Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

Это Республиканский центр помощи слепым-инвалидам и подготовки собак-поводырей".

Центр находится в д.Купавна.

Переживает очень нелегкие времена с финансированием...

Собаки содержаться в уличных вольерах, до момента прохождения обучения.

ВСЕХ ОБУЧАЮЩИХСЯ СОБАК КАСТРИРУЮТ И СТЕРИЛИЗУЮТ.

В конце прохождения обучения собаку учат в декорациях квартиры, она привыкает, ее отдают слепому.

Проблема в том, что 14 дней собаку проверяют прежде чем брать-не брать.

Есди не подходит - на выход.

Если подойдет и успешно пройдет обучение - это счастье, собака будет любима и ценима.

А на выход это куда ????

Я разговаривала с одной такой организацией, там есть волонтерская помощь. Конечно они же не могут взять собаку, которая на эту работу не подходит. Ну, представте если собака реагирует на кошек. И вот она увидела кошку на улице и за ней помчалась, а что со слепым будет?! :clap_1:

Это дело тоже нужное - собаки поводыри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, понимаю что Вы сейчас на эмоциях. Я написала что никого не собираюсь осуждать или обижать. Мне просто реально интересно поддаётся ли корректировке поведение 7-ми месячной собаки. Мне казалось, что в таком возрасте это возможно, вот и всё! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, понимаю что Вы сейчас на эмоциях. Я написала что никого не собираюсь осуждать или обижать. Мне просто реально интересно поддаётся ли корректировке поведение 7-ми месячной собаки. Мне казалось, что в таком возрасте это возможно, вот и всё! :clap_1:

Да, конечно, корректировка возможна. Для этого нужно работать с инструктором + постоянная корректировка дома и обязательно теплое, любящее отношение к собаке. Это же лабрадор, к тому же щенок. На это нужны месяцы кропотливой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, понимаю что Вы сейчас на эмоциях. Я написала что никого не собираюсь осуждать или обижать. Мне просто реально интересно поддаётся ли корректировке поведение 7-ми месячной собаки. Мне казалось, что в таком возрасте это возможно, вот и всё! :clap_1:

А какая разница, где его кастрировали? Если купавна тоже кастрирует. А так у мальчика есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо!

а какой смысл было отдавать этого лабрадора тогда в Купавну, если он рычит? разве там такие собаки подходят?...

Тая, Вам сил и терпения! и без "участия" опытного дрессировщика в судьбе мальчугана отдавать его пока, наверно, не стоит.

Безусловно, сейчас основная моя задача наблюдать за мальчиком, фиксировать неадектватное поведение, если такое будет (тьфу-тьфу я пока не видела), а потом будут ли нарекания, или нет показать Найза инструктору.

Сейчас Найз безупречен, ласкается к сыну, бешено машет хвостом встречая Алексея с работы, лижет мне руки, когда сижу рядом с ним в обнимку. Спокойно дает возможность намазать шовчик, спокойно относится к тому, что его в четыре руки придерживают, сняв воротник, когда кушает - чтобы не дай Бог не трогал шов.

Так что в ближайшее время буду наблюдать за мальчиком, выкладывать подтвержденную фотографиями информацию сюда для возмжных ручек.

Ну а как только восстановится, через недельку - к инструктору для того, чтобы услышать авторитетное мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, корректировка возможна. Для этого нужно работать с инструктором + постоянная корректировка дома и обязательно теплое, любящее отношение к собаке. Это же лабрадор, к тому же щенок. На это нужны месяцы кропотливой работы.

Тая! Доброй ночи.

Мне сложно оценить поведение «маленького» Найза, но я сталкивалась с неадекватным поведением собак дома. Вы молодец, что кастрировали собаку. Я сама сделала это со своей Шар-пейкой, правда из-за здоровья. Я видела в Америке массу счастливых кастрированных собак (их прооперировали только потому, что не собирались пускать в разведение). У нас в стране совершенно другое отношение к кастрации собак (почему-то к кастрации кошек нет).

Говорю честно, если бы не маленькие внуки (2,4 и 10мес), которые периодически гостят у нас и не коты, которые живут постоянно, я бы забрала «малыша» к себе.

