Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь для Алисы


Lipa_09

Рекомендуемые сообщения

Лисичка рыжая :) Давайте ещё фоток, не насмотрелась :dntknw::nyam:

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите еще....

636f710fb73c.jpg

83121226eb77.jpg- стесняется!))

e96aeb222014.jpg

Посмотрите, плиз, мне кажется, что у нее истощение..((

И еще - мы похоже видели сегодня ее хозяев, пьянь какая-то, начала мне что-то кричать, что мол, это наша собака и все такое, а она встала как вкопанная, ко мне прижалась вся, а потом как рванула домой....ну и я с ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите еще....

636f710fb73c.jpg

83121226eb77.jpg- стесняется!))

e96aeb222014.jpg

Посмотрите, плиз, мне кажется, что у нее истощение..((

И еще - мы похоже видели сегодня ее хозяев, пьянь какая-то, начала мне что-то кричать, что мол, это наша собака и все такое, а она встала как вкопанная, ко мне прижалась вся, а потом как рванула домой....ну и я с ней....

Собака дейстивтельно худая, что понятно учитывая все обстоятельства, было бы неплохо сходить к ветеринару и сдать анализы биохимию, ну и откармливайте девочку конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска ОЧЕНЬ красивая :hmm: Такая ЗОЛОТАЯ собака :dntknw: Перецелуйте всех малышей :) И мамочку 3 раза в нос :hmm:

Может лучше к вету показаться?

Про хозяев - странно конечно, но все может быть... :) Как такая собака (как мне кажется это все-таки голден) могла оказаться у таких [не]людей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipa, вы очень хороший человек... :dntknw:

Соба просто красавица. Метис голдена скорее всего. Для чистокровного у нее ушки мне кажется не те, и мордочка остренькая как у лисички, должна быть потолще. Правда может на фото просто плохо видно. И худенькая она. Но теперь она в хороших руках откормится!!! Ей очень повезло, что она вас повстречала. :) ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска супер красавица! :dntknw: и щеночки такие сладкие пузатики :) !Девочка действительно худовата,но это естественно,ведь она жила на улице.Но теперь она у Вас,а значит в ОЧЕНЬ хороших ручках :nyam: !

Ну а про хозяев....чего еще можно ожидать от пьяниц... :) Я бы на месте Алиски тоже бы сбежала :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше к вету показаться?

Пока не могу ее отвести, не хочу травмировать психику собы, т.к. она не сильно хочет отходить от щенков, только сделает свои дела и сразу домой летит. Как только появится возможность, сразу отвезу ее в Белый клык, там врачи класс, двух моих собак наблюдали! :blush2:

Метис голдена скорее всего. Для чистокровного у нее ушки мне кажется не те, и мордочка остренькая как у лисички, должна быть потолще. Правда может на фото просто плохо видно. И худенькая она. Но теперь она в хороших руках откормится!!! Ей очень повезло, что она вас повстречала. :gleam: ура!

да мне, если честно, совсем все равно метис она или двортерьер. :gleam: Я ее никому уже не отдам, такая собака нужна самому! :dntknw: Главное сейчас - выкормить щенов и пристроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной, Алиса просто красавица!!!! А истощение конечно будет, она ведь кормит малышей и голодная постоянно. Стесняется и побаивается еще, а может не верит, что у нее теперь другая жизнь началась , жизнь полная любви и ласки. :blush2:

Какая же Вы все таки МОЛОДЕЦ!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной, Алиса просто красавица!!!! А истощение конечно будет, она ведь кормит малышей и голодная постоянно. Стесняется и побаивается еще, а может не верит, что у нее теперь другая жизнь началась , жизнь полная любви и ласки. :blush2:

Какая же Вы все таки МОЛОДЕЦ!!!!! :dntknw:

+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной, Алиса просто красавица!!!! А истощение конечно будет, она ведь кормит малышей и голодная постоянно. Стесняется и побаивается еще, а может не верит, что у нее теперь другая жизнь началась , жизнь полная любви и ласки. :gleam:

Какая же Вы все таки МОЛОДЕЦ!!!!! :dntknw:

:gleam: :) :hmm::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу ее отвести, не хочу травмировать психику собы, т.к. она не сильно хочет отходить от щенков, только сделает свои дела и сразу домой летит. Как только появится возможность, сразу отвезу ее в Белый клык, там врачи класс, двух моих собак наблюдали! :gleam:

да мне, если честно, совсем все равно метис она или двортерьер. :) Я ее никому уже не отдам, такая собака нужна самому! :gleam: Главное сейчас - выкормить щенов и пристроить!

Как здорово, что есть еще на свете такие замечательные, добрые люди как вы!

