Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

Ура!!!!!!!!!! :gleam: Первые смотрины Найза прошли суперски!!! Приезжали муж с женой, причем в такую погоду я их уже и не ждала, приехали! :thumbup: Очень хотят вторую собаку, у них уже есть далматинка 4 лет, вот, второго детеныша захотели. Судя по тем фотографиям, которые мне сразу же выслали, Ханна у них просто купается в любви и разных одежках.

13f2a071b346.jpg

Олег с женой очень расстроились, когда я сказала, что нужно ждать заключения кинолога и что еще одни смотрины будут.

В общем, завтра стараюсь как-нибудь узнать, когда Ольга вернется, если у нее до конца недели не получается, ищем кинолога!

И еще одни смотрины должны состояться... Что ж, плюшка Найз достоин выбора! :dribble: В любом случае, если Найз уедет в итоге не к Олегу, то надо бы предложить им еще лабрадорчиков из наших потеряшек.

А Найз во время смотрин стал мячик прямо в руки отдавать :-) До этого принесет и положит, приходилось тянуться, а тут..... Пашина дрессировка :-) сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёску на фотке так и не рассмотрела, поняла что там тигра какой-то и все :gleam: Удачи Найзу, перспективы уже немного нарисовались, самых лучших ему хозяев! Тая, отдавайте только самым-самым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из моей переписки с кинологом

"Знаете, за ОДНО занятие агрессия может не выявиться, тем более, возраст еще юный. И у(вернее, при кинологе) кинолога еще не факт, что вообще вылезет какая бы то ни было агрессия. Поэтому смотреть на пса за тыщу рублей считаю делом. нерациональным Это стоимость полноценного занятия у меня, в черте Москвы.

А собаки, они обычно за версту инструктора чуют, даже те, кто ни разу не сталкивался. Скорее всего, агрессия была в состоянии стресса собаки, самозащита своего рода, а сейчас он превращается в обычного лаба."

Тем не менее, сегодня приезжала Яна Авдюшина и отметила абсолютно адекватное поведение Найза, Яна рычала на Найза, Найз только недоуменно на нее смотрел, команды дома выполнял, встречал в дверях с хвостом-пропеллером, Яна даже заметила, что Найз для семи месяцев дома очень спокойный мальчик (просто она не попала в период, когда Найз-шилопопка носится по квартире с игрушкой :thumbup:

До этого приезжали еще одни ручки, проверяли Найза на команды постороннего человека, на хлопки в ладоши перед мордой и т.д. - отличная лабрадорская реакция.

Сегодня за Найзом приезжает его новая семья: Олег с женой, а их далматиночка Ханна будет дожидаться Найзушу дома. С одной стороны я очень рада, что Найз попадает в чудесную семью, ребята и с Ханной занимались послушанием с инструктором и с Найзом будут заниматься. С другой - МНЕ ДИКО ГРУСТНО. Найзуша завоевал частичку и моего сердца, вероятно интуитивно чувствуя мое настроение он сейчас лежит в ногах какой-то грустный...

Я очень надеюсь, что любящие хозяева сделают жизнь Найза счастливой, что он привыкнет к Ханне, а Ханна не будет уж очень сильно ревновать мальчика к родителям. Я попрошу Олега появится на форуме с рассказом, что да как. Ну а уж появится или нет - это его выбор.

Пока просто держу за плюшку Найза кулачки...

Между прочим, :dribble: одно нарекание на Найза у меня-таки появилось - очень любит парень спать на диване, и на команды слезь-уйди - прикидывается глухим.... Приходится стягивать за шкирку или спихивать.... Но, для новых хозяев это не вопрос - Ханна тоже спит на кровати :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки за мальчика, пусть все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный парень! Надеюсь, кастрация, решит часть проблем с поведением :thumbup:

История про кастрацию напоминает мне одну.. Моя знакомая подобрала здоровенного больного бульмастифа, занялась его лечением и обратилась за помощью(в пиаре собаки) на Пес и Кот, так ей там долго кости перемывали за то, что она его трапезой кормит. Типа, какое она имеет право кормить чужую собаку трапезой!... но никто не предложил ей пяточек мешков какой-нить еуканубы, потому как собачка исхудала за время проведенное на улице и кушала корм мешочками...

если бы моего кобеля, не представляющего племенную ценность, имеющего неадекватное поведение и гиперсексуальность, кто-нить кастрировал. Я бы была только РАДА, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках , моська какая то грустная...или просто серьезный :thumbup: но в любом случае , любящих хозяев ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найз вчера с таким удовольствием забрался в машину к Свете и Олегу! А сегодня от Олега получила письмо, вот цитата?:

18.10.09, 11:08, "Oleg Zakharov" :

> Тая это прелесть собака,он как будто у нас всегда жил,сами увидите на фото. я еще не видел чтобы так собаки спали на спине и с таким удовольствием.

и фотографии...

5dd834fffe5a.jpg

9e2398ee56e3.jpg

Тьфу-тьфу-тьфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общалась с Олегом, у Найза все отлично, Ханна к нему привыкла, теперь они на пару резвятся на просторах :thumbup:

Можно переносить историю в Happy End :-)

b127047eac21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общалась с Олегом, у Найза все отлично, Ханна к нему привыкла, теперь они на пару резвятся на просторах :dribble:

Можно переносить историю в Happy End :-)

b127047eac21.jpg

Ура-ура! :thumbup: Найзушка такой радостный на фотке получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, Вы такая молодец! :thumbup: Желаю мальчишке большущего лабрадорского счастья в новой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Терпение и труд.....

