Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРАФ, Голден ретривер ищет свою семью, кобель из питомника МВД


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Свет я тебя понимаю))) У нас тоже первый вопрос был "КТО это"??? :nyam: Так и хотелось сказать "ЛОСЬ" :dntknw:

вопрос ладно, но выражение лица, просто умереть не встать:dntknw: я гуляла с Лизой первое утро специально подальше ото всех собак, идет наша компания, все останавливаются и с недетским любопытсвом смотрят на меня (эмоции на лицах от - бесконечности до +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, стесняюсь спросить (нет времени читать большую темку): а ЧТО голдены делали в ведомственном питомнике, если они команд не знают никаких?

Ну почему худые - понятно, денех у государства и на людей нет, не то, что на собак. :nyam:

А вот команды почему не знают?

ели они нормально, никто их не держал голодными.

собаки в общем-то ничем не занимались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели они нормально, никто их не держал голодными.

собаки в общем-то ничем не занимались...

Так в темах написано, что худышки. :nyam:

Фига се...

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на кличку он не отзывается и не реагирует

Может он на Гектора отзывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он на Гектора отзывается?

:sorry: Не - а не отзывается,на голос реагирует только, пытаемся к кличке приучиться и команду "сидеть".

Глистогонку дала, посмотрим что будет....Сегодня покакал два раза, кучи извините меня такие огроооомные.Гуляли утром час, он по-моему не понимает, почему ТАК здорово)))Подходит, улыбается и ждет ласки.Про первую ночь расскажу позднее,сейчас пойду мужа завтраком кормить :) Малыш передает всем привет и машет хвостиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начнем с прошедшей ночи :sorry: Поспать мы смогли нормальным сном до 4-х утра,но потом то кошки под балконом орали а малышу было интересно, что там происходит, то сам не мог улечься и все подходил к кровати, просил ласки, то кошку отгонял от своей миски с водой, то шастал к ребенку в комнату и выискивал что то :) . Так что утро мы начали с прогулки в 7 утра, а пришли в 9 :) Гуляет хорошо, знает в каком кармане есть сыр, и подходя улыбается,машет хвостиком и выпрашивает кусочек. Берет очень аккуратно из рук (хотя по большому счету, чем там кусать то).Покакал утром два раза и сейчас днем выходили еще один раз.Дома терпит, но кушать попрашайничает при любом человеке на кухне. Вот фотки в обновке и один без "раздрожителя" вечного двигателя Ричарда.

e5f03fa171ba.jpg

34cc9b80f16a.jpg

72d8cdc95a2a.jpg

А так мы улыбаемся :)

dab6e12a9721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь, что касается характера нашего Малыша.

Я бы не советовала его отдавать в семью, где есть другая собака.

Ну во-первых он всегда рычит на всех, кто подходит к кухне, где кушает, и бросался пару раз на Ричку, хотя тот просто сидел между кухней и коридором. Опять же тут зависит от характера хозяев, которые будут его контролировать, но не думаю, что это уже изменится. Он и на улице не подпускает никого к тому месту, где что то унюхал. С кошками мы на ура, опять же, если учесть, что мой кот старший это плюшамягкая и не конфликтная.Малыш на Тигра может смотреть по долгу, а потом пытаться лизнуть. Спать пытается кот на месте Малыша и тот,если ложится на место, то никакой агрессии не проявляет. Игрушки у нас пока убраны, т.к. Малыш, "что валяется на полу-мое" не понимает до конца, что с этим делать.и когда Рич хочет с ним поиграть в тянучки, происходит конфлик. Вкусняшки получают оба в одно и тоже время, чтобы ревности не было. Самый негативный фактор в этом пёске-ревность. Он ревнует ко всему - еде, игрушкам, а главное вниманию и ласки. Я его глажу, но когда мне надо встать куда то перегораживает проход и не дает встать.

