Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Biomill


Рекомендуемые сообщения

А Ёлку с Клепкой от него проносит...

Даже от вкусняшек :1st::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице - реально ПЕРЕкармливаете :blush2: !

Посмотрите здесь:

http://www.ardex.ru/index.php?p=shop&s...p=28&area=1

Если останутся вопросы позвоните в компанию-ипортер АРДЕКС.

ого...спасибо((( я первые недели ее так и кормила по 40-45 гр 5 раз в день, и какая то соба очень худая стала ,потом позвонила заводчице, а она сказала, что она уже щенам по 70-75 гр дает 5 раз в день, ну тут я тоже норму корма увеличила (((

-А уменьшать обратно для щена лучше постепенно?

-И у меня еще есть вопрос по поводу кормежки перед сном, когда давала ей по 40гр., то последний раз был в 12 ночи, и до утренней покормки в 8 утра, щенок иногда не могла дотерпеть и ее тошнило пеной ( от голода). Сейчас такого нет. Может имеет смысл тогда днем давать по меньше, а на ночь дозу увеличить?

На этой упаковке есть наклейка с названием корма, она с двух сторон приклеена скочем к упаковке. Если Вы аккуратненько эту наклейку снимете, то под ней есть вторая наклейка и там для данного корма все рекомендации по кормлению. :1st:

спасибо, вечером посмотрю обязательно!

Изменено пользователем Shimerry и Шанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до утренней покормки в 8 утра, щенок иногда не могла дотерпеть и ее тошнило пеной ( от голода).

Тошнота с утра - это скорее признак гастрита или инородного тела, нежели голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнота с утра - это скорее признак гастрита или инородного тела, нежели голода.

а откуда может взяться гастрит, если кормим ТОЛЬКО сухим кормом- размоченным пока маленькая, и в качестве вкусняшек небольшие кусочки яблок?

просто с предыдущей собакой тоже было иногда такое и именно по утрам, когда обратились в ветеринарку, они все распросили и сказали. что это "голодная " рвотная пена.Но я на анализах настояла, собака оказалась абсолютно здорова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инородное тело исключаете? Не могла проглотить кусок игрушки, например?

Про "голодную" рвотную пену слышу впервые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не исключаю. т.к. у меня ребенку меньше года и игрушек в доме очень много-играют всем подряд и жуют оба все подряд, но в принципе я строго слежу что бы ничего не глоталось, и поврежденные игрушки выкидываем ( в первую очередь из за ребенка, да и не хотелось бы что бы щенок тоже наглоталась кусочков чего нибудь)Но если бы что то инородное было, то оно с рвотой вышло бы...а так немного пены ( примерно с чайную ложку), по крайней мере на форуме про чихов ( у нас раньше чихуах был) многие пишут про именно такую тошноту, от голода, как только собака поест, все моментально проходит . Ну и повторюсь в ветеринарке о ней говорили.Хотя может быть конечно это касалось только щенков чихов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы что то инородное было, то оно с рвотой вышло бы...а так немного пены ( примерно с чайную ложку)

К сожалению, это не всегда ТАК :thumbup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не всегда ТАК :thumbup: ...

ну выкакать же должна хотя бы...или тошнота была бы другой и не разовой...

в общем в любом случае я не специалист((, но норму корма уменьшила...собака смотрит на меня голодными глазами))))

на пачке я нашла таки наклейку, спасибо Дениске , но сейчас наверняка повторю чей нибудь вопрос, но "не кидайте в меня помидорами", там указан вес взрослой собаки, или же тот вес, который на данный момент у щенка? т.к. если второе, то в 2 месяца 10 килограммовой собаке надо всего 87 гр...., а если второе и принять за средний вес лабрадора 35 кг, то за один раз 3 месячному щенку надо примерно 84 гр. при четырехразовом кормлении расчет((240: 25)*35):4=84гр или я ошибаюсь и по такому принципу расчет нельзя проводить?

Изменено пользователем Shimerry и Шанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению точно не могу ответить, т.к. в данный момент нет щенков и нет щенячьего корма, но предположительней - второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению точно не могу ответить, т.к. в данный момент нет щенков и нет щенячьего корма, но предположительней - второй вариант.

Спасибо=)

пысы:и еще и Вы и Vista&Oleg... были правы видимо по поводу тошноты, сегодня она стошнила кусочком бумажного скотча((((не доглядела...

Изменено пользователем Shimerry и Шанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а можно я фотку загружу с их нормами , ту которая на пакете была, а вы может быть сможете по ней мне подсказать, как же все таки правильнее кормить ?. (Ну не может же щенок в 2 месяца весить 25 кг?!-значит там вес скорее всего взрослой собаки... все таки я запуталась)

post-14309-1288782113_thumb.jpg

Изменено пользователем Shimerry и Шанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а можно я фотку загружу с их нормами , ту которая на пакете была, а вы может быть сможете по ней мне подсказать, как же все таки правильнее кормить ?. (Ну не может же щенок в 2 месяца весить 25 кг?!-значит там вес скорее всего взрослой собаки... все таки я запуталась)

посмотрите повнимательней - у вас с левой стороны написано "вес взрослой собаки" на разных языках.

