Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

Вы меня поймите пожалуйста правильно, не хочу Вас обидеть и всячески поддерживаю Ваше стремление заниматься судьбой этого мальчика. Но при этом не могу не удивиться Вашей смелости и решительности: вообще-то немалый риск имея дома суку со щенками и маленького ребенка брать еще и молодого совершенно невоспитанного кобеля да еще и с поведенческими проблемами.

По поводу необходимости кастрации к сожалению тоже не все так однозначно. Бесконечно уважаю мнение человека, с которым Вы консультировались, но не могу не заметить, что существует и другая точка зрения. Сама интересовалась этим вопросом и для себя сделала вывод, что далеко не всегда кастрацией можно решить проблемы поведения. Не говоря о том, что изменение гормонального фона, неизбежное при кастрации, может негативно сказаться на формировании и физики и психики мальчика.

Проблема в том, что была кастрирована формально чужая собака.

Мы не можем знать, как хозяева, если они найдутся конечно, отреагируют на кастрацию своей собаки. Лично я бы не слишком обрадывалась.

Это все понятно Мне не понятно другое. При условии, что мальчик после прохождения тестов подошел бы для учебы в купавне, его бы тоже тогда кастрировали. И уже бы не было разговора об этической стороне дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно Мне не понятно другое. При условии, что мальчик после прохождения тестов подошел бы для учебы в купавне, его бы тоже тогда кастрировали. И уже бы не было разговора об этической стороне дела?

Света - Маня уже ответила на этот вопрос, см. пост 96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, Юль, извините, что вмешиваюсь - я что-то не заметила кроме Таи тут очередь из сильно желавших взять на передержку парня. Тем более, когда пошла информация, что он потенциально зубы показывает. Чего ее сразу в черный список-то? Я не видела ни одного сообщения что-то в промежуток между сообщением № 37 (16-00 4 октября) в этой теме и сообщением 51 (11-30, 5 октября), которое по времени было в момент операции - человеку написали 14 сообщений, и ни одного - не кастрируйте, так как мы его заберем на другую передержку. А она его на улицу должна была отправить? Или обратно Ольге отдать? Или что?

Зато сообщений про то, что кастрировать - это хорошо, и в том числе - от самой Таи со ссылкой на Ольгу Нечаеву - много. Так что человек принял решение на основании той информации и поддержки, которая была на текущий момент.

Так что вина в том, что собаку кастрировали - и наша тоже. Я вот его не забрала у Таи - ну давайте и меня в черный список.

:clap_1:

Вообщем, извини, Свет, первый раз в жизни - не согласна с тобой. Не в том, что нельзя так быстро кастрировать чужую собаку, а в том, что на Таю так набросились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, Юль, извините, что вмешиваюсь - я что-то не заметила кроме Таи тут очередь из сильно желавших взять на передержку парня.

Отличная мысль! Мое мнение, если бы нашли мою собаку, взяли ее домой, а не оставили скитаться, и в силу его не совсем ретриверского темперамента, кастрировали в целях безопасности тех людей, у которых он находился, я бы и слова не сказала. Спасибо уже за то, что не выкинули на улицу вот такого проблемного парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, Юль, извините, что вмешиваюсь - я что-то не заметила кроме Таи тут очередь из сильно желавших взять на передержку парня. Тем более, когда пошла информация, что он потенциально зубы показывает. Чего ее сразу в черный список-то? Я не видела ни одного сообщения что-то в промежуток между сообщением № 37 (16-00 4 октября) в этой теме и сообщением 51 (11-30, 5 октября), которое по времени было в момент операции - человеку написали 14 сообщений, и ни одного - не кастрируйте, так как мы его заберем на другую передержку. А она его на улицу должна была отправить? Или обратно Ольге отдать? Или что?

Зато сообщений про то, что кастрировать - это хорошо, и в том числе - от самой Таи со ссылкой на Ольгу Нечаеву - много. Так что человек принял решение на основании той информации и поддержки, которая была на текущий момент.

Так что вина в том, что собаку кастрировали - и наша тоже. Я вот его не забрала у Таи - ну давайте и меня в черный список.

:clap_1:

Вообщем, извини, Свет, первый раз в жизни - не согласна с тобой. Не в том, что нельзя так быстро кастрировать чужую собаку, а в том, что на Таю так набросились...

