Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРАФ, Голден ретривер ищет свою семью, кобель из питомника МВД


akula4518

Рекомендуемые сообщения

ой-ой-ой, ты только не обижайся, я в хорошем смысле слова, в смысле "живут совместно" :lol2:

Хто - Ай обижаюсь???Да Шо вы Саррочка :nonono: Просто для меня слово, это напоминает многие не очень хорошие виды, когда много,много,много собачек, кошечек именно выживают на 10 квадратных метров (по телику примеров много) :lol2: Так,что не подумай,я не обидчивая, тем более тут вообще обижаться не на что :blush2:

Написала в теме Дилмы, но повторюсь здесь: поделюсь информацией, проверено на личном опыте, согласовано с ветврачом. Очень хорошо заживляет раны и мокнущие экземы. Смешать в равных долях левомиколь и АСД (фракция-3, для наружного применения, продается в ветаптках, стоит в пределах ста рублей). Это вытяжка из костного мозга. Запах будет еще тот, но эффект от мази превосходит все ожидания. АСД используется для лечения раковых опухолей у людей, хотя это вет.препарат. Раньше он продавался и в человеческих аптеках, но потом его вывели в вет.препараты.

спасибо за совет, но мы сейчас лечимся по другой схеме 9тоже по совету врача). Сбрили три места, два прошли буквально за два дня обработки. Промывали теплой кипяченой водой место поражения (корочку гнойную смывали), потом влажный диск хлоргекседином накладывали минут на пять, засыпали стрептоцидом. Сейчас остались только три (как говорила пришлось сбрить место), и чередую, один раз стрептоцид, второй раз левомиколь-стрептоцид-левомиколь. Заживает все хорошо и запах уже почти весь пропал, а до этого жутко пахло.Но всеравно спасибо за совет :ranting:

Финансовый отчет будет вечером, т.к. сегодня вторую часть заказа привезут :blush2:

У нас пока все есть, только вот Натусь ты к нам приедешь или я пойду пополню запасы хлорика и стрептоцида :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет будет вечером, т.к. сегодня вторую часть заказа привезут :)

У нас пока все есть, только вот Натусь ты к нам приедешь или я пойду пополню запасы хлорика и стрептоцида :dntknw:

как срочно вам нужно? доеду, только не сегодня...пиши, когда надо - постораюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как срочно вам нужно? доеду, только не сегодня...пиши, когда надо - постораюсь!

Натусь я тогда еще куплю хотя бы флакон хрорика и стрептациду пакетиков 5, потому что 10 уже закончились, а там смотри.Денюжка у меня есть,так что хочешь можешь ближе к концу недели, а хочешь могу на метро подъехать (только не очень далеко), смотри как тебе удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет о потраченных средствах.

6.11 - 3000 р. от Наташи (Bonita)

6.11 - Еда ( крупа,овощи,кефир, сыр) - 520 р. (чек)

7.11 - Ошейник - 285 р. (чек)

7.11 - Аптека (йодовый р-р,спасатель,левомиколь,перикись,ватные диски,хлоргекседин,стрептоцид) - 287 (чек)

10.11 - Шампунь - 162 р.

Анандин (глаз., ушн.) - 40 р.

Витамины, костная мука - 65 р.

Лакомства и игрушки - 450 р.

Щетка-пуходерка - 45 р.

Итого: 1854 р.

Остаток: 1150 р.

