Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь для Алисы


Lipa_09

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители лабрадоров и не только, доброго времени суток!

Меня зовут Ольга и неделю назад произошла ситуация, которая до сих пор заставляет вздрагивать от ужаса весь наш дом!

Прибилась к нам собака - метис лабрадора Алиса и принесла щенков. Все жильцы начали ухаживать за ней, кто как мог.

Но одна "забойная" семейка вызвала службу по отлову собак и ей вчера был сделан укол снотворного. Собаке удалось убежать (все были на работе, поэтому остатки шприца удалили только вечером). Рану обработали, но теперь она как-то странно хрипит и происходят спазмы. При этом у собаки хороший аппетит...

Подскажите, ради Бога, что можно сделать в такой ситуации? (От щенков она не отходит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой УЖАС!!!!!!!

Скажите, а нет возможности показать вету собаку? Бог знает, что колят эти службы.....И как организм собаки отреагирует.

А что будет со щенками? Вы как-то решаете эту проблему?

Да и маму тоже необходимо бы простерелизовать, позже, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители лабрадоров и не только, доброго времени суток!

Меня зовут Ольга и неделю назад произошла ситуация, которая до сих пор заставляет вздрагивать от ужаса весь наш дом!

Прибилась к нам собака - метис лабрадора Алиса и принесла щенков. Все жильцы начали ухаживать за ней, кто как мог.

Но одна "забойная" семейка вызвала службу по отлову собак и ей вчера был сделан укол снотворного. Собаке удалось убежать (все были на работе, поэтому остатки шприца удалили только вечером). Рану обработали, но теперь она как-то странно хрипит и происходят спазмы. При этом у собаки хороший аппетит...

Подскажите, ради Бога, что можно сделать в такой ситуации? (От щенков она не отходит)...

Да ничего не скажешь что с ней. Ветеринара надо и анализ крови, чтобы понять что ей вкололи.

Хрипеть она тоже может по разным причинам, например банальный кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла сказать, что на снотворное не похоже, вряд ли они пользуются снотворным. Если происходят спазмы, только Ольга, какие спазмы, лапы отказывают?- тогда это точно не снотворное,увы,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, сегодня утром я уже была в службе по отлову и они утверждают, что вкалывали ей наркоз, от которого она должна была заснуть и видимо, промахнулись толи с дозировкой, толи с местом. И Слава Богу!

Со щенками тоже проблема, их неприменно надо пристраивать, а собаку я готова уже себе забрать, хотя у меня собака и две кошки!

Также щенкам хотя бы еще пару месяцев нужно поесть Алису, т.к. они еще даже слепые и совсем крошки!

Katenok_Gaf, как выяснилось сегодня, собаку тащили на удавке и скорей всего повредили ей трахею. Сегодня попробую показать ее вету, спасибо за ответ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла сказать, что на снотворное не похоже, вряд ли они пользуются снотворным. Если происходят спазмы, только Ольга, какие спазмы, лапы отказывают?- тогда это точно не снотворное,увы,....

Надеюсь, что все же снотворное :) Ведь она малышей кормит...

Оденьте собаке ошейник, может быть еще сделать жетончик с телефоном того, кто будет за нее "отвечать"... или это утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все же снотворное :) Ведь она малышей кормит...

Оденьте собаке ошейник, может быть еще сделать жетончик с телефоном того, кто будет за нее "отвечать"... или это утопия?

Я уже :) ...написала в Домоуправлении (под ними находится Служба по отлову), что несу полную ответственность по содержанию и пристройству собаки и щенков. Ошейник надену и телефон тоже напишу...Хотя тетка из Службы сказала, что собака все равно не должна находится на лестнице и типа, забирайте ее к себе в квартиру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка!!!

У нас в подъезде была похожая ситуация: бегала девочка по двору, потом началась течка, естественно девочка забеременнела и пришла к нам в подъезд. Вообщем нашлись тоже "добрые" соседи и вызвали отлов. ЕЕ забрали и стерилизовали, но по-настоящему добрые соседи начали ее искать, и через 3-4 дня нам вернули ее обратно. Так и живет у нас в подъезде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ забрали и стерилизовали, но по-настоящему добрые соседи начали ее искать, и через 3-4 дня нам вернули ее обратно. Так и живет у нас в подъезде)))

В Москве же действует закон, на основании которого собак должны стерилизовывать и вовращать на место обитания, но у нас он не действует(((((, поэтому мне и страшно так. Иду каждый день с работы и думаю - жива она или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетка из Службы сказала, что собака все равно не должна находится на лестнице и типа, забирайте ее к себе в квартиру. :)

Если честно, то тетка эта права. Собака должна жить в доме, а не на лестнице и не во дворе(если конечно это не частный двор). Жалко собаку - возьмите ее к себе в дом. Другие жильцы подъезда (двора) не обязаны любить эту собаку и терпеть ее постоянное присутствие рядом с ними.