Наташ, да не набросились. Я как-то тоже прошляпила середину темы, зашла некоторое время в начало и вот сегодня в конец. Меня больше всего удивило, как это так быстро и оперативно все решилось с кастрацией. Чужой (!) собаки. М.б. из-за того, что я сама много раз оперировалась, понимаю, какие могут быть последствия от любой, даже самой пустяшной казалось бы операции. Не та это тема, чтобы вот так по-быстрому решаться на такой шаг. Тем более, как я понимаю, до операции анализов у песы не брали и ЭКГ не делали, только сказали, что сердцебиение в норме. Тая сама пишет, что собак был худым. А если бы он не выдержал наркоза? Почему нельзя было дать песе хоть чуть-чуть оклематься после уличной вольницы? А заодно на досуге и хозяев поискать? Согласна, парень проблемный, но не ужас-ужас-ужас, имхо обычный невоспитанный распущенный до последней степени лаброподросток. Если бы хозяева не объявились, имел реальный шанс в хороших руках через какое-то время безо всяких операций стать нормальным управляемым песой. С яйками :clap_1:

Но теперь уж чего говорить, что сделано то сделано. Дай бог, чтобы у парня все сложилось хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль! Мое мнение, если бы нашли мою собаку, взяли ее домой, а не оставили скитаться, и в силу его не совсем ретриверского темперамента, кастрировали в целях безопасности тех людей, у которых он находился, я бы и слова не сказала. Спасибо уже за то, что не выкинули на улицу вот такого проблемного парня.

Марина, я морально готова к претензиям хозяев... Думаю, даже если они были бы значительными, тот факт что их пес откормлен (я стараюсь только поддерживать полученную кондицию), ухожен, проверен на предмет анализов и привит (а я собираюсь его прививать, как только врач даст добро) смягчил бы. Если бы только они нашлись, у меня на это мало надежды.

Но я не об этом.

Я с каждой минутой, проведенной с Найзом, сомневаюсь в его "неретриверском" характере. Вчеоа когда он два часа отходил после наркоза в клинике, я сидела с ним... В полунаркозном состоянии животное как раз может проявить неадекватность. Сегодня Найзу совсем не хочется обрабатывать шов мазью. Старается сбежать о меня, я его прижимаю к полу, мажу, он только руки мне лижет и хвостом потом виляет. Это абсолютно лабрадорское поведение. Все больше склоняюсь к мысли, что моменты случившиеся на временной передержки после того, как его нашли (кроме описанных углов) - это последствия щеньчьего шока от скитаний.

Найза с 26 сентября, когда его нашли худым, кормили просто на отвал. Посмотрите на фото - он похож на худого лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света - Маня уже ответила на этот вопрос, см. пост 96.

Ответа на то, чем лучше кастрация в купавне при условии того, что парень подешел бы я не нашла. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к мысли, что поведение у Натальи (кроме описанных углов) - это последствия щеньчьего шока от скитаний.

Обещала не писать в тему, но мне не нравится, что вы используете мое имя в своих сообщениях.

в сотый раз повторюсь, я буду рада, если пес не проявит агрессию с вами. Еще могу раз двадцать сказать - мне не понятно, почему парня не отвезли Катерине.

Опять же, мне не понятно к чему врать. Ольга говорила, что на нее тоже рычали. А теперь слова забрали назад. Чудесно.

Я (а если надо и мой муж) от своих слов отказываться не собираюсь. Прошу не упоминать меня больше в этой теме.

Взяли на себя пса - занимайтесь его судьбой! Удачи!

Ответа на то, чем лучше кастрация в купавне при условии того, что парень подешел бы я не нашла. Извините.

более подробно вам ответят позже, если вам так это интересно.

Сначала собаку обучают, потом она проходит испытания, сдает экзамены и прочее. Это не за два дня делается и даже не за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, мне не понятно к чему врать...

Прошу не упоминать меня больше в этой теме.

Взяли на себя пса - занимайтесь его судьбой! Удачи!

Врать я как-то с детства не приучена. А Ваше имя впредь "в суе" упоминать зарекусь.. :clap_1: А еще лично я привыкла держать данные обещания... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала не писать в тему, но мне не нравится, что вы используете мое имя в своих сообщениях.

