Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРАФ, Голден ретривер ищет свою семью, кобель из питомника МВД


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Катюш нет. Сегодня еще раз теребила вета. Она сказала, что т.к. погода сыровата, это вполне может быть артрит, и если так, то вылечим. Главное, чтобы не оказалась какая нибудь старая травма (перелом/вывих/подвывих и т.п.), т.е. те, которые уже не изменишь. Это на счет передних, задние очень даже не плохи.

Удачи парню! И не болеть! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи парню! И не болеть! :ranting:

Спасибо большое :aggressive::thumbdown::jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а можно тебя попросить? :aggressive: Можешь четко по пунктам описать Графа.

Т.е. с детьми - так, с собаками - сяк. Любит то, не любит се.

Я с ним общалась не так много, как ты сейчас. Уже много о нем знаешь. Люди звонят и хотят четких ответов.

Конечно, я могу из темы выдернуть и сама состряпать, но все-таки хочу, чтобы ты написала. Это будет что-то вроде пиарного текста заодно!

Буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а можно тебя попросить? :aggressive: Можешь четко по пунктам описать Графа.

Т.е. с детьми - так, с собаками - сяк. Любит то, не любит се.

Я с ним общалась не так много, как ты сейчас. Уже много о нем знаешь. Люди звонят и хотят четких ответов.

Конечно, я могу из темы выдернуть и сама состряпать, но все-таки хочу, чтобы ты написала. Это будет что-то вроде пиарного текста заодно!

Буду признательна!

Без проблем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак наш Граф очень любит детей, любит мягкие игрушки таскать у ребенка и отрывать лапки, ушки зверюшкам. При чем никакой агрессии к детям не проявляет и игрушки спокойно отдает. С кошками он ладит хорошо, все конечно зависит и от самой кошки, на сколько она агрессивно настроена. Моя кошка когда шипела, он просто говорил "Гав", при этом не переставал вилять хвостом. А потом, когда два кота спали на его матрасике, он даже не беспокоил их, ложился на полу и ничего против не "говорил".С собаками примерно его роста и больше, он не ладит, сразу начинает рычать и огрызаться.Не любит когда его собачки очень настойчиво зовут играть (лаем), тоже начинает немного огрызаться, но достаточно твердого "Фу", ему хватает перестать это делать. Но на маленьких реагирует хорошо. причем не важно кобель это или сучка, если понравится-будет играть как щенок.Очень не любит,когда он ест, чтобы на него кошка или собака смотрели,может порыкивать. Но говоришь "нельзя", и продолжает кушать виляя хвостом. Любит ласку человеческую, она ему очень понравилась.Любит расчесываться, на обработку ран реагирует спокойно. Я сейчас даже намордник не одеваю-не нужен.Любит на прогулке побегать с хозяином (т.е. сейчас со мной), очень ему нравится, когда его хвалят и у него все получается. Играет с мячиком с огромным удовольствием и отдает спокойно в руку. Очень любит "наяривать круги" и улыбаться, когда кушать готовишь ему, он очень ждет. Любит вкусняшки, для него это просто счастье, но тут надо работать над аккуратностью,хватать пытается не раздумывая, и человек может испугаться, поэтому тут надо оооооочень аккуратно ему показывать Как надо брать кусочек. В еде очень ему нравится тертая морковка и яблочко с творожком, разведенный кефирчиком. Сейчас кушает более спокойно,нежели раньше,но бывает, что отвлекается и приходится подходить к его миске показывать, что кушай-он доедает. Не умеет вылизывать миску,купила ему плоскую миску из нее он ест с большим удовольствием. Купаться любит, любит когда его мылю шампунем, сидит балдеет а под середину процедуры валится в ванную и наслаждается. Но в ванну заходить боится, а спускается очень аккуратно. И самое главное, очень с ним надо аккуратно в плане наказания. Папа его за попис на кресло наказал сильно (для Графа это было сильно), теперь последний боится в комнату входить при папе, хотя тот его и гладит и общается. Т.е. тут надо быть очень мягким, ему хватает голоса и интонации. На счет девочек, особенно "в критические дни", очень ими интересуется и если рядом еще кобель есть - будет драться, поэтому мне кажется будет актуально рассмотреть вариант с кастрацией, иначе может спокойно убежать за ней. Пытаемся отрабатывать команду "ко мне", но она звучит более "мягко", чем для "домашних", т.к. на грозную интонацию очень болезненно реагирует и не важно кому это адресовано, если рядом "гаркнуть" - он прижимается. Еще боится "бабахов" двери железной, или похожую на петарду, что то упало - сразу к земле прижимается. с людьми на улице со всеми очень приветлив и машет хвостиком, особенно если его гладят и разговаривают очень нежно и мягко, он в эти моменты очень счастлив.

