Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

Мой частенько в воротнике ходит, прекрасно пьет в нем, ест, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой частенько в воротнике ходит, прекрасно пьет в нем, ест, играет.

Значит, не хочет....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои... мое ИМХО: когда в дело вступают личные склоки... извините за грубость слова... реальные дела, а именно помощь собаке, отходят на второй план. А по-моему, именно это дело должно быть на 1 месте.

Ну плз, участники дискуссии, оставьте свои обиды, почему-то очень много личных эмоций в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, скажите, а собака в медицинском воротнике способна сама воду пить? Я потихоньку перевожу Найза на сухой корм, а он сам не пьет, хотя по размерам миски вроде бы может... Только если я воротник снимаю... Но я же не могу постоянно следить за тем, чтобы он шов не трогал без воротника....

Наш пил нормально, только не со стойки, приходилось ставить чашку на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пил нормально, только не со стойки, приходилось ставить чашку на пол.

Да, у нас на полу для него миски. Я их расставила пошире, чтоб соседнюю не задевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если бы Вы решили взять мальчика и устроить его судьбу без кастрации и открыто заявили бы об этом на форуме ДО ТОГО ка я взялась - и не было бы спешки... Занимались бы поиском хозяев....

Советовать, знаете ли, всегда оно попроще будет.

Ладно, все понятно.

Если Вы все же соберетесь предпринимать какие-то действия по поиску хозяев (кроме просматривания объявлений), могу помочь с расклейкой объявлений в своем районе, благо это недалеко от того места, где нашли парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас на полу для него миски. Я их расставила пошире, чтоб соседнюю не задевал.

Да, миски должны быть низко и расставлены пошире, тогда никаких проблем ни с едой, ни с питьем в воротнике.

Если надо поклеить объявы, тож могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все понятно.

Если Вы все же соберетесь предпринимать какие-то действия по поиску хозяев (кроме просматривания объявлений), могу помочь с расклейкой объявлений в своем районе, благо это недалеко от того места, где нашли парня.

Супер! Спасибо! Вам передать уже распечатанные объявления или сможете распечатать?

Текст, думаю, такой:

26 сентября на трассе рядом с Лосиноостровским парком найден щенок палевого лабрадора. Без клейма и чипа. По освидетельствованию врача 7 месяцев, здоров, биохимия крови и анализ мочи в норме, кастрирован. Знает команды "рядом", "сидеть", "лежать", "аппорт", "ползи", "лапу". Дома терпит, ничего не грызет. Ищет хозяина или новую ответственную семью. Отдается по договору. 8 905 548 24 15 Тая

Если надо поклеить объявы, тож могу помочь.

Спасибо, очень надо! Тот же вопрос: нужно ли привозить распечатанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо! Вам передать уже распечатанные объявления или сможете распечатать?

Текст, думаю, такой:

26 сентября на трассе рядом с Лосиноостровским парком найден щенок палевого лабрадора. Без клейма и чипа. По освидетельствованию врача 7 месяцев, здоров, биохимия крови и анализ мочи в норме, кастрирован. Знает команды "рядом", "сидеть", "лежать", "аппорт", "ползи", "лапу". Дома терпит, ничего не грызет. Ищет хозяина или новую ответственную семью. Отдается по договору. 8 905 548 24 15 Тая

Спасибо, очень надо! Тот же вопрос: нужно ли привозить распечатанные?

Распечатаю сама.

Макет уже есть? Или надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на счет кастрирован лучше не писать, т.к. может кто-то ищет своего некастрированного...а при разговоре уже сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на счет кастрирован лучше не писать, т.к. может кто-то ищет своего некастрированного...а при разговоре уже сообщить.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст, думаю, такой:

26 сентября на трассе рядом с Лосиноостровским парком найден щенок палевого лабрадора. Без клейма и чипа. По освидетельствованию врача 7 месяцев, здоров, биохимия крови и анализ мочи в норме, кастрирован. Знает команды "рядом", "сидеть", "лежать", "аппорт", "ползи", "лапу". Дома терпит, ничего не грызет. Ищет хозяина или новую ответственную семью. Отдается по договору. 8 905 548 24 15 Тая

я думаю не стоит писать щенок, т.к. он все-таки подросток, и это слово "щенок" может оттолкнуть тех, кто действительно ищет, просто подумают, что это не наш :gleam:

просто найден палевый лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль! Мое мнение, если бы нашли мою собаку, взяли ее домой, а не оставили скитаться, и в силу его не совсем ретриверского темперамента, кастрировали в целях безопасности тех людей, у которых он находился, я бы и слова не сказала. Спасибо уже за то, что не выкинули на улицу вот такого проблемного парня.