в сотый раз повторюсь, я буду рада, если пес не проявит агрессию с вами. Еще могу раз двадцать сказать - мне не понятно, почему парня не отвезли Катерине.

Опять же, мне не понятно к чему врать. Ольга говорила, что на нее тоже рычали. А теперь слова забрали назад. Чудесно.

Я (а если надо и мой муж) от своих слов отказываться не собираюсь. Прошу не упоминать меня больше в этой теме.

Взяли на себя пса - занимайтесь его судьбой! Удачи!

более подробно вам ответят позже, если вам так это интересно.

Сначала собаку обучают, потом она проходит испытания, сдает экзамены и прочее. Это не за два дня делается и даже не за две недели.

Ну а если бы отдали в купавну, занимались бы дальнейшим поиском хозяев?

Мне, честно признаться, немного смутило такое быстрое решение отдать парня в купавну после того, как он показал себя с не лучшей строны. Я тогда подумала, а как же хозяева, если они будут искать? Но это лично мое ИМХО. Мне кажется, кастрация с возможностью обрести новую семью, или найти прежнюю, это лучше купавны. Повторюсь, лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы отдали в купавну, занимались бы дальнейшим поиском хозяев?

Мне, честно признаться, немного смутило такое быстрое решение отдать парня в купавну после того, как он показал себя с не лучшей строны. Я тогда подумала, а как же хозяева, если они будут искать? Но это лично мое ИМХО. Мне кажется, кастрация с возможностью обрести новую семью, или найти прежнюю, это лучше купавны. Повторюсь, лично мое мнение.

Вот, как бы, подпишусь под каждым словом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы отдали в купавну, занимались бы дальнейшим поиском хозяев?

Мне, честно признаться, немного смутило такое быстрое решение отдать парня в купавну после того, как он показал себя с не лучшей строны. Я тогда подумала, а как же хозяева, если они будут искать? Но это лично мое ИМХО. Мне кажется, кастрация с возможностью обрести новую семью, или найти прежнюю, это лучше купавны. Повторюсь, лично мое мнение.

Ну да, ну да. Парня подобрали чуть больше недели назад, и уже в его жизни столько важных событий произошло. Яиц лишился, в Купавну чуть не уехал.. К чему была нужна такая спешка - не понимаю :clap_1: А хозяева как же? Чужая ведь собачка.

Ну да ладно, чего уж теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему была нужна такая спешка - не понимаю :clap_1: А хозяева как же? Чужая ведь собачка.

Ну да ладно, чего уж теперь.

Ну вот если бы Вы решили взять мальчика и устроить его судьбу без кастрации и открыто заявили бы об этом на форуме ДО ТОГО ка я взялась - и не было бы спешки... Занимались бы поиском хозяев....

Советовать, знаете ли, всегда оно попроще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно Мне не понятно другое. При условии, что мальчик после прохождения тестов подошел бы для учебы в купавне, его бы тоже тогда кастрировали. И уже бы не было разговора об этической стороне дела?

даже при условии прохождения первичных тестов.знаете сколько врнмени их воспитывают и тестируют.прежде чем кастрировать?? не менее трех месяцев. вы чего из людей варворов делаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, советовать всегда легче! Это точно! И очередь была готовых взять на передержку, и милиция 10 лет назад была мягкой и пушистой, и Купавна ждала с распростертыми объятиями, и хозяева все сайты-форумы завешали объявами, и чип на собаке имелся, а Тая такая-секая взяла да пошла наперекор мнению и желанию форумчан...

Пес без клейма, без чипа, грязный, худой, с поведенческими проблемами...В Европе ЩЕНКОВ, которые не для разведения, кастрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, Юль, извините, что вмешиваюсь - я что-то не заметила кроме Таи тут очередь из сильно желавших взять на передержку парня. Тем более, когда пошла информация, что он потенциально зубы показывает. Чего ее сразу в черный список-то? Я не видела ни одного сообщения что-то в промежуток между сообщением № 37 (16-00 4 октября) в этой теме и сообщением 51 (11-30, 5 октября), которое по времени было в момент операции - человеку написали 14 сообщений, и ни одного - не кастрируйте, так как мы его заберем на другую передержку. А она его на улицу должна была отправить? Или обратно Ольге отдать? Или что?

