Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

абсолютно согласна......

Но его записали на 12:30 сегодня в клинику. Наверно уже сообщения никто не прочитает, они уже собираются....

ужастно,хоть в черный список этого человека заноси.......нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна......

Но его записали на 12:30 сегодня в клинику. Наверно уже сообщения никто не прочитает, они уже собираются....

Как вот так сразу можно собаку кастрировать :clap_1: Вы его себе оставляете? Хозяев больше не надо искать, ни старых, ни новых? :1st:

Не может он оказаться одним из этих потеряшек:

635.jpg

Когда: 20.06.2009

Место: Москва, Бирюлево-восточное,Царицино.

Описание: Лабрадор-Ретривер,кабель,палевого окраса,возраст 2,5 года,был без ошейника.Нашедших или увидевших просим пожалуйста позвоните по тел. 720-29-36 655-78-86

Контакты: Мария

скопировано тут http://www.little-friends.ru/2photo/show_i...hp?image_id=635

или даже

559.jpg

Когда: 31 мая 2009

Место: москва, люблино,кузьминский парк, ул.Головачева

Описание: лабрадор, палевый (светлый), без ошейника, возможно бегает в р-не ул. Головачева

Контакты: attila_s@mail.ru, 8-499-722-20-52, 8-985-256-34-02 Наталия

скопировано тут: http://www.little-friends.ru/2photo/show_i...hp?image_id=559

Хотя,кажется, что он очень светлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянная какая девушка!!!

Прям, как в известном фильме "резать к чертовой матери..."... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77478170e753.jpg

7d7b8b5b40d4.jpg

30aa4499e236.jpg

a027c5daae2b.jpg

a2b385295c9b.jpg

Какой красавчик! На нашего очень похож :1st:

Может, все-таки обнаружат чип... очень хочется верить. Если он так хорошо обучен, навряд ли его выкинули после стольких усилий :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,кажется, что он очень светлый...

нет, это все не он.

Я все-таки настаиваю на Найзе. Можно набрать владельцам. Объяснить, что себе хотим оставить собаку, но не уверены, что это Найз. Если бы мы могли в этом убедиться и бла бла бла.

Сказать опять же про кастрацию...объяснить, что возможно собака не их и его ищут, а нам хочется верить, что это именно Найз, чтобы его никому не отдавать.

Было бы здорово если бы вы его признали по фото или нам бы выслали и все в таком духе.

Сумбурно написала, конечно, но договорится почти всегда можно! Можно ведь слегка приврать - глядишь и не откажут в сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы моего лабра нашли бы, да еще и кастрировали, то я даже этого представлять не хочу.... :clap_1:

Моему 1.5 года и раньше он девочками не интересовался. А сейчас уже отследил тех, которые перед течкой, и все как будто знает уже.. :baby:

Когда пришел, то суку мою замучал, вскакивал на нее и делал конкретные движения :1st: (прошло только через несколько дней, потом они уже это делали поочереди)

Потом я такое видела, когда на передержку привезли метиску овчарки - и это делали уже две девочки..... Потом делали два лабрика мальчики.

Они просто выясняют кто будет главным, а кто подчинятся. Вот может Найз решил подчинить вашего ребенка, так как он самый младший из вас. А может просто у него сейчас такой возраст становления мужчиной.

А на счет того что его не искали: а вдруг хозяева за границей и оставили бабушке собаку, а он убежал. Бабушка же не знает, что есть интернет и там можно дать объявление. Да и на каких именно сайтах давать?! Или может хозяин в больнице......

Я тоже поддерживаю тех, кто против кастрации! А вдруг хозяин найдется?!

Но решать кончено вам, он же у вас......

Отчаянная какая девушка!!!

Прям, как в известном фильме "резать к чертовой матери..."...

ужастно,хоть в черный список этого человека заноси.......нет слов.

Уважаемые, я в шоке от того что вы пишете!

Найза нашли 26 сентября, до недавнего времени ему светила только Купавна, хотя нашедшая его Ольга говорила о возможности отвезти его на передержку в подмосковье, в частный дом, где занимаются коррекцией поведения, где находятся сторожевые собаки (кавказец, например). И то, это предложение вдруг появилось, только когда я изъявила желание устроить судьбу Найза!!!

Я поверила словам Ольги, о том, что Найз совершенно нормальный пес, не считая некоторых особенностей и убедилась в этом сама!

И советовалась и с ней и с Ольгой Нечаевой, и с ветеринаром, и Наташа (Bonita), общавшаяся с Найзом, сказала: Кастрация - это очень хорошо! Вполне допускаю, что это решит массу проблем!

