Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Biomill


Рекомендуемые сообщения

Вот и я добралась до Биомилла. :lol2: Вся в сомнениях. Хотелось бы услышать очередные отзывы тех, кто перешел несколько месяцев назад. У нас проблема еще и в том, что надо заказывать сразу большой мешок, а цены у нас... :dntknw: Вообще маразм какой-то. Живем рядом с Европой, а заказывать имеем право только в Москве или Питере. Т.к. они являются дистрибьютерами на территории России. В итоге мешок 15 кг ягненка стоит 5000 руб. Заказ 1 раз в месяц. Возьму 7,5 - не хватит, а возьму 15, а вдруг не пойдет. :lol2: Короче, быть или не быть..? Прям как Гамлет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до Биомилла. :lol2: Вся в сомнениях. Хотелось бы услышать очередные отзывы тех, кто перешел несколько месяцев назад. У нас проблема еще и в том, что надо заказывать сразу большой мешок, а цены у нас... :dntknw: Вообще маразм какой-то. Живем рядом с Европой, а заказывать имеем право только в Москве или Питере. Т.к. они являются дистрибьютерами на территории России. В итоге мешок 15 кг ягненка стоит 5000 руб. Заказ 1 раз в месяц. Возьму 7,5 - не хватит, а возьму 15, а вдруг не пойдет. :lol2: Короче, быть или не быть..? Прям как Гамлет. :lol2:

кошмар, Лена а этого еще нет у вас..? :lol2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар, Лена а этого еще нет у вас..? :lol2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37921

Ой, Наташик! В нашей деревне, на задворках Европы, все появляется с большим опазданием, т.к. цены на все приличные корма зашкаливают! :dntknw: Возить в "закрытый" регион очень накладно. Я уже думала искать выходы на Литву или Польшу. Но это же надо постоянно, а знакомых таких нет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биомилл - очень хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биомилл - очень хороший корм.

Ира, я поняла Вашим собакам он подошел? А какой едите? Макси или с ягненком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биомилл - очень хороший корм.

Нам тоже нравится, и Марта с самого начала ест (ягненок с рисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я поняла Вашим собакам он подошел? А какой едите? Макси или с ягненком?

Нам очень подошел Эдалт Медиум, для средних и крупных пород.

Сейчас купила AG, очень состав понравился, но от Биомилла не отказываемся, он у нас в арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели БиоМилл около года. Ягненок (сэнситив).

Сначала меня все очень устраивало (где-то первые полгода) - собаки ели корм замечательно (прямо-таки жрали! чего у нас никогда не было), выход был отличный, внешних никаких проявлений не было.

А потом стала замечать, что собаки очень похудели (при том, что аппетит у обоих был отменный, ели норму и даже больше), старший стал выглядеть как оборвань... очень похудел и весь облез, шерсть вообще потеряла вид. Младший в принципе ничего, но шерсть тоже была так себе, кое-где краснота...

В начале зимы сдали биохимию и капрологию - как сказал врач, криминала никакого нет, но корм поменять все-таки придется...

Вот такая история у нас сложилась с БиоМиллом.

Сейчас мы опять в поисках... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели БиоМилл около года. Ягненок (сэнситив).

Сначала меня все очень устраивало (где-то первые полгода) - собаки ели корм замечательно (прямо-таки жрали! чего у нас никогда не было), выход был отличный, внешних никаких проявлений не было.

А потом стала замечать, что собаки очень похудели (при том, что аппетит у обоих был отменный, ели норму и даже больше), старший стал выглядеть как оборвань... очень похудел и весь облез, шерсть вообще потеряла вид. Младший в принципе ничего, но шерсть тоже была так себе, кое-где краснота...

В начале зимы сдали биохимию и капрологию - как сказал врач, криминала никакого нет, но корм поменять все-таки придется...

Вот такая история у нас сложилась с БиоМиллом.