Наташ теперь касаемо Графа и его поведения на прогулке. Вчера этот редиска, уже освоившись, пытался смотаться из огороженного пространства (пролезть под забором в дырку и удрать), за что был посажен на поводок. Так вот думаю, что хозяевам стоит сразу объяснить, что собака всю жизнь прожив "за периметром", почувствовав свободу очень вероятно попытается пойти "гулять в свободное плавание". А если почувствует течную суку, то скорей всего за ней рванет. Так что либо гулять в полностью закрытом пространстве (мы в хоккейной коробке чувствуем себя спокойно), либо гулять на рулетке. потому что улицы и холода он не боится, не то что наши, домашние, хотя и они часто убегают за течными барышнями. Так тут еще и с кличкой то "не очень". Нет он отзывается, но только дома и на огороженном участке.А вот если его просто отпускать будут, боюсь он в потеряшках "значится" будет очень часто. Так что тут надо предупредить настоятельно ручки. :)

Девочки, вчера привезли наш заказ и там были вкусняшки для парня.Это надо было видеть, как он мне чуть руки не оторвал за косточку и легкое :) А игрушку ему купила, чтобы, когда ухожу - не скучал. Они у меня изолировано живут,когда меня нет, а то делиться не умеет Граф, да и не к чему им новые потрясения. Так что как только будет возможность его с ней сфоткать - обязательно покажу :) А вообще он такой счастливый, столько в жизни нового открывает - душа за него радуется, хотя поздновато в 8 лет "открывать" мир :ok: НО Не будем о грустном)))

Вот какие мы красавцы!!!

e115df84739b.jpg

add52cfc3617.jpg

e299b26fb0a8.jpg

А вот такие болячки у нас,но мы поправляемся.

d51ea6f7e024.jpg

f700e30b9af9.jpg

86f87c05f56c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а экзема от чего, известно?

У него они прямо под колтунами были. Там колтун с репейником был в клубке. Вет. посмотрел, сказала, что все равно состригать, это уже колтунорезкой не убрать, и вот запрело в этих местах. Он вообще мне сейчас напоминает короткошерстного лабра, а не голдена, у нас только штаны и ХВОСТ шикарные. А если приглядеться к спине, там шерстка маааленькая, тооооненькая и ломкая. Для этого костную муку и купила,немного "укрепить" так сказать. и запах от них характрный был. Сейчас запаха вообще нет, осталась корочка, которую смазываю левомиколем, попозже серебром это место забрызгаю. Две мы уже вылечили, эти самые большие остались. Очень нам стрептоцид помог. В двуз местах вообще ничего не состригали, в одном чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош парень!

что с доктором решила, Марин?

льненое масло не подойдет для шерсти? почитай, в сожержании тема была. Точно помню, что Маша и Мика употребляют...

п.с. я походу свалилась, температура 38, выхожу только с Бо быстренько и домой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош парень!

что с доктором решила, Марин?

льненое масло не подойдет для шерсти? почитай, в сожержании тема была. Точно помню, что Маша и Мика употребляют...

п.с. я походу свалилась, температура 38, выхожу только с Бо быстренько и домой(((

Натусь сейчас разберусь с болячками и на следующей недели по любому пойду сдам кровь на анализ.Просто пока решаю проблемы, по мере их поступления :)

Ты что это болеть собралась??? :ok: Прекращай давай - выздоравливай!!! :)

Шерсть у него сыплется из-за еще нехватки витаминов и миниралов. Льняное масло это хорошо-оно вообще для волос полезно, еще репейное не плохо.Но это как говорится вопрос второстепенный.Я ему яичко в творожок вмешиваю - дополнительный кальций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала со знакомой собачницей, выяснила, что где то в районе не далеко от меня находится лаборатория от "Шанса" (если не путаю) и там можно сдать кровь. Как узнаю адрес, пойду. Схожу-отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала со знакомой собачницей, выяснила, что где то в районе не далеко от меня находится лаборатория от "Шанса" (если не путаю) и там можно сдать кровь. Как узнаю адрес, пойду. Схожу-отпишусь :blush2:

В Беладонне на Рябиновой ул. Могу помочь с транспортировкой туда собаки в один из выходных.

Живу рядом с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беладонне на Рябиновой ул. Могу помочь с транспортировкой туда собаки в один из выходных.

Живу рядом с Вами.

