старым. Каждый день увеличиваю пайку нового и уменьшаю - старого. Дня 3-4 на это уходит. Еще можно просто перемешать остатки старого корма с новым, примерно 1:3 сначала, и каждый день в эту смесь подсыпать новый корм, его процентное содержание будет увеличивать, пока не станет 100%-ным.

Ирин, сколько ты даешь корма в граммах? В рекомендациях расчет только до 25кг веса животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, сколько ты даешь корма в граммах? В рекомендациях расчет только до 25кг веса животного.

По мерному стаканчику 2 раза в день. Но сейчас после течки немного уменьшила пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решила свою кралю перевести на Биомилл.

Звонила в фирму,чтобы проконсультироваться.Сказали,что переходить можно сразу,т.к. мы выбрали гиппоаллергенный корм.

Доза - 400 гр. в сутки.Предупредили о том,что собака будет больше, чаще и вонюче какать. Якобы корм способствует выведению накопившихся шлаков.

Продолжаться это будет недели две,а потом всё нормализуется.

Посмотрим,посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( 400??? а Как он для фигуры не вредит?

А я Африку заказала сегодня :doh:

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Предупредили о том,что собака будет больше, чаще и вонюче какать. Якобы корм способствует выведению накопившихся шлаков.

Продолжаться это будет недели две,а потом всё нормализуется.

Посмотрим,посмотрим...

Я в этом убедилась! Я выше писала, что каки стали больше и ароматнее, но сейчас, когда мои уже больше половины мешка съели, всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я месяц вытерпела огромные вонючие кучки, а так как ничего не нормализовалось, то сдала анализ и получила неутешительный ответ. Жалко, что корм не подошел нам.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решила свою кралю перевести на Биомилл.

Звонила в фирму,чтобы проконсультироваться.Сказали,что переходить можно сразу,т.к. мы выбрали гиппоаллергенный корм.

Доза - 400 гр. в сутки.Предупредили о том,что собака будет больше, чаще и вонюче какать. Якобы корм способствует выведению накопившихся шлаков.

Продолжаться это будет недели две,а потом всё нормализуется.

Посмотрим,посмотрим...

ой с переводом вас! :baby:

а у меня вот тут возник такой вопрос. Мы кушаем ягненка для щенков и там дозировка на наш вес - 280 г, а на других кормах (Екануба, Хилс и т.п.) на тот же вес значение 380 г. Собственно и поправляемся мы хуже, чем наши подружки-лабруши, которые сидят на других кормах. С чем может быть связана такая разница в дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала сегодня в Ардексе пакет 7.5 кг) пока чет не звонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой с переводом вас! :lol2:

а у меня вот тут возник такой вопрос. Мы кушаем ягненка для щенков и там дозировка на наш вес - 280 г, а на других кормах (Екануба, Хилс и т.п.) на тот же вес значение 380 г. Собственно и поправляемся мы хуже, чем наши подружки-лабруши, которые сидят на других кормах. С чем может быть связана такая разница в дозировке?

Это дозировка очень приблизительная,не стоит её придерживаться.Если собака худая,нужно больше давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дозировка очень приблизительная,не стоит её придерживаться.Если собака худая,нужно больше давать.

то, что надо больше - это я понимаю. Только вот насколько больше: 50, 100, 150 г? :lol2: или добавлять по чуть-чуть и следить за весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот тут возник такой вопрос. Мы кушаем ягненка для щенков и там дозировка на наш вес - 280 г, а на других кормах (Екануба, Хилс и т.п.) на тот же вес значение 380 г. Собственно и поправляемся мы хуже, чем наши подружки-лабруши, которые сидят на других кормах. С чем может быть связана такая разница в дозировке?

с количеством и качеством питательных веществ в корме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что надо больше - это я понимаю. Только вот насколько больше: 50, 100, 150 г? :lol2: или добавлять по чуть-чуть и следить за весом?

Я по граммам никогда не ориентируюсь,смотрю по щенку.

А у вас какой возраст у собы? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по граммам никогда не ориентируюсь,смотрю по щенку.

А у вас какой возраст у собы? :lol2:

4 месяца и 10 дней, только весит она пока 13,5, хотя должна уже ближе к 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...