Как вы живете, держите ли Найза отдельно от малышей, или он допущен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну было 2 года, у родителей жил ротвейлер. В жизни ни одного человека не укусил. На тот момент был в годах. Я старалась не подпускать,но при мне могли погладить, вкусняшку давал, все нормально. Год жили, и вот в один момент, в темном месте, столкнулись случайно, и он моего сынишку чуть не убил. Можно сказать повезло, отделались скальпированой раной головы 10 см. Три недели в больнице, страшнейший стресс, пол года, мальчишка забивался в угол и бешено орал, ничем отвлечь было невозможно. И даже когда брала на руки прижимала он вырывался убегал. Щас все забылось, сыну уже 6, собак любит.

Никогда нельзя на 100% угадать, что в голове у собаки. И что она сотворит с следующий момент. Если у него есть в поведении озлобленость, я бы к ребенку невзяла. Ну раз уж взяли смотрите в оба. Ситуаций может быть море, на ногу наступил, на хвост, рукой махнул неправильно, может даже быть банальная ревность. Это не болонка, не чухуахуа, и покалечить может сильно.

ЗЫ: Недавно смотрела энималпленет. Про службу спасения животных и там прежде чем отдать людям, неважно с детьми или без проверяют всех на агрессивность, дают есть и на палке что то типа руки. И вот пока собака ест, ветеринар этой рукой ее гладит, в миску ее засовывает. И при малейшем проявление агрессии собаку усыпляют, без вариантов. Правильно это или нет хз. Жалко конечно, но дети важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!! Не кидайте камни в людей, спасающих собак ! Никого не собираюсь осуждать или критиковать-это не помогает нашему общему делу-спасать собак.

Тая,выражаю Вам свою искреннюю поддержку ! Уважаю людей,которые не боятся трудностей,умеют принимать решения и брать ответственность на себя!

Держитесь! Не знаю,смогу ли я чем-нибудь помочь,но хотя бы поддержу морально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!! Не кидайте камни в людей, спасающих собак ! Никого не собираюсь осуждать или критиковать-это не помогает нашему общему делу-спасать собак.

Тая,выражаю Вам свою искреннюю поддержку ! Уважаю людей,которые не боятся трудностей,умеют принимать решения и брать ответственность на себя!

Держитесь! Не знаю,смогу ли я чем-нибудь помочь,но хотя бы поддержу морально!

Света, а если, не дай бог, твоя собака или щенок потеряются, и через 10 дней НЕ ПОИСКОВ владельца их кастрируют или купируют уши или хвост, потому, что очень собаки активно машут хвостами, то как?

если помогаешь собаке, делай это максимально правильно, что бы не было мучительно и т.д.

мы всегда за людей. помогающих собакам, но тут какая-то не стандартная ситуация.

для нас Лунтик однозначно в ЧС, а дальше время покажет.

р/s подмосковье с вольерами,с кавказами это тут http://www.guardangel.ru/ad/page.php?id=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая! Доброй ночи.

Мне сложно оценить поведение «маленького» Найза, но я сталкивалась с неадекватным поведением собак дома. Вы молодец, что кастрировали собаку. Я сама сделала это со своей Шар-пейкой, правда из-за здоровья. Я видела в Америке массу счастливых кастрированных собак (их прооперировали только потому, что не собирались пускать в разведение). У нас в стране совершенно другое отношение к кастрации собак (почему-то к кастрации кошек нет).

Говорю честно, если бы не маленькие внуки (2,4 и 10мес), которые периодически гостят у нас и не коты, которые живут постоянно, я бы забрала «малыша» к себе.

Как вы живете, держите ли Найза отдельно от малышей, или он допущен?

Александра, спасибо!

Я пока держу Найза в изоляции от щенков и их мамы. Гуляю с Найзом и Луной по отдельности. Хотя при осмотре, прослушивании, промерке температуры можно констатировать, что Найз здоров, особенно, если учесть, что он под постоянным наблюдением с 26 сентября. Жду когда будут готовы анализы и если врач разрешит его привить, после прививки и ему и щенкам, я еще раз посоветуюсь с врачом. Разрешит - будет общаться с щенками и Луной.