Сейчас мы опять в поисках... :blush2:

Да уж, ох эти корма!!Ищешь, ищешь - а потом опять сплошные муки! Посидим- ка мы еще на натуралке... :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм и вправду хороший, правда не во всех магазинах есть. Ели ягненка с рисом до 4 месяцев, ушли с него так как уши потекли, потом пробовали для щенков больших пород (синий), съели 14 кг, а на 15-ом конъюнктивит начался возможно и не из-за корма. Вес набрали на нем хорошо, щен окреп быстро. И состав неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Акита сидела на Доктор Алдерс. В сентябре 2010 решила поменять корм на Биомил сенсетив из-за того, что от собаки неприятно пахло. Биомил пошел у собаки на УРА!!!! Но со временем я начала замечать, что у нее на носу начала выделяться соль, собака начала сыбаться как елка после нового года, клоками. По началу я никак это с кормом не связывала. Сдали анализы, проблемы с почками (до этого почки не болели), начали лечить, а результатов и нет. Месяц назад, получилось так, что не могла ни где найдти ПроПак, который трескает лабрадор и поэтому посадила ее тоже на Биомил. А неделю назад заметила, что у нее на носу тоже начала появляться соляная полоска. Сдали анализы, креатениен зашкаливает. Кто нить может подсказать, почему у собак такая реакция идет на этот корм, с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полугодовалых щенков перевела на Биомилл, так как слышала очень хорошие отзывы. Брала через интернет мешки по 20 кг, в праздники пришлось купить в Марквете 15 килограммовый пакет того же самого макси джуниор - так вот гранулы другие, мельче и темнее. Посомневалась, но решила дать; переводила на новый мешок плавно, но собаки запоносили, пришлось сразу докупать привычную 20кг фасовку, на ней стул восстановился. А через месяц аппетит пропал: ставлю миску, щенки ходят вокруг, но есть отказываются. Вернулись на Эуканубу, с ней таких заморочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Акита сидела на Доктор Алдерс. В сентябре 2010 решила поменять корм на Биомил сенсетив из-за того, что от собаки неприятно пахло. Биомил пошел у собаки на УРА!!!! Но со временем я начала замечать, что у нее на носу начала выделяться соль, собака начала сыбаться как елка после нового года, клоками. По началу я никак это с кормом не связывала. Сдали анализы, проблемы с почками (до этого почки не болели), начали лечить, а результатов и нет. Месяц назад, получилось так, что не могла ни где найдти ПроПак, который трескает лабрадор и поэтому посадила ее тоже на Биомил. А неделю назад заметила, что у нее на носу тоже начала появляться соляная полоска. Сдали анализы, креатениен зашкаливает. Кто нить может подсказать, почему у собак такая реакция идет на этот корм, с чем это может быть связано.

У нас такая же фигня была весной. До этого ели БИОМИЛЛ сенситив три года без проблем. Весной появилась сухая полоска по кромке носа, даже с корочкой. К лету вылезла аллергия (зачесался, по результатам биохимии - аллергия подтвердилась - эозинофилия, итп). Ушли на БОШ сенсибл. Пытались посадить на лечебную Еканубу (дерматозис). Не жрет ни в какую. Так что вернулись к БОШу.

Изменено пользователем Марина и Каспиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы ели полгода без проблем вообще, корм на ура уплетала, но пришлось уходить. Началась аллергия, врач сказала, что к сожалению палевые собаки этим страдают очень часто(((в связи с этим продам 20 кг Биомилл Юниор . Пакет не вскрыт! Цена 3400. Вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кушаем Биомилл полгода (до этого были на Акане, но началась сильная аллергия),Неделю назад заметила, что уши стали сильно пачкаться, ну очень сильно. Не ужели опять аллергия? Друзья говорят, что возможно ушной клещ. Сегодня сходим к ветеринару, послушаем, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь в курсе, что происходит с Биомиллом??? :aggressive:

Поменяли дизайн пакетов. Говорят, что будут изменения и в составе. Естественно, что "он будет лучше"!

