Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь для Алисы


Lipa_09

Рекомендуемые сообщения

Вот, а еще нам сказали какулы собрать в банку, а как это делается, я не знаю...

Может подскажете, спецы по лабрам :) :ok: ??

Берете пакетик полиэтиленовый , чистый на прогулку. Как покакает - руку суете в пакетик и пальцами в пакетике снимаете верхушку кучки. После этого пакетик выворачиваете, как перчатку снимаете. Каки окажутся внутри. Так и несете на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а еще нам сказали какулы собрать в банку, а как это делается, я не знаю...

Может подскажете, спецы по лабрам :) :ok: ??

ничего сложного абсолютно :) берете баночку маленькую из-под детского пюре какого-нить, моете-кипятком ошпариваете, сушите, берете с собой на прогулку вместе с одноразовой ложечкой, и после процесса аккуратненько ложечкой в банку кладете "добро" :)

Берете пакетик полиэтиленовый , чистый на прогулку. Как покакает - руку суете в пакетик и пальцами в пакетике снимаете верхушку кучки. После этого пакетик выворачиваете, как перчатку снимаете. Каки окажутся внутри. Так и несете на анализ.

а так мы каки собираем каждый раз после процесса, чтоб выбросить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и анализы собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне банку дали специальную))

А вот если я ее просто подставлю в процессе, она не испугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне банку дали специальную))

А вот если я ее просто подставлю в процессе, она не испугается?

Может она и не испугается, но Вы испачкаетесь. Уж тогда берите с собой одноразовую ложку и ей в баночку наложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета: взяли кровь на биохимию и клинический анализ. Про рану на спине (от укола) сказали, что ничего не делать, само отпадет со временем.

Про спину сказали, что просто блохами искусано, помыть ее надо шампунем и типа все пройдет...

Врач сказал, что Лиса - ретривер, но запущенный, ей 5 лет не больше, весит 23 кг ровно! Мало весит чего-то, надо откармливать))

Ваще врач в шоке - она такая спокойная, такая умница, лежала себе, пока ей кровь брали, даже не пискнула, но на меня такими жалобными глазами смотрела...аж плакать захотелось...потом ему сапу дала на прощанье...ржали всей клиникой))) такие у нас дела... :)

Молодец какая Лиса :) !А весит маловато,так это исправимо тем более Вы ей корм купили,кстати она его ест?Да и тем более щенков кормит!

А почему запущенный,вет не сказал :ok: ?На фотках ничего так выглядит.

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина и Зак, я так поняла, что запущенная - из-за того, что худая очень и шерсть не блестит, хотя все на улице смотрят - она в динамике - просто отпад))

Корм жмыхает, только в путь, ей нра...

Совсем забыла сказать - еще вет взял у нее из носа мазок, сказал, что на анализ каких-то...ой....забыла...на Л что-то, кароч, это в печени живет...

Ну так вот - а у Лисы в носу, как сопли, он сказал, что это гной, а мне показалось, что это просто грязь, из носа ведь ничего не течет, нос хороший, чистенький, ну на первый взгляд по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина и Зак, я так поняла, что запущенная - из-за того, что худая очень и шерсть не блестит, хотя все на улице смотрят - она в динамике - просто отпад))

Корм жмыхает, только в путь, ей нра...

Ну так все это поправимо,нужно просто немного подождать:ok:

Хорошо что корм кушает,приятного аппетита ее :)

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила результаты анализов: в принципе все в норме, но смущают три пункта, помогите, пожалуйста...

1. Палочкоядерные нейтрофилы - 6 при норме 0-3

2. Лимфоциты - 43 при норме 12-30

3. Щелочная ф-за - 71 при норме 0-65

Опасно ли это? И чем это может грозить? :blush2::ranting::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж придираться, то речь может идти о незначительном воспалительном процессе. ну это уж если совсем придираться. надеюсь, веты меня не поправят. а вам никак не прокомментировали результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам никак не прокомментировали результаты?

в том-то и дело, что нет(((...ваще странные там врачи, если честно, но я им доверяю, т.к. моей тойке они единственные из 3-х больниц правильный диагноз поставили...

