Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Biomill


Рекомендуемые сообщения

Ели биомилл юниор сенсибл на ягненке, недавно он пропал, к сожалению... так что пришлось перейти на другой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в магазине "4 лапы" у нас под боком.

15 кг для взрослых привередливых всех пород со скидкой карточки выходит примерно 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кушали Биомилл 2года. Все устраивало кроме выхода т.е. ооочень большие кучи((( Сейчас попробуем перейти на Акану, если не подойдет вернемся на Биомилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот как раз перешли на этот корм,с ягненком!этот корм стал есть сразу-сам,без уговоров,ттт!!!будем смотреть на результаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вы кормите "по стаканчику" или "по граммам"? Нам нужно 180г Медиум Джуниора, но, когда я на весах отмеряю, получается полный стакан. А на стаканчике пометка стоит значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим по кондиции собачки. А кондиция собачки зависит от количества сжигаемых калорий, т.е. от количества нагрузок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока опыта не хватает определять кондицию, к сожалению. Голден у меня первый и ему только два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока опыта не хватает определять кондицию, к сожалению. Голден у меня первый и ему только два месяца.

Тогда начинайте кормить по мерке на стаканчике. А там видно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К нам приехал корм (20 кг) в новой упаковке.

На упаковке рекомендации по норме корма/день в зависимости от активности собаки (в часах). Такого еще не видела. Прикольно! Поучительно и познавательно для тех, кто пока не определился с нормой.

Запах не изменился, мне нравится. На вид гранулы немного отличаются, как мне показалось. Но совсем не значительно (чуть светлее и немного меньше).

Собака слопала засосала в одно мгновенье. Но на нас, Жрюк, ориентироваться сложно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джуниор с ягненком в 20кг мешках бывает? Я большие мешки только с курицей видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в рязани покупаем 20кг с курицей 3,150 с ягненком почти на тысячу дороже, 2 года едим с курицей хорошо,а покупали ягненка,не на ура пошел. писала на форуме но никто не ответил. если постоянно одним кормом кормить все хорошо или нужно иногда что то сменить? а то есть корма и с олениной вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в рязани покупаем 20кг с курицей 3,150 с ягненком почти на тысячу дороже, 2 года едим с курицей хорошо,а покупали ягненка,не на ура пошел. писала на форуме но никто не ответил. если постоянно одним кормом кормить все хорошо или нужно иногда что то сменить? а то есть корма и с олениной вроде...

Тут каждый сам решает. Кто-то эксперементирует с новинками. Я придерживаюсь мнения, что лучшее - враг хорошего. Пока "полет нормальный" предпочитаю не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я тут нашел странный Московский (как я понял) сайт где ассортимен не очень большой, но при этом цены существенно ниже чем у остальных интернет магазинов. Биомилл с ягненком 20кг стоит где-то 4250руб., а в других магазинах он более 4600руб. и так по всем позициям. Если кому интересно сайт называется kernox.ru

Попробую в выходные заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут нашел странный Московский (как я понял) сайт где ассортимен не очень большой, но при этом цены существенно ниже чем у остальных интернет магазинов. Биомилл с ягненком 20кг стоит где-то 4250руб., а в других магазинах он более 4600руб. и так по всем позициям. Если кому интересно сайт называется kernox.ru

Попробую в выходные заказать.

Цена по базе для питомников на ягненка - 4020, на курицу (медиум эдалт) - 3000, курицу (макси эдалт)- 3450, для магазинов, возможно, еще меньше ( для больших оптовиков существует бонусная система).

Сейчас с этим кормом одна проблема - новая упаковка. Очень хлипкие мешки, при переноске в уголках надрываются.

Меня смутило - это 20 кг. фасовка лайта. С этого года лайты выпускаются только в 12 кг. упаковке, на складе официального диллера такие фасовки еще весной закончились.

Так что можно заподозрить либо в просрочке (упаковка такая тоже снята с производства), либо в фальсификации.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цена по базе для питомников на ягненка - 4020, на курицу (медиум эдалт) - 3000, курицу (макси эдалт)- 3450, для магазинов, возможно, еще меньше ( для больших оптовиков существует бонусная система).

Сейчас с этим кормом одна проблема - новая упаковка. Очень хлипкие мешки, при переноске в уголках надрываются.

Меня смутило - это 20 кг. фасовка лайта. С этого года лайты выпускаются только в 12 кг. упаковке, на складе официального диллера такие фасовки еще весной закончились.

Так что можно заподозрить либо в просрочке (упаковка такая тоже снята с производства), либо в фальсификации.

