Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

я не обиделась))

Ну вот и славно :hmm:, правда ничего плохого не думала :doh:

просто очень грусто, что такие случаи стали происходить. Когда я начинала увлекаться породой, наверное не так давно, 4 года, но все же..у меня и в мыслях не было, что я буду писать об агресси лабрадоров. Очень и очень жаль.

Понимаю, к сожалению, мне подобное поведение знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, к сожалению

просто он не совсем адыкват( в семью его нельзя.

пока он уехал обратно, к автору темы. Они думают, что делать... но скорее всего решатся на Купавну :dntknw:

а что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это значит?

мальчик битый, в смысле били его много.

он часто рычит и что у него на уме......трудно сказать.

его откормили,давали 8 литров в день каши с мясом- я в шоке....Ольга обещала норму урезать.

Оставить парня себе не могут, пристраивать в семью без коррекции поведения-кто такую ответственность возьмет на себя??

выход или на службу или Купавна, возможно он им подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик битый, в смысле били его много.

он часто рычит и что у него на уме......трудно сказать.

его откормили,давали 8 литров в день каши с мясом- я в шоке....Ольга обещала норму урезать.

Оставить парня себе не могут, пристраивать в семью без коррекции поведения-кто такую ответственность возьмет на себя??

выход или на службу или Купавна, возможно он им подойдет.

Я сегодня разговаривала с Ольгой. Она безумно переживает, тк. какой-то агрессии несовместимой с семьей в нем не видит. Да, его били. А судя по тому, что мальчишка знает даже такую команду как "ползи", я думаю обучались ЗКС. Но чувствуя себя виноватым, мальчишка ложится на спину !!!! он готов покоряться, и если рычит, то только когда боится ударов. (например, тащут на ошейник..) И то, Ольга отметила, что привыкнув, он перестал рычать...

Неужели из-за того, что у мальчика была такая тяжкая история, на нем можно поставить точку? Он еще щен, ему еще года нет и все плохое, уверена, забудется.

Конечно, ему нужны опытные хозяева. Я собираюсь его отфотографировать и если достигну нужной договоренности, обеспечить передержку. Если бы не щены, взяла бы к себе без разговоров до поиска новой семьи.

Ольга говорит о песе очень искренне, она с ним имеет уже опыт общения и если бы он был таким "неисправимым" в Купавну его бы уже отвезли.

Наталья, Мария, при всем уважении к Вашему мнению, мне хочется верить, что мальчишка может быть полноценным членом семьи, или убедиться в обратном.

Песу били, сейчас он у Ольги "отогрелся" и перемена значительна в его поведении, а Купавна может быть воспринята как очередное "предательство" людьми, ведь это казенное содержание... Да и не факт, что спустя 2 недели его оставят, и что тогда, усыплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы не понимаете о чем говорите. Не в обиду.

А Мария - это, видимо, Светлану имеете ввиду...?

Ольга тоже мне его разхвалила, но при этом не скрывает своей боязни.

При всей моей любви к лабрадорам, не надо забывать, какой у них должен быть характер.

Что было с собакой - не известно. Не надо гадать. Били, не били, он не должен рычать. Тем более с попыткой броситься (а это было. Уж больно я настойчивая, по его мнению.)

Вы считаете, что это нормально показывать хозяину, пусть даже временному, зубы?

А Вы не думали, раз гадаете, что именно из-за нестандартного поведения его и выкинули?

Вы понимаете, что очень сложно найти, как Вы говорите, опытного хозяина?

Это вам кажется, что Вы такая сильная и со всем стравитесь, но если речь пойдет о Вашем здоровье или здоровье Ваших детей - рассуждать будете по другому. Мне тоже казалось, что я могу догвориться с собакой. Но чтобы с ней догвориться - нужно время раз, два - жить относительно отдельно.

