Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вы просите советы? их есть у меня!


Рекомендуемые сообщения

Женя, спасибо!

Отличная, клевая тема! Вас многие читают, пожалуйста, продолжайте.

Уважаемый Максим, какая вам разница, что здесь пишет Евгений, если это нужно тем, кто его читает?

Кроме того, существуют сайты для выкадывания фото - давайте не будем их выкладывать здесь? Существуют сайты для продажи всяких вещей - давайте уберем раздел "Барахолка"? Существуют кулинарные сайты - давайте уберем все темы с рецептами? Более того! Существуют рекламные баннеры - давайте из подписей убирем все ссылки на собственные сайты, ведь для этого существуют специальные инструменты в интернете!

И будем здесь только с выставками друг друга поздравлять и с пометами. :)

Девочки) наиболее простые и понятные начинающим статьи (на мой взгляд) находятся здесь http://photo-element.ru

если действительно хочется разобраться в нюансах съемки - почитайте. там и по фотошопу, кстати, уроки есть))

Наташ, спасибо, там тоже много хорошей информации! буду читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

сходил к Вам на сайт

фотоработы очень понравились

с сайтом конечно беда, но наверное он у Вас отложен за отсутствием необходимости

Гыы, Дмитрий Катков (Хулиганствующий Элемент) -не 4Спартанца :)

tasha. ХЭ - работает в большей степени с фильтрами, нежели в ФШ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы, Дмитрий Катков (Хулиганствующий Элемент) -не 4Спартанца :)

tasha. ХЭ - работает в большей степени с фильтрами, нежели в ФШ :)

ХЭ - это хто?

Поняла :ok: - Элемент Хулиганствующий. Про фотошоп эт я вообще, в принципе, не в определении к фотографиям с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЭ - это хто?

Хулиганствующий Элемент (ХЭ) = Дмитрий Катков, проффотограф, на сайт котого Вы заходили http://photo-element.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх

похвалил человека, а она в этот момент мне нахамила в другой ветке :))))

вот и как быть после этого спокойным :ok:

оказывается это дипломированный фотограф!!!! 4 спартанца...ну-ну...а вот для дипломированного - слабовастенько

и тем более для практикующего

натюрморты мне нравятся

студийное - ну у нас обычно такое снимают мужички, которым девок в кайф помацать и удивить заодно. глянцевость - да, а идеи и эмоции - пустовато.

буду знать за что дипломы дают в Жуковском :)

мне не за такие вещи давали :)

Хулиганствующий Элемент (ХЭ) = Дмитрий Катков, проффотограф, на сайт котого Вы заходили http://photo-element.ru

та не

заходил я на че-то там ucoz.ru

понятное дело, что фото-элемент це не про спартанку нашу :) ей не до создания таких работ. она ходит и возмущается как желающим улучшить фотки свои дают доходчивые советы простым языком. куда уж там, с дипломами-то (честно - лучше б про практику и дипломы не говорили) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх

похвалил человека, а она в этот момент мне нахамила в другой ветке :ok:)))

Ну вам тут же и не обещали, что будут хвалить беспрестанно? Давайте без этого - вы создали отличную тему с прекрасными и интересными советами, а критика приветствуется только конструктивная, а не вот такая вот, с издевочкой и без указания конкретных проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

сходил к Вам на сайт

фотоработы очень понравились

с сайтом конечно беда, но наверное он у Вас отложен за отсутствием необходимости

эх

похвалил человека, а она в этот момент мне нахамила в другой ветке :))))

вот и как быть после этого спокойным :ok:

оказывается это дипломированный фотограф!!!! 4 спартанца...ну-ну...а вот для дипломированного - слабовастенько

и тем более для практикующего

натюрморты мне нравятся

студийное - ну у нас обычно такое снимают мужички, которым девок в кайф помацать и удивить заодно. глянцевость - да, а идеи и эмоции - пустовато.

буду знать за что дипломы дают в Жуковском :)

мне не за такие вещи давали :)

Хм... Определитесь уж... Вам ее работы нравятся до тех пор, пока она молчит?

Че та пропало у меня желание вас читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх

похвалил человека, а она в этот момент мне нахамила в другой ветке :ok:)))

вот и как быть после этого спокойным :)

И вы тут же ей и ответили, в этой ветке... Очень мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько

наверное пришло время прощаться.

как-то с одной стороны вроде тепло встретили, с другой....

хотя наверное это норма

типичный офис - всегда есть кто-то кто будет ворчать, поливать грязью в силу просто личных проблем.

перед Татьяной, которая готовит собак терапевтов я уже высказал свое восхищение. А склочники продолжают петь песню ту же самую.

По поводу моей реакции на ее слова (с чего все и началось) - я в первую очередь признаю обычное недопонимание. Она резковата ответила, я не на том сделал акцент. В конце концов интернет штука такая - не видишь глаз, не слышишь интонацию. По-моему это причина. Но, если Татьяна чувствует себя обиженной мною - приношу извинения.

