Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХРОМАЕМ


4ucmoma

Рекомендуемые сообщения

Захромал у меня Рич в прошлую субботу, в воскресенье съездили в клинику, нам сделали рентген лапы, сказали, что трещина в кости, выписали римадил и страйд. Возникли у меня сомнения, что только с этим связана хромота, поехали в четверг в другую клинику, хирург ощупал наши передние лапы и сказал, что у нас дисплазия на обоих лапах (хруст в суставах), рентген делать не стал, сказал прийти через неделю, после того как пройдет действие римадила и тогда он определит в каком месте болит и в какой проекции делать рентген. Сказал, что дисплазия локтевых суставов лечится только операцией, которую в нашем городе проводит Ефимов. Собаке 2.7 лет. Можно ли как-то лечить без операционного вмешательства. Еще врач сказал, что перед направлением к Ефимову на операцию они сделают укол в сустав и если это не поможет, то операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень странно, диагностирование без рентгеновского снимка.... :nyam:

Кто мешает сделать снимки суставов в двух проекциях?

В суставы колют обычно гормоны и делать это стоит очень и очень осмотрительно :nyam:

Делайте снимки перешлите их на вет. форумы, Давыдову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите сразу к ефимову, он очень хороший врач. принимает понедельник, среда, пятница с 10 до 19. в пятницу по-моему до 17. без записи по очереди. у него и снимки сразу сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите сразу к ефимову, он очень хороший врач. принимает понедельник, среда, пятница с 10 до 19. в пятницу по-моему до 17. без записи по очереди. у него и снимки сразу сделаете.

я тоже уже думаю, чтобы сходить сразу к Ефимову, раз они все равно потом к нему пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Ясон тоже хромал на обе передние - оказалось проблемы со спиной, так что не зацикливайтесь на лапах и сходите к хорошему врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захромал у меня Рич в прошлую субботу, в воскресенье съездили в клинику, нам сделали рентген лапы, сказали, что трещина в кости, выписали римадил и страйд. Возникли у меня сомнения, что только с этим связана хромота, поехали в четверг в другую клинику, хирург ощупал наши передние лапы и сказал, что у нас дисплазия на обоих лапах (хруст в суставах), рентген делать не стал, сказал прийти через неделю, после того как пройдет действие римадила и тогда он определит в каком месте болит и в какой проекции делать рентген. Сказал, что дисплазия локтевых суставов лечится только операцией, которую в нашем городе проводит Ефимов. Собаке 2.7 лет. Можно ли как-то лечить без операционного вмешательства. Еще врач сказал, что перед направлением к Ефимову на операцию они сделают укол в сустав и если это не поможет, то операция.

У нас дисплазия локтей, лечимся медикаментозно, без операционного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дисплазия локтей, лечимся медикаментозно, без операционного вмешательства.

А чем вы лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы лечитесь?

Простите, но я не буду писать, что мы принимаем. Лечение должен назначать специалист, найдите хорошего врача.

Выздоравливайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Санкт-Петербурга проблематично сходить к Давыдову.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую в нашем городе проводит Ефимов.

Идите к Ефимову!! Мы у него были с задними лапками. В ренгенах он не ошибается! Это как Ерёмин или Давыдов в МСК. Я Ефимовский ренген отправляла давыдову - так вот - все выводы идентичные. У него не дорого - приём с ренгеном обойдётся где - то 1000 р. Если что завоните - 8 921 886 11 04 Ольга.

Пока ничего не пейте - стоб не смазать картину. Я не то, чтобы отменяла рецепты врача. Просто поконсультируйтесь ещё.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли у меня сомнения, что только с этим связана хромота, поехали в четверг в другую клинику, хирург ощупал наши передние лапы и сказал, что у нас дисплазия на обоих лапах (хруст в суставах), рентген делать не стал, сказал прийти через неделю, после того как пройдет действие римадила и тогда он определит в каком месте болит и в какой проекции делать рентген. Сказал, что дисплазия локтевых суставов лечится только операцией, которую в нашем городе проводит Ефимов. Собаке 2.7 лет. Можно ли как-то лечить без операционного вмешательства. Еще врач сказал, что перед направлением к Ефимову на операцию они сделают укол в сустав и если это не поможет, то операция.

Для того чтобы определить, есть дисплазия или нет и какой диагноз, надо сделать снимки локтевых сустав в двух проекциях, в боковой и прямой.

Хирургическое лечение как правило применяют при выраженном расслаивающемся остехондрите и при фрагментации клювовидного отростка. Чтобы подтвердить этот диагноз и получить еще одно мнение можете разместить снимки в рекомендованных проекциях на сайте В.Б. Давыдова, в разделе Дисплазия локтевого сустава

Там же есть статья, которую рекомендую прочитать. Оперировать локти надо очень осторожно и строго по показаниям, так как особенностью локтевой и плечевой дисплазии является расслаивание, и хирургическое удаление не решает этой проблемы, может только усугубить, впрочем как гомотоксикология (Травматин, Траумель, Цель, Хондартрон) и введение гормонов в сустав.

До выяснения четкого диагноза не советую обезболивать римадилом, может быть вы своими действиями разрушаете сустав больше.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже неделю не пьем римадил, снимки сделаем сегодня или завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже неделю не пьем римадил, снимки сделаем сегодня или завтра

Это правильно, что отказались от римадила, так как нельзя обезболивать, пока нет четкого диагноза от ортопедов.

Также советую отказаться до четкого диагноза от применения Страйда и аналогичных глюкозаминосодержащих подкормок, так как при дисплазии эффективна инъекционная форма, так как необходимо воздействовать на артроз. Таблетированные и порошковые формы не оказывают выраженного лечебного эффекта, больше вызывают косметический внешний эффект, но могут вызывать привыкание и снизят лечебное действие, если ортопед назначит инъекционную форму лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советуем Давыдова! Великолепный врач. Сейчас лечимся у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советуем Давыдова! Великолепный врач. Сейчас лечимся у него.

Они в Питере живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня к доктору Ефимову, он осмотрел Рича, сделали рентген больной лапы и сказал, что дисплазии нет и отправил на кампилобактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня к доктору Ефимову, он осмотрел Рича, сделали рентген больной лапы и сказал, что дисплазии нет и отправил на кампилобактериоз.

А задние лапы не снимали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние лапы не снимали????

нет, он их ощупал и все, направил на рентген передней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня к доктору Ефимову, он осмотрел Рича, сделали рентген больной лапы и сказал, что дисплазии нет и отправил на кампилобактериоз.

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t...%E5%F0%E8%EE%E7

в питере это модный диагноз чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он их ощупал и все, направил на рентген передней

Жаль. Хорошо бы сделать рентген бёдер. Часто хромают на передние лапы, если болят задние. Собака инстинктивно переносит вес тела на передние конечности, которые не предназначены для такой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему взрослой хромающей как бы без видимой причины собаке нужно сделать снимки и локтей, и бедер. и тогда уже делать выводы.

а собачке только одну лапку "сфотографировали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...