Аппетит у нас хороший, дома терпим, гуляем и кушаем по три раза. Утром и вечером гуляем по часу-полтора, но Малыш все равно ищет в виде дома вольер на улице. Сегодня обнаружила на боку несколько мокрых пятен, похоже на экзему. Обрабатывать не дает, пришлось надеть намордник и проявить стойкость иначе бы вырвался.

На человека агрессию не проявляет, сразу ложится на пол и показывает "я повинуюсь". Кстати сказать сегодня встретили утром текущую суку лабрадора никакой реакции к ней не проявил и на Ричарда, который заинтересовался течкой не отреагировал.

В остальном пес общительный и очень трогательный. Конечно вся ревность от "ударов судьбы", но думаю, что ЛУЧШЕ и счастливее ему будет в семье, где он один пес или хотя бы большой пес, т.е. например пинчерок или мопс его бы так не "выводил на ревность", хотя это я проверить не могу - пинчера или мопса в наличие нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь, что касается характера нашего Малыша.

Я бы не советовала его отдавать в семью, где есть другая собака.

Ну во-первых он всегда рычит на всех, кто подходит к кухне, где кушает, и бросался пару раз на Ричку, хотя тот просто сидел между кухней и коридором. Опять же тут зависит от характера хозяев, которые будут его контролировать, но не думаю, что это уже изменится. Он и на улице не подпускает никого к тому месту, где что то унюхал. С кошками мы на ура, опять же, если учесть, что мой кот старший это плюшамягкая и не конфликтная.Малыш на Тигра может смотреть по долгу, а потом пытаться лизнуть. Спать пытается кот на месте Малыша и тот,если ложится на место, то никакой агрессии не проявляет. Игрушки у нас пока убраны, т.к. Малыш, "что валяется на полу-мое" не понимает до конца, что с этим делать.и когда Рич хочет с ним поиграть в тянучки, происходит конфлик. Вкусняшки получают оба в одно и тоже время, чтобы ревности не было. Самый негативный фактор в этом пёске-ревность. Он ревнует ко всему - еде, игрушкам, а главное вниманию и ласки. Я его глажу, но когда мне надо встать куда то перегораживает проход и не дает встать.

Аппетит у нас хороший, дома терпим, гуляем и кушаем по три раза. Утром и вечером гуляем по часу-полтора, но Малыш все равно ищет в виде дома вольер на улице. Сегодня обнаружила на боку несколько мокрых пятен, похоже на экзему. Обрабатывать не дает, пришлось надеть намордник и проявить стойкость иначе бы вырвался.

На человека агрессию не проявляет, сразу ложится на пол и показывает "я повинуюсь". Кстати сказать сегодня встретили утром текущую суку лабрадора никакой реакции к ней не проявил и на Ричарда, который заинтересовался течкой не отреагировал.

В остальном пес общительный и очень трогательный. Конечно вся ревность от "ударов судьбы", но думаю, что ЛУЧШЕ и счастливее ему будет в семье, где он один пес или хотя бы большой пес, т.е. например пинчерок или мопс его бы так не "выводил на ревность", хотя это я проверить не могу - пинчера или мопса в наличие нет :)

Тяжко Вам, однако! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко Вам, однако! :)

нет не тяжко.Просто пишу то,что есть. Кому будет лучше, если буду писать какой Малыш хороший, а его "негатив" буду оставлять "за кадром"?Согласитесь, что если бы вы решили взять себе взрослую собаку, то проблемы "вылезшие" только потом, когда взяли бы себе с полной уверенностью, что все описанное и есть "чистая правда", ну по меньшей мере себя почувствовали бы обманутыми? :sorry: Я бы почувствовала именно это. А потом его бы вернули и что-опять стресс и "кочевание" из рук в руки?По-моему это не правильно, по отношению к хозяевам. :)

Выяснилось, что Малыш то у меня из кота кастрированного, пытается сделать девочку :) Хотя кот к нему целоваться лезет. Буду смотреть, как Малыш "будет проявлять интерес" к интимному делу (пока было только один раз), а там бум решать :)