Надеюсь, Вы понимаете, то о чем я пытаюст сказать. К тому же,допускаю, что Вам удасться найти общий язык с ним, но Вы же его хотите пристроить. Не уверена, что в новой семье не начнуться терки. И что? Парень по рукам будет ходить?

Может о нем стоит подумать? Ему будет лучше, если он станет приносить пользу. Он будет занят. Он будет нужен. Но такое мнение только у меня видимо.

его откормили,давали 8 литров в день каши с мясом- я в шоке....Ольга обещала норму урезать.

понятно)) тото мы какали каждую прогулку))) 4 раза в день приличными порциями)))

и если рычит, то только когда боится ударов. (например, тащут на ошейник..) И то, Ольга отметила, что привыкнув, он перестал рычать...

а описывала Вам ситуацию, когда он описал мне кресло. Я к нему и близко не успела подойти, только крукнула. Он стал рычать. О каком ошейнике в данном случае идет речь? Он рычит, когда не хочет чего-то выполнять, например, выходить из комнаты. Не думаю, что ему при этом страшно.

Ольга говорит о песе очень искренне, она с ним имеет уже опыт общения и если бы он был таким "неисправимым" в Купавну его бы уже отвезли.

да, поэтому сегодня с утра меня разбудил звонок - как его отвезти?

Мне показались и Ольга и Аркадий очень приятными людьми, они спасли мальчишку, они очень хорошие люди и им его, конечно, жаль.

Но давайте не додумывать за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если ошиблась с именем - я не всех здесь знаю по именам.. Была в форуме года 3 с 2002, потом "соскочила" и когда снова включилась не вспомнила ни прежнего ника ни пороля... Но да это не суть. Да, к сожалению, я не всех здесь знаю по именам. С большим уважением отношусь к тому, как вы помогаете попавшим к беду собакам.

Да, ситуация, конечно, сложная.. Но насколько от меня зависит, я постараюсь помочь. Как вы, надеюсь, понимаете, у меня нет цели "выпендриться" создав потенциальным хозяевам мальчика при этом проблемы и усугубив его положение. Отнюдь.

У меня собаки были всегда. И не ретриверы. Мой первый пес - метис лайки, был потрясающей собакой, умный, да просто классный! Обожала его. Прожил 17 лет. И он мог рычать и даже кусить меня, свою малолетнюю хозяйку. Например, терпеть не мог мыться... Справились мы с этим. Семейной трагедии не было.

Прекрасно знаю, что для ретривера агрессия к человеку - это сдвиг "крыши". Понимаю, почему мог сдвиг такой у мальчишки произойти. Еще раз повторюсь, команда "ползи" наводит меня на мысль о ЗКС. Будь мальчику года 2 - даже не встревала бы. Но он еще щен. Психика еще не сформировалась окончательно.

Сейчас моя задача, понять для себя, что это за собака. И если получится - помочь. Считаю, что Купавна - самый крайний вариант. Больше всего напрягает то, что после 2-недель испытательного срока собаку могут вернуть. Я знаю такие прецеденты. И что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас моя задача, понять для себя, что это за собака. И если получится - помочь. Считаю, что Купавна - самый крайний вариант. Больше всего напрягает то, что после 2-недель испытательного срока собаку могут вернуть. Я знаю такие прецеденты. И что тогда?

тогда у Вас целых две недели, чтобы об этом подумать. Если Ольга еще может парня держать - пусть. Если Вы можете найти хорошую передержку, с кинологом - я опять же за, а если Вы найдете ему семью, где есть кинолог, то воообще замечательно. Вы уж простите, ни Вы, ни я ни разу не опытные кинологи, а просто любители. У меня были серьезные собаки, не считая эрделя, ну и что с того? Я просто не понимаю каким образом Вы собираетесь его исправлять? По книжкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня как передержку пугает, что он на углы стал писать. (писунов много было, но они ногу не поднимали, убирала с пола). Хотя я интересовалась этим вопросом, и сказали, что они даже на людей могут ногу поднимать, если человек ему не понравится.