В остальном ему и человеку, надо в первую очередь научиться понимать друг друга, нужно не забывать, что ему около 50 лет по нашему и как вы понимаете переучить - не возможно, нужна постоянная корректировка, терпение, а главное ТЕПЛОТА и любовь - он это очень чувствует.

Наташ надеюсь характеристика более или менее информативна. Будут еще вопросы с радостью отвечу. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, Марина, вот это ты написала, даже слеза навернулась. Граф - замечательный, трогательный, самого-самого лучшего ему хозяина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш - akula!

Во-первых: очень приятно было познакомиться и погулять вместе. Оба парня моих завалились спать после прогулки :aggressive:

В-вторых, насчет ветеринарки. Я звонила, врач, о котором я говорила, принимает в сл. выходные в воскресенье, так что в любое время, я и мое авто готовы везти в клинику Графа, если сделаем анализы, я их могу забрать на сл. день.

До завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, сейчас пока мой Ричка на карантине 10 дней отрабатываем команду "ко мне" с Графом-есть сдвиги :ranting: Так что любовь, тепло и забота растопит даже каменное сердце :aggressive::thumbdown::jawdrop:

Марин, а Граф как к еде относится?

Если крайне положительно, то попробуй с ним "ко мне" с кликером поучить!

У меня Бурбон начал за день в 90% случае подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш - akula!

Во-первых: очень приятно было познакомиться и погулять вместе. Оба парня моих завалились спать после прогулки :ranting:

В-вторых, насчет ветеринарки. Я звонила, врач, о котором я говорила, принимает в сл. выходные в воскресенье, так что в любое время, я и мое авто готовы везти в клинику Графа, если сделаем анализы, я их могу забрать на сл. день.

До завтра)))

Мариш во-первых огромное тебе спасибо за помощь!!!Во-вторых взаимно :thumbdown: Мне тоже было приятно познакомиться. В-третьих давай тогда поедем в воскресенье, думаю это вполне нормально. И тогда, если заберешь анализы будет здорово.

ах, Марина, вот это ты написала, даже слеза навернулась. Граф - замечательный, трогательный, самого-самого лучшего ему хозяина!!!

Марин спасибо большое, но он правда такой, правда сегодня бедного Айрона мои парни пытались сделать девочкой, стыдноооооооооооо :noway::cray::dribble:

Наташ (Bonita) мы тогда сдаем кровь на биохимию и спрашиваем про лапу. еще надо наверное спросить про корм, или лучше после результатов смотреть?И еще не откажусь от денежки на всякий пожарный. Т.к. консервы у нас до конца недели-там надо будет покупать, творожок еще есть.А вот не знаю расценок в клинике, у меня осталось 950 р. Я 12.11 купила миску и лакомство по уходу за зубами - 210 р (чек) а расценок я говорю не знаю, сколько быдет стоить осмотр+консультация+анализ крови :aggressive:

Марин, а Граф как к еде относится?

Если крайне положительно, то попробуй с ним "ко мне" с кликером поучить!

У меня Бурбон начал за день в 90% случае подходить.

Юльчик у меня Граф за вкусняшку хорошо подходит, бежит, только если в этот момент нет девочки рядом :jawdrop: Он уже понял, что зовут, дадут вкусняшечку - так что так и отрабатываем. Но когда много лет "мозгами не пользовался", т.к. не загружали их, то ему тяжеле все это воспринимать, чем молодому веселому щенку :ohyeah: Но все равно спасибо за совет :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон не понял, что его приняли за девочку, так что все ОК...он еще дитя дитем... :aggressive:

На ветеринарку - с меня, когда поедем, 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон не понял, что его приняли за девочку, так что все ОК...он еще дитя дитем... :jawdrop:

На ветеринарку - с меня, когда поедем, 1000 р.

:aggressive: спасибо Мариш, я еще для перестраховки откладывала 1000 р. на клинику (мало ли Натусик приболела,пригодится), итого у нас почти 3000р. так что думаю хватит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, по поводу кастрации думаю, ты погорячилась. В таком возрасте делать общий наркоз я бы не рискнула.

По поводу денег. У меня 1500 на руках. Марин, привезти смогу только в среду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, по поводу кастрации думаю, ты погорячилась. В таком возрасте делать общий наркоз я бы не рискнула.

По поводу денег. У меня 1500 на руках. Марин, привезти смогу только в среду!

Да про кастрацию - это мысли вслух, хотя что то тут я правда погорячилась :clap_1: ,всем повторяю про возраст, а тут лоханулась :lol2: В среду в следующую?Тогда здорово, как раз в выходные съездием с Мариной в клинику, заодно спрошу про корм, все таки там и витаминов больше, и мне кажется, как не стараюсь полностью сбалансировать питание трудно :clap_1: Я кстати могу куда нибудь на метро подъехать, чтобы тебя через пол Москвы не гонять,так что решай где тебе будет удобнее, там разберемся :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, по поводу кастрации думаю, ты погорячилась. В таком возрасте делать общий наркоз я бы не рискнула.

