Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь для Алисы


Lipa_09

Рекомендуемые сообщения

А чем нужно прикармливать? Я вообще ничего не знаю... :thumbup::clap_1:

Купите корм Стартер или Паппи любой марки, проконсультируйтесь в зоомагазине. И сначала по паре гранул на каждый рот размачиваете теплой водой до состояния кашицы и предлагаете. Сначала на пальчике, а потом и в мисочке. Можно их, конечно, и мясом струганным прикармливать, но дорого будет. Знаю, что творожок Агуша тоже идет на Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше надо было создать тему в Собаки ищут новый дом? :clap_1: или нет? :gleam::thumbup:

Я там и разместила :clap_1: , Потеряшки - это же общий форум, а там внутри подфорумы :ok::gleam:

Купите корм Стартер или Паппи любой марки, проконсультируйтесь в зоомагазине. И сначала по паре гранул на каждый рот размачиваете теплой водой до состояния кашицы и предлагаете. Сначала на пальчике, а потом и в мисочке. Можно их, конечно, и мясом струганным прикармливать, но дорого будет. Знаю, что творожок Агуша тоже идет на Ура.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Я как раз ломаю голову над тем, что им давать есть, меня просто уже из дома скоро выгонят,вместе со всеми моими собаками-кошками)))))) Ей корма Хиллс - хватает на пять дней всего, а мне еще кажется, что я ее мало кормлю...то сердце ей отварю, то творога с Активией...))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чего-то настораживает поведение Лисы на улице...

На собак как-то странно реагирует - позавчера чуть не сцепилась с ротвейлером, а вчера с какой-то непонятной собакой, толи она меня защищает, толи это из-за щенков она такая...

И все время встает на задние лапы и норовит мне лапой лицо потрогать...ну и представляете, как она это делает, лапки-то не мелкие...зачем она это делает интересно? :thumbup:

А когда можно щенам гнать глистов? Им 24 ноября будет месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чего-то настораживает поведение Лисы на улице...

На собак как-то странно реагирует - позавчера чуть не сцепилась с ротвейлером, а вчера с какой-то непонятной собакой, толи она меня защищает, толи это из-за щенков она такая...

И все время встает на задние лапы и норовит мне лапой лицо потрогать...ну и представляете, как она это делает, лапки-то не мелкие...зачем она это делает интересно? :thumbup:

А когда можно щенам гнать глистов? Им 24 ноября будет месяц!

И вас защищаем и из-за щенков такая.

А про лицо - ласкается. Я тоже периодически, сразу как с работы прихожу, ласкучей голдячей лапой по физианомии получаю. Ну любим мы обниматься. :clap_1:

Прикармливать их нужно срочно, иначе они мамку живьем съедят. Прикармливать лучше размоченным сухим кормом.

Почитайте раздел выращивание щенков или сходите в Калибри на консультацию к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила им Роял Канин Стартер!

Такие там маленькие катышки, размочила в воде, дала по три штучки, так съели шустро!

А еще выпускала их сегодня из загончика, так они к миске Лискиной лезут и лижут ее...

А завтра им по сколько давать?

И надо ли им утром дать? Или только вечером?

И как Агушу давать и по сколько?

Извините, что столько вопросов, я вообще ничего не знаю, прям первый раз со мной такое :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

И еще я такая дурында, купила ей косточку из пресованных жил, так она малыша одного укусила, когда он к ней полез, так что, никаких теперь костей, убрала до лучших времен... :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же вы молодчинка!!!Спасли такую прелесть!Я считаю,что можно увеличить корм до 6 шт.так как от 3 они всё же не наедаются,и даже "морят червячка".А Лиса у вас умничка!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч говоря, сегодня утром не стала ничего давать, вечером дам штучек по 5, боюсь я чего-то, вдруг понос будет или еще чего-нить в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда можно щенам гнать глистов? Им 24 ноября будет месяц!

Уже можно гнать. Пару дней подождите, пока к корму привыкают и гоните, потом через 10 дней еще раз. Только обязательно взвесьте каждого и давайте глистогонное четко по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно гнать. Пару дней подождите, пока к корму привыкают и гоните, потом через 10 дней еще раз. Только обязательно взвесьте каждого и давайте глистогонное четко по весу.

а чем лучше гнать? У меня вот есть Дронтал+, а мне сказали, что им нельзя, а надо Пирантелом, а вот здесь прочитала, что это все фигня и лучше всего - Цестал или Каниквантел+?!?

Их кормить нельзя перед прогоном? Они же собу едят еще...

Лисе тоже надо гнать?

Кароч, одни вопросы опять :helpsmilie:

тут сдуру купила книжку про ретриверов-лабрадоров, 300 рублей отдала, ничего там толком нету, только про историю породы и все такое, кароч - деньги псу под хвост. И на сайтах информационных где что говорят...единого мнения ни по какому вопросу нету((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipa вы такая молодец :helpsmilie:

Удачи вам в пристройстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши хомяки сегодня корм уже из тарелки жмыхали))) аж за ушами трещало, на ночь еще дам!!!

Дуся (Лиса) отлично, гуляли сегодня с ней и моей тойкой опять, тока вот у Лисы чего-то расстройство, раз пять присаживалась((( даже не понимаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Лиса поживает? Привыкла уже, довольна и счастлива? Липа, а вы справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Лиса поживает? Привыкла уже, довольна и счастлива? Липа, а вы справляетесь?

Спасибо, что помните о нас!!! :punk: :D

Алису теперь зовут Дульсинея, в простонародии Дуся!))))))))) Она уже привыкла к новому имени, ей оно нра, я думаю, даже хвостиком виляет (просто мне надоело, что на улице каждый норовит приманить).