Сейчас Вы поднимаете бучу против этого решения, но что сделали вы, чтобы у Найза была хорошая семья, которой, он, безусловно, достоин???

Разве были желающие взять Найза домой устроить его судьбу??? Или кто-то стал бы искать его хозяев, если бы Ольга сразу после такого совета отвезла его в Купавну???

Вот уж действительно, не делай добра - не получишь зла.

С Найзом общались только три человека: Ольга, Наташа и я. Как Вы можете писать об отсутствии необходимости в кастрации, если даже не общались с ним?

Или Вы полагаете, что псу самому комфортно от того, что у него член постоянно обнаженный, или от того, что его оттаскивают от собак, детей, колен и т.д.???

Я не голосовала, потому как опрос звучит несколько однобоко :1st:

Я за кастрацию -руками и ногами. Перевидала я кастратов на своем веку немало. Ничего в этом ужасающего не было и нет.

Должна сказать, что в первую очередь, это облегчит жизнь не вам, а вашей собаке! :1st:

Кастрируйте, ничего не бойтесь.

Собака успокоится и все у вас будет хорошо.

Вот еше что: у меня у самой 6 кобелей( то есть семь). Старшему уже 13,5. Он не выставлялся, и не вязался. кажу честно: если бы у меня с ним были проблемы в плане поведения( хотя я себе это с трудом представляю). НЕт, если бы были проблемы с переживанием по поводу того, что все вяжутся, суки течные часто приезжают домой, и на дачу..Так вот, я бы ни на секунду не сомневалась, что же мне делать. Кастрировала бы однозначно. И руководствовалась бы я не мыслями, как облегчить СЕБЕ жизнь, а как облегчить ее собаке.

В США поголовное большинство собак, не участвующих в племенном клубном разведении кастрированы и стерилизованы.

Безусловно, можно решить эту проблему и переждать период в несколько месяцев, особенно если нет проблем с детьми. Только прецеденты будут возникать еще долгое время, такие как: метка территории - в том числе каждый угол дома, побеги за течными суками и т.д.

Но в таком остром состоянии, в каком находился Найз, найти ему нормальную семью шансов было очень-очень мало. Почти 0.

Или вы полагаете моей придурью отдать свои деньги 4500 рублей за удовлетворение, судя по Вашим словам, моей мании??? Бред!

В моем доме Найз будет всегда накормлен, выгулен и сможет комфортно общаться и с детьми и со взрослыми и с девочками. И такой собаке я смогу найти семью. Как я понимаю на помощь лаброкоманды можно не расчитывать.

Найза прооперировали. Все прошло хорошо.

Главврач клиники Демина С.Г. определила его возраст - 7 месяцев. Весит 28 кг.

Кстати зубы ему смотрели довольно долго, не могу сказать, что ему дико нравилась эта процедура, но стоял спокойно с поджатым хвостом.

Сдали биохимию крови и взяли анализ мочи.

Через 6 дней поедем снимать швы и смотреть анализы.

Сейчас Найз спит, очень жалко его, т.к. до вечера кормить нельзя, а с ужина он ничего не ел. Но, думаю, потерянные каллории наверстает за пару кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. :clap_1:

никого осуждать не собираюсь..просто интересно. неужели 7-ми месячному щенку нельзя откорректировать поведение в этом возрасте? При приступах агрессии шарахнуть его по попе разок, показать кто дома главный.

Не знаю, мне кажется надо показать (именно показать) кинологу, чтобы понять возможно ли корректировать это, способна собака работать и т.д и т.п...

ну как-то так :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я за кастрацию и за стерелизацию, если не светит размножение.

Но раз пошла такая песня, врач определил, что собаке 7 месяцев и он его кастрировал????? Как это возможно?

Наш доктор всегда говорит, что кобелей можно кастрировать только после года.

я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужастно,хоть в черный список этого человека заноси.......нет слов.

не надо так...

человек, (Лунтик) взвалил на себя такую серьзную ношу....

не забывайте, у ее собаки - маленькие щенки (да еще и семья человеская), и решиться из жалости взять к себе проблемную собаку-потеряшку - это сильно. При том, что операция+передежка и поиск новых хозяев...

Давайте поддержим Лунтика, хотя бы морально... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я за кастрацию и за стерелизацию, если не светит размножение.

Но раз пошла такая песня, врач определил, что собаке 7 месяцев и он его кастрировал????? Как это возможно?

Наш доктор всегда говорит, что кобелей можно кастрировать только после года.

