Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вы просите советы? их есть у меня!


Рекомендуемые сообщения

Так!

А это как :thumbup: ?

Как горизонт выровнить? Лучше при съмке. А если не получилось его сразу удержать, то в редакторе повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля раззколбасило чуток в прошлом году. Первый снег как-никак. (=

11e762db7bb7.jpg

Снималось на цифромыльницу.

Вот что пишет:

833a7911b210t.jpg

Вот-с... Ушли с Дизелем в ночную, интересно что скажет любительская, полупроф. фотокамера на мои руки-крюки.

:thumbup::clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля раззколбасило чуток в прошлом году. Первый снег как-никак. (=

11e762db7bb7.jpg

хе-хе Дизель жжет :clap_1:

по-мойму похоже на мой снимок Ину? или я льщу себе? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе Дизель жжет :clap_1:

по-мойму похоже на мой снимок Ину? или я льщу себе? :thumbup:

Не льстишь, похож на второй!

А у нас снега неть, темп. +12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то не пойму... Вы где снег берете? у нас - "в деревне Гадюкино опять дожди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется выдержку надо короче. И подработать вспышкой.

если нужно именно такой кадр, как на образце, то все ровно наоборот

выдержку длинную, камеру на штатив, вспышку выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то не пойму... Вы где снег берете? у нас - "в деревне Гадюкино опять дожди"

в Москве снег! правда почти весь уже растаял... опять грязища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадр с догом... этот пример хорошо показывает не как правильно кадрировать, а какие кдры сразу отправлять в корзину ;-)

ну в фотографии все относительно, дело вкуса как и в любом искусстве. изначальный кадр не такой уж и плохой. Вообще о фотографии сложно судить глядя в монитор. Возьми эту фотку, найди подходящую рамку и хорошую стену, повесь и иногда,даже самое неказистое фото может неожиданно заиграть. Сама много раз убеждалась в этом,.И как-то захожу в гости к даме одной, а у нее такая красивая фотка висит в рамке, рамка-темно фиолетовая, а на фотке -собака в фиолетовом ошейнике и рядом ваза с бледно фиолетовым цветком. И таааааак хорошо смотрится, шик просто! и я такая говорю ей - вот же как удачно получился снимок, молодец фотограф! А она мне говорит - ты че, забыла, это ж твой снимок?!

а его вообще не узнала.

ну кароче, это отступление.

там кто-то выше про насыщенность спрашивал. Попробую ответить.

Человеческий глаз фактически идеальное устройство, никакой фотоаппарат не может пережать все те цвета и оттенки,которые видим мы. Иногда вы фоткаете голубую воду, а на фотке получается невзрачно. Это вы видите ненасыщенность, когда сочности нет у цветов. Есть много программок,где вы можете крутить насыщенность, фотошоп ,например. Хотя мне нравится пользоваться пикасой, она бесплатна и предназначена для работы с фотками, там есть много нехитрых примочек для улучшения качества фотографий. теперь пример насыщенности

я чуток перекрутила насыщенность, чтоб было хорошо видно изменения.

один снимок оригинальный,второй подкрученный.

Picture%20187%20-%20Copy.jpgPicture%20187.jpg

насыщенность можно увеличивать, когда вы хотите придать немного сочности зеленой травке или море поярче.

также можно уменьшать насыщенность в художественных целях, когда вы хотите подчеркнуть форму или объем, но не акцентировать внимание на цвете.

была у меня фотка красной розы, я уменьшила насыщенность,и теперь фотография выглядит более спокойно. Но ,это на любителя.

exp%20220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А че темка-то заглохла? Все уже научились снимать? А я... :)

учителя выгнали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя выгнали :)

Да... некрасивая какая-то историйка... но нас-то не выгнали! Я считаю, продолжать необходимо, у нас же собаки - великолепная тема для фотографии! Предлагаю учиться - вместе веселее. Думаю, правильно было бы выполнять определенные уроки (где-то в темке это уже мелькало), поэтапно, чтобы все могли достичь определенного уровня урока и переходить к следующему. Начинать, разумеется, с азов, т.е. с простых заданий и постепенно переходить к сложным. Даже тем, кто уже что-то освоил, будет интересно выполнить простое задание, которое все равно потребует и техники и сюжета.

Короче, Блондинки, объединяйтесь!!! Даешь фото своих питомцев, хороших и разных! Неблондинки, Вам тоже сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя гордость - ГОЛОД (постановочный кадр!)

6467c4e2b727.jpg

Сами мы не местные, не кушали три дня....... :nyam::helpsmilie::thumbup:

Постановка и главный герой - супер!!!! Пять балов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами мы не местные, не кушали три дня....... :helpsmilie::thumbup: :)

Постановка и главный герой - супер!!!! Пять балов!