Я так рада за вас и за эту теперь самую счастливую милую мамочку! Самого большого вам всем счастья :dntknw::blush2:

Изменено пользователем jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ПОСТУПОК, достойный уважения!!!

Дай Вам Бог всего самого хорошего в жизни!!!

Рассказывайте о Вашем семействе, о мамочке и карапузиках :dntknw:

Ну и, наверное, пиаром надо помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Алиса просто красавица, хотя может и метис( :blush2: ) Удачи Вам и мамочке с ребятишками, скоро они подрастут и будет весело :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже соскучились по Алисе :nyam:

Как ночь прошла, как детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже соскучились по Алисе :nyam:

Как ночь прошла, как детки?

+100 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за вашу поддержку!

Очень приятно, что вы нас так принимаете!

Ну и, наверное, пиаром надо помогать?

да, пиаром, конечно, надо, даже очень! Я тоже немного уже начала шуршать по этому поводу, но пока все глухо:clap_1:

А мы уже соскучились по Алисе :dntknw:

Как ночь прошла, как детки?

+100 :clap_1:

Ночь прошла хорошо, только много нового узнала про нашего нового жителя! Во-первых, она начала кусать и рычать на щенов - это норма? :dntknw:

я так переживаю, даже ночью к ней бегаю и пытаюсь ее успокоить...

А, вот-вторых, она седня утром у меня сорвалась с поводка и убежала, правда, все время на глазах находилась и в итоге схватила кость какую-то и быстро ее сожрала и побежала домой довольная! Я ее отругала, за шкирмон потрясла, но так расстроилась, просто ужас! Может она недоедает? И что вообще посоветуете в такой ситуации, чтобы впредь такого не повторилось? :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака дейстивтельно худая, что понятно учитывая все обстоятельства, было бы неплохо сходить к ветеринару и сдать анализы биохимию, ну и откармливайте девочку конечно.

а что покажет биохимия у суки, которая истощена и кормит щенков, картина будет искажена? а на вид собака здорова :nyam: на мой взгляд, что это выброшенные деньги... хотя я не ветеринар

по теме:

Липа, молодец! Отважный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла хорошо, только много нового узнала про нашего нового жителя! Во-первых, она начала кусать и рычать на щенов - это норма? :dntknw:

я так переживаю, даже ночью к ней бегаю и пытаюсь ее успокоить...

А, вот-вторых, она седня утром у меня сорвалась с поводка и убежала, правда, все время на глазах находилась и в итоге схватила кость какую-то и быстро ее сожрала и побежала домой довольная! Я ее отругала, за шкирмон потрясла, но так расстроилась, просто ужас! Может она недоедает? И что вообще посоветуете в такой ситуации, чтобы впредь такого не повторилось? :dntknw::nyam:

Она начинает воспитывать детей, не переживайте. А вот про кость - ретриверы все пылесосы, а у нее от ретривера очень многое во внешности. Может и голодает, даже скорей всего. Выход - кормить как на убой, от пуза! Кормящей мамочке нужно очень много еды и высококаллорийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормящей мамочке нужно очень много еды и высококаллорийной.

А что значит - высококаллирийной?

Рацион у нас такой -

утром либо творог с молоком, миска у нее - средний тазик, либо сыхой корм пополам с банкой мокрого!

вечером - суп на мясном бульоне (капуста двух видов, морковь, говядина) + гречка/рис.

Еще днем, если я дома, могу просто ей сушек насыпать...

наедается до отрыжки, извиняюсь!

Это мало, да? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыгивать она может щенкам.

Мелкие глазки открыли?

Капусту давать не стоит.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыгивать она может щенкам.

Мелкие глазки открыли?

Отрыгивает, всмысле, как человек, когда наестся.

Глазки открытые, василькового цвета, но они явно ими еще ничего не видят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит? :dntknw:

Полин, я седня что-то прям следом за тобой все сообщения пишу :clap_1: Мне тоже стало интересно, почему? Шелька с удовольствием есть капусту :nyam::dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, я седня что-то прям следом за тобой все сообщения пишу :clap_1: Мне тоже стало интересно, почему? Шелька с удовольствием есть капусту :nyam::dntknw::clap_1:

:clap_1:

Во во. У меня Зак за капусту родину продаст :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

Капусту давать не стоит.

Ароматно пукать будет!

"Овощи и фрукты. Очень важны для пищеварения. Однако следует помнить, что они плохо усваиваются у собак. Для лучшей усвояемости их мелко измельчают, даже растирают. Можно проваривать. В кашу можно добавлять морковь, свеклу (в небольших количествах), кабачки, тыкву, капусту (при хорошей переносимости), яблоки. Полезно дать собаке погрызть морковку или огурец. Однако во всем нужно знать меру".(С)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...