я в шоке

Кастрацию можно производить в любом возрасте по достижении собакой 2-3 месяцев. Собаки, кастрированные до наступления половой зрелости (обычно в 6 месяцев) обычно вырастают немного крупнее, чем собаки, кастрированные после наступления половой зрелости (тестостерон останавливает рост костей, поэтому без него кости растут дольше). Кастрацию также можно производить и у пожилой собаки, особенно если к этому есть медицинские показания (риск развития простатита). В этом случае рекомендуются дополнительные анализы, чтобы выяснить переносимость анестезии.

Обычно кобелей кастрируют в возрасте шести месяцев. Однако польза от кастрации наблюдается независимо от возраста проведения операции.

отсюда http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=1082
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. :1st:

никого осуждать не собираюсь..просто интересно. неужели 7-ми месячному щенку нельзя откорректировать поведение в этом возрасте? При приступах агрессии шарахнуть его по попе разок, показать кто дома главный.

Не знаю, мне кажется надо показать (именно показать) кинологу, чтобы понять возможно ли корректировать это, способна собака работать и т.д и т.п...

ну как-то так :baby:

тема не про дрессировку, конечно, но такие бывают лабрадоры! :clap_1: сначала хозяева их "запустят", и вот уже щенок превратился в неуправляемого слона и все :1st: дальше - проблемы.

лично я постоянно встречаю таких - невоспитанных ураганов :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно написать все что угодно. Я доктору своему доверяю.

Ради интереса позвонила в Беланту только что, ответ - лучше не раньше 9 месяцев, т.е. после полового созревания.

При приступах агрессии шарахнуть его по попе разок, показать кто дома главный.

за это показать - он еще более агрессивно отреагировал.

п.с. если псу 7 месяцев. то он не Найз. Неизвестно чейному собакевичу яйки отрезали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонила в Беланту только что, ответ - лучше не раньше 9 месяцев, т.е. после полового созревания.
Неизвестно чейному собакевичу яйки отрезали!

теперь уже поздно.... :1st:

главное, чтоб этот метод помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже поздно.... :1st:

главное, чтоб этот метод помог

просто для информации, позвонила другу в Зоовет. Сказал, что проведены исследования и кастрировать можно начиная с 7 месяцев, но он лично не советовал.

Сказал, что лучше после года. А в некоторых случаях и после 1,5 лет...

Раз уж все сделано - желаю вам сил и терпения...

Тая, а чипа таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала читать Ваше сообщение, Тая, и сразу подумала что его надо кастрировать! :1st:

Мне думается, что должно помочь! Раз уж только домогания и ничего более! А поднимать лапу - это уже просто коррекция, сказали ему нельзя - отвалил. Вери гуд! :baby:

Успехов и терпения :1st:

Хм.. :1st:

никого осуждать не собираюсь..просто интересно. неужели 7-ми месячному щенку нельзя откорректировать поведение в этом возрасте? При приступах агрессии шарахнуть его по попе разок, показать кто дома главный.

Не знаю, мне кажется надо показать (именно показать) кинологу, чтобы понять возможно ли корректировать это, способна собака работать и т.д и т.п...

ну как-то так :clap_1:

Потом был звоночек, не захотел выходить из ванны после мытья лап. Начал рычать.

Вышел за игрушку. Ну и последнее - не хотел выходить с балкона. На мою возмущенность отреагировал красивыми зубами.

Мне этого достаточно, чтобы сделать вывод. В семью собаку пристраивать нельзя.

Надеюсь, всем все ясно. И прошу тему эту не обсуждать.

мальчик битый, в смысле били его много.

он часто рычит и что у него на уме......трудно сказать.

его откормили,давали 8 литров в день каши с мясом- я в шоке....Ольга обещала норму урезать.

Оставить парня себе не могут, пристраивать в семью без коррекции поведения-кто такую ответственность возьмет на себя??

выход или на службу или Купавна, возможно он им подойдет.

Причем тут "предъявить притензии" Вообще-то это живое существо,причем не Ваша собственность, а Вы так легко решаете его судьбу..........

Кастрация - это очень хорошо! Вполне допускаю, что это решит массу проблем!

Сейчас моя задача, понять для себя, что это за собака. И если получится - помочь. Считаю, что Купавна - самый крайний вариант. Больше всего напрягает то, что после 2-недель испытательного срока собаку могут вернуть. Я знаю такие прецеденты. И что тогда?

тогда у Вас целых две недели, чтобы об этом подумать. Если Ольга еще может парня держать - пусть. Если Вы можете найти хорошую передержку, с кинологом - я опять же за, а если Вы найдете ему семью, где есть кинолог, то воообще замечательно. Вы уж простите, ни Вы, ни я ни разу не опытные кинологи, а просто любители. У меня были серьезные собаки, не считая эрделя, ну и что с того? Я просто не понимаю каким образом Вы собираетесь его исправлять? По книжкам?