Спасибо Вам!

Найзу желаю вести себя очень хорошо, т.к. семья, судя по фото, очень приличная!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2::thumbup:

Лунтик, извините, но имени не знаю))) Вы просто умница, не смотря ни на критику, ни на трудности, не смотря ни на что, Вы сделали очень большое дело. Вы подарили мальчишке дом и счастливую жизнь! Спасибо Вам! ))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо меня благодарить. Очень прошу!!! Да и основная заслуга в том, что еще одним счастливым лабром больше не моя, а Ольги, которая его нашла, откормила и доверила мне.

Я просто еще раз убедилась в силе мысли и веры! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа добрый Вам день! Мы новые хозяева Найза. Почитали форум обсуждения и как-то стало даже обидно за Найза. Видели бы Вы какой это чудесный пес, хоть он у нас и не так много времени, но сразу видно что это добрый надежный друг. Может ему раньше не хватало домашнего тепла и ласки, это порода такая, сейчас он чувствует себя прекрасно. У нас уже есть собака далматин девочка 4 года и они сразу поладили. Сперва да, пометил на кухне шкафчик, но больше такого не было. Залез на диван я его потянул за ошейник он начал рычать, мы дали ему сыра и он сам на место пошел. Он понял что его никто не будет наказывать и вообще не сопротивляется, больше я не слышал чтобы он рычал. Мы ходили на дорожку за Ханой все пробежал, даже в кольцо. Отлично поддается дрессировке, уже почти носит свой поводок и ходит рядом. Если бы видели как мы идем погулять, Найз слева Хана справа, люди спрашивают какие у Вас умные собаки и лица у них становятся добрее. Вчера женщина спрашивала как можно лабрадора научить спокойно рядом ходить, у нее 8 меячный лаб, мы ей конечно объяснили, думаю может поможет. Я обязательно еще напишу про найза если кому то будет интересно. Пока добавлю фотку Лабрадорчика по имени Найз. P.S. Это его стало любимое место кресло.

post-9800-1256481304_thumb.jpg

post-9800-1256481321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Найза!!!

И конечно, пишите побольше о нем, и его "сестричке", нам очень интересно!!! И ждем новые фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас, пишите еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень душевная и трогательная история! Хотя я тут новичек и зашла сюда в надежде найти для нашей семьи такого вот потеряшку и отказника лабрадора. По началу, пока еще я не дочитала до середины я очень надеялась что этого красавца ни кому не успели еще отдать...уж очень он подходил к тому о чем мы мечтали, т.е. нам нужен как раз молодой мальчишка, совсем маленького мы брать не хотелм но и старше 3х лет тоже. И если бы это было так мы бы не задумываясь приехали из Питера за ним. Меня совершенно не напугала история про агрессию или прочие его шалости. А вот тема про кастрацию показалась мне настолько эгоистичной со стороны людей которые решили не оставляя себе собаку ее судьбу. Как так получается не понимаю. При всех выше перечисленных доводах в пользу кастрации все же это должны решать люди которые возьмут себе в конечном итоге эту собаку. Конечно это огромное счастье что малыш теперь нашел свой дом и любящих его людей! Но я просто хотела сказать свое мнение именно в этой рубрике, т.к. я со своей стороны считаю это возможным, по тому что еще надеюсь встретить нашего малыша, и очень было бы грустно что кто-то сделал его неполноценным не дождавшись что его найдут и будут любить без жестоких операций. Так же хочу обратиться ко всем кто может помочь, написать мне если появится информация желанном для нас друге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация не такая страшная операция, тем более в доме куда взяли собу очень это пригодилось.

За границей вообще всех кастрируют, если соба не на разведение.

Мне кажется такому активному дружку как Найз кокошеньки особо не нужны!!!!!!

Наоборот человек, сделавший кастрацию, сэкономил людям деньги, нервы и время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Найза!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Малыш родился под счастливой звездой!

Будем ждать фото из новой семьи, конечно же, с подружкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа добрый Вам день! Мы новые хозяева Найза. Почитали форум обсуждения и как-то стало даже обидно за Найза. Видели бы Вы какой это чудесный пес, хоть он у нас и не так много времени, но сразу видно что это добрый надежный друг. Может ему раньше не хватало домашнего тепла и ласки, это порода такая, сейчас он чувствует себя прекрасно. У нас уже есть собака далматин девочка 4 года и они сразу поладили. Сперва да, пометил на кухне шкафчик, но больше такого не было. Залез на диван я его потянул за ошейник он начал рычать, мы дали ему сыра и он сам на место пошел. Он понял что его никто не будет наказывать и вообще не сопротивляется, больше я не слышал чтобы он рычал. Мы ходили на дорожку за Ханой все пробежал, даже в кольцо. Отлично поддается дрессировке, уже почти носит свой поводок и ходит рядом. Если бы видели как мы идем погулять, Найз слева Хана справа, люди спрашивают какие у Вас умные собаки и лица у них становятся добрее. Вчера женщина спрашивала как можно лабрадора научить спокойно рядом ходить, у нее 8 меячный лаб, мы ей конечно объяснили, думаю может поможет. Я обязательно еще напишу про найза если кому то будет интересно. Пока добавлю фотку Лабрадорчика по имени Найз. P.S. Это его стало любимое место кресло.

Олег, Светлана, - СПАСИБО!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...