и у вас корм для средних пород, я бы еще для вашего возраста чуть добавила норму, по таблице вам надо 147 г в сутки, я бы давала 170-180 г примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите повнимательней - у вас с левой стороны написано "вес взрослой собаки" на разных языках.

и у вас корм для средних пород, я бы еще для вашего возраста чуть добавила норму, по таблице вам надо 147 г в сутки, я бы давала 170-180 г примерно.

Все правильно.

А по-поводу корма для средних и крупных пород, то разница лишь в содержании добавок для суставов. Для крупных пород они содержатся в корме, а для средних - нет. Но т.к. вес взрослой собаки около 30-35 кг, а не 25, то и норму надо увеличить примерно на треть. Если посчитать пропорцию - получится 205 грамм примерно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите повнимательней - у вас с левой стороны написано "вес взрослой собаки" на разных языках.

и у вас корм для средних пород, я бы еще для вашего возраста чуть добавила норму, по таблице вам надо 147 г в сутки, я бы давала 170-180 г примерно.

ооооо!!!!!!!! сори, я действительно очень не внимательна((( из области, а слона то я и не заметила(((

спасибо большое! и мне уже крайне неловко Вас спрашивать, но все же...может лучше давать корм для кркупных пород, а не для средних?на сайте производителя лабра к крупным собакам относят. И еще, до какого возраста сухой корм лучше размачивать (на сайте производителя пишут, что вообще давать следует в сухом виде) или же не стоит размачивать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

А по-поводу корма для средних и крупных пород, то разница лишь в содержании добавок для суставов. Для крупных пород они содержатся в корме, а для средних - нет. Нормы кормления не различаются.

Нормы кормления расчитываются от веса, а не от количества добавок. Вес лабрадора все же выше, чем максимальный на этом мешке, поэтому и норма корма будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исправила свое сообщение.

Все правильно.

А по-поводу корма для средних и крупных пород, то разница лишь в содержании добавок для суставов. Для крупных пород они содержатся в корме, а для средних - нет. Но т.к. вес взрослой собаки около 30-35 кг, а не 25, то и норму надо увеличить примерно на треть. Если посчитать пропорцию - получится 205 грамм примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дополнительно даю витамины канина v25 и канина вельпельнак, и если переходить на корм для крупных собак, то получается, что эти витамины давать не надо?

Дениска, Luckys- спасибо за оперативные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо!!!!!!!! сори, я действительно очень не внимательна((( из области, а слона то я и не заметила(((

спасибо большое! и мне уже крайне неловко Вас спрашивать, но все же...может лучше давать корм для кркупных пород, а не для средних?на сайте производителя лабра к крупным собакам относят. И еще, до какого возраста сухой корм лучше размачивать (на сайте производителя пишут, что вообще давать следует в сухом виде) или же не стоит размачивать вообще?

До 4-х месяцев большой разницы нет, есть добавки или нет. А вот после 4-х месяцев, когда начнется бурный рост, либо переходите на корм для крупных пород, либо вводите добавки. Многие заводчики предпочитают второй вариант, т.к. в кормах для крупных пород содержание глюкозамина и хондроитина очень усредненное, и если собака тяжелая и костистая, то этого количества для нее мало и надо все равно давать дополнительно.

я дополнительно даю витамины канина v25 и канина вельпельнак, и если переходить на корм для крупных собак, то получается, что эти витамины давать не надо?

Я бы оставила этот же корм, но с 4-х месяцев Ваши добавки сменила бы на одну Канина Гаг Форте. Сейчас все правильно даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо!!!!!!!! сори, я действительно очень не внимательна((( из области, а слона то я и не заметила(((

спасибо большое! и мне уже крайне неловко Вас спрашивать, но все же...может лучше давать корм для кркупных пород, а не для средних?на сайте производителя лабра к крупным собакам относят. И еще, до какого возраста сухой корм лучше размачивать (на сайте производителя пишут, что вообще давать следует в сухом виде) или же не стоит размачивать вообще?

все кормят по собственному усмотрению. если щенок тяжелый и быстро набирает вес, то иногда кормят кормом для средних пород или даже взрослым. составы у них очень похожи, разница лишь в количестве добавок.

щенку размачивают корм, чтобы он выпивал достаточное количество воды для его переваривания и ему было легче его жевать. чуть размоченный корм чаще кажется собаке более вкусным, чем сухой. постепенно можете переводить на сухой, вреда от этого никакого не будет.

я дополнительно даю витамины канина v25 и канина вельпельнак, и если переходить на корм для крупных собак, то получается, что эти витамины давать не надо?