Мариночка спасибо огромное!!!Тогда договоримся в личке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка спасибо огромное!!!Тогда договоримся в личке :blush2:

ОК, вечером или завтра выясню, в какой день мне будет с кем оставить ребенка (он большой, но в ветеринарку его брать не хочу, чтобы не ныл, что бедной собаке пускают кровь) и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, вечером или завтра выясню, в какой день мне будет с кем оставить ребенка (он большой, но в ветеринарку его брать не хочу, чтобы не ныл, что бедной собаке пускают кровь) и отпишусь.

Мариш а сколько твоему?Просто у меня дочь 5 лет, она с нами скорей всего поедет :blush2: Могут пообщаться :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш а сколько твоему?Просто у меня дочь 5 лет, она с нами скорей всего поедет :ranting: Могут пообщаться :clap_1:

Моему - 7. Тогда в крайнем случае могу его тоже взять. Только я не знаю, влезут ли они все на заднее сидение :blush2: Или Графа в багажник? Он там не испугается один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему - 7. Тогда в крайнем случае могу его тоже взять. Только я не знаю, влезут ли они все на заднее сидение :blush2: Или Графа в багажник? Он там не испугается один?

:ranting: Не знаю,если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Не знаю,если честно.

Тогда я своего брать не буду. Можно будет потом вместе погулять лучше :ranting: как-нибудь. Я так понимаю, что нам до вас только дорогу перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо, что поможете нам!! Пусть доктор нам скажет, что Граф здоров как лось)))

Марин, которая акула, :blush2: сегодня был очень хороший звонок на Малыша, нынче Графа.

Пока ничего расказывать о семье не буду, но мне понравились! Они еще раз все обдумают, но я вытаскиваю их на знакомство!

Надеюсь, не сорвуться. Как только будет более определенная информация - я вас сконтактирую между собой! Ориентир - выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, которая акула, :blush2: сегодня был очень хороший звонок на Малыша, нынче Графа.

Пока ничего расказывать о семье не буду, но мне понравились! Они еще раз все обдумают, но я вытаскиваю их на знакомство!

Надеюсь, не сорвуться. Как только будет более определенная информация - я вас сконтактирую между собой! Ориентир - выходные.

Наташ, это хорошо!!!Особенно, если семья тебе понравилась. Граф очень полюбил человеческую ласку.Он уже учится играть с игрушками и попрашайничает :hmm:

но сегодня у него случился 2 раза прокол - один раз днем при мне в час дня где-то начал дудонить посреди комнаты, второй раз вечером около семи поднял лапу на кресло и давай...Я с ним в эти моменты сразу вышла, дописать. Так что вот так :clap_1: Думаю с ним раза три надо выходить, как минимум, пока не поймет, что это не вольер (я выхожу с 8:30-9:30, 15:00-15:40, 20:00-21:30), а лучше наверное даже начать с четырех раз :ok:

ЗЫ. Наташ, если что эти выходные? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это хорошо!!!Особенно, если семья тебе понравилась. Граф очень полюбил человеческую ласку.Он уже учится играть с игрушками и попрашайничает :clap_1:

но сегодня у него случился 2 раза прокол - один раз днем при мне в час дня где-то начал дудонить посреди комнаты, второй раз вечером около семи поднял лапу на кресло и давай...Я с ним в эти моменты сразу вышла, дописать. Так что вот так :ranting: Думаю с ним раза три надо выходить, как минимум, пока не поймет, что это не вольер (я выхожу с 8:30-9:30, 15:00-15:40, 20:00-21:30), а лучше наверное даже начать с четырех раз :hmm:

ЗЫ. Наташ, если что эти выходные? :blush2:

завтра вечером позвоню "ручкам", что они решили...очень бы хотелось, конечно.

До этого Граф нормально себя вел в плане пописать?

У меня два варианта - либо цистит, либо кобелиная натура начала проявляться, типо он первые дни в шоке был, а щас вас построить решил.

И ко второму варианту я склоняюсь больше! Три раза - достаточно, поробуй с ним поругаться немножко. если еще раз решит дома пописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вечером позвоню "ручкам", что они решили...очень бы хотелось, конечно.