Девочки а теперь о хорошем :nonono:

Сегодня гуляю утром с парнями, подходит к нам соседка моя-у нее лабр 1,5 лет (я где то рассказывала, что у нее была голдяшка, но она умерла от пироплазмоза и дочь подарила ей нового очаровашку).Так вот она поинтересовалась откуда собака, что да как. Я все честно рассказала, что вот есть мы активисты, которые пытаются помочь лабрикам, а она мне "Марин, ну ты же знаешь, что моя слабость голдены" (хотя до сих пор путает название породы :clap_1: ), но человек хороший, "я хочу с тобой поговорить на эту тему и постараться помочь". А теперь вопрос :blush2: девочки модераторы, какие координаты ей лучше давать, если будет фин.помощь?Ну т.е. яндекс-кошелек, за который ответственна Маша, просто боюсь выхода на форум у нее нет, а помочь она искренне хочет?Просто всей ситуации по нашим потеряшкам я не знаю, а от помощи думаю,да еще искренней нашим потеряшкам будет немного светлее и теплее в этой жизни. :blush2:

Ну а теперь, что касается характера нашего Малыша.

В остальном пес общительный и очень трогательный. Конечно вся ревность от "ударов судьбы", но думаю, что ЛУЧШЕ и счастливее ему будет в семье, где он один пес или хотя бы большой пес, т.е. например пинчерок или мопс его бы так не "выводил на ревность", хотя это я проверить не могу - пинчера или мопса в наличие нет :)

:clap_1: не правильно написала

или хотя бы НЕ большой пес
вот как правильно :1st: , но еще раз повторюсь все зависит от характера, второй маленькой собачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай контакты Светы Мани или Ани Аквы!

:) Хорошо :)

Мы кстати погуляли под дождем.Малышу явно такая погода не нравится, поэтому гуляли по "укороченной программе".Заодно еще раз помылись, сейчас после того, как просушила его полотенцем ходит и отряхивается - шерсть раскидывает :sorry: Вел себя на прогулке хорошо,гуляет с дочкой на коротеньком поводочке, но очень им обоим нравится. Думаю, что в семье обязательно должен быть ребенок, т.к. Малыш от общения с дочкой просто в восторге, он по настоящему счастлив в эти моменты. Да и ребенок приучается к заботе о братьях наших меньших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, уже после первой мойки, Малыш стал пушистиком! Вы молодцы! так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, уже после первой мойки, Малыш стал пушистиком! Вы молодцы! так держать!

:) Спасибо Наташ, я его регулярно вычесываю, шерсть ломкая и сыплется.но ничего сейчас витаминчиком попринимает и шампуньки ему на пользу пойдут - через недельку-другую за него драка будет.Он прям солнечноулыбающийся мальчик, только вот зубки конечно плохие, но тут уж как говорится, "какие есть" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фоток нашего малыша.Кстати девочки сегодня гуляю с парнями утром, и наблюдаю кто и как из них бегает. Так вот мой мне напоминает такого деревенского здорового увальня-кузнеца :) А малыш нет, он бегает горделиво, спинку выпремляет, голову держит высоко,горделиво так, и я что то вслух так говорю, "ну прям Граф", и что вы думаете, он развернулся и с улыбкой побежал ко мне))) Вот теперь зову его Граф,думаю оставить эту кличку-как думаете?Все таки ему нужно "постоянное имя", которое только его, и на которое он отзывается.А пока пару фоток мордашки Малыша-Графа и одна фотка, как мы играем с палочкой, только очень светлая,что то я опять намудрила в фотике :sorry:

Носик для поцелуйчиков :)

689d06844638.jpg

Урррра игра с палочкой :)

ea1be3f1942f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как он с твоим? есть сдвиги?