Мне кажется, передержка возьмет на тех условиях, что если что то его вернут обратно.

У меня тоже была на передержке собака (метис овчарки кг. под 40), я ушла со своей собакой гулять, ей это не понравилось. И она устроила моему мужу. Она повисла зубами на ручке двери, пыталась открыть. А когда муж ей сказал "Нельзя, то она забежала в комнату и вскочила на нашу кровать. Там рычала, скалилась и пыталась набрасыватся. Потом муж ее смог прогнать и закрыл в ванной. Глаза у него были :dntknw: Когда я открыла ванну она была спокойная уже, но лужу мне там сделала (а ей 5 лет). Ну, и до этого были звоночки: мыли в шесть рук и она стояла все время на задних лапах, лапами лазила на стол, плиту, рычала и пыталась укусить, когда решила подстричть ногти. А гуляла на поводке отлично, лучше чем моя.

Была только один день, больше мы решили не рисковать (да и моя собака всю ночь ныла).

Ну, вот так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня как передержку пугает, что он на углы стал писать.

не приятно, но не самое страшное.

рыки, когда ногти стригли - еще можно понять природу недовольства. А когда просто чего-то не хочется делать - тут сложнее.

Но я буду рада, если ошибаюсь и его можно на 100 процентов исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Найс у меня. Найс, потому что реагирует именно на эту кличку. Все остальное (а пробовали много) по барабану.

Он будет у меня, пока не переустрою в новую семью. Жесть, конечно, учитывая, что приходится держать его в другом помещении от щенков и моей собаки , но он того стоит.

Аркадий привез его в 12. С тех пор проблема одна: гиперозабоченность, в общем, спермотоксикоз :clap_1: Сначала мы его отправились выгуливать, девочку мою пришлось выгулять по быстрому и отправить домой (пристает страшно). Строгач сразу сняла, как только девченка моя из его поля зрения исчезла - ну приличный же пес!

Мы отправились его выгуливать, чтобы выбегался до полной расслабухи. По фото сами увидите.

Придя в дом, попытался описать угол, то бишь, территорию пометить, я от возмущения забыла печальный прецедент у Натальи и отпихнув, крикнула нельзя! Ну нельзя, так нельзя, пошел в кухню. Агрессии - нет! НО: он не дает прохода дома сыну, пытаясь (ну сами понимаете что... :thumbdown: ). А так, лезет ласкаться, играться, выполняет команду "место" - ну особенно если пару раз повторить... :dribble: Без девченок вокруг на прогулке ведет себя прилично, если натягивает поводок, стоит дернуть, приходит в себя.

Звонила Ольге Нечаевой, возможность ЗКС она сразу же отмела - еще он слишком мелкий, но наши мнения сошлись однозначно надо кастрировать.

Записалась в нашу клинику "Колибири", завтра на 12-30.

Мой любимый - святой человек!!! :blush2: Поддержал все эти мои порывы и морально и материально. :dntknw:

Еще раз повторюсь - агрессии нет, даже когда Алешка не удержавшись шлепнул по морде, оттаскивая за ошейник от ребенка! Найс нормально отреагировал!

Мы отправились в парк, как следует его убегать.

3bd76339d095.jpg

9467b63c9926.jpg

c2dc948373cd.jpg

2c1aeefdc41d.jpg

a2330ffd5850.jpg

d66de6ef40ed.jpg

dcb748297257.jpg

В парке решили его еще поснимать, но Найса унять было трудно, фотографироваться это ж скучно, лучше поваляться, пообниматься и поиграть.

77478170e753.jpg

7d7b8b5b40d4.jpg

30aa4499e236.jpg

a027c5daae2b.jpg

a2b385295c9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Найс у меня.

Ну, дай Бог, чтоб все получилось. Лунтик, (простите, не знаю Вашего имени :dntknw: )- Вам терпения и, конечно же, успехов в воспитании чертёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дай Бог, чтоб все получилось. Лунтик, (простите, не знаю Вашего имени :dntknw: )- Вам терпения и, конечно же, успехов в воспитании чертёнка.

