Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вест Хайленд Вайт Терьер


Lanaa

Рекомендуемые сообщения

Девишны, у кого был опыт общения с этой породой?

Интересует всё: здоровье, характер... и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер как у ретриверов, оно но, они гораздо упрямее их)))

по здоровью аллергеки,с некоторыми индивидуамами от дерматологов просто не вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер как у ретриверов, оно но, они гораздо упрямее их)))

Я не кинолог, и апеллирую только к собственному опыту. В связи с ним не согласна, что характер как у ретриверов. Мое мнение - характер как у всех терьеров: упрямый, твердолобый. И кроме того, недавно уже я описывала в какой-то теме, как на Веню напал (!!) совершенно знакомый вестик. И буквально через несколько дней облаял незнакомый. Повторюсь: эти собаки (речь о кобелях), как и все терьеры, готовы лезть в драку или показывать свою крутизну несмотря ни на что и ни на кого. Думаю, что басня про Моську и слона - про терьера... Хорошо это или плохо, не знаю, решает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, и апеллирую только к собственному опыту. В связи с ним не согласна, что характер как у ретриверов. Мое мнение - характер как у всех терьеров: упрямый, твердолобый. И кроме того, недавно уже я описывала в какой-то теме, как на Веню напал (!!) совершенно знакомый вестик. И буквально через несколько дней облаял незнакомый. Повторюсь: эти собаки (речь о кобелях), как и все терьеры, готовы лезть в драку или показывать свою крутизну несмотря ни на что и ни на кого. Думаю, что басня про Моську и слона - про терьера... Хорошо это или плохо, не знаю, решает каждый сам.

:lol2: подписываюсь под вышесказанным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга - владелица салона "Догстиль" однажды переустраивала двухлетнего кобеля веста.

История собаки такова: первые владельцы привезли щенка из Венгрии. Забавный малыш вырос в своенравного неуживчивого пса. Чуть что не нравилось - в ход шли зубы. С ним не церемонились - получал с носака ботинком, что делало его еще агрессивней. В результате вырос истеричный боец с отбитым ухом. А война с владельцами могла закончиться трагедией.

Во время груминга в салоне Ларисы пес был невменяем. Но с Ларисой не забалуешь - подчинит любого. Она уговорила владельцев отдать собаку ей на перевоспитание с дальнейшим переустройством. Характер пса она подавила, сделала из него шелкового. И теперь он живет у ее соседей под ее контролем. С поводка во время прогулок его не спускают, но в быту пес знает свое место.

Может, если бы этого веста с детства воспитывали правильно - не пришлось бы применять крайнюю степерь перевоспитания.

В любом случае - в этой породе за игрушечной внешностью кроется душа гладиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Светик, я одно время так вестика хотела :1st: щас успокоилась.

поинтересуйся про них у Тани Потовиной :1st:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...айленд&st=0 вот, может найдешь что здесь :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга - владелица салона "Догстиль" однажды переустраивала двухлетнего кобеля веста.

История собаки такова: первые владельцы привезли щенка из Венгрии. Забавный малыш вырос в своенравного неуживчивого пса. Чуть что не нравилось - в ход шли зубы. С ним не церемонились - получал с носака ботинком, что делало его еще агрессивней. В результате вырос истеричный боец с отбитым ухом. А война с владельцами могла закончиться трагедией.

Во время груминга в салоне Ларисы пес был невменяем. Но с Ларисой не забалуешь - подчинит любого. Она уговорила владельцев отдать собаку ей на перевоспитание с дальнейшим переустройством. Характер пса она подавила, сделала из него шелкового. И теперь он живет у ее соседей под ее контролем. С поводка во время прогулок его не спускают, но в быту пес знает свое место.

Может, если бы этого веста с детства воспитывали правильно - не пришлось бы применять крайнюю степерь перевоспитания.

В любом случае - в этой породе за игрушечной внешностью кроется душа гладиатора.

Подпишусь под каждым словом, что называется!

От себя могу добавить: в районе выгула, постоянно встречаю 3-х разного возраста Вестиков, все кобели - ни одного вменяемого. Все живут у разных хозяев, у всех хозяев разный подход к воспитанию, но псы по характеру похожи, как братья близнецы. Если видят нас издалека, то несутся с диким лаем и бещенной яростью, чтобы напасть и искусать (очень хочется в этот момент иметь армейскую обувь и умение отбивать мяч! Шутка). Мы с Чейзом принимаем позу памятника, на нас в этот момент можно даже нассать (пардон), я очень боюсь этих шмокодявок, подозреваю, что и Чейз тоже...

Это моё субъективное мнениё, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за породу.