Наташ сдвиги конечно есть. Кушают в разных местах и в одно и тоже время, чтобы не ссорились. Но мой свои "сухарики" быстро съедает, а Граф ест очень долго и самое главное, он почему то боится доедать всю миску.Я его кормлю пока с руки, потому что когда протягиваю миску, он ложится на пол и боится, хвостом виляет, а кушать хочет. Игрушки у нас пока все убраны, потому что рычим и каждый из них друг друга не понимает, даю им, только когда ухожу и каждого закрываю. Мой, когда на улице пытается Графа звать играть порыкивает и выдает лай (щенок все таки еще), то Графулька очень огрызается, но сразу же пресекаю это. Обрабатываю сейчас Графу экземы, так Ричка переживает за него, нюхает, чем это я его тут тру)) На кухне уже могут вдвоем находится, НО под контролем, потому что есть еще "рыкалки".Ну улице они нормально ведут себя, т.к. я их отпускаю и они друг друга не трогают. Аааа совсем забыла, сдвиг есть - они могут писать одновременно на одно дерево :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ сдвиги конечно есть. Кушают в разных местах и в одно и тоже время, чтобы не ссорились. Но мой свои "сухарики" быстро съедает, а Граф ест очень долго и самое главное, он почему то боится доедать всю миску.Я его кормлю пока с руки, потому что когда протягиваю миску, он ложится на пол и боится, хвостом виляет, а кушать хочет. Игрушки у нас пока все убраны, потому что рычим и каждый из них друг друга не понимает, даю им, только когда ухожу и каждого закрываю. Мой, когда на улице пытается Графа звать играть порыкивает и выдает лай (щенок все таки еще), то Графулька очень огрызается, но сразу же пресекаю это. Обрабатываю сейчас Графу экземы, так Ричка переживает за него, нюхает, чем это я его тут тру)) На кухне уже могут вдвоем находится, НО под контролем, потому что есть еще "рыкалки".Ну улице они нормально ведут себя, т.к. я их отпускаю и они друг друга не трогают. Аааа совсем забыла, сдвиг есть - они могут писать одновременно на одно дерево :lol2:

Я плакалЪ. :ranting:

Марина, жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь, что касается характера нашего Малыша.

Я бы не советовала его отдавать в семью, где есть другая собака.

Марин, совсем не факт, что поведение Малыша не изменится.

Даже Бурбон пытался погрызть Митю. При том, что Мите 2,5 года, а ему 8 месяцев!

Просто и Бу и Малыш привыкли жить в стае, где если не ты кого-то, то этот кто-то тебя.

Сейчас Бурб уже понял, что его тут строить никто не будет, еды хватает, игрушки мы уже достали (тоже убирали из-за ссор).

А еще он понял, что (как говорит Оля Нечаева) я в нашем доме главная сука, вот и успокоился.

Так что Малышу просто нужно время, наверняка чуть больше, чем Бурбу, но это пройдет, я уверена!

Удачи тебе в воспитании кобелюки! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа совсем забыла, сдвиг есть - они могут писать одновременно на одно дерево :lol2:

аааааааааааа......пять баллов :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, совсем не факт, что поведение Малыша не изменится.

Даже Бурбон пытался погрызть Митю. При том, что Мите 2,5 года, а ему 8 месяцев!

Просто и Бу и Малыш привыкли жить в стае, где если не ты кого-то, то этот кто-то тебя.

Сейчас Бурб уже понял, что его тут строить никто не будет, еды хватает, игрушки мы уже достали (тоже убирали из-за ссор).

А еще он понял, что (как говорит Оля Нечаева) я в нашем доме главная сука, вот и успокоился.

Так что Малышу просто нужно время, наверняка чуть больше, чем Бурбу, но это пройдет, я уверена!

Удачи тебе в воспитании кобелюки! :clap_1:

Юль я тоже так думала, вроде стали спокойнее, но сегодня вечером опять был срыв :nonono: Малыш держал за холку Ричку, тот пытался тоже его достать зубами, а еще на улице он на кобеля огрызался, хотя тот был на поводке и шел мимо.Нет думаю не стоит его отдавать, как уже говорила в семью, где есть большая собака-ну подумай сама, не каждый будет терпеть, когда его собаку, которую они растили с детства, какой то "пришлый" пес будет пытаться отобрать и вещи и еду.Ну не будет от этого лучше ни Малышу, ни новой семье.