Щенков даже заводчики убирают из-под суки в месяц, поэтому и этих можно пристраивать уже с месячного возраста.

А по поводу хрипов, то скорей всего повредили трахею. Лучше всего показать врачу. Можно пока по столовой ложке вливать ей в глотку облепиховое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже :) ...написала в Домоуправлении (под ними находится Служба по отлову), что несу полную ответственность по содержанию и пристройству собаки и щенков. Ошейник надену и телефон тоже напишу...Хотя тетка из Службы сказала, что собака все равно не должна находится на лестнице и типа, забирайте ее к себе в квартиру. :)

Да, на лестнице не имеете право держать. Если несете за неё ответственность - забирайте в квартиру. Пристраивайте щенков. Стерилизуйте. Только вот перед тем как этим всем заняться подумайте что будет с собакой дальше. Себе Вы её оставите? Если нет? Переустройство? Надо ко всему подойти ответственно.

В общем это всё очень и очень серьезно. Могу сказать про себя, что я не отношусь к тем, кто сердобольно подкармливает собак бездомных и стаи. Если я могу помочь - я буду помогать от начала и до конца, а вот какие-то подачки подносить и вить гнезда из картона для постоянно щенившихся сук я не стану.

У нас кстати, в доме, в подвале тоже сука ощенилась. Бросила там щенков. В подвал могли залезть только кошки или щенки. Щенки росли, перестали пролезать. Одни добрые люди пробурили им это отверстие, другие добрые вызвали службу отлова. Вторым добрым надоело быть облаянными и чесаться от блох (блохи до 3 этажа подпрыгивали). Часть щенков все-таки взяли себе люди из соседних домов, часть увезла служба. А блохи в доме до сих пор, их травили уже 2 раза. Газовщики теперь не подходят к нашим внешним трубам, ибо их тут же как саранча облепляют стаи блох.

В Москве же действует закон, на основании которого собак должны стерилизовывать и вовращать на место обитания, но у нас он не действует(((((, поэтому мне и страшно так. Иду каждый день с работы и думаю - жива она или нет...

Это Вы идеализируете, что в Москве что-то действует. Также не действует как и во всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве же действует закон, на основании которого собак должны стерилизовывать и вовращать на место обитания

Эта программа провалилась из-за того, что под видом стерилизации было похищено очень много бюджетных денег. Ведь каждую бродячую сук не проверишь, стерилизована она или нет. А отчитывались очень лихо, по отчетам все собаки, вплоть до всех хозяйских, уже стерилизованы и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу хрипов, то скорей всего повредили трахею. Лучше всего показать врачу. Можно пока по столовой ложке вливать ей в глотку облепиховое масло.

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!

Да, на лестнице не имеете право держать. Если несете за неё ответственность - забирайте в квартиру. Пристраивайте щенков. Стерилизуйте. Только вот перед тем как этим всем заняться подумайте что будет с собакой дальше. Себе Вы её оставите? Если нет? Переустройство? Надо ко всему подойти ответственно.

С собакой уже вопрос решен, я ее заберу домой при любом раскладе, естественно, придется ее стерилизовать.

Как только щенков откормит, сразу буду заниматься их пристройством, я не привыкла бросать все на пол дороге.

Поэтому жилье в подъезде - это вынужденная и временная мера, и тем более, что собака живет в чистоте, в туалет выходит на улицу, а пол и ее место регулярно моются мной и остальными жильцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть сделаете фотографии и мамы, и малышей, что бы подыскивать им хозяев потихонечку.

Поправьте, если поняла не совсем верно, вы маму оставляете себе в квартире?

Если да, то почему она сейчас живет в подъезде? Из-за щенков? Ведь щенков прежде чем пристроить необходимо будет проглистогонить, привить, а уже только потом отдавать в новый дом здоровеньких, толстеньких и веселеньких. Если заниматься их пристройством, то из квартиры шансов намного больше... С подъезда шансов мало, да и диковатые они будут, блохи наверняка будут присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть сделаете фотографии и мамы, и малышей, что бы подыскивать им хозяев потихонечку.

