Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь для Алисы


Lipa_09

Рекомендуемые сообщения

Моя вот по старой памяти на все помойки пытается заглянуть, так еще разные "добрые" люди кости и прочее прямо из окон выбрасывают...аж бесит :thumbup: типа, собачкам хотят помочь, а у моей комплекс нищего детства по всей видимости, только и ищет что бы сожрать...

Скорее это в ней ретриверская кровь бурлит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это в ней ретриверская кровь бурлит. :doh:

Вот-вот.У нас из окна тоже всякие гадости выбрасывают,и Зак повадился туда бегать :blush2: ,как только отпускаешт сразу туда бежит и уже никакие каманды не действуют :thumbup: !А так как мы на улице и не были,значит порода такая у нас - ретриверская! :lol2:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, опять нужна ваша консультация и совет!

У Дуси нашей на одном соске обнаружила гнойник вчера, что с ним делать?

И между сиськами все сопрело, я ей все протерла там и детским кремом помазала, нужно ли ее к вету везти?

И еще на одном из сосков, как-будто второй сосок, но маленький или как бородавка

(((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, опять нужна ваша консультация и совет!

У Дуси нашей на одном соске обнаружила гнойник вчера, что с ним делать?

И между сиськами все сопрело, я ей все протерла там и детским кремом помазала, нужно ли ее к вету везти?

И еще на одном из сосков, как-будто второй сосок, но маленький или как бородавка

(((((((((((((((((((((

Я бы хотя бы позвонила вету для консультации, а так конечно стоит съездить к ветеринару,не дай Бог опухоль образуется.Операция страшнее "пары уколов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сегодня с утра сгоняли к вету.

Взяли соскоб со спины, но это для перестраховки больше, врач сказала, что это блошиный дерматит, причем проходящий!

Про сиськи сказали, что все в норме, на соске бородавка - это второй сосок, типа так бывает, ничего страшного.

Прописали витамины укрепляющие, но я вчера ей уже купила БАД, там все это есть.

А еще - у Дуси совсем нет подшерстка, и врач очень была удивлена, как она ваще так живет....

Вот теперь надо ей комбез покупить, хочу такой чтобы сверху была плащевка непромокаемая, а внутри флис или что-то типа этого!

Главное, с размером не пролететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть все не так страшно оказалось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наше знакомство с Дусей стремительно продолжается...

Щеночки наши уехали по домам и девочка наша загрустила, даже кошары ее не интересуют...

Купила ей костюм новый, не нравится он ей, ходит как деревянная. На дачу возили ее, чтобы погуляла, так она за мной хвостиком ходила, боялась видать, что оставим ее и глаза такие грустные-грустные...

а еще хотела уважаемых модераторов попросить - нельзя ли мне темку нашу пернести в познакомимся? Или мне новую тему создать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А Вы Дусю себе оставляете?

Всех щеночков пристроили? Последняя была просто прелесть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А Вы Дусю себе оставляете?

Всех щеночков пристроили? Последняя была просто прелесть!!!!

Да, Дуся остается с нами!!! Никому ее не отдам, такая она хорошая, да и вообще, всегда мечтала, чтобы дома было много собак...

Щеночков всех разобрали, последнюю забрали вечером 31 декабря. Да уж, самая прелестная, которой не повезло сначала, а потом все наладилось!!! :crazy:

Хотела спросить, Дуся чешется сильно, купила ей капли и ошейник! Что из этого лучше?

Сегодня помыли, а в инструкции к каплям написано, что мыть нельзя...кароч говоря, задумалась я...может ей ошейник одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, собачуня очень милая, ласкушенька.

На зиму ошейник бесполезное дело, просто купите капельки и покапайте. Кстати, может она чешется от алергии на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дуся остается с нами!!! Никому ее не отдам, такая она хорошая, да и вообще, всегда мечтала, чтобы дома было много собак...

Щеночков всех разобрали, последнюю забрали вечером 31 декабря. Да уж, самая прелестная, которой не повезло сначала, а потом все наладилось!!! :)

Хотела спросить, Дуся чешется сильно, купила ей капли и ошейник! Что из этого лучше?

Сегодня помыли, а в инструкции к каплям написано, что мыть нельзя...кароч говоря, задумалась я...может ей ошейник одеть?

Подождите 2-3 дня и обработайте каплями. Капли - это основное, ошейник только дополнение, да и зимой ошейник бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, она так чесалась, что я не выдержала и накапала ей. Но, такое ощущение, что толку никакого, этих сволочей (блох всмысле) вручную ловлю.

Ест она натуральны корм, поэтому, аллергия исключена, я думаю)))

Не знаю, что и делать.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После того как покапали, блохи исчезнут через 3-4 дня.

У меня соба месяца 3 тоже заблохасталась, я обработала и ловила еще 4 дня блошек в пузе, а потом все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...