Чесно уже все. Обратно не пришить. Прошу прощение за вынесение мозга, но ......

Ну, что по вашему мнению ему надо было еще и зубы вынуть, а то он же рычит и огрызается?! А вдруг укусит. :Jumpy:

Если выбирать, то лучше бы (если это был бы мой пес) пусть бегает и найдут его позднее и не будут кастрировать, но я бы уже со всеми своими друзьями по лесам и поместам потери бегала сутками......

Да, еще кто-то другой подобрал. Вчера своего у бассейна на 5 минут оставили, а сами через окно смотрели. Ну, уже через 5 минут у него 2 девушки (30 лет) стоят, а если бы мы еще задержались, то его уже бы отвязали и повели. И искать бы мне его в потеряшках......

Если бы с моим так поступили, то я бы требовала стерилизацию в замен (ну, мягко сказала). :gleam:

Сколько людей столько и мнений...... :doh: Я думаю, что Manya имет право так говорить, когда будет на вашем счету столько спасеных собачек, тогда и ..........

Скинулись бы деньгами и отдали бы бедного парня на передержку мне. Я бы точно его не кастрировала (просто не моя собака, и я не имею права это делать с чужой собакой). У меня и у самой парень, да и всех течных сук мы знаем (просто общаемся со всеми) и все стараются облегчить жизнь друг другу. Да, можно было посадить на поводок, на строгий ошейник и т.п. Я же писала: что нужны деньги, терпение и желание......

Мой тоже как ко мне попал пару дней просто висел на моей суке, она уже устала огрызатся. И достоенство у него видно было частенько. Но потом немного успокоился (мне Aqua так и сказала, как в воду глядела), а через 4 дня все успокоялись и стали мирно сосуществовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97472449f39a.jpg

Еще какие-нить пожелания будут?

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на счет кастрирован лучше не писать, т.к. может кто-то ищет своего некастрированного...а при разговоре уже сообщить.

Да. так будет правильней. Я тоже покидаю по объявкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же обещенные занятия с кинологом?

Наташа, ну, видишь яйца отрезали и порядок....... :gleam: Все проблемы решились сами собой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Manya имет право так говорить, когда будет на вашем счету столько спасеных собачек, тогда и ..........

Тогда что? Получу право писать свое мнение на форуме? Я имею представление о деятельности Светланы (Manya), по крайней мере исходя из тем в форуме, уважаю ее за это, хотя лично не знакома. Я написала свою точку зрения, как хозяйка проблемного кобеля, не претендуя на истину в последней инстанции, поэтому попрошу Вас не общаться со мной в подобной манере. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97472449f39a.jpg

Еще какие-нить пожелания будут?

Супер!!! :Jumpy:

Наташа, ну, видишь яйца отрезали и порядок....... :gleam: Все проблемы решились сами собой.....

ЗанятиЯ я не обещала. Я обещала ПОКАЗАТЬ опытному кинологу ДО отдачи хозяевам. И это сделаю. Даже если мне позвонят сегодня с размещенных на разных ресурсах объявлений, я НЕ ОТДАМ собаку до тех пор, пока специалист не скажет, что да, Найзу в семью можно. Показать - покажу, пусть думают до этого момента. Кто действительно захочет собаку, тот подождет.

Я уже написала Ольге Н., но она видимо в запарке перед Словакией. К тому же показывать надо после того, как Найзу снимут швы. А это будет в воскресенье.

