Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо при аллергии помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! Хорошо обрабатывать пораженные места раствором морской соли, отваром череды или ромашки. А ещё, было бы неплохо Полисорб дать, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

Все рекомендации уточнить у ветеринарного врача! Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Нашему лабрадору 8 лет. Любим, ухаживаем, заботимся. К сожалению уже неделю мучаемся с проблемой, которая обсуждается на данном форуме. У Леона между подушечками пальцев возникла опухоль и она при ходьбе кровит. Обращались в три клиники, пока толком никаких рекомендаций не получили, кроме операции по удалению. Брали мазки - ничего не нашли. Питается кашами, мясом - если речь идет об пищевой аллергии, то даже не знаю, что можно отменить. Может кто-то уже такое прошел со своим питомцем и может дать совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Нашему лабрадору 8 лет. Любим, ухаживаем, заботимся. К сожалению уже неделю мучаемся с проблемой, которая обсуждается на данном форуме. У Леона между подушечками пальцев возникла опухоль и она при ходьбе кровит. Обращались в три клиники, пока толком никаких рекомендаций не получили, кроме операции по удалению. Брали мазки - ничего не нашли. Питается кашами, мясом - если речь идет об пищевой аллергии, то даже не знаю, что можно отменить. Может кто-то уже такое прошел со своим питомцем и может дать совет?

Вечер добрый Марина! Расскажу,какое назначали лечение нам! Во первых воздержитесь пока от удаления...... Если она кровит,это даже хорошо.Наша врач вскрывала эту кисту,и в дырочку,что образовалась мы закладывали мазь ПАНОЛОГ (в ветаптеке),предварительно промывая изнутри кисту хлоргексидином,а ещё лучше диоксидином!!! Возьмите шприц с иглой,откусите иглу,оставив краешек около 7 мм и набирая в него диоксидин промывайте,вставляя насколько возможно в ранку,под напором! Потом закладывайте мазь,ну и перевязка конечно! И самое главное мыть лапы после прогулок!!!!!!!!!!! Когда у нашей собаки воспалилось это повторно,я стала мыть лапы жидким хозяйственным мылом,разводя его в маленьком тазике с водой,и через 3-4 дня киста сама сдулась!!! Пока больше не вылезает! Удачи Вам и мальчику!!! :-)

Изменено пользователем Верунчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый Марина! Расскажу,какое назначали лечение нам! Во первых воздержитесь пока от удаления...... Если она кровит,это даже хорошо.Наша врач вскрывала эту кисту,и в дырочку,что образовалась мы закладывали мазь ПАНОЛОГ (в ветаптеке),предварительно промывая изнутри кисту хлоргексидином,а ещё лучше диоксидином!!! Возьмите шприц с иглой,откусите иглу,оставив краешек около 7 мм и набирая в него диоксидин промывайте,вставляя насколько возможно в ранку,под напором! Потом закладывайте мазь,ну и перевязка конечно! И самое главное мыть лапы после прогулок!!!!!!!!!!! Когда у нашей собаки воспалилось это повторно,я стала мыть лапы жидким хозяйственным мылом,разводя его в маленьком тазике с водой,и через 3-4 дня киста сама сдулась!!! Пока больше не вылезает! Удачи Вам и мальчику!!! :-)

Спасибо большое за подробную рекомендацию, обязательно воспользуемся, надеемся, что такое лечение нам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробную рекомендацию, обязательно воспользуемся, надеемся, что такое лечение нам поможет

Было бы здорово! :-) Наша врач говорит,что это совсем не проходит,киста как бы спит,главное,чтобы не воспалялась!А вот если и на всех лапах будут кисты,то уже это внутренняя инфекция и нужны уколы антибиотиков! Удачи Вам! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается кашами, мясом

а какими кашами? и только кашами и мясом? что-нибудь еще в рационе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какими кашами? и только кашами и мясом? что-нибудь еще в рационе есть?

Готовлю смесь из круп: рис, гречка и овсянка. Туда тру морковь и свеклу. Мясо - говядина, кефир с творогом два-три раза в неделю даем. Витамины раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю смесь из круп: рис, гречка и овсянка. Туда тру морковь и свеклу. Мясо - говядина, кефир с творогом два-три раза в неделю даем. Витамины раз в год.

К сожалению, натуральное кормление в итоге вот так и приходит к подобному меню.... Тут еще хоть творог с кефиром остались.

Марина Никулина, а зачем Вы смешиваете крупы и зачем собаке овсянка? Почему витамины раз в год? И сколько мяса в день получает собака.

Реакция организма в виде межпальцевого дерматита может быть на любую составляющую Вашего рациона.Особенно на говядину, на овсянку, на свеклу и морковь в сыром виде, ну и на кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего лабра такие кисты были с года до 4х лет. Воспаления появлялись в основном летом (зимой все ок) по 3-4 кисты на каждой передней лапе.

Мы и вырезали их, и дренаж делали, и мази накладывали, но ничего не помогало. И в носках ходил...