Меня зовут Тая :-), спасибо! После того, как Найс восстановится после операции, я обязательно его покажу Ольге Нечаевой. Очень ей благодарна за ее советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала читать Ваше сообщение, Тая, и сразу подумала что его надо кастрировать! :blush2:

Мне думается, что должно помочь! Раз уж только домогания и ничего более! А поднимать лапу - это уже просто коррекция, сказали ему нельзя - отвалил. Вери гуд! :clap_1:

Успехов и терпения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация - это очень хорошо! Вполне допускаю, что это решит массу проблем!

Тая, очень радуюсь вашему оптимизму, но все же, будьте осторожны с вашим ребенком. Даже если все очень хорошо началось и идет, лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Ольге Нечаевой, возможность ЗКС она сразу же отмела - еще он слишком мелкий, но наши мнения сошлись однозначно надо кастрировать.

Записалась в нашу клинику "Колибири", завтра на 12-30.

Лунтик- кастрировать собаку НЕЛЬЗЯ, вдруг найдутся владельцы???? они Вам скажут спасибо??? и потом кастрация не решит проблему с метками углов,еще пол года после кастрации некоторые собаки метят...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик- кастрировать собаку НЕЛЬЗЯ, вдруг найдутся владельцы????

если это Найз, то владельцам все равно...

а если нет...

Лунтик, если у вас остались контакты хозянв Найза - может стоит попытаться фотографию просить? конечно, по фото не всегда понятно, но все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик- кастрировать собаку НЕЛЬЗЯ, вдруг найдутся владельцы???? они Вам скажут спасибо??? и потом кастрация не решит проблему с метками углов,еще пол года после кастрации некоторые собаки метят...........

Найз в квартире весь день. Он не пометил ни одного угла. Была попытка при входе в дом, я ее присекла. Все.

Кастрировать его нужно обязательно. Он пытается оседлать каждую собаку в парке, ребенка, все что движется и не движется.

Кастрация убережет от потенциальных хозяев, берущих породных красивых псов для размножения под липовыми документами.

Дальше, клейма на собаке нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но не означает ли это что парень не с родословной? На возможность чипа (!?) я завтра перед операцией в клинике проверю. Они занмаются чипированием. Вы полагаете, что его хозяева (если предположить, что они найдутся, хотя я регулярно просматривала объявления и за все время с момента его находки они не объявились) могут предьявить претензии за нанесенный ущерб из-за кастрации???

Найза, в таком обостренном состоянии, как сейчас ни в какую семью устраивать нельзя. А ему нужна семья, а не вольеры в области и не казенные клетки в Купавне. Потому что он отличный, ласковый, красивый, послушный лабрадор 7 месяцев.

если это Найз, то владельцам все равно...

а если нет...

Лунтик, если у вас остались контакты хозянв Найза - может стоит попытаться фотографию просить? конечно, по фото не всегда понятно, но все-таки!

Наталья, да, контакты у меня есть. Хотя после последнего разговора, когда мне сообщили, что у них уже есть новый лабрадор, и нет, не хотят выяснять, мол, пережили и ладно, звонить им как-то не хочется. Мне даже кличку сказали не сразу. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он отличный, ласковый, красивый, послушный лабрадор 7 месяцев.

про описание не стану комментить. :1st:

но с чего такое точное определение возраста???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про описание не стану комментить. :clap_1:

но с чего такое точное определение возраста???????

:baby: Наташа, не поверите, это Ваши слова, переданные мне Ольгой :1st:

Н-да, испорченный телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:baby: Наташа, не поверите, это Ваши слова, переданные мне Ольгой :clap_1:

вообще отлично :1st:

я предположила при первой встречи, что парень до года, (7 месяцев это прям совсем как-то мало, уж больно "наученный" и относительно терпеливый)...

