Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь для Алисы


Lipa_09

Рекомендуемые сообщения

Ароматно пукать будет!

А у меня Лизуша обожает цветную капустку! Не пукает вроде, а мож я не замечала. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Лизуша обожает цветную капустку! Не пукает вроде, а мож я не замечала. :nyam:

От цветной не пукают, а от вареной обычной может.

Щенки тоже могут начать выдавать фуняфку, так как с молочком приходит то что мамка поела.

Думаю щенкам пора стрич когти, а то расцарапают мамочке пузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё:

"Не дают собакам картофель и бобовые культуры, так же не дают сырую капусту, они вызывают вздутие живота".(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капусту ей даю броколли и цветную (ну это по привычке, всем своим собам варила такой суп), кочаную не даю совсем. А Лиса если пукает, то значит в туалет хочет и сражу на улицу прыг-прыг...

А вот сейчас я пришла, вывела ее, а она ничего не сделала. Это нормально? Ходит только по собачим следам и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От цветной не пукают, а от вареной обычной может.

А от квашенной? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от квашенной? :nyam:

ну ващет до сегодняшнего дня не было такого, это я про своих других сОбаков говорию. И еще в книжке прочитала, что она полезна, ну не увлекацца, конечно, там витамин С!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от квашенной? :nyam:

От квашенной капусты лучше давать только сок, а не саму капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ващет до сегодняшнего дня не было такого, это я про своих других сОбаков говорию. И еще в книжке прочитала, что она полезна, ну не увлекацца, конечно, там витамин С!

От квашенной капусты лучше давать только сок, а не саму капусту.

Спасибо,поняла! :)

Lipa_09,как дела у Алиски и щеночков?Познакомили уже их со своими другими питомцами :sorry: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipa_09,как дела у Алиски и щеночков?Познакомили уже их со своими другими питомцами :sorry: ?

Дела ничего, щены начали ползать потихоньку по комнате, после бегства Лисы я с ней все время настороже, все-таки она еще не до конца ко мне привыкла. Сегодня практически точно узнала ее историю - у нее был хозяин, потом хозяин заболел и ее выгнали на улицу. Причем тут соба вообще непонятно! Ей 5-7 лет. Присмотрела ей уже лежанку хорошую, это на тот момент, когда она будет отдельно от щенков и ей понадобится место. И корм - Роял канин для лабров. 30 кг!:)

С моим тоем уже совсем нормально, сами разберутся кто из них будет главным в доме, Лиса не трогает ее и все время хвостиком виляет и вообще ей уже не хочется сидеть в комнате со щенками, а хочется выходить и резвиться со всеми. С кошками я пока осторожничаю, если честно, пусть она подольше еще поживет, но сегодня она их видела, и просто нюхала издалека и я не почувствовала в ней агрессии по отношению к ним. Поживем - увидим:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела ничего, щены начали ползать потихоньку по комнате, после бегства Лисы я с ней все время настороже, все-таки она еще не до конца ко мне привыкла. Сегодня практически точно узнала ее историю - у нее был хозяин, потом хозяин заболел и ее выгнали на улицу. Причем тут соба вообще непонятно! Ей 5-7 лет. Присмотрела ей уже лежанку хорошую, это на тот момент, когда она будет отдельно от щенков и ей понадобится место. И корм - Роял канин для лабров. 30 кг!:)

С моим тоем уже совсем нормально, сами разберутся кто из них будет главным в доме, Лиса не трогает ее и все время хвостиком виляет и вообще ей уже не хочется сидеть в комнате со щенками, а хочется выходить и резвиться со всеми. С кошками я пока осторожничаю, если честно, пусть она подольше еще поживет, но сегодня она их видела, и просто нюхала издалека и я не почувствовала в ней агрессии по отношению к ним. Поживем - увидим:)))

Ничего,привыкнет обязательно :) !К хорошему быстро привыкаешь :clap_1: !Вы молодец!А корм сухой,она кушает?

Ну это понятно!Значит Лиска уже осваиваиться,а той у Вас девочка?да? :sorry:

С кошками лучше не торопиться,правельно что осторожничеете.А вообще кошки у Вас по харрактеру какие,с тоем дружат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм сухой,она кушает?

Ну это понятно!Значит Лиска уже осваиваиться,а той у Вас девочка?да? :)

С кошками лучше не торопиться,правельно что осторожничеете.А вообще кошки у Вас по харрактеру какие,с тоем дружат? :)

Она кушает любой корм, оголодала малышка! Сейчас уже начала округляться немного, бока появились))))

Но корм, конечно, надо попробовать ей подавать, вдруг ей не понравится...

Кошки у меня старые и очень умные, кошка спокойно реагирует на тойку, учит ее лапой по голове, но без когтей. А вот кот - натура воинственная, может дерануть, но это только за дело, если, например, тойка его достает!

SOS- обнаружила у Лисы на спине какие-то болячки, она их чешет и ей явно они мешают, сейчас пойдем ко врачу, хватит уже сидеть, тем более, вдруг это заразно.... :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кушает любой корм, оголодала малышка! Сейчас уже начала округляться немного, бока появились))))

Но корм, конечно, надо попробовать ей подавать, вдруг ей не понравится...