но в общем, общение на форуме оставило кучу негатива.

даже если взять эту тему - меня попросили, я ее завел. так и тут же находится "веское слово".

и еще, мальчики и девочки, перестаньте друг друга куда-нибудь отсылать. Форум - штука для общения. и если б за всем отправлялись в просторы интернета, то не о чем было б и общаться. По-моему несложно и ответить...

В общем, кому интересно со мной общаться - приношу извинения что сваливаю, уж больно нервируют некоторые моменты. Если желание общаться есть независимо от места общения - почта, аська, вконтакте, одноклассники (хотя в последнем бываю редко) - везде я к Вашим услугам :ok: спрашивайте, просто пишите.

и удачи Вам и Вашим питомцам! и моей псинке тоже здоровья :)

PS: "добрым" людям - можете не язвить, что я слабак и смылся. фигня все. просто глупо тратить свое настроение и время на совершенно чужих и злорадных людей. гораздо приятнее их просто выкинуть из жизни и общаться только с позитивными и адекватными. а доказывать что-то на форумах или вообще - дело бестолковое. я им заниматься не собираюсь

Хм... Определитесь уж... Вам ее работы нравятся до тех пор, пока она молчит?

Че та пропало у меня желание вас читать..

для увлеченного фотографией любителя - работы хороши

для профессионала практикующе-дипломированного - слабые

это мое мнение

на него повлияло не ее хамство

просто что позволено Юпитеру, то не позволено быку - любитель этими работами может гордиться, профи - большую часть не показывал бы из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(?) Веденей

Вы, конечно, удивитесь, но диплом у меня московский. ВУЗовский. На фоторепортера. + повышение квалификации на фотохудожника. + 5 лет художественной школы параллельно с общеобразовательной.

Снимаю я, конечно же, говно, но это исключительно потому, что я - базарная баба, а не высокоинтеллектуальный умный мужчина. И да, конечно же, я девушек затаскиваю в студию, чтобы их склеить по-мужицки, прикрываясь бездарными фотосессиями. И детей, и животных, кстати, с той же целью)))))))))))))))))))))))))))))

И да, до ХЭ мне дела нет. Всего-то отучилась там, велика заслуга. То ли дело - быть незалежным самородком,ага.

Хитрый вы мужичок, однако. Сперва похвалили,а потом -ах,боже мой, в другой-то ветке поднагадили, нужно и тут опустить)

с иронией я отнеслась не к советам, а к тому, как вы их преподнесли. С пафосом и понтом дела. Впрочем, как и в теме про свою собаку-благотворительницу. Если вы, будучи взрослым мужчиной, не можете в своей гордыне понять элементарных вещей - мне остается Вас только пожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле это не 2.8, 3.5, 8, а 1/2.5, 1/3.5, 1/8. То есть часть от максимального открытия.

Это справедливо только для F/1.0 :) Иначе для объектива с f/3.5 поставив диафрагменное число 3,5 получим 1/12.

Если очень грубо это часть передней лины.

Зум конечно удобно говорить, но 70-300 вы вряди ли получите бочку даже на коротком конце и характерные искажения ширика. А на 17-35 врядли вам удастся сделать кадр очень плоским. :ok:

Пы. си. Не люблю инструкции для домохозяек, потом приходиться вынимать кошек из стиральных машин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим, какая вам разница, что здесь пишет Евгений, если это нужно тем, кто его читает?

как раз именно о том "ЧТО здесь пишет Евгений" я не обмолвился ни словом - пока держусь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз именно о том "ЧТО здесь пишет Евгений" я не обмолвился ни словом - пока держусь ;-)

продолжайте держаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он уже ушел... кричать в след бесполезно :ok: я не к Вам, Сержант, я вообще...

знаете, мне вот лично было даже неприятно, когда выжили другого Евгения, который голдена держал на балконе, помните? :) а почему собственно? не такой как все? :) тут еще хуже получилось...

блин, скажите кто-нибудь тупой блондинке - равноправие вообще есть где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. си. Не люблю инструкции для домохозяек, потом приходиться вынимать кошек из стиральных машин. :)

+1!

а он уже ушел... кричать в след бесполезно :) я не к Вам, Сержант, я вообще...

так "блондинки" то остались... это я на них "кричу" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

так "блондинки" то остались... это я на них "кричу" :ok:

мне тоже уйти? и будет вам счастье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже уйти? и будет вам счастье? :)

знаете, а уход Веденея меня счастливым ни на каплю не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже уйти? и будет вам счастье? :)

Оля, ребята просто остроумием мерятся :ok: . Умом блещут :) , так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, а уход Веденея меня счастливым ни на каплю не сделал

:) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ребята просто остроумием мерятся :) . Умом блещут :ok: , так сказать.

нам не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...