Когда Найза привезли, он ураганом вылетел из машины, лез ко всем целоваться, в т.ч. и к моему сыну 6,5 лет. Паша общается с ним свободно на улице, дает команды - Найз выполняет, забирает у него игрушку, дает лакомство и т.д. На фото это очень хорошо видно. Дома была одна проблема: стоило ребенку подойти - делал садку, Павел не боится собак, он с рождения общается не только с Луной, но тусуется на каникулах с ротвейлером моей сестры и метисом колли моих родителей. Но это же непорядок, когда пес делает садку на ребенка. Поэтому, до операции я не разрешала сыну к нему подходить.

Вчера вечером, сын жалел Найза, сидел около него, гладил, Найзу, ясно дело не до приставаний было (хотя ветеринар сказал, что он может продолжать делать садки еще неделю-две). Потом подошел к Паше за ужином (чует слабое звено :clap_1: очень долго укладывал голову в воротнике на колени и стал клянчить еду), но поскольку до 22 часов есть было нельзя и я бдила, Пашина попытка отдать кусок котлеты была пресечена.

Когда мы ходили гулять ему очень хотелось поиграть с какой-то собакой охотничей породы, приседал, хвостом метелил - но отпускать на открытое пространство я не решилась, усвистал бы за какой-нибудь девченкой в миг, если бы почуял, а на поводке держать рвущегося в игру Найза меня хватило минут на 5.

К кошке интерес в клинике проявил: сел, уставился и хвостом забил. Но дальше мы не проверяли, чтобы было если бы да кабы.

Вот восстановится, будет играть и с Пашей и с собаками в парке. Тогда смогу рассказать, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не покидает ощущение что парень домашний. И попрошайничать умеет и к кошкам с интересом относится. И по идее слушается когда его осаживают...

Ненужный или не могут найти..вот что непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик! Вы извините, если моя реплика Вас обидела...

Вы, безусловно, молодец, что так быстро отреагипровали и не смотря на то, что у Вас собака, щенки, ребенок, решились взять на себя заботу об этой собаке...Вы в данном случае сделали больше, чем кто-либо в отношении этой собаки...

Может быть, и правильно по сути было кастрировать собаку..

Но есть в этом некоторый этический момент, который, как мне кажется, Вы нарушили. В том смысле, что прежде чем принимать такое принципиальное решение, надо было все-таки убедиться, что собаку никто не ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик! Вы извините, если моя реплика Вас обидела...

Вы, безусловно, молодец, что так быстро отреагипровали и не смотря на то, что у Вас собака, щенки, ребенок, решились взять на себя заботу об этой собаке...Вы в данном случае сделали больше, чем кто-либо в отношении этой собаки...

Может быть, и правильно по сути было кастрировать собаку..

Но есть в этом некоторый этический момент, который, как мне кажется, Вы нарушили. В том смысле, что прежде чем принимать такое принципиальное решение, надо было все-таки убедиться, что собаку никто не ищет...

Марина, объявления в интернете я просматривала и продолжаю это делать каждый день... Ничего нет.. Кстати сказать, когда был неясен его возраст, я обзванивала возможные объявлени, так появилась кличка Найз. Но он не Найз, по возрасту это точно. Судя по внешнему виду и худобе, которя у собаки была, когда его нашли, скитался он не меньше недели.За неделю пес мог убежать куда угодно. Лосиноостровский парк - огромный, от Ярославки и Сокольников до Королева, как правильно заметили, пес мог и на траспорте какое-то расстояние преодолеть. Возможности ездить, искать в местах выгула собак объявления у меня нет, щенков кормлю каждые 4 часа,а еще и другие дела, которые бросить невозможно. На возможность чипа я его проверила. Есть мысли, как еще возможно искать хозяев?

Если есть - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно столь жесткое отношение к поступку Таи и объясню почему: а разве по собаке не видно было, что она не очень-то нужна своим бывшим хозяевам? Где чип? Где ошейник с жетоном? И сравнивать этого песа с псом, которым дорожат или с псом, который учавствует в разведении, не очень-то корректно...Да и искать таких горе-хозяев пришлось бы долго (читай: вечно). Мне кажется, что люди, которые ДОРОЖАТ своей собакой, принимают ВСЕ возможные меры для того, чтобы снабдить ее информационными носителями. Ну а то,что этого кобеля не собирались использовать для разведения, тоже не вызывает сомнений (отсутствие клейма). Так что, Тая, терпения Вам, сил, удачи в воспитании шалопая и поиске семьи!!!