Все, больше расстраиваться на тему Ваших комментариев я не собираюсь. Вполне достаточно. Обсуждать тему кастрации тоже.

Если можете дать дельный совет, на каких ресурсах лучше размещать информацию о Найзе для поиска семьи - буду благодарна.

Здесь буду и в дальнейшем размещать фотографии и рассказывать о поведнии Найза только потому, что 1. Это возможность для Ольги следить за судьбой ее найденыша. 2. Сюда могут зайти люди желающие взять лабрадора.

NATALYA и Найт, спасибо Вам самое искреннее, мне очень важна была Ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, спасибо Вам самое искреннее, мне очень важна была Ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я лично вас не понимаю. Зачем Вы копируете то, что мы пишем. Лично у меня не поменялось понимание собаки.

Я для себя лично сделала вывод, что собаку нельзя пристраивать в семью, потому что по породе не положено рычать. Мне все равно, что было с собакой. Т.е. мне его жаль, конечно, но это не оправдание для его поведения. То, что Ольга многое не договаривает, а на форуме вообще не пишет, это ее личное дело. Они его спасли - молодцы! А дальше - лишь бы сплавить. Мне вообще не было сказано, о том, что есть проблемы. Так делать нельзя.

Мое дело предупредить. Я не собираюсь подвергать опасности дорогих мне людей, может у других иначе принято.

Ольге предлагали несколько вариантов, не только Купавну. Раз вы взяли на себя его - ради Бога. Я Вами не восхищаюсь лишь потому, что у Вас есть ребенок, у Вас маленькие дети-лабрики. И вы берете чужую собаку, вам кажется, что и я и Олльга придумываем его не правильное поведение. Но вы не думаете о возможной заразе для детишек и о возможных проблемах с человеческим детенком. Вам не страшно, что его могут, как минимум, испугать. Не знаю, как относитесь к этому лично Вы, может иначе.

Но предложений несколько было, на его приустройство и дрессировку. Их отмели.

Дай бог, если у Вас получится его исправить. Или он вам вообще не покажет характер. НО на вас ляжет ответственность при его приустройстве. Повторюсь, я буду безгранична рада, если получится устроить его в опытную семью, где с ним будут заниматься. Ну, а если в течении месяца, двух это не произойдет - то что вы будете делать? У вас будет три собаки?

Я считаю, что прежде, чем принимать поспешные решения, надо все взвесить. ВСЕ ОБДУМАТЬ.

Если говорить про кастрацию, то, повторюсь, я за! Но, Маня права, что мы не можем решать судьбу чужой собаки. Если бы вы решили его оставить себе, то неплохо было бы написать заяву в миллицию и спустя пол года - собака ваша, делайте что хотите. Допускаю, что его не ищут или забили(

Ладно, сделали кастрацию и бог с ней. НО все равно меня возмущает, что доктор определив возраст - все-таки рискнул. Наверное, это не так сильно страшно, но ведь это опять же ответственность!

Я не понимаю ваших обид, мы все вместе думаем и высказываемся. Раз Вы решились - терпите! И нас и его :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Ольга многое не договаривает, а на форуме вообще не пишет, это ее личное дело. Они его спасли - молодцы! А дальше - лишь бы сплавить. Мне вообще не было сказано, о том, что есть проблемы. Так делать нельзя.

Наташа, я Вам очень благодарна. Вы очень милая девушка, и не надо меня поносить! Я не знала, что однажды зарычав очень тихо в течение секунды у собаки с шоком - это проблема. Более того, он у Вас странно себя вёл, а не у меня! О чём я Вам не сказала?!?

То, что я не пишу на сайте ни чего не значит. Еле сдерживалась, что бы не вступить в полемику! И сплавлять его я не хотела, иначе у Вас бы не забрала! Более того, готова была ещё неделю держать и не отдавать Тае.

Мне очень много счастья подарил этот мальчишка, а так же (до начала склок!) общение с Вами (Тая, Светлана, Наташа), но, пожалуйста, давайте обсуждать только будущее, а не прошедшее и всё во благо этого мальчика.

Прошу моё имя и мои поступки в переписке больше не упоминать. Очень прошу. Мне эта переписка разовала и мозг и сердце, помилуйте пожалуйста.

Сама так же больше писать не буду, если это не принесёт пользы мальчишке.

Тая, если понадобиться переправить временно мальчишку, то просто позвоните, недолго смогу подержать. И спасибо всем огромное!