По поводу порядка.... Знаете, гормональный фон будет меняться в течение 3 недель. Пока порядка нет (ну разве что к сыну перестал приставать). Сегодня на улице я приложилось с размаху виском к металлической ограде, не удержавшись, только потому, что в метрах 50 проходила течная сука... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, не считая неконтролируемой тяги к девочкам на улице, у меня по-прежнему нет ни одного нарекания на характер Найза. Как я уже говорила, к ребенку он перестал приставать, вчера, дома Паша и Найз играли в "а-ну, отбери игрушку", Найз терпит обработку шва и укол, хотя видя шприц, устраивает побегушки. Каждый раз, когда его нужно удержать на месте, я вытягиваю за ошейник из-под стола, довольно жестко прижимаю к полу. Реакция - самая лабрадорская - бить хвостом, поскуливать и руки лизать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так настроены против МЧС, в который берут служить прекрасных собак, которые могли радовать своих хозяев дома. Их не жалко? Далеко ходить не надо, стоит полистать форум, первое, что мне попалось – чудесный голдяха уехал работать. Так что же вы вцепились в этого парня?

Вообще-то собака изначально была придумана в помощь человеку, она была помощником в охоте, в работе, в охране. Это мы уже до безобразия их очеловечили. В том, что собаки служат – нет ничего плохого. Ну да Бог с ним, я не собираюсь переубеждать.

Вы считаете, что мои слова пустой звон?

Вопрос такой, вы почему решили, что собака безпроблемная то? Потому что так Тая сказала? Просто подумайте, что вы предлагаете. Вы предлагаете собаку, которой по породе агрессию проявлять нельзя. У Ольги и Аркадия он просто рычал, у меня он тоже рычал, только я такая сволочь и решила, что это не правильно. Вздернула за ошейник, он показал мне зубы. Я уже писала. Для тех, кто пропустил мимо копирую.

Дело в том, что собака агрессивно рычит, когда ей что-то не нравится.

К сожалению, об этом мне сообщили уже после того, как привезли. Иначе бы я его не взяла на передержку. Мне Честера хватило.

Пришел в квартиру - начал писать на все углы. Я его отругала естесна, он встал в проходе и зарычал. Жестко попросила сесть - сел.

В течении дня все было нормально. Играли, отдает игрушку. Решила с едой проверить - тоже идеально, хоть к пасть лезь. Команды выполняет, гуляет хорошо. Лезет ласкаться.

Подумала, что погоричилась, типа стресс у парня, все дела.

Потом был звоночек, не захотел выходить из ванны после мытья лап. Начал рычать.

Вышел за игрушку. Ну и последнее - не хотел выходить с балкона. На мою возмущенность отреагировал красивыми зубами.

Мне этого достаточно, чтобы сделать вывод. В семью собаку пристраивать нельзя.

Я от слов своих не отказываюсь. Я считаю, что парень обучен, он в каких-то моментах послушен, а в каких-то нет. Причем не просто не послушен.

Я знаю массу кобелей лабрадоров. Далеко ходить не надо стоит обратиться к Вам, форумчане, с вопросом – часто ли ваши кобели на вас рычат?

А также я знаю случаи, не только свои, но и от других людей, что лабрадоры стали попадаться «кусачие». К чему риск?

Мне не понятна ваша беспечность. Дай Бог, чтобы парень попал к опытным людям, лучше к кинологам. А если его отдадут в семью с детьми? И произойдет что-то?

В лучшем случае, его отдадут обратно. В худшем – пристрелят к черту. Такой Вы судьбы для него хотите?

Вы почитайте раздел потеряшки повнимательнее, Вы видите, что много объявлений – отдаются опытным людям. Так в чем проблема с этим парнем?

Или вы решили пойти на принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗанятиЯ я не обещала. Я обещала ПОКАЗАТЬ опытному кинологу ДО отдачи хозяевам. И это сделаю. Даже если мне позвонят сегодня с размещенных на разных ресурсах объявлений, я НЕ ОТДАМ собаку до тех пор, пока специалист не скажет, что да, Найзу в семью можно. Показать - покажу, пусть думают до этого момента. Кто действительно захочет собаку, тот подождет.

Я уже написала Ольге Н., но она видимо в запарке перед Словакией. К тому же показывать надо после того, как Найзу снимут швы. А это будет в воскресенье.

В таком случае может не стОит торопиться с расклейкой объявлений? Пусть уж кинолог сначала оценит парня.

Если нужно ускорить процесс, а Оля сильно занята, можно попробовать договориться с кем-нибудь еще.

А почему нельзя показывать собаку кинологу до снятия швов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...