Адекватность поведения - он же щен, ему 7 месяцев плюс стресс! Писал по углам...Я брала на передержку тоже неадеквата, который писал и какал в квартире. За неделю ни одной лужи или кучи в доме не было, никто не верил, но факт остается фактом! Может, собы чувствуют что-то свое в человеке, кто их знает? :clap_1: А зубы и рыки - эт возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерян он не позднее 19-20 сентября. Даже если предположить, что хозяева в отпуске, а человек, которому оставляли без интернета, из отпуска бы вернулись уже, не так ли? И если даже у хозяев нет интернета, неужели для розыска любимого пса не нашлось бы возможности разместить информацию в интернете.

Конечно, случаи бывают разные, но факт в том, что никакой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а если, не дай бог, твоя собака или щенок потеряются, и через 10 дней НЕ ПОИСКОВ владельца их кастрируют или купируют уши или хвост, потому, что очень собаки активно машут хвостами, то как?

Света, +1

Мягко говоря удивило такое свободное обращение с чужой собакой. Вообще-то существуют правила, по которым надо обратиться в милицию, и, если через полгода хозяин не найдется, значит собака ваша, можете рэзать ей все что угодно, если считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по правилам, кто-нибудь ТАК поступал, ходил в милицию, писал заявление...И что сказали ему там, в милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по правилам, кто-нибудь ТАК поступал, ходил в милицию, писал заявление...И что сказали ему там, в милиции?

:clap_1: +1

Не говоря уже о том как держать до невозможности озабоченную собаку полгода, если у себя оставить возможности нет. Устраивать собаку 8-9 месяцев или старше года - разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наверное, надо было выкинуть обратно на улицу или отдать в Купавну (или куда там еще), чтобы там после не пройденного теста (а пес его бы не прошел) его бы усыпили. Зато - по правилам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерян он не позднее 19-20 сентября. Даже если предположить, что хозяева в отпуске, а человек, которому оставляли без интернета, из отпуска бы вернулись уже, не так ли? И если даже у хозяев нет интернета, неужели для розыска любимого пса не нашлось бы возможности разместить информацию в интернете.

Конечно, случаи бывают разные, но факт в том, что никакой информации нет.

Не могу понять. Мальчика в любом случае собирались отдать в купавну, а в купавне собак кастрируют.

В чем же не права Лунтик?

Все от собаки открестились, Лунтик решила попробовать своими силами устроить судьбу мальчику, так купавна это действительно не самый лучший вариант для собаки.

Может стоит быть помягче, и помочь Лунтику?

Проблема, так понимаю, только в том, чьл Лунтик не спросила разрешения на кастрацию у форума?

А если найдутся хозяева, думаю, они буду очень счастливы только потому, что мальчик нашелся, ЖИВОЙ. А о кастрации будут думать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Мальчика в любом случае собирались отдать в купавну, а в купавне собак кастрируют.

В чем же не права Лунтик?

Все от собаки открестились, Лунтик решила попробовать своими силами устроить судьбу мальчику, так купавна это действительно не самый лучший вариант для собаки.

Может стоит быть помягче, и помочь Лунтику?

Проблема, так понимаю, только в том, чьл Лунтик не спросила разрешения на кастрацию у форума?

А если найдутся хозяева, думаю, они буду очень счастливы только потому, что мальчик нашелся, ЖИВОЙ. А о кастрации будут думать в последнюю очередь.

В Купавне кастрируют,если собака подходит для работы!!!!!!!

нам нужно было ,что бы специалисты протестировали его.Он рычал на Наталью,рычал на Ольгу(она сама мне это говорила).

примерьте на себя. вашу собаку кастрируют,вы как отнесетесь? все это в пустую.дело сделано.

хотите помочь,помогайте.

Так, наверное, надо было выкинуть обратно на улицу или отдать в Купавну (или куда там еще), чтобы там после не пройденного теста (а пес его бы не прошел) его бы усыпили. Зато - по правилам!