Зато сообщений про то, что кастрировать - это хорошо, и в том числе - от самой Таи со ссылкой на Ольгу Нечаеву - много. Так что человек принял решение на основании той информации и поддержки, которая была на текущий момент.

Так что вина в том, что собаку кастрировали - и наша тоже. Я вот его не забрала у Таи - ну давайте и меня в черный список.

:clap_1:

Вообщем, извини, Свет, первый раз в жизни - не согласна с тобой. Не в том, что нельзя так быстро кастрировать чужую собаку, а в том, что на Таю так набросились...

ну конечно, если не написано на форуме,значит ничего не предложили,и ничем не помогли. прости!!! не успела написать. тебе ли не знать. что не все что мы делаем-прописываем на форуме.

5.10 его готова была забрать Катя в "частный дом,в подмосковье с вольерами,с кавказами" это тут http://www.guardangel.ru/ad/page.php?id=11 ,там где твои гостили,когда ты уезжала.

извини Наташа, первый раз в жизни, позицию с твою не разделяю.вины моей нет,что могла предложила, а кого в ЧС мы сами решим,ок?

Ну а если бы отдали в купавну, занимались бы дальнейшим поиском хозяев?

Мне, честно признаться, немного смутило такое быстрое решение отдать парня в купавну после того, как он показал себя с не лучшей строны. Я тогда подумала, а как же хозяева, если они будут искать? Но это лично мое ИМХО. Мне кажется, кастрация с возможностью обрести новую семью, или найти прежнюю, это лучше купавны. Повторюсь, лично мое мнение.

никто не знает как было бы.опять же время покажет.

Ну вот если бы Вы решили взять мальчика и устроить его судьбу без кастрации и открыто заявили бы об этом на форуме ДО ТОГО ка я взялась - и не было бы спешки... Занимались бы поиском хозяев....

Советовать, знаете ли, всегда оно попроще будет.

что-то я не вижу что бы вам советы двали

кроме кастрировать нельзя.

к непривитым щенкам, собаку с улицы брать нельзя. у вас квартира одно-двухкомнатная, не поймите не правильно, на квадратные метры не покушаюсь.

помоему,очень адекватные вещи.

М-да, советовать всегда легче! Это точно! И очередь была готовых взять на передержку, и милиция 10 лет назад была мягкой и пушистой, и Купавна ждала с распростертыми объятиями, и хозяева все сайты-форумы завешали объявами, и чип на собаке имелся, а Тая такая-секая взяла да пошла наперекор мнению и желанию форумчан...

Пес без клейма, без чипа, грязный, худой, с поведенческими проблемами...В Европе ЩЕНКОВ, которые не для разведения, кастрируют.

а очеререди никогда не бывает, вы же не стремитесь помочь,да и я тоже. и опять же советов не было. да кастрируют в европе. но разрешение дают не чужие люди, а владельцы или заводчики.

Отличная мысль! Мое мнение, если бы нашли мою собаку, взяли ее домой, а не оставили скитаться, и в силу его не совсем ретриверского темперамента, кастрировали в целях безопасности тех людей, у которых он находился, я бы и слова не сказала. Спасибо уже за то, что не выкинули на улицу вот такого проблемного парня.

серьезно? а если бы уши отрезали. что бы на азиата больше походил.то как?

понимаю,это даже плюс, что он к Лунтик попал, а не на стройплощадку к людям отрезающим собакам уши и хвосты,по идейным соображениям.

в любом случае, парню удачно пристроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 'Manya'

Ох, как же Вам неймется... До такой степени, что наговаривали на меня, что я, сумасшедшая, рвалась каждую собаку себе взять на передержку когда щенки родились... Хотя я откликалась только на призыв помочь с автоперевозкой собаки в больницу и обратно, днем, т.к.была такая возможность....

Знаете, моя квартира, мои щенки - это только моя забота, как изолировать их, сколько раз пол в прихожей после прохода Найза Доместом мыть, хотя Найз находился под наблюдением до того, как попал ко мне 10 дней. В любом случае, в МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА ЛЕЗТЬ НЕ НАДО.

А что касается советов - есть опытные кинолог и к его советам я прислушиваюсь. А в Ваших лично, Manya, не нуждаюсь.