ну так собака веселая, даже слишком, укусила сегодня тойку (правда, та сама нарвалась - полезла к щенам), аппетит отменный, как в том фильме ""удивляюсь, как он не лопнет")))))))))

Буду наблюдать дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Алиса?
Да, нам тоже интересно! Как девочка?

Спасибо, мы потихоньку. :(

Нас теперь зовут Лиса, и вообще я хочу поменять ей имя, а то каждый наровит ее позвать, два дня назад вот мужик какой-то докопался, типа Алисочка, иди сюда. Я ему говорю, типа вы обознались, а он как пьяный до радио. Пришлось даже строго с ним поговорить, чтобы отвалил. А Лиса вообще как-то странно себя повела - зарычала и на дыбы....

А так, мы очень даже хорошо. Сделали ей новый загончик, а то жуки по всей квартире разползаются и Лису достают. Теперь сидят в загончике и она к ним только кормить запрыгивает, а так лежит отдельно от них...Тойку мою в пятницу прижала, да так сильно, я потом на нервной почве всю ночь не спала. За горло ее схватила и к полу прижала, мартышка моя испугалась, аж запищала. Вот думаю теперь, не будет ли она ее обижать, когда они наедине останутся?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Алисой вы её назвали? Откуда все имя знают? Лиса правда подходит, у неё мордочка поуже чем надо, правда на лисичку похожа :thumbup: За тойку я бы за шкирняк и к полу :thumbup: Может их по разным комнатам рассаживать? :thumbup:  Тойка не задирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Алисой вы её назвали? Откуда все имя знают? Лиса правда подходит, у неё мордочка поуже чем надо, правда на лисичку похожа :thumbup: За тойку я бы за шкирняк и к полу :thumbup: Может их по разным комнатам рассаживать? :thumbup:  Тойка не задирается?

Алисой ее звали в прошлой жизни и знают ее все, потому что она по улицам сколько прошаталась....

За тойку ее поругала, но думаю, что Лиса просто щенов защищала, поэтому и предупредила...

А мелкая ее не обижает, наоборот играть хочет, и ваще - картина та еще - слон и моська)))))

Лиса неуклюжая по сравнению с тойкой, мелочь скачет как на пружинах, но ревнует, канешн, сильно...А Лисундель только хвостом виляет и стоит, как истукан :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная история! Рассказывайте еще. Вы молодец :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья Лисе-Алисе :) как у щенулек дела?
Чудесная история! Рассказывайте еще. Вы молодец :dribble:

Щены нормально, так удивительно за ними наблюдать, меняются каждый день, уже носятся по комнате, обгоняя ветер)))))

Лиса уже почти к ним не подходит, так что скоро начну прикорм малышей...

Пока один щенок всего зерезервирован...но и то под вопросом....ждем новых хозяев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щены нормально, так удивительно за ними наблюдать, меняются каждый день, уже носятся по комнате, обгоняя ветер)))))

Лиса уже почти к ним не подходит, так что скоро начну прикорм малышей...

Пока один щенок всего зерезервирован...но и то под вопросом....ждем новых хозяев))

вы их тут попиарьте, фотки выложите, кто-нибудь найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы их тут попиарьте, фотки выложите, кто-нибудь найдется...

И главное, не отчаивайтесь, все у вас получится. И ждем новых фото от Лисы и деток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щены нормально, так удивительно за ними наблюдать, меняются каждый день, уже носятся по комнате, обгоняя ветер)))))

Лиса уже почти к ним не подходит, так что скоро начну прикорм малышей...

Пока один щенок всего зерезервирован...но и то под вопросом....ждем новых хозяев))

Прикармливать надо уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы их тут попиарьте, фотки выложите, кто-нибудь найдется...

я уже создала темку в Потеряшках :lol2:

И главное, не отчаивайтесь, все у вас получится. И ждем новых фото от Лисы и деток!!!

Спасибо, фотки обязательно будут... :lol2:

Прикармливать надо уже сейчас.

А чем нужно прикармливать? Я вообще ничего не знаю... :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже создала темку в Потеряшках :)

А может лучше надо было создать тему в Собаки ищут новый дом? :lol2: или нет? :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...