Возили к Еремину в Беланту, и он сказал, что это аутоимунное заболевание. Единственное, что помогало мгновенно (буквально через 2 часа после укола болячки высыхали),так это Дексафорт (внутримышечные уколы). Первый год мы делали их курсом по 2,5мл каждые 3-4 дня, потом интервал был 7дн, потом 10дн.

На следующий год уже ограничились одним уколом в месяц. Последние три года вообще не кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вы смешиваете крупы и зачем собаке овсянка? Почему витамины раз в год? И сколько мяса в день получает собака.

Реакция организма в виде межпальцевого дерматита может быть на любую составляющую Вашего рациона.Особенно на говядину, на овсянку, на свеклу и морковь в сыром виде, ну и на кисломолочку.

И мы питаемся приблизительно также! Вы считаете,что это реакция на натуралку? Но к сожалению моя собака напрочь отказывается есть сухой корм....на натуралку перешли около года назад.И кефир не пьёт совсем,видно надоел уже! :nonono:

Изменено пользователем Верунчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы питаемся приблизительно также! Вы считаете,что это реакция на натуралку? Но к сожалению моя собака напрочь отказывается есть сухой корм....на натуралку перешли около года назад.И кефир не пьёт совсем,видно надоел уже! :nonono:

Честно отвечу Вам - это не натуралка.

Это просто скидывание собаке всего того ,что не съели хозяева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно отвечу Вам - это не натуралка.

Это просто скидывание собаке всего того ,что не съели хозяева....

Ну нет,тут я с Вами не соглашусь абсолютно! Всё покупается и готовится отдельно,в основном рыба и куриные грудки.Это что,объедки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего лабра такие кисты были с года до 4х лет. Воспаления появлялись в основном летом (зимой все ок) по 3-4 кисты на каждой передней лапе.

Мы и вырезали их, и дренаж делали, и мази накладывали, но ничего не помогало. И в носках ходил...

Возили к Еремину в Беланту, и он сказал, что это аутоимунное заболевание. Единственное, что помогало мгновенно (буквально через 2 часа после укола болячки высыхали),так это Дексафорт (внутримышечные уколы). Первый год мы делали их курсом по 2,5мл каждые 3-4 дня, потом интервал был 7дн, потом 10дн.

На следующий год уже ограничились одним уколом в месяц. Последние три года вообще не кололи.

Это так, а стафилококк в данном случае, вторично. Помогает еще хорошо аутогемотерапия, поднимет иммунитет.

А при чем тут аллергия, как некоторые пишут, вообще понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут аллергия, как некоторые пишут, вообще понять не могу.

Вот я тоже....если разговор о кистах,а не о дерматите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет,тут я с Вами не соглашусь абсолютно! Всё покупается и готовится отдельно,в основном рыба и куриные грудки.Это что,объедки?

Ну тогда сорри, раз все специально для собаки. Но все равно кормление неправильное.

Межпальцевый дерматит - это так называются эти самые кисты. И проблема как раз внутренняя. Снаружи - только уже проявление. Я бы на Вашем месте все же пересмотрела питание Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сорри, раз все специально для собаки. Но все равно кормление неправильное.

Межпальцевый дерматит - это так называются эти самые кисты. И проблема как раз внутренняя. Снаружи - только уже проявление. Я бы на Вашем месте все же пересмотрела питание Вашей собаки.

питание при этих кистах не при чем!

вопрос только в иммунке - это сбои в имунной системе.

Поэтому стероидный препарат Дексафорт очень хорошо помогает подсушивать эти кисты. Они засыхали и исчезали буквально через два часа после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание при этих кистах не при чем!

вопрос только в иммунке - это сбои в имунной системе.

Поэтому стероидный препарат Дексафорт очень хорошо помогает подсушивать эти кисты. Они засыхали и исчезали буквально через два часа после укола.

К сожалению, это не сбои в иммунной системе.

И уж тем более применение гормональных препаратов, а конкретно дексаметазоновых, - совершенно небезопасно и требует внимательного обследования и целенаправленного назначения ветеринарным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не сбои в иммунной системе.

И уж тем более применение гормональных препаратов, а конкретно дексаметазоновых, - совершенно небезопасно и требует внимательного обследования и целенаправленного назначения ветеринарным врачом.

я вам говорю то, что мне Еремин Д.А. сказал.

По крайней мере после курса лечения с Ереминым

уже 3 года не вспоминаем про эти кисты. А было время, когда собака ходить не могла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам говорю то, что мне Еремин Д.А. сказал.

По крайней мере после курса лечения с Ереминым

уже 3 года не вспоминаем про эти кисты. А было время, когда собака ходить не могла!

Я глубоко уважаю Дмитрия Андреевича. Т.к. он Ваш лечащий врач, то назначение Вашей собаке конкретных препаратов не вызывает никаких сомнений. Давать же советы по использованию гормональных препаратов другим собакам на форуме, я считаю - неприличным. Тем более, что речь идет не о единичном уколе, как в случае скорой помощи при отеке Квинке, а о системном лечении. Вы же не видели проблемы, да и вряд ли поймете разницу между проблемами Вашей собаки и собаки автора.