:( Летом была в Германии, такое ощущение, что вестики там повсюду! частенько гуляли в соседнем парке. Вполне уравновешенные собачки, очень ласковые, трогательно пытались обнять и поцеловать. даже фотки есть где то. !Хозяева - преимущественно пожилые, очень приветливые немцы.

Потом вспомнила, что несколько лет назад знакомая тоже привозила из Германии суку, вязали ее не раз. Щенки и мамаша вполне адекватны по темпераменту. Ласкуши! Вот уж за шерстью нужен постоянный уход. Иначе собака превращается в грязную половую тряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за породу.

:( Летом была в Германии, такое ощущение, что вестики там повсюду! частенько гуляли в соседнем парке. Вполне уравновешенные собачки, очень ласковые, трогательно пытались обнять и поцеловать. даже фотки есть где то. !Хозяева - преимущественно пожилые, очень приветливые немцы.

Потом вспомнила, что несколько лет назад знакомая тоже привозила из Германии суку, вязали ее не раз. Щенки и мамаша вполне адекватны по темпераменту. Ласкуши! Вот уж за шерстью нужен постоянный уход. Иначе собака превращается в грязную половую тряпку.

Да на породу-то никто не нападает... Про поведение говорим. Значит, видно, и тут - специфика российского разведения. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девишны, у кого был опыт общения с этой породой?

Интересует всё: здоровье, характер... и всё такое.

с какой целью интересуемся? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за породу.

Вполне уравновешенные собачки, очень ласковые, трогательно пытались обнять и поцеловать. Ласкуши! Вот уж за шерстью нужен постоянный уход. Иначе собака превращается в грязную половую тряпку.

Мой опыт общения точно такой же :(

Добрый, ласковый, игручий, любит пообниматься со всеми собаками и людьми :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим!!! :)

Сначала, даже было расстроилась! Умеете вы на землю вернуть! :blush2:

А сначала хотела подписать, что-то типа: отговорите меня. :nyam:

с какой целью интересуемся? :(

Наталь, вообще не для себя. Свекровь спрашивала... А она ведь заботы эти мне легко перекинуть может.

Мой опыт общения точно такой же :blush2:

Добрый, ласковый, игручий, любит пообниматься со всеми собаками и людьми :)

Вот тоже... Основное описание породы:

Вест-хайленд-вайт-терьер - это белоснежный маленький терьер, который покорит вас весёлым нравом, дружелюбием, бесстрашным характером и игрушечной внешностью. Щенки вест-хайленд-вайт-терьера не оставят равнодушными никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девишны, у кого был опыт общения с этой породой?

Интересует всё: здоровье, характер... и всё такое.

Пипиец, а не собака!

В том виде как он на картинках бывает только в первый день после помывки и то, до первой прогулки.

По характеру: гавкучие, задиручие к большим собакам, раздражительные, могут на прогулке уткнуться носом в землю и далеко уйти. не реагируя на команды, очень упрямый.

Аллергия на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко знакома только с двумя вестиками, обе суки. Очень приятные собачки. Веселые, игривые, совершенно не агрессивные и не задиристые. Элетровеники, это да. Самая большая сложность - шерсть, постоянно требует ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги 2 вестика... терьер он и в африке терьер....достаточно злобные, особенно кобель, задирается на всех больших собак, пару раз его мяли, все бестолку продолжает кидаться! Сука может показать характер если ее достать, потискать не даются, сразу кусаются, детей дома терроризируют! Аллергики жуткие+ужасные привереды, девка еще более менее, а парня с песнями и плясками уговаривают! Были у меня 3 дня на передержке, думала убью на фиг :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки все собаки разные:).И сильно отличаються по харрактеру,они ведь как люди,вроде одной"породы":lol2: ,а харрактер и внешность,все разное.У кого то было не очень удачное знакомство с этой породой,у кого то же наоборот.Мне кажеться судить по первой увиденной собаке,всех остальных предстовителей породы не стоит.Мало ли у одного с психикой что то не то :clap_1: ,у другого же все хорошо:baby:.Сама когда то хотела вестика и когда выбирали собаку,выбор был между вестиком,джеком и лабрам:yes:.Терьер отпали по одной причине--они ТЕРЬЕРЫ:).А у нас кот дома,мало ли когда проявиться их охотничий инстинкт :gleam: ?!и проявиться ли вообще?Хотя где то слышала,что если вестик с щенячества с котом растет,то все ок будет :ok: .