ЧС - вообще смешно, цели зарабатывать денег на собак у меня нет, на платную передержку я со стороны никого не беру, а собак я просто люблю и стараюсь делать все от меня конкретно зависящее, чтобы они были любимы и здоровы. И те, кто общается со мной, владельцы моих щенков, другие, очень уважаемые мною заводчики это знают.

Да Бог с Вами :-)

У нас радость! Найз рвется играть к каждой собаке на улице, думала хвост во время прогулки отвалится :clap_1: Но нет, хвост на месте, т.к. бегать пока не разрешаю, зато пес счастливый наелся и даже соизволил не убегать во время медицинских процедур.

А еще мои знакомые владельцы собак предложили помощь в поиске хозяев или новой семьи.

Так что настроение супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что настроение супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 'Manya'

Ох, как же Вам неймется... До такой степени, что наговаривали на меня, что я, сумасшедшая, рвалась каждую собаку себе взять на передержку когда щенки родились... Хотя я откликалась только на призыв помочь с автоперевозкой собаки в больницу и обратно, днем, т.к.была такая возможность....

Знаете, моя квартира, мои щенки - это только моя забота, как изолировать их, сколько раз пол в прихожей после прохода Найза Доместом мыть, хотя Найз находился под наблюдением до того, как попал ко мне 10 дней. В любом случае, в МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА ЛЕЗТЬ НЕ НАДО.

А что касается советов - есть опытные кинолог и к его советам я прислушиваюсь. А в Ваших лично, Manya, не нуждаюсь.

ЧС - вообще смешно, цели зарабатывать денег на собак у меня нет, на платную передержку я со стороны никого не беру, а собак я просто люблю и стараюсь делать все от меня конкретно зависящее, чтобы они были любимы и здоровы. И те, кто общается со мной, владельцы моих щенков, другие, очень уважаемые мною заводчики это знают.

Да Бог с Вами :-)

У нас радость! Найз рвется играть к каждой собаке на улице, думала хвост во время прогулки отвалится :clap_1: Но нет, хвост на месте, т.к. бегать пока не разрешаю, зато пес счастливый наелся и даже соизволил не убегать во время медицинских процедур.

А еще мои знакомые владельцы собак предложили помощь в поиске хозяев или новой семьи.

Так что настроение супер!

у вас все в порядке? я знать о вас не знала,что бы что-то, наговаривать. вам значение слова оговор известно.можно не отвечать.

а советы я вам не давала.их мало у меня.жалко тратить.тема по этому поводу закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знать о вас не знала,что бы что-то, наговаривать. вам значение слова оговор известно.

Только что общалась со Светой (Manya), которая занимается пристройством собак на этом форуме......

Она сказала, что у тебя уже были попытки взять собак на пристройство и ранее в тот момент когда дома уже были маленькие щенки???

С кем Вы общались Вы и сами знаете, а вплетать сюда этого симпатичного человека некорректно.

Вот после этого вообще не буду отвечать на Ваши сообщения :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общалась со Светой (Manya), которая занимается пристройством собак на этом форуме......

Она сказала, что у тебя уже были попытки взять собак на пристройство и ранее в тот момент когда дома уже были маленькие щенки???

To 'Manya'

что наговаривали на меня, что я, сумасшедшая, рвалась каждую собаку себе взять на передержку когда щенки родились...

и где же связь?повторюсь: я знать о вас не знала,что бы что-то, наговаривать. вам значение слова оговор известно.можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, скажите, а собака в медицинском воротнике способна сама воду пить? Я потихоньку перевожу Найза на сухой корм, а он сам не пьет, хотя по размерам миски вроде бы может... Только если я воротник снимаю... Но я же не могу постоянно следить за тем, чтобы он шов не трогал без воротника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну не надо ругаться..

эта тема посвящена определенной собаке.

Может найдете компромисс, каждый поймет в чем был не прав и на будущее извлечет урок? :clap_1:

Лунтик, Вы конечно немного поторипились (это имхо). В то время, когда тут некому было ответить была выставка, а также решался вопрос по щенку Бурбону. Девушки были заняты, всё-таки воскресенье.

Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этой теме вообще нет комментариев (одни эмоции)...

Но крайне некорректно цитировать личную переписку. Хотелось бы, чтобы личное общение не становилось публичным. А то тут такую полемику можно развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...