Кошки у меня старые и очень умные, кошка спокойно реагирует на тойку, учит ее лапой по голове, но без когтей. А вот кот - натура воинственная, может дерануть, но это только за дело, если, например, тойка его достает!

SOS- обнаружила у Лисы на спине какие-то болячки, она их чешет и ей явно они мешают, сейчас пойдем ко врачу, хватит уже сидеть, тем более, вдруг это заразно.... :) :sorry:

На улице жить, конечно оголадаешь!Но с Вами она быстро поправиться :) !

Отпишитесь когда приедите от вета,переживаем за девочку :) .Лиска,не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь когда приедите от вета,переживаем за девочку :thumbup: .Лиска,не болей!

к вету зря сходили, занята она, на операции и потом типа дел полно, ваще странные какие-то

Может кто подскажет, что это может такое быть на спине у нас? как расчесанные болячки и она их чешет частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вету зря сходили, занята она, на операции и потом типа дел полно, ваще странные какие-то

Может кто подскажет, что это может такое быть на спине у нас? как расчесанные болячки и она их чешет частенько

От экземы до лишая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, только не бейте меня... Может на что-нибудь из еды аллергия :clap_1: ? С кошками - следите внимательней за кошками :thumbup: они любители по глазам надавать :clap_1: Рада что у вас все хорошо :1st::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вету зря сходили, занята она, на операции и потом типа дел полно, ваще странные какие-то

Может кто подскажет, что это может такое быть на спине у нас? как расчесанные болячки и она их чешет частенько

Это скорее всего алергия, у нас тоже такое было, новокаином промывать, а потом левомиколью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего просто искусали ее блохи, а она расчесала, надо мыть нашу принцессу!

Вот вам - :ranting:

631b86f86e49.jpg

Не смогла ей отказать, а она и рада...вот лежит....привыкает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам - :ranting:

631b86f86e49.jpg

Не смогла ей отказать, а она и рада...вот лежит....привыкает)))

Какая прелесть! :lol2: Лиска полностью освоилась я смотрю. :nonono: На фотке вылитый голден!Все таки в ней 99% от голдена есть,если не все 100! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блохи, то срочно выводите!!!А то потом всю квартиру придется обрабатывать.

Да уж, такой красоте разве откажешь в мягкой постельке!!!

Как Вы? Привыкли к Алисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

631b86f86e49.jpg

Не смогла ей отказать, а она и рада...вот лежит....привыкает)))

Какая фотка замечательная, Алиса, наверное, еще никак не поверит в свое счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блохи, то срочно выводите!!!А то потом всю квартиру придется обрабатывать.

Да уж, такой красоте разве откажешь в мягкой постельке!!!

Как Вы? Привыкли к Алисе?

да вот помыть ее мечтаю, а мне говорят, что этого делать нельзя и что она от щенков отказаться может. Может все-таки рискнуть?

Я уже привыкла, хотя, конечно, вставать по утрам сложновато, но я думаю, что это временно...Просто у меня это первая соба, которая приучена до конца ходить в туалет только на улице. До этого с моими остальными собаками случались периодически осечки.

Поэтому я прихожу просто в бешенный восторг, когда она сама просится, такая умница!!!)))))

Какая фотка замечательная, Алиса, наверное, еще никак не поверит в свое счастье

Я не знаю, мне иногда кажется, что она не хочет быть у меня, частенько возле двери входной сидит...но сейчас уже реже и стала хоть радоваться, когда я домой прихожу, пытается запрыгнуть мне на руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мне иногда кажется, что она не хочет быть у меня, частенько возле двери входной сидит...но сейчас уже реже и стала хоть радоваться, когда я домой прихожу, пытается запрыгнуть мне на руки :crazy:

У входной двери сидит - наверно ещё не совсем привыкла - исправимо :)  На руки запрыгнуть - это помоему коронный номер всех ретриверов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мне иногда кажется, что она не хочет быть у меня, частенько возле двери входной сидит...но сейчас уже реже и стала хоть радоваться, когда я домой прихожу, пытается запрыгнуть мне на руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета: взяли кровь на биохимию и клинический анализ. Про рану на спине (от укола) сказали, что ничего не делать, само отпадет со временем.

Про спину сказали, что просто блохами искусано, помыть ее надо шампунем и типа все пройдет...

Врач сказал, что Лиса - ретривер, но запущенный, ей 5 лет не больше, весит 23 кг ровно! Мало весит чего-то, надо откармливать))

Ваще врач в шоке - она такая спокойная, такая умница, лежала себе, пока ей кровь брали, даже не пискнула, но на меня такими жалобными глазами смотрела...аж плакать захотелось...потом ему сапу дала на прощанье...ржали всей клиникой))) такие у нас дела... :ok:

Вот, а еще нам сказали какулы собрать в банку, а как это делается, я не знаю...

Может подскажете, спецы по лабрам :) :) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...