Есть даже не плохой пример такой.Во дворе есть два вестика,мальчик и девочка(хозяева у них разные).Мальчик при первой нашей встрече и попытку моего лабра поиграть,огрызнулся и пошел дальше,по своим делам.С девочкой совсем другая история.Там хозяйка с нами дружить не хочет:(,как видит сразу же пытаеться увести,а девочка скулит и упираеться,видно что играть хочет.Хотя один раз из окна видела как эта собачка играла с фоксом и норма все было.Так что по мне так вестики очень даже хорошие,помнб как к нам в кампанию приходил один вестик,гонял всех соб,а они от него в восторге были :thumbup: .Но с шерстю сложный уход у них,триминговать нужно и все таки белые они... :clap_1:

Но все это ИМХО :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Светик, я одно время так вестика хотела :thumbup: щас успокоилась.

поинтересуйся про них у Тани Потовиной :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...айленд&st=0 вот, может найдешь что здесь :clap_1:

Вера, а почему успокоились? :gleam: Вообще не взяли мелкую собачку или другой породы?

зы: Были на выставке "Столица", увидела впервые живьем вестиков, какие же они милые, тоже заболела :ok: Хожу мужу на мозги капаю... но прочитала темы и отзывы о породе и задумалась. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а почему успокоились? :gleam: Вообще не взяли мелкую собачку или другой породы?

ну в принципе хочется вторую собачку, но в квартиру ни-ни :clap_1: вот был бы дом свой :thumbup: а одно время думала: ну возьму маленькую, она много места не займет, потом трезво все осмыслила и успокоилась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьер отпали по одной причине - они ТЕРЬЕРЫ.

А чем терьеры плохи? У меня правда дворик был, но сильно терьеристый. Прожил 13 лет. Замечательный был пёса.

Хотя где то слышала,что если вестик с щенячества с котом растет,то все ок будет :clap_1: .

Вот, у меня как раз нянька (кошка) есть. И причешет и уложит. :gleam:

но в квартиру ни-ни :clap_1: вот был бы дом свой :thumbup:

Да, вот именно шерсть меня и смущает: и уход и белоснежность. А уж тем более в своём доме, вечные погулялки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем терьеры плохи? У меня правда дворик был, но сильно терьеристый. Прожил 13 лет. Замечательный был пёса.

Вот, у меня как раз нянька (кошка) есть. И причешет и уложит. :gleam:

Нет,ничем они не плохи:clap_1:...за кота мы просто испугались...да и большую собу хотели..Но вообще джеки могут проявить охотничьи качества,а вестики вроде как нормик с кисрй живут :clap_1:

Насчет кошки :thumbup: .Видела на яндексе видео про одного вестика---суперский!Раф зовут вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моих описаний встречи с вестиками. Сегодня опять встретили того, что напал, был на поводке уже. Хозяйка - полнейший адекват, после прошлого раза даже позвонила и извинилась. В общем, подошли на 5 м, говорю - чтобы не закреплялось у них такое отношение друг другу, нечего убегать. Веня готов идти общаться, а хозяйка вестика говорит - уже рычит... В общем, очень понравилась мне фраза про гладиатора, думаю - в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за фото Ольге Кузиной

просто вестик, просто адекватный, просто не аллергик ))..

Николь Поли Гуд Монинг Ту Ю

f0d6e2825aa4.jpg

329894e4ff15.jpg

9be2edf61760.jpg

5af8c8e0174a.jpg

afa17e4170bd.jpg

de26a8b375e3.jpg

f7373c633245.jpg

9283ac504c0d.jpg

a6807bd256c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девишны, у кого был опыт общения с этой породой?

Интересует всё: здоровье, характер... и всё такое.

Я очень люблю эту породу. И пусть меня простят обитатели этого форума, гораздо больше, чем ретриверов..

Преданные и настоящие друзья, бесстрашные и обаятельные.

Умные до чертиков, неопытных владельцев воспитывают на раз =)

Да, они более упрямые и не простые. А мне нравится, я хочу собаку с характером. Правда, не все))

И вест не продаст вас за кусок. Он его, конечно, съест. Не всегда..

Очень ласковые, сидят на твоих ручках, замерев, и час, и два.

Аллергики, как у ретриверов - собаки с дисплазией, есть. Думаю + - тот же %.

могут на прогулке уткнуться носом в землю и далеко уйти. не реагируя на команды, очень упрямый.

Аллергия на все...

гуляю без поводка, не слежу за ними, они боятся без меня остаться. правда, есть у меня одна девица, которая норовит в магазин шмыгнуть, который около дома ))

очень любят куриные сердца и шеи. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за фото Ольге Кузиной

просто вестик, просто адекватный, просто не аллергик ))..

Николь Поли Гуд Монинг Ту Ю

Блииин, ну дивные фотки!! Просто прелесть. :helpsmilie: Это провокация!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, ну дивные фотки!! Просто прелесть. :helpsmilie: Это провокация!!! :blush2:

Светик, я у Татьяны сама лично вестиков тискала, класнююююючие :helpsmilie: особенно Ксюша мне полюбилась :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...