До этого Граф нормально себя вел в плане пописать?

У меня два варианта - либо цистит, либо кобелиная натура начала проявляться, типо он первые дни в шоке был, а щас вас построить решил.

И ко второму варианту я склоняюсь больше! Три раза - достаточно, поробуй с ним поругаться немножко. если еще раз решит дома пописать!

Наташ мне тоже кажется второй вариант, за что был отруган. Кстати понял, что наказан и сначала даже в комнату не заходил, спал в коридоре и на кухне, так что на цистит не похоже, и поведение при цистите другое :blush2: Будем смотреть за поведением Графа Монте-Кристо :ranting:

ЗЫ. Кстати все экземы уже почти прошли. Сейчас ходит и боками серебрит :clap_1: Серебрянкой забрызгано, чтобы не попадала влага,остались чуть чуть корочки, только бока побритые :hmm: Хорошо, ты звони им, я выведу в коробку Графа, чтобы они с ним познакомились, посмотрели как он полюбил играть в мячик и вообще знакомство лучше так проводить - постепенно.

Девочки подскажите, как видео сюда выложить?Хотела показать нашего "аристократа" на прогулке :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, как видео сюда выложить?Хотела показать нашего "аристократа" на прогулке :aggressive:

akula, а у него с лапками задними проблем нет? Мне показалось, что он чуть их подтягивает при шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я еще раз сегодня спрошу вета. пусть посмотрит, но с лапами он ничего не увидел.Это вообще первая прогулка наша была, сейчас он двигается по другому.Бегает , вроде ничего не беспокоит. Вы не забывайте, что он нормально то не бегал никогда. Когда гуляем на большой площадке, он сначала как будто себя проверяет (как ЭТО бегать). Но обязательно, когда поеду анализы сдавать спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела показать нашего "аристократа" на прогулке :thumbdown:

Прикольный! :aggressive:

Девочки я еще раз сегодня спрошу вета. пусть посмотрит, но с лапами он ничего не увидел.Это вообще первая прогулка наша была, сейчас он двигается по другому.Бегает , вроде ничего не беспокоит. Вы не забывайте, что он нормально то не бегал никогда. Когда гуляем на большой площадке, он сначала как будто себя проверяет (как ЭТО бегать). Но обязательно, когда поеду анализы сдавать спрошу.

Имхо - нормально бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный! :aggressive:

Имхо - нормально бегает.

Катюш нет. Сегодня еще раз теребила вета. Она сказала, что т.к. погода сыровата, это вполне может быть артрит, и если так, то вылечим. Главное, чтобы не оказалась какая нибудь старая травма (перелом/вывих/подвывих и т.п.), т.е. те, которые уже не изменишь. Это на счет передних, задние очень даже не плохи.

Девочки спасибо вам всем за вопросы, не стесняйтесь и говорите, это же не будет лишним. Я,если честно присматривалась до этого, но не видела. Сейчас еще раз пересмотрела видео и Графа со стороны - согласна лапка одна потягивается как будто.Так что обязательно,когда поедем ко врачу -уточню + свои вопросики.Но не забывайте, он 8 лет жил в замкнутом пространстве, теперь пытаемся "наверстать" :noway:

Сегодня играли в мячик - это просто очарованье. Ему так понравилось, несет мячик такой гооооооордый и счастливый, что у него все получается правильно!Он умница. Да еще раз убедилась, я уже писала, что к маленьким собачкам он очень лоялен и даже проявляет интерес и симпатию. Сегодня встретили кобелька годовалого болоночки - играть хотел :cray: Еще был кобель 5-ти летний пуделя - просто понюхался,не очень то ему было интересно. А вот примерно его роста кобели (не важно какого возраста) - это всё - рррррррррГав.

И еще, сейчас пока мой Ричка на карантине 10 дней отрабатываем команду "ко мне" с Графом-есть сдвиги :dribble: Так что любовь, тепло и забота растопит даже каменное сердце :thumbdown::jawdrop::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...