спасибо Таня :nyam: да, все так и было :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё-таки она вертится!!!!

(причина вращения Земли)

ae76d17fd212.jpg

ну не так же быстро вертись-то, гав! :nyam:

e264b2d95e74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ПЕРВЫЙ УРОК. ТОЧКИ ФОКУСИРОВКИ.

В камерах, как правило, 1 или несколько точек фокусировки. Для первого задания используем только ОДНУ точку. У кого в камере их несколько, необходимо остальные отключить и оставить только ЦЕНТРАЛЬНУЮ. Если у кого-то в камере есть ручные режимы, то лучше использовать их. Для первого урока оптимальным выбором будет приоритет диафрагмы (AV). Все таки придется заглянуть в "руководство" к камере, но это совсем не сложно, попробуйте. Но если совсем невмоготу, можно пока снимать и на "автомате".

Итак ЗАДАНИЕ:

1. Фотографируем своего питомца, НЕ в движении. Можно спящего, жрущего, просто недвигающегося. Наводим точку фокусировки (сократим ее до "ТФ") на глаза (как правило на ближний к Вам глаз), нажимаем кнопку спуска до половины (камера фокусируется) и нажимаем до конца. Снято!

2. То же, но посложнее. Считается, что главный объект снимка, расположенный по центру кадра, не есть гуд! Поэтому попытаемся сместить его в угол или в сторону. ТФ у нас в центре, поэтому делаем следующее: фокусируемся на глаза, нажимаем кнопку спуска наполовину и, не отпуская ее, аккуратненько сдвигаем фотоаппарат в сторону, чтобы морда собаки сместилась из центра (это называется компоновкой кадра). И вот когда кадр скомпанован, нажимаем кнопку до конца! Фокус должен остаться на глазах собаки и не в центре кадра.

Ну что, попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ПЕРВЫЙ УРОК. ТОЧКИ ФОКУСИРОВКИ.

В камерах, как правило, 1 или несколько точек фокусировки. Для первого задания используем только ОДНУ точку. У кого в камере их несколько, необходимо остальные отключить и оставить только ЦЕНТРАЛЬНУЮ. Если у кого-то в камере есть ручные режимы, то лучше использовать их. Для первого урока оптимальным выбором будет приоритет диафрагмы (AV). Все таки придется заглянуть в "руководство" к камере, но это совсем не сложно, попробуйте. Но если совсем невмоготу, можно пока снимать и на "автомате".

Итак ЗАДАНИЕ:

1. Фотографируем своего питомца, НЕ в движении. Можно спящего, жрущего, просто недвигающегося. Наводим точку фокусировки (сократим ее до "ТФ") на глаза (как правило на ближний к Вам глаз), нажимаем кнопку спуска до половины (камера фокусируется) и нажимаем до конца. Снято!

2. То же, но посложнее. Считается, что главный объект снимка, расположенный по центру кадра, не есть гуд! Поэтому попытаемся сместить его в угол или в сторону. ТФ у нас в центре, поэтому делаем следующее: фокусируемся на глаза, нажимаем кнопку спуска наполовину и, не отпуская ее, аккуратненько сдвигаем фотоаппарат в сторону, чтобы морда собаки сместилась из центра (это называется компоновкой кадра). И вот когда кадр скомпанован, нажимаем кнопку до конца! Фокус должен остаться на глазах собаки и не в центре кадра.

Ну что, попробуем?

:nyam: Попробуем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что главный объект снимка, расположенный по центру кадра, не есть гуд!

А можно подробнее, почему не есть гуд? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в фотографии и в рисовании есть незыблемое ПРАВИЛО ТРЕТЕЙ или Золотое сечение. http://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_третей

Ачто, никто уже не хочет сделать урок? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в фотографии и в рисовании есть незыблемое ПРАВИЛО ТРЕТЕЙ или Золотое сечение. http://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_третей

Ачто, никто уже не хочет сделать урок? :thumbup:

Просто все выходные!

Нам очень интересно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжим? Ну очень надо научиться сносно фотографировать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

daglige, посмотрела Ваши фото - сууупер! :) Думаю, у Вас есть, чему нас научить.

Увидела, что так и не выложила тогда попытки снять снег. Ну и хорошо, такая фигня была!

И вообще, прочла снова эту темку - зачесались руки снова фотографировать, и курсы прошла (правда, дистанционные) - а все равно, для меня про выдержку и диафрагму до сих пор нет лучше объяснения, чем про пример с глазом! :)

А давайте и правда - поддержим темку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...