И еще раз скажу, что дексаметазон - совсем небезопасный препарат, чтобы его без назначений грамотного ветеринара применять неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сорри, раз все специально для собаки. Но все равно кормление неправильное.

Межпальцевый дерматит - это так называются эти самые кисты. И проблема как раз внутренняя. Снаружи - только уже проявление. Я бы на Вашем месте все же пересмотрела питание Вашей собаки.

Тогда уж не знаю,чем её и кормить то? :dntknw: Всё делаю на пару,так удобней, в пароварку закинул и не стоишь у плиты,вот молочку особо не ест,это да....овощи есть постоянно.Аллергия если только на утку,и что то подобное,текут глазки.

А вообще по поводу кисты,мне казалось,что это незалеченная летом ранка так себя проявила,она ныряет в реку,там коряги,постоянно ранится....и киста выскочила как раз на том же месте!

питание при этих кистах не при чем!

вопрос только в иммунке - это сбои в имунной системе.

Поэтому стероидный препарат Дексафорт очень хорошо помогает подсушивать эти кисты. Они засыхали и исчезали буквально через два часа после укола.

Это же препарат гормональный.... нет,я на такое соглашаюсь только в крайних случаях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не знаю,чем её и кормить то? :dntknw: Всё делаю на пару,так удобней, в пароварку закинул и не стоишь у плиты,вот молочку особо не ест,это да....овощи есть постоянно.Аллергия если только на утку,и что то подобное,текут глазки.

А вообще по поводу кисты,мне казалось,что это незалеченная летом ранка так себя проявила,она ныряет в реку,там коряги,постоянно ранится....и киста выскочила как раз на том же месте!

Это же препарат гормональный.... нет,я на такое соглашаюсь только в крайних случаях!

ну, тогда кормите едой из пароварки и ждите результатов!

а что касается Дексафорта, то за 3 года собака получила в общей сложности 8-10 уколов. Никаких изменений в ее организме не замечено

И уже три года мы не вспоминаем о кистах!

и еще: найдите грамотного врача.

А иммунка не зависит разве от питания?

иммунка очень зависит от генетики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не знаю,чем её и кормить то? :dntknw: Всё делаю на пару,так удобней, в пароварку закинул и не стоишь у плиты,вот молочку особо не ест,это да....овощи есть постоянно.Аллергия если только на утку,и что то подобное,текут глазки.

А вообще по поводу кисты,мне казалось,что это незалеченная летом ранка так себя проявила,она ныряет в реку,там коряги,постоянно ранится....и киста выскочила как раз на том же месте!

Если незалеченная ранка, то она бы давно вскрылась, как гнойник.

У своей собаки я заметила давно, стоит только чуть превысить процент белка в корме - тут же вылезает эта гадость. В последний раз лечились мазями панолог+ируксоветин и с одновременным длительным приемом антибиотика. Назрело, прорвало, потом зарубцевалось и пока уже 4 месяца нет рецидива. Но одновременно я еще и перешла на низкопротеиновый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже три года мы не вспоминаем о кистах!

и еще: найдите грамотного врача.

Я считаю,что у нас грамотный врач! (думаю так считает каждый их нас :-) ) По крайней мере киста пока больше не даёт о себе знать!

А последствия таких сильных препаратов могут выявиться и через годы.... По крайней мере нужды в них я на данный момент не вижу!

Если незалеченная ранка, то она бы давно вскрылась, как гнойник.

У своей собаки я заметила давно, стоит только чуть превысить процент белка в корме - тут же вылезает эта гадость. В последний раз лечились мазями панолог+ируксоветин и с одновременным длительным приемом антибиотика. Назрело, прорвало, потом зарубцевалось и пока уже 4 месяца нет рецидива. Но одновременно я еще и перешла на низкопротеиновый корм.

Я пока ничего такого не замечала,но попробую.Сейчас ничего не беспокоит в данный момент! p.s. Кроликом что ли её кормить? :hmm: :dribble:

Но одновременно я еще и перешла на низкопротеиновый корм.

Мы 3 года кушали сухой корм....меня это очень устраивало,но увы........ она СОВСЕМ отказывается его есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если незалеченная ранка, то она бы давно вскрылась, как гнойник.

У своей собаки я заметила давно, стоит только чуть превысить процент белка в корме - тут же вылезает эта гадость. В последний раз лечились мазями панолог+ируксоветин и с одновременным длительным приемом антибиотика. Назрело, прорвало, потом зарубцевалось и пока уже 4 месяца нет рецидива. Но одновременно я еще и перешла на низкопротеиновый корм.

Вообще-то эта гадость называется стафилококк,чаще всего золотистый, он там живет, на фоне сниженного иммунитета, ведет себя агрессивно.

Без антибиотика обойтись сложно, но к сожалению, вылечить ими до конца невозможно. Возможно помогут бактериофаги, но надо знать какой конкретно, т.е. делать подтитровку.

Гормон никто, я думаю, сам себе назначать не будет, что ж тут дураки сидят, просто возможно кто-то поинтересуется этим препаратом у врача, раз такой хороший результат, что 3 года не вспоминают об этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...