с какой стати усыпили бы? откуда такие точные данные? на форуме знаете сколько пристоенных собак после Купавны,которые не подошли для работы.??почитайте.

А вот интересно, по правилам, кто-нибудь ТАК поступал, ходил в милицию, писал заявление...И что сказали ему там, в милиции?

да,поступали. приняли заявление и через пол года собака перешла по закону новым владельцам.

p\s это замечательно, что человек занимается судьбой ретривера.вопрос:почему таким методом?

точное место где нашили собаку кому нибудь известно? там были поклеены объявления?

у него ногти подстрижены(со слов Ольги) он что покусан? от него воняет,он грязный был?откуда выводы,что он бегал недели? как правило худыми собаки становятся на улице либо те,кто травмирован и не может добывать себе еду,либо больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найза нашли грязным, худым. По осмотру врача: травм и выделений из глаз-ушей нет, сердцебиение хорошее, температура в норме. Скоро узнаю результаты анализа мочи и крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по правилам, кто-нибудь ТАК поступал, ходил в милицию, писал заявление...И что сказали ему там, в милиции?

Если Вам интересно, я так поступала, когда подобрала свою предыдущую собаку. Это было давно, лет 10 назад, но неважно. Заявление в милиции приняли, отнеслись ко мне там нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: +1

Не говоря уже о том как держать до невозможности озабоченную собаку полгода, если у себя оставить возможности нет. Устраивать собаку 8-9 месяцев или старше года - разница существенная.

Вы меня поймите пожалуйста правильно, не хочу Вас обидеть и всячески поддерживаю Ваше стремление заниматься судьбой этого мальчика. Но при этом не могу не удивиться Вашей смелости и решительности: вообще-то немалый риск имея дома суку со щенками и маленького ребенка брать еще и молодого совершенно невоспитанного кобеля да еще и с поведенческими проблемами.

По поводу необходимости кастрации к сожалению тоже не все так однозначно. Бесконечно уважаю мнение человека, с которым Вы консультировались, но не могу не заметить, что существует и другая точка зрения. Сама интересовалась этим вопросом и для себя сделала вывод, что далеко не всегда кастрацией можно решить проблемы поведения. Не говоря о том, что изменение гормонального фона, неизбежное при кастрации, может негативно сказаться на формировании и физики и психики мальчика.

Не могу понять. Мальчика в любом случае собирались отдать в купавну, а в купавне собак кастрируют.

В чем же не права Лунтик?

Все от собаки открестились, Лунтик решила попробовать своими силами устроить судьбу мальчику, так купавна это действительно не самый лучший вариант для собаки.

Может стоит быть помягче, и помочь Лунтику?

Проблема, так понимаю, только в том, чьл Лунтик не спросила разрешения на кастрацию у форума?

А если найдутся хозяева, думаю, они буду очень счастливы только потому, что мальчик нашелся, ЖИВОЙ. А о кастрации будут думать в последнюю очередь.

Проблема в том, что была кастрирована формально чужая собака.

Мы не можем знать, как хозяева, если они найдутся конечно, отреагируют на кастрацию своей собаки. Лично я бы не слишком обрадывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня поймите пожалуйста правильно, не хочу Вас обидеть и всячески поддерживаю Ваше стремление заниматься судьбой этого мальчика. Но при этом не могу не удивиться Вашей смелости и решительности: вообще-то немалый риск имея дома суку со щенками и маленького ребенка брать еще и молодого совершенно невоспитанного кобеля да еще и с поведенческими проблемами.

По поводу необходимости кастрации к сожалению тоже не все так однозначно. Бесконечно уважаю мнение человека, с которым Вы консультировались, но не могу не заметить, что существует и другая точка зрения. Сама интересовалась этим вопросом и для себя сделала вывод, что далеко не всегда кастрацией можно решить проблемы поведения. Не говоря о том, что изменение гормонального фона, неизбежное при кастрации, может негативно сказаться на формировании и физики и психики мальчика.

Проблема в том, что была кастрирована формально чужая собака.

Мы не можем знать, как хозяева, если они найдутся конечно, отреагируют на кастрацию своей собаки. Лично я бы не слишком обрадывалась.

+ 1000 просто подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...