Поправьте, если поняла не совсем верно, вы маму оставляете себе в квартире?

Если да, то почему она сейчас живет в подъезде? Из-за щенков? Ведь щенков прежде чем пристроить необходимо будет проглистогонить, привить, а уже только потом отдавать в новый дом здоровеньких, толстеньких и веселеньких. Если заниматься их пристройством, то из квартиры шансов намного больше... С подъезда шансов мало, да и диковатые они будут, блохи наверняка будут присутствовать.

Я собираюсь открыть тему и начать вплотную искать малышам новый дом. Маму я оставляю себе не только потому, что я к ней привезалась, но и потому, что такую взрослую собу никто не возьмет, максимум в приют, а туда отдавать я не хочу.

Вот! В связи с этим вопрос - у меня дома живет собака - той-терьер и две кошки.

Не будет ли это опасным для моих домашних животных, если я сходу заберу собаку со щенками в дом?

И что нужно сделать, прежде чем все это провернуть?

Извините, если задаю м/б глупые вопросы, но я никогда не занималась пристройством собак и тем более не общалась с только что родившимися щенками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три недели щенкам и маме можно дать глистогонное, через 10 дней повторить. Если Ваши животные полностью привиты, то не думаю, что присутствие этой собаки будет опасно. Проконсультируйтесь с ветеринаром насчет профилактики Ваших питомцев. Через месяц после отъема от матери щенков саму суку можно вакцинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы отважный и мужественый человек!!! У Вас все получится!

Я, конечно, понимаю, что форум породный, но сколько метисиков было пристроемно благодаря ему! Поэтому, Ольга, выкладывайте фото, рассказывайте о малышах, спрашивайте! Думаю, форумчане не откажут в совете и добром слове, ведь ситуация уже закрутилась. Собака выжила, значит, имеет право жить, также как и ее дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы отважный и мужественый человек!!! У Вас все получится!

Я, конечно, понимаю, что форум породный, но сколько метисиков было пристроемно благодаря ему! Поэтому, Ольга, выкладывайте фото, рассказывайте о малышах, спрашивайте! Думаю, форумчане не откажут в совете и добром слове, ведь ситуация уже закрутилась. Собака выжила, значит, имеет право жить, также как и ее дети!

Спасибо Вам за добрые слова! :)

Алиса начала пить воду и мы с ней даже немного погуляли возле дома, она дала одеть себе ошейник и вообще ведет себя на улице просто идеально, знает команду "ко мне!" и все такое!

Но при этом все равно какая-то вялая, даже лежит отдельно от щенков. Это нормально?

Я практически от нее не отхожу и по-моему уже достала ее своим присутствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки неплохо было бы ее вету показать...Она сейчас у Вас в квартире? Возможность есть съездить к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец :thumbup: !!! Не у каждого хватит сил и терпения на уход и воспитания даже своей собаки :gleam: Конечно лучше правда забрать девочку с детишками домой, чтобы уже не бояться за их сохранность :o И у ветеринара показаться конечно надо ;) Выкладывайте фотки мамы-красавицы и малышей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас у Вас в квартире? Возможность есть съездить к вету?

Конечно лучше правда забрать девочку с детишками домой, чтобы уже не бояться за их сохранность :thumbup:

Пока она на том же месте, но в ближайшие дни я ее заберу домой, просто у меня уже собака и 2 кошки, поэтому сейчас решаю вопрос куда пристроить на время своих домочадцев!

a60ad24a892a.jpg - вот она, наша красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipa_09, Вы молодец и огромной души человек! Удачи Вам и здоровья Вашей красавице-рыжульке! А так же здоровья и самых добрых ручек малышам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда- красавица, а щеники такие забавные пузатики :thumbup:

я думаю, эта девочка будет для Вас самым лучшим другом, а по поводу своих домашних не сомневайтесь, ведь животные очень все чувствуют, должны принять вашу Рыжуху в свою стаю. Вы- молодец, удачи Вам и терпения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она на том же месте, но в ближайшие дни я ее заберу домой, просто у меня уже собака и 2 кошки, поэтому сейчас решаю вопрос куда пристроить на время своих домочадцев!

a60ad24a892a.jpg - вот она, наша красавица!

только она метис голдена,а не лабра.

а зачем их пристраивать? пусть сразу привыкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай-ай, чего же щеники на бетонном полу? может хоть коробку поставить. Они ведь простыть могут, пневмонии всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...