я с 4-х мес давала бы Вельпенкальк + обычный ГАГ. только с Вельпенкальком внимательнее, правильная дозировка на немецком языке на самой банке, а не на наклейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 4-х месяцев большой разницы нет, есть добавки или нет. А вот после 4-х месяцев, когда начнется бурный рост, либо переходите на корм для крупных пород, либо вводите добавки. Многие заводчики предпочитают второй вариант, т.к. в кормах для крупных пород содержание глюкозамина и хондроитина очень усредненное, и если собака тяжелая и костистая, то этого количества для нее мало и надо все равно давать дополнительно.

Я бы оставила этот же корм, но с 4-х месяцев Ваши добавки сменила бы на одну Канина Гаг Форте. Сейчас все правильно даете.

Ага..., спасибо большое.

все кормят по собственному усмотрению. если щенок тяжелый и быстро набирает вес, то иногда кормят кормом для средних пород или даже взрослым. составы у них очень похожи, разница лишь в количестве добавок.

щенку размачивают корм, чтобы он выпивал достаточное количество воды для его переваривания и ему было легче его жевать. чуть размоченный корм чаще кажется собаке более вкусным, чем сухой. постепенно можете переводить на сухой, вреда от этого никакого не будет.

я с 4-х мес давала бы Вельпенкальк + обычный ГАГ. только с Вельпенкальком внимательнее, правильная дозировка на немецком языке на самой банке, а не на наклейке.

нет щенок вес не быстро набирает...за 2,5 недели 2 кг...или это быстро?

мне дали инструкцию к витаминкам, там написано 2 таб. на 5 кг, сейчас даю 3 таблетки (вельпенкальк)т.к. весим 7 кг, к сож. немецким не владею. (на самой этикетке написано 3 таб на 5 кг)

Изменено пользователем Shimerry и Шанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет щенок вес не быстро набирает...за 2,5 недели 2 кг...или это быстро?

мне дали инструкцию к витаминкам, там написано 2 таб. на 5 кг, сейчас даю 3 таблетки (вельпенкальк)т.к. весим 7 кг, к сож. немецким не владею. (на самой этикетке написано 3 таб на 5 кг)

для примерного ориентира в весе и т.д. - http://www.labrador.ru/standart/promery.php

по Вельпенкальку, я имела ввиду просто таблицу на самой банке под русской наклейкой:

a9e7a92528fb.jpg

верхняя строка - вес взрослой собаки

вторая - возраст на данный момент

с левой стороны виды питания: сухое, влажное, самостоятельно приготовленное.

и дальше находим наш вариант по весу, возрасту и питанию. я пользуюсь этой таблицей, а не рекомендацией поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вельпенкальку, я имела ввиду просто таблицу на самой банке под русской наклейкой:

a9e7a92528fb.jpg

верхняя строка - вес взрослой собаки

вторая - возраст на данный момент

с левой стороны виды питания: сухое, влажное, самостоятельно приготовленное.

и дальше находим наш вариант по весу, возрасту и питанию. я пользуюсь этой таблицей, а не рекомендацией поставщика.

Спасибо огромное, что подсказали, конечно же лучше пользоваться их рекомендацией, теперь все будем делать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, до какого возраста сухой корм лучше размачивать (на сайте производителя пишут, что вообще давать следует в сухом виде) или же не стоит размачивать вообще?

Shimerry и Шанни, у меня к Вам тоже возник вопрос :thumbup: !

Как Вам удается размачивать Биомилл?

Спрашиваю вот почему. Раньше мы ели други корма, которые размачивались достаточно быстро, 15-30мин, и корм можно было размять в кашу.

С Биомилом постигла засада - я не смогла его размочить до конца, т.е. до сердцевинки, т.е. совсем - НИ РАЗУ!

Или корм для щенов размачивается легче???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimerry и Шанни, у меня к Вам тоже возник вопрос :thumbdown: !

Как Вам удается размачивать Биомилл?

Спрашиваю вот почему. Раньше мы ели други корма, которые размачивались достаточно быстро, 15-30мин, и корм можно было размять в кашу.

С Биомилом постигла засада - я не смогла его размочить до конца, т.е. до сердцевинки, т.е. совсем - НИ РАЗУ!

Или корм для щенов размачивается легче???

Я не знаю как для взрослых собак, но для щенов отлично размачивается- теплой водой примерно градусов 40, минут через 20 даю, но не совсем размоченный(серединка средней твердости=) ), хотя когда собаку забрали домой в 1,5 месяца, размачивали именно до состояния, когда его можно размять в кашу, минут 30-40 надо было подержать в воде опять же теплой))) Температуру говорю примерную, просто когда ребенку готовлю , то все подогреваю примерно до такой же температуры, а потом слегка приостывает и вуаля! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотела узнать у тех кто кормит давно. начали кушать биомил. сначало вроде нормально все было, а сейчас стал много какать. Точнее какает первый раз нормально, а потом еще раз 5 за гуляние присаживается. при этом не всегда получается. Т.е. ощущение такое, что позыв есть, а на самом деле уже вроде как и нечем. Кушаем адалт про профешинал. Начинали с корма для щенков. С чем это может быть связано? Нужно менять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...