Извините за эмоциональность... Давайте вспомним о будущем этого мальчика и будем на форуме именно об этом писать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Manya:

Есть раздел "Потеряшки", в нем отдел "Собаки ищут новый дом", и есть общие сообщения о животных, ищущих семью...

Это нарушение, создать тему в общих сообщениях?

Даже если это необходимо для устройства судьбы Найза?

Что ж, раз здесь Вы удалили мою тему "Палевый лабрадор 7 мес. ищет семью", то не остается ничего, кроме как пожелать вам доброты и искать хозяев Найзу на другом ресурсе.

Спасибо!

Наташа, я Вам очень благодарна. Вы очень милая девушка, и не надо меня поносить! Я не знала, что однажды зарычав очень тихо в течение секунды у собаки с шоком - это проблема. Более того, он у Вас странно себя вёл, а не у меня! О чём я Вам не сказала?!?

То, что я не пишу на сайте ни чего не значит. Еле сдерживалась, что бы не вступить в полемику! И сплавлять его я не хотела, иначе у Вас бы не забрала! Более того, готова была ещё неделю держать и не отдавать Тае.

Мне очень много счастья подарил этот мальчишка, а так же (до начала склок!) общение с Вами (Тая, Светлана, Наташа), но, пожалуйста, давайте обсуждать только будущее, а не прошедшее и всё во благо этого мальчика.

Прошу моё имя и мои поступки в переписке больше не упоминать. Очень прошу. Мне эта переписка разовала и мозг и сердце, помилуйте пожалуйста.

Сама так же больше писать не буду, если это не принесёт пользы мальчишке.

Тая, если понадобиться переправить временно мальчишку, то просто позвоните, недолго смогу подержать. И спасибо всем огромное!

Извините за эмоциональность... Давайте вспомним о будущем этого мальчика и будем на форуме именно об этом писать.....

Ольга, все хорошо, я ОБДУМАННО предложила свою помощь и с щенками и с ребенком все замечательно. Паша сейчас сидит и гладит Найса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить - что значит "отдать в Купавну"? что это за место такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я Вам очень благодарна. Вы очень милая девушка, и не надо меня поносить!

Ольга, я написала, что Вы молодцы, что его спасли. Вы мне рассказывали, что справились с ним. Т.е. он зарычал, а Вы его оставили в покое и он через како-то время отошел. Для вас это значит, что он Вам сдался. А для меня - что сдались Вы.

Единственное чего я хочу, чтобы парню было хорошо. И для этого предлагалось два варианта.

Мне не нравится, когда людей вводят в заблуждение. Это не честно. Подумайте о людях, к которым поподет собака и его дальнейшей судьбе. Отдав его Тае создалось впечатление, что вы не осознаете ответственности.

Никто Вам не поносит. Ни Вас, ни Таю. Но есть вещи, о которых нельзя молчать.

Больше писать в данной теме я не буду. Простите, что сорвала Ваши планы о приустройстве чудесного пса с шикарным будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Manya:

Есть раздел "Потеряшки", в нем отдел "Собаки ищут новый дом", и есть общие сообщения о животных, ищущих семью...

Это нарушение, создать тему в общих сообщениях?

Даже если это необходимо для устройства судьбы Найза?

Что ж, раз здесь Вы удалили мою тему "Палевый лабрадор 7 мес. ищет семью", то не остается ничего, кроме как пожелать вам доброты и искать хозяев Найзу на другом ресурсе.

Общих сообщений о животных ищущих семью нет. есть "потеряшки" -это потерянные и найденые собаки. и "собаки ищут новый дом" -где собаки на пристройство. Плодить одинаковые темы запрещено-это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить - что значит "отдать в Купавну"? что это за место такое?

Это Республиканский центр помощи слепым-инвалидам и подготовки собак-поводырей".

Центр находится в д.Купавна.

Переживает очень нелегкие времена с финансированием...

Собаки содержаться в уличных вольерах, до момента прохождения обучения.

ВСЕХ ОБУЧАЮЩИХСЯ СОБАК КАСТРИРУЮТ И СТЕРИЛИЗУЮТ.

В конце прохождения обучения собаку учат в декорациях квартиры, она привыкает, ее отдают слепому.

Проблема в том, что 14 дней собаку проверяют прежде чем брать-не брать.

Есди не подходит - на выход.

Если подойдет и успешно пройдет обучение - это счастье, собака будет любима и ценима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо!

а какой смысл было отдавать этого лабрадора тогда в Купавну, если он рычит? разве там такие собаки подходят?...

Тая, Вам сил и терпения! и без "участия" опытного дрессировщика в судьбе мальчугана отдавать его пока, наверно, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...