В общем нормально, все получил. Для стаховки проверил даты на упаковке, а вдруг левый корм. В общем мой Денс есть его нормально, а значиться не левый. Меня лайт не интересовал. Может для питомников и ниже цена на ягненок, но у меня один мальчик (размножаться почкованием он не умеет) и для меня цена питомника это даже не смешно. Я тут специально залез на сайт дистрибьютора, так там написано, что мешки по 20кг можно купить только, но только 3 штуки сразу, а это надо выложить более 12тыс. (треть зарплаты). А потом их еще нужно где-то хранить. А вдруг мой Денс перестанет есть этот корм и что я потом буду делать с остатка? Мне конечно интересно купить корм дешевле, но не три мешка, а только один.

А теперь вопрос к уважаемому Guardangel:

Как и где можно купить один мешок корма по цене питомника с доставкой после 20часов вечера (так, как раньше я с работы не прихожу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, где частные лица (не питомники) могут купить Биомилл с доставкой в МО? Я в Кормзуу беру, но, может, есть вариант лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть кто живой? У меня вопрос. У взрослого корма с ягненком в фасовке 3/12 кг и в фасовке 20 кг разный состав. В 20 кг ягненка меньше, зато есть мясо птицы и ее же субпродукты.

Это маленькие фасовки:

Содержит сушеное мясо ягненка (16%), кусочки свежего мяса ягненка (4,5%), рис (41%), птичий жир, картофельный протеин (7,5%), свекловичная стружка, яичный порошок, рыбная мука, прессованные льняные семечки (2,5%), пивные дрожжи, гидролизат печени, концентрат пищевых волокон, фруктоолигосахариды (0,2%), натуральный хрящевой экстракт (0,2%), лецитин, смесь трав, юкка-экстракт, минеральные вещества.

Это пакеты по 20:

Содержит сушуное мясо ягненка (10%), сушеное мясо птицы (17%), рис (21%), свежее мясо птицы (сердце и легкое 4,5%), жиры, мякоть сахарной свеклы, протеины картофеля, акациевое волокно, DL-метионин, минералы, микроэлементы, витамины.

Что лучше брать, с каким составом? По идее птица может быть аллергичной и там должно быть значительно больше белка, но все здесь пишут, что в питомниковых пакетах по 20 кг корм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто живой? У меня вопрос. У взрослого корма с ягненком в фасовке 3/12 кг и в фасовке 20 кг разный состав. В 20 кг ягненка меньше, зато есть мясо птицы и ее же субпродукты.

Это маленькие фасовки:

Содержит сушеное мясо ягненка (16%), кусочки свежего мяса ягненка (4,5%), рис (41%), птичий жир, картофельный протеин (7,5%), свекловичная стружка, яичный порошок, рыбная мука, прессованные льняные семечки (2,5%), пивные дрожжи, гидролизат печени, концентрат пищевых волокон, фруктоолигосахариды (0,2%), натуральный хрящевой экстракт (0,2%), лецитин, смесь трав, юкка-экстракт, минеральные вещества.

Это пакеты по 20:

Содержит сушуное мясо ягненка (10%), сушеное мясо птицы (17%), рис (21%), свежее мясо птицы (сердце и легкое 4,5%), жиры, мякоть сахарной свеклы, протеины картофеля, акациевое волокно, DL-метионин, минералы, микроэлементы, витамины.

Что лучше брать, с каким составом? По идее птица может быть аллергичной и там должно быть значительно больше белка, но все здесь пишут, что в питомниковых пакетах по 20 кг корм лучше.

Нам ни тот ни другой состав не подошел((( шерсть буквально через неделю покраснела :(Лучше попробуйте 12 кг упаковку, там без птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ни тот ни другой состав не подошел((( шерсть буквально через неделю покраснела :(Лучше попробуйте 12 кг упаковку, там без птицы

А какой подошел вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой подошел вам?

Ой, даже нечего Вам ответить...)) пока сидим на Эуканубе, там посмотрим, хотя много чего перепробовали, ничего особого " восторга" не вызвало, хотя и холистики пробовали, как- то все не лучше той же Эуканубы, недавно купила Пронатюр холистик, покормила одного из своих буквально дней 5- и обнаружила мокнущую экзему на шее( случайно), ушли сразу с этого корма на рис( дня 3), болячка моментально прошла... Вот и не знаешь, чем кормить, если корм более- менее подходит, то не надо ничего менять, убеждаюсь в который раз... :sorry: Хотя Биомил корм неплохой и многие им довольны, попробуйте)) все индивидуально!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мы сидели на Хиллсе , до этого ели Биомилл = сначала нравился , НО.........в последний "приход" подруга говорит , что корм уже не тот. У меня многие знакомые , кто кормит Биомилом , говорят что корм :thumbdown: .........Я своих вообще перевела на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...