Я плакалЪ. :blush2:

Марина, жму руку.

:ranting: Катюш не поверишь, я тоже плакалЪ, что нет фотика :blush2: Они теперь подходят к одному и тому же дереву и пытаются на перегонки его обсЫкать :clap_1:

аааааааааааа......пять баллов :lol2:

:lol2: Свет, спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль я тоже так думала, вроде стали спокойнее, но сегодня вечером опять был срыв :ranting: Малыш держал за холку Ричку, тот пытался тоже его достать зубами, а еще на улице он на кобеля огрызался, хотя тот был на поводке и шел мимо.Нет думаю не стоит его отдавать, как уже говорила в семью, где есть большая собака-ну подумай сама, не каждый будет терпеть, когда его собаку, которую они растили с детства, какой то "пришлый" пес будет пытаться отобрать и вещи и еду.Ну не будет от этого лучше ни Малышу, ни новой семье

Марин, ты, наверное, в общем права и рисковать не стОит, но, пожалуй, соглашусь с Юлей. У меня Чезаруша с возрастом перестал ладить с кобелями, но если постараться, можно "подружить". Мы ездим на занятия по аджилити, у тренера бордер-колли кобель, сначала Чезарик был готов поймать и "съесть" :lol2:, сейчас бегают вдвоем за мячиком и нормально друг с другом контактируют. Дома, естественно, сложнее, это надо очень захотеть, наверное :nonono: (у тебя же как-то все равно сосуществуют :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты, наверное, в общем права и рисковать не стОит, но, пожалуй, соглашусь с Юлей. У меня Чезаруша с возрастом перестал ладить с кобелями, но если постараться, можно "подружить". Мы ездим на занятия по аджилити, у тренера бордер-колли кобель, сначала Чезарик был готов поймать и "съесть" :lol2:, сейчас бегают вдвоем за мячиком и нормально друг с другом контактируют. Дома, естественно, сложнее, это надо очень захотеть, наверное :nonono: (у тебя же как-то все равно сосуществуют :lol2: )

Мариш у меня они не сосуществуют, а живут. Но еще раз повторюсь у малыша уже СФОРМИРОВАВШИЙСЯ характер, у Рички нет. И не каждый будет терпеть, а главное принимать и понимать, что собака и так побита жизнью....У меня муж сначала тоже говорил, что типа, если будут драться, то отдавай.На что я попыталась объяснить, что пёс уже так жил и менять в нем поздно - только корректировать, а Ричка пусть знает, что не пуп земли, но это только мое ИМХО и не думаю, что каждый со мной согласится :blush2: Мне врач (у которой я консультируюсь сейчас по парням), сказала, что мой через год (если оставляю малыша себе) будет драть, и что я слишком идеализирую. Поэтому теперь стараюсь смотреть и на будущее в новой семье Малыша.Конечно "терпение и труд-всё перетрут"(с).........было бы желание, но девочки мы же не можем поручиться, что у данного человека (семьи) хватит этого терпения, а главное желания. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в теме Дилмы, но повторюсь здесь: поделюсь информацией, проверено на личном опыте, согласовано с ветврачом. Очень хорошо заживляет раны и мокнущие экземы. Смешать в равных долях левомиколь и АСД (фракция-3, для наружного применения, продается в ветаптках, стоит в пределах ста рублей). Это вытяжка из костного мозга. Запах будет еще тот, но эффект от мази превосходит все ожидания. АСД используется для лечения раковых опухолей у людей, хотя это вет.препарат. Раньше он продавался и в человеческих аптеках, но потом его вывели в вет.препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш у меня они не сосуществуют, а живут.

ой-ой-ой, ты только не обижайся, я в хорошем смысле слова, в смысле "живут совместно" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...