Но пока очень всё очень невнятно......

Вот решаю, покупать новый формат или уже подбирать альтернативу :hmm:

P.S. Из наших троих щенков, выращенных на Биомилле, продолжает его есть только один.

Остальные перешли на другие по разным причинам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немчик занимается в павловском Посаде, алергик. На биомиле сидит год. Внешне собак в приятной форме, а на натуралке были проблемы. Читал состав, очень не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, но вопрос был не про прежний Биомилл, который едим уже 1,5 года, а про его новую формулу.

Буду признательна, если отзовутся сведующие! :)

Спасибо!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я что-то не очень заметила новый "дизайн", или у нас еще старый продают :hmm: Кушали два года для собак гигантских пород. Пес без добавок его не ел, песни, пляски. Шерсть не очень. В общем решилась я и поменяла чуть меньше месяца назад на Ягненок+Рис для привередливых собак всех пород. Понравилось :) Пес уминает за обе щеки даже без добавок. Гранулы помельче. Будем кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то, приехал Биомилл 20кг Медиум.

Ждала подвоха. Но по цвету и запаху, ничем не отличается от прежнего.

Будем посмотреть... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купила в новой упаковке макси сенсетив 12 кг, толстый всё ухомячил, давочка которая сидит на хилсе из за проблем с почками с завистью смотрела как он кушает, убрали кукурузу из состава и сою. размочила один крекер держал ровную форму. Вообщем мне все понравилось. Для таксы кролика брала тоже корм из новой линейки, понравился запах крекеров Феня очень хорошо его кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже хотим попробовать Биомилл Макси,если кто продолжает им кормить отпишитесь пожалуйста,отзывы в большинстве своем 2009года.Заказать хотим на Кормзоо,но у меня вопрос корм Макси(15кг.) и Макси про(20кг.), это одни и тот же корм, просто фасовка разная,разница в цене всего 50 руб.? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим попробовать Биомилл Макси,если кто продолжает им кормить отпишитесь пожалуйста,отзывы в большинстве своем 2009года.Заказать хотим на Кормзоо,но у меня вопрос корм Макси(15кг.) и Макси про(20кг.), это одни и тот же корм, просто фасовка разная,разница в цене всего 50 руб.? :dntknw:

Мешки по 20 кг считаются для заводчиков,их возят только для питомников обычно.Если согласятся вам привезти,то берите именно двадцатки.:)

Единственное что,мои собаки Макси не едят,этот корм очень крупный.Поэтому даю им Эдалт Про-для средних и крупных пород.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим попробовать Биомилл Макси,если кто продолжает им кормить отпишитесь пожалуйста,отзывы в большинстве своем 2009года.Заказать хотим на Кормзоо,но у меня вопрос корм Макси(15кг.) и Макси про(20кг.), это одни и тот же корм, просто фасовка разная,разница в цене всего 50 руб.? :dntknw:

Едим Биомилл с января 2010 года. Всем довольны. Пробывали и Медиум (для средних и крупных) и Макси (для крупных и гигантских). Остановились на Медиум.

Заказываю всегда 20кг мешок. Кормзоо возит по 1шт. Т.к. однажды запах из 15кг мне не понравился, и на вид немного отличался. Но собака слопала (как обычно) на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Тори у недобросовестных хозяев,которые кормили ее чем попало! Ребенку был всего 1 месяц , а ее кормили пловом который кушали сами! Старая хозяйка работала в магазине и приносила ей списанный по сроку годности фаршированный перец(замороженный). Вот так она у нас и питалась пока мы ее не забрали! Сейчас кормлю ее Биомилл Макси,едим его уже 2 недели! Особых нареканий нет,но и времени прошло еще мало, посмотрим как пойдет дальше. Посоветовала нам его заводчик ( занимается лабрадорами 12 лет) с которой по чистой случайности я познакомилась в вет.лечебнице. И очень ей благодарна!!!!!!! Она же мне и привозит корм по цене 3500 за 20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...