Вчера первый раз глистогонили малышей.

А Лиса чего-то переела по-моему, рвало ее вчера пол дня, к вечеру все наладилось...ттт...

С тойкой вместе носятся по квартире, а за кошаками просто наблюдает, я ее, правда, еще не оставляла наедине, но кошка ее ваще не боится, вчера подошла и потерлась об ее передние лапы, правда, я Лису придерживала за шею...

А так, ходит за мной хвостиком, я сажусь, она сразу прикладывается рядом и засыпает, я встаю - она следом...такая она клевая...

А...вот еще эпизод: вчера тойке попыталась таблетку алохола дать, у нее чего-то с животом, так она пять раз выплевывала, паразитка такая.

А потом и Лисе решила дать для профилактики - говорю - Лиса, давай таблетку съедим, а она рот открыла и сама все съела...такая она у меня золотая собака, прям бесценная... :helpsmilie::roflmao::roflmao:

ЗЫ. И спит с папой моим на кровати))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю, как же вашей Алиске- Лисе- Дусе с вами то повезло!!!!!!!!! Вы просто золотой человек!!!! Я очень рада, что у вас все хорошо, надеюсь, что вы никогда-никогда в своей жизни не пожалеете, что забрали Дусю. А на счет кошек не переживайте, обычно они дружат с собаками, да так крепко, что друг без друга и жить не могут.

Всего вам самого хорошего!!! А золотой собанке поцелуй от меня и всем-всем мяукающим и гавкающим в этом доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry606914

Заходите к нам в гости! :helpsmilie:

Изменено пользователем Lipa_09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю, как же вашей Алиске- Лисе- Дусе с вами то повезло!!!!!!!!! Вы просто золотой человек!!!! Я очень рада, что у вас все хорошо, надеюсь, что вы никогда-никогда в своей жизни не пожалеете, что забрали Дусю. А на счет кошек не переживайте, обычно они дружат с собаками, да так крепко, что друг без друга и жить не могут.

Всего вам самого хорошего!!! А золотой собанке поцелуй от меня и всем-всем мяукающим и гавкающим в этом доме!!!

Lipa_09, вы умничка! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииииииииииии, бедааааааааааааа!

Все началось с того, что Лису-Дусю вывернуло кормом несколько раз, причем корма было ну очень много!!!

Корм - Хиллс для взрослых собак всех пород!

К вечеру начался глобальный понос у тойки, да еще и рвала желтой пеной...

Тойке вроде помогла четвертушка левомицитина, ТТТ

Ну и наконец - папа мой сегодня Лису-Дусю выводил раз 10 в течении трех часов, т.к. ее несло по кочкам...бедная моя соба....так ей было плохо и хотелось в туалет, что она ободрала всю межкомнатную дверь, остались щепки просто...

Собралась присоседится в тойкин сортир, но не поместилась....

Ее еще и вырвало едой вчерашней, не переваренной (простите за интимные подробности...)

Оставила ее в коридоре, на подстилке, кормить не стала, тока воды оставила побольше. И удалось цельную таблу того же левомицитина запихнуть...так ей плохо, что даже на кошаков не реагирует...ТТТ

Что это может быть?

Мож я ее перекармливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

Мож я ее перекармливаю?

Нет. от перекармливания такое вряд ли случится...отравление, либо инфекция - к врачу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самочувствие Дуси? У врача были? Рвота прекратилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самочувствие Дуси? У врача были? Рвота прекратилась?

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно похоже на инфекцию, которой у нас в прошлом году весь парк переболел! Надо срочно к вету, оно лечится:dribble:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самочувствие Дуси? У врача были? Рвота прекратилась?
+ 1
Ужасно похоже на инфекцию, которой у нас в прошлом году весь парк переболел! Надо срочно к вету, оно лечится:D)

Спасибо, дорогие друзья :) , что переживаете...кароч Дуся норма, я же ей все-таки дала левомицитин и пару угля, ну это еще тогда, когда ее прихватило,

вет сказал, что скорей всего, чего-то на улице сожрала...

Сейчас варю ей суп с говядиной, от сухого корма пришлось отказаться, рвет ее им...и ТТТ все ок!

Причем я и тойку перевела на натуралку, варю им одну кастрюлю на двоих, уминают все за милую душу...

А еще Дуська теперь спит в коридоре, причем ей предлагалось спать со мной в комнате, но она всю ночь ползала туда-сюда, места не могла себе найти, а теперь перенесла ее место в коридор, так ей там пришлось вроде, лежит, вся квартира на виду, за всеми сечЁт))))

И вчера устроила нам - вывела всю свою команду из комнаты, они по всей квартире лазили, пока папа не пришел, все обделали и сами извозились, кароч и смех, и грех.... :baby: :blink: еще сапоги мои погрызли... :helpsmilie::thumbup::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на Дусю!!!Чтобы все прошло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся!Не болей!Поправляйтесь там все и Дуся и тойка!:blush2:

У нас тоже такая ерунда!Болит животик у нас:lol2:!Пьем ромашку,уголек,энтеросгель.Вроде получше стало...сегодня до улицы дотерпели и веселые были(ттт).И где они только гадость такую подхватывают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где они только гадость такую подхватывают? :blush2:

Моя вот по старой памяти на все помойки пытается заглянуть, так еще разные "добрые" люди кости и прочее прямо из окон выбрасывают...аж бесит :thumbup: типа, собачкам хотят помочь, а у моей комплекс нищего детства по всей видимости, только и ищет что бы сожрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...