По поводу денег. У меня 1500 на руках. Марин, привезти смогу только в среду!

Мы оперировали предыдущую собаку под общим наркозом в 8 лет и в 11...при условии нормальных анализов, ничего страшного нет (правда собака была в целом здорова, т.к. всю жизнь как сыр в масле каталась в отличие от Графа)

Развязанный кобель, которого не вяжут, может стать проблемой...знаю по собаке моей мамы, которому 14 лет, а он еще в прошлом году ОЧЕНЬ интересовался этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оперировали предыдущую собаку под общим наркозом в 8 лет и в 11...при условии нормальных анализов, ничего страшного нет (правда собака была в целом здорова, т.к. всю жизнь как сыр в масле каталась в отличие от Графа)

Развязанный кобель, которого не вяжут, может стать проблемой...знаю по собаке моей мамы, которому 14 лет, а он еще в прошлом году ОЧЕНЬ интересовался этим вопросом...

В том то и дело. Я тебе сегодня про Фила/Фима рассказывала - лабра, ему 14,но там хозяевам только нравится поведение собаки и наоборот гордятся этим, а водят только на рулетке с ошейником с шипами Наружу, чтобы в драке не пострадал :lol2:

Вот поэтому и говорю, что хозяев нужно будет настоятельно предупредить, т.к. не хотелось бы, чтобы Граф превратился в "побегушку" :clap_1: НО предлагаю решать вопросы по мере их поступления. Т.е. сначала анализы, потом все остальное :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что я на себя эту ответственность не возьму. Я против кастрации Графа.

А вот корректировка поведения - ради Бога :lol2:

Марин, я в понедельник наберу, договоримся о встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что я на себя эту ответственность не возьму. Я против кастрации Графа.

А вот корректировка поведения - ради Бога :clap_1:

Марин, я в понедельник наберу, договоримся о встрече!

Наташ по всем вопросам :clap_1: Я всего лишь предложила варианты,чтобы всем (хозяевам и Графу) было легче :kissing:

Тогда до понедельника :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи про охотника!

:thumbup: Только для вас!!!

Идем мы пару дней назад на прогулку с Ричкой и Графом. Гуляем мы вокруг школы, т.к. там площадь огорожена и Графа отпускаю, чтобы команду "ко мне" отработать,да и побегать ему надо. Идем мы значит с ветом, с которым часто советуюсь по всем собакам и смотрю планирует так вниз голубь. Вроде и ходит и крыльями машет, НО как то странно спланировал вниз и еле ходит. То ли голодный жутко, то ли просто болен и помирает. Мой черный (Ричка), как обыкновенный щенок бросающийся с интересом на все движущееся помчался на "дичь" и просто обнюхивает.Тут срывается белый (Граф) и так профессионально "Аааам" и остается торчать из его пасти только кусок маааааааленький попы несчастного голубя. Бошкой надо сказать он уже был в глотке Графа. Я ему "фу,фу, нельзя" (а на эти команды он хорошо реагирует-видно интонация еще помогает ему понять, что так плохо), ну вот, черный бегает рядом прыгает "Уррра, урррра, мам смотри ЧТО это", а "охотник" рычит, на команду "фу" лег на землю,за хвост ухватить голубя не могу-не за что, он не отпускает, рррыкает......вобщем кое как я заставила пасть открыться и достала птицу. К слову сказать шею Граф голубю не прогрыз и тот даже трепыхался, но Граф уходить не хотел и наровил сожрать ЭТО МЯСО....Увела я парней за угол, а женщина с которой я гуляла убрала "за периметр" птицу, ну чтобы ее не доели.....Прошло уже несколько дней, а Граф все бегает проверять это место........А еще теперь подходя к подъезду смотрит голодными глазами на голубей и ждет,когда я его отпущу на охоту....

Вот теперь и думаю, как же идти мне на пруд с ними гулять, если там уток полно :thumbup: Я конечно все понимаю, но "охоту я не заказывала" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Только для вас!!!