вполне может быть, что парню больше года. Тут с точностью на сто процентов и доктора не скажут. Мне по ощущениям и его внешним данным кажется - от 10 месяцев до 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что его хозяева (если предположить, что они найдутся, хотя я регулярно просматривала объявления и за все время с момента его находки они не объявились) могут предьявить претензии за нанесенный ущерб из-за кастрации???

Я не хотела стерилизовать метиску. Я против этого дела, если этого можно избежать( хотя про кошек - это допустимо). Собаки даже наркоз переживают по разному. Одни хорошо, а другие: моей зашивали лапу под наркозом, теперь уже 3 месяц она жрет как лошадь и стала почти на нее похожа........ У знакомой после стерилизации началась эпилепсия у собаки, и ночью она ей ставит миску с едой, да бы не пропустить ночью приступы ( она когда голодна, у нее случаются приступы). Поправилась эта собака на 20 кг.

А вот если бы моего лабра нашли бы, да еще и кастрировали, то я даже этого представлять не хочу.... :1st:

Моему 1.5 года и раньше он девочками не интересовался. А сейчас уже отследил тех, которые перед течкой, и все как будто знает уже.. :clap_1:

Когда пришел, то суку мою замучал, вскакивал на нее и делал конкретные движения :baby: (прошло только через несколько дней, потом они уже это делали поочереди)

Потом я такое видела, когда на передержку привезли метиску овчарки - и это делали уже две девочки..... Потом делали два лабрика мальчики.

Они просто выясняют кто будет главным, а кто подчинятся. Вот может Найз решил подчинить вашего ребенка, так как он самый младший из вас. А может просто у него сейчас такой возраст становления мужчиной.

А на счет того что его не искали: а вдруг хозяева за границей и оставили бабушке собаку, а он убежал. Бабушка же не знает, что есть интернет и там можно дать объявление. Да и на каких именно сайтах давать?! Или может хозяин в больнице......

Я тоже поддерживаю тех, кто против кастрации! А вдруг хозяин найдется?!

Но решать кончено вам, он же у вас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, клейма на собаке нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но не означает ли это что парень не с родословной? На возможность чипа (!?) я завтра перед операцией в клинике проверю. Они занмаются чипированием. Вы полагаете, что его хозяева (если предположить, что они найдутся, хотя я регулярно просматривала объявления и за все время с момента его находки они не объявились) могут предьявить претензии за нанесенный ущерб из-за кастрации???

Причем тут "предъявить притензии" Вообще-то это живое существо,причем не Ваша собственность, а Вы так легко решаете его судьбу..........

Вы где просматриваете объявления? в инете? а люди могут расклеивать объявления там где его потеряли. Вы были там? смотрели объявления? или может Ольга там была, думаю -нет. потом не у всех есть доступ к инету, а если есть, то могут объявки кидать не на те доски,которые смотрите Вы. До сих пор не понятно конкретное место где его подобрали,может он приехал на трамвае или другом транспорте.

была история беспородной, без чипа и клейма собаки, который потерялся на ВДНХ а нашли его в Королеве и таких историй очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "предъявить притензии" Вообще-то это живое существо,причем не Ваша собственность, а Вы так легко решаете его судьбу..........

Вы где просматриваете объявления? в инете? а люди могут расклеивать объявления там где его потеряли. Вы были там? смотрели объявления? или может Ольга там была, думаю -нет. потом не у всех есть доступ к инету, а если есть, то могут объявки кидать не на те доски,которые смотрите Вы. До сих пор не понятно конкретное место где его подобрали,может он приехал на трамвае или другом транспорте.

была история беспородной, без чипа и клейма собаки, который потерялся на ВДНХ а нашли его в Королеве и таких историй очень много.

абсолютно согласна......

Но его записали на 12:30 сегодня в клинику. Наверно уже сообщения никто не прочитает, они уже собираются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...