Идем мы пару дней назад на прогулку с Ричкой и Графом. Гуляем мы вокруг школы, т.к. там площадь огорожена и Графа отпускаю, чтобы команду "ко мне" отработать,да и побегать ему надо. Идем мы значит с ветом, с которым часто советуюсь по всем собакам и смотрю планирует так вниз голубь. Вроде и ходит и крыльями машет, НО как то странно спланировал вниз и еле ходит. То ли голодный жутко, то ли просто болен и помирает. Мой черный (Ричка), как обыкновенный щенок бросающийся с интересом на все движущееся помчался на "дичь" и просто обнюхивает.Тут срывается белый (Граф) и так профессионально "Аааам" и остается торчать из его пасти только кусок маааааааленький попы несчастного голубя. Бошкой надо сказать он уже был в глотке Графа. Я ему "фу,фу, нельзя" (а на эти команды он хорошо реагирует-видно интонация еще помогает ему понять, что так плохо), ну вот, черный бегает рядом прыгает "Уррра, урррра, мам смотри ЧТО это", а "охотник" рычит, на команду "фу" лег на землю,за хвост ухватить голубя не могу-не за что, он не отпускает, рррыкает......вобщем кое как я заставила пасть открыться и достала птицу. К слову сказать шею Граф голубю не прогрыз и тот даже трепыхался, но Граф уходить не хотел и наровил сожрать ЭТО МЯСО....Увела я парней за угол, а женщина с которой я гуляла убрала "за периметр" птицу, ну чтобы ее не доели.....Прошло уже несколько дней, а Граф все бегает проверять это место........А еще теперь подходя к подъезду смотрит голодными глазами на голубей и ждет,когда я его отпущу на охоту....

Вот теперь и думаю, как же идти мне на пруд с ними гулять, если там уток полно :thumbup: Я конечно все понимаю, но "охоту я не заказывала" :thumbup:

А что, Марин!Утка в яблоках очень даже ничего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Марин!Утка в яблоках очень даже ничего :thumbup:

Катяяяяяяя их же там десятки, я сама стану уткой фаршированной при таком количестве :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Только для вас!!!

Идем мы пару дней назад на прогулку с Ричкой и Графом. Гуляем мы вокруг школы, т.к. там площадь огорожена и Графа отпускаю, чтобы команду "ко мне" отработать,да и побегать ему надо. Идем мы значит с ветом, с которым часто советуюсь по всем собакам и смотрю планирует так вниз голубь. Вроде и ходит и крыльями машет, НО как то странно спланировал вниз и еле ходит. То ли голодный жутко, то ли просто болен и помирает. Мой черный (Ричка), как обыкновенный щенок бросающийся с интересом на все движущееся помчался на "дичь" и просто обнюхивает.Тут срывается белый (Граф) и так профессионально "Аааам" и остается торчать из его пасти только кусок маааааааленький попы несчастного голубя. Бошкой надо сказать он уже был в глотке Графа. Я ему "фу,фу, нельзя" (а на эти команды он хорошо реагирует-видно интонация еще помогает ему понять, что так плохо), ну вот, черный бегает рядом прыгает "Уррра, урррра, мам смотри ЧТО это", а "охотник" рычит, на команду "фу" лег на землю,за хвост ухватить голубя не могу-не за что, он не отпускает, рррыкает......вобщем кое как я заставила пасть открыться и достала птицу. К слову сказать шею Граф голубю не прогрыз и тот даже трепыхался, но Граф уходить не хотел и наровил сожрать ЭТО МЯСО....Увела я парней за угол, а женщина с которой я гуляла убрала "за периметр" птицу, ну чтобы ее не доели.....Прошло уже несколько дней, а Граф все бегает проверять это место........А еще теперь подходя к подъезду смотрит голодными глазами на голубей и ждет,когда я его отпущу на охоту....

Вот теперь и думаю, как же идти мне на пруд с ними гулять, если там уток полно :thumbup: Я конечно все понимаю, но "охоту я не заказывала" :thumbup:

добытчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добытчик :thumbup:

Ага охранник-крысолов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа была, попытались что то наЩелкать :blush2: Правда вроде как получилось пара хороших фоток. За денежку и консервы спасибо Натусь. Фотки мне тоже потом покажи, на память так сказать :blush2: Наши экземы все зажили,в воскресенье, если ничего не поменяется поедем в клинику, потом отпишусь. Граф передает всем привет своим великолепным хвостом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа была, попытались что то наЩелкать :blush2:

да, было не просто))) конечно, фотографии своих собак, которые знают и слушают команды получаются лучше, правда Марин?

Сложновато договориться с Графом позировать отдельно от Марины. И фотика боиться...только бежит на меня - я щелкаю, он отворачивается и траекторию движения меняет))) не пойду к тете с фотиком)))как только фотик болтается на шее - с удовольствием ласкается!

01ba9e406cfb.jpg

7eab46cd65ba.jpg

81b1fdf0009a.jpg

d3740b1ba8f2.jpg

08aa2c7b11da.jpg

а это кривая, но смешная )))

6220a0f6ace6.jpg

а тут - размыто, но такие глазки чудесные

fe6666bc9